Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 352 utilisateurs  
Béthune open A
Performances Fide après la ronde 9
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
8 g ABERGEL Thal 2464 F 5,5 9 2324 -7,10
9 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F 5 9 2348 -8,27
10   AGLAVE Arnaud 2045 F 3,5 9 2068 -7,03
11 m ALIENKIN Aleksander 2398 F 6 9 2322 +5,43
6 m BAILET Pierre 2521 F 6,5 9 2395 +4,53
70   BESSAT Remy 1931 F 4 9 2044 +8,97
12   BIANCHI Guillaume 2084 F 3,5 8 2179 +5,52
13 f BLOM Vincent 2255 F 4 8 2138 -12,82
14   BURGNIES Stephane 2221 F 4 9 2060 -24,40
15   CATTEAU Yves 2047 F 2,5 8 2123 -6,49
16   CHAUVON Guillaume 2023 F 3,5 8 2140 +7,80
64   DANIEL Antoine 1964 F 3,5 9 2125 +9,42
17   DAUW Sterre 1965 F 2,5 8 2086 -1,71
18   DE BLOCK Yordi 2098 F 3,5 9 2043 -16,94
19   DE HERDT Yasseen 2097 F 5 9 2204 +18,29
20   DE KRAKER Johnny 1955 F 2 8 2093 -5,00
23   DE WAELE Warre 2307 F 4,5 9 2077 -26,24
3 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F 6,5 9 2400 +0,41
4   DEGRAEVE Remy 2196 F 5 9 2168 +1,51
21   DEMIDDELE Kevin 1912 N 4 9 2072 2033
22   DENAYER Eric 2157 F 3 8 2271 +2,52
5 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F 6,5 8 2307 +2,67
24   DI COSMO Jonathan 2049 F 4 9 2061 -3,45
25 m EDEN James 2351 F 5,5 9 2258 -1,61
7 m FLOM Gabriel 2474 F 5,5 9 2343 -6,02
65 f GATINEAU Yovann 2313 F 5,5 7 2167 +6,18
27   GODDE Matthias 2122 F 5 9 2016 -8,11
29 f HAMBLOK Roel 2300 F 4,5 9 2227 -9,16
30   HETMAN Freddy 1954 F 3 9 2089 +1,55
31   HEYNEN Koen 2003 F 3,5 9 2137 +6,41
32   HUYNH Laurent 2051 F 4,5 9 2184 +16,32
33 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F 5 9 2288 -6,23
34 f LOPEZ Jasel 2315 F 6 9 2251 +7,00
35   LUI Eric 1972 F 4 9 2121 +13,07
66   MADDENS Martijn 2070 F 4 9 2171 +7,55
36   MAEREVOET Sim 2270 F 5 9 2171 -7,34
37   MAUGENEST Ghislain 2007 F 4 9 2236 +21,16
38   MITRAN Anthony Cristian 2018 F 3,5 9 2146 +5,66
39 m MIULESCU Gabriel 2013 F 3 9 2061 -8,99
40 f MOHAMMAD Fahim 2244 F 6 9 2136 +1,64
41   MORAIS Mario 1989 F 2,5 7 2150 +5,04
67   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F 3 8 2031 -14,16
42 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F 5 9 2220 -9,65
43   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F 1,5 8 2084 -8,34
44   PIRARD Natan 2052 F 5 9 2156 +17,91
45   PIRON Didier 1982 F 3 7 2109 +7,17
46   PLESSIS Arnaud 2052 F 4 9 2150 +7,24
47 f PUCHER Sebastien 2326 F 5 9 2195 -11,03
72 m RAJESH V A V 2334 F 6 9 2235 +2,72
48 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F 6 9 2278 -1,28
49   REAL Thibault 2200 F 5 9 2266 +13,30
68   RINGUET Noe 2165 F 5,5 9 2232 +18,41
50 f ROEBERS Jan 2073 F 4 8 2099 +2,92
71   ROGER Mehdi 2163 F 4,5 9 2198 +4,40
51   ROOS David 2088 F 4 8 2066 -2,51
52 f SADHWANI Raunak 2310 F 5 9 2308 +4,69
53 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F 5 9 2268 -10,52
54   SCHMIT Vincent 2116 F 5 9 2120 +5,47
55 m SHIRAZI Kamran 2354 F 4,5 9 2169 -21,88
69   STEVENS Christian 2092 F 2 5 2184 +1,38
56 g SUMETS Andrey 2570 F 7,5 9 2427 +12,62
57 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F 6 9 2292 -0,56
58   TARIN Nicolas 2098 F 2 7 1978 -26,46
59 f TIGGELMAN Rene 2235 F 4,5 9 2148 -10,91
60 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F 6,5 9 2382 +25,91
73   VAN HOUTTE Randy 2056 F 4,5 9 2138 +10,24
61   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F 1,5 8 2036 -17,56
63   WEILL Serge 1907 F 3 9 2108 +8,52
62   WILLOCKX Ritsaart 1934 F 3 9 2132 +8,27
28   WLOGALSKI Olivier 1968 F 2,5 9 2066 -7,79

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs