Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1747 utilisateurs  
Béthune open A
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F 0 - 1 SUMETS Andrey 2570 F
2 6 DGEBUADZE Alexandre 2525 F X - X DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F 6
3 BAILET Pierre 2521 F 1 - 0 FLOM Gabriel 2474 F
4 SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F X - X RAJESH V A V 2334 F
5 VAN DER LENDE Ilias 2335 F 1 - 0 EDEN James 2351 F
6 5 ABERGEL Thal 2464 F X - X GATINEAU Yovann 2313 F 5
7 5 MAEREVOET Sim 2270 F 0 - 1 ALIENKIN Aleksander 2398 F 5
8 5 ONKOUD Abdelaziz 2339 F 0 - 1 LOPEZ Jasel 2315 F 5
9 5 MOHAMMAD Fahim 2244 F 1 - 0 DE HERDT Yasseen 2097 F 5
10 ADMIRAAL Miguoel 2455 F X - X PUCHER Sebastien 2326 F
11 DEGRAEVE Remy 2196 F X - X SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F
12 KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F X - X SADHWANI Raunak 2310 F
13 SHIRAZI Kamran 2354 F 0 - 1 RINGUET Noe 2165 F
14 REAL Thibault 2200 F X - X HAMBLOK Roel 2300 F 4
15 4 DE WAELE Warre 2307 F X - X ROOS David 2088 F 4
16 4 ROEBERS Jan 2073 F 1 - F BLOM Vincent 2255 F 4
17 4 VAN HOUTTE Randy 2056 F X - X TIGGELMAN Rene 2235 F 4
18 4 ROGER Mehdi 2163 F X - X HUYNH Laurent 2051 F 4
19 4 PIRARD Natan 2052 F 1 - 0 DENAYER Eric 2157 F 4
20 4 MADDENS Martijn 2070 F 0 - 1 GODDE Matthias 2122 F 4
21 4 SCHMIT Vincent 2116 F 1 - 0 MAUGENEST Ghislain 2007 F 4
22 CHAUVON Guillaume 2023 F 1 - 0 DEMIDDELE Kevin 1912 N 4
23 MORAIS Mario 1989 F X - X NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F
24 LUI Eric 1972 F X - X DE BLOCK Yordi 2098 F 3
25 3 BURGNIES Stephane 2221 F 1 - 0 WILLOCKX Ritsaart 1934 F 3
26 3 MITRAN Anthony Cristian 2018 F X - X BIANCHI Guillaume 2084 F 3
27 3 PLESSIS Arnaud 2052 F 1 - 0 PIRON Didier 1982 F 3
28 3 DI COSMO Jonathan 2049 F 1 - 0 WEILL Serge 1907 F 3
29 3 DANIEL Antoine 1964 F X - X CATTEAU Yves 2047 F 3
30 3 AGLAVE Arnaud 2045 F X - X HEYNEN Koen 2003 F 3
31 3 BESSAT Remy 1931 F 1 - 0 VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F
32 TARIN Nicolas 2098 F X - X HETMAN Freddy 1954 F
33 2 PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F X - X MIULESCU Gabriel 2013 F
34 WLOGALSKI Olivier 1968 F 0 - 1 DE KRAKER Johnny 1955 F 2
35 DAUW Sterre 1965 F 1 - F EXEMPT