Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1850 utilisateurs  
Béthune open A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 g
SUMETS Andrey
  1 g SUMETS Andrey 2570 F SenM UKR HDF 42½ 52½
1 N 1 21 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM FRA EST 5 37 43½
2 B 1 14 m EDEN James 2351 F SenM FRA IDF 38 45½
3 N 1 12 g ABERGEL Thal 2464 F SenM FRA IDF 43 52
4 B ½ 3 m BAILET Pierre 2521 F SenM FRA EST 44½ 54
5 N ½ 17 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM NED IDF 5 40½ 49½
6 B 1 6 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM IND 6 42½ 50½
7 N ½ 2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM FRA IDF 45 54
8 B 1 4 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM NED 43½ 51½
9 N 1 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM MAD IDF 6 37½ 45
2570 F SenM HDF + 21N + 14B + 12N =  3B = 17N +  6B =  2N +  4B +  8N 42½ 52½ 2704
2 g
DEGRAEVE Jean-Marc
  2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM FRA IDF 45 54
1 B 1 9 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM ARU 6 37 44½
2 N ½ 4 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM NED 43½ 51½
3 B 1 40   DENAYER Eric 2157 F SenM BEL HDF 4 38½ 45½
4 N ½ 7 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM RUS 6 38 46½
5 B ½ 3 m BAILET Pierre 2521 F SenM FRA EST 44½ 54
6 N 1 19 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM IND 5 38 46
7 B ½ 1 g SUMETS Andrey 2570 F SenM UKR HDF 42½ 52½
8 B 1 12 g ABERGEL Thal 2464 F SenM FRA IDF 43 52
9 N ½ 5 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F SenM BEL NOR 39 46½
2563 F SenM IDF +  9B =  4N + 40B =  7N =  3B + 19N =  1B + 12B =  5N 45 54 2568
3 m
BAILET Pierre
  3 m BAILET Pierre 2521 F SenM FRA EST 44½ 54
1 N 1 16 f GATINEAU Yovann 2313 F MinM FRA EST 33 38½
2 B 1 24   REAL Thibault 2200 F SenM BEL HDF 5 34½ 41½
3 B 1 34   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM BEL EST 34 40
4 N ½ 1 g SUMETS Andrey 2570 F SenM UKR HDF 42½ 52½
5 N ½ 2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM FRA IDF 45 54
6 B 1 17 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM NED IDF 5 40½ 49½
7 B ½ 4 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM NED 43½ 51½
8 N 0 5 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F SenM BEL NOR 39 46½
9 B 1 13 m FLOM Gabriel 2474 F SenM FRA IDF 41 49
2521 F SenM EST + 16N + 24B + 34B =  1N =  2N + 17B =  4B -  5N + 13B 44½ 54 2563
4 f
VAN DER LENDE Ilias
  4 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM NED 43½ 51½
1 N 1 31   ROGER Mehdi 2163 F SenM FRA HDF 38½ 45
2 B ½ 2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM FRA IDF 45 54
3 N 1 52   DANIEL Antoine 1964 F SenM FRA HDF 34 41
4 B ½ 6 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM IND 6 42½ 50½
5 N 1 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM MAD IDF 6 37½ 45
6 B 1 13 m FLOM Gabriel 2474 F SenM FRA IDF 41 49
7 N ½ 3 m BAILET Pierre 2521 F SenM FRA EST 44½ 54
8 N 0 1 g SUMETS Andrey 2570 F SenM UKR HDF 42½ 52½
9 B 1 14 m EDEN James 2351 F SenM FRA IDF 38 45½
2335 F SenM + 31N =  2B + 52N =  6B +  8N + 13B =  3N -  1N + 14B 43½ 51½ 2550
5 g
DGEBUADZE Alexandre
  5 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F SenM BEL NOR 39 46½
1    
2 B 1 70   STEVENS Christian 2092 F SepM FRA HDF 2 33 39½
3 N 1 26   SCHMIT Vincent 2116 F SenM FRA IDF 5 33 37½
4 N ½ 15   RINGUET Noe 2165 F SenM FRA HDF 35 42
5 B 1 40   DENAYER Eric 2157 F SenM BEL HDF 4 38½ 45½
6 B 1 18 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM MAR IDF 5 39 47
7 N ½ 12 g ABERGEL Thal 2464 F SenM FRA IDF 43 52
8 B 1 3 m BAILET Pierre 2521 F SenM FRA EST 44½ 54
9 B ½ 2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM FRA IDF 45 54
2525 F SenM NOR + 70B + 26N = 15N + 40B + 18B = 12N +  3B =  2B 39 46½ 2561
6 g
SUNDARARAJAN Kidambi
  6 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM IND 6 42½ 50½
1 N ½ 23   MAEREVOET Sim 2270 F CadM BEL 5 36½ 43
2 B 1 10 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM FRA IDF 6 35 41½
3 B 1 42   MADDENS Martijn 2070 F SenM BEL 4 36 42
4 N ½ 4 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM NED 43½ 51½
5 B 1 41   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM FRA HDF 4 37½ 44½
6 N 0 1 g SUMETS Andrey 2570 F SenM UKR HDF 42½ 52½
7 B 1 9 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM ARU 6 37 44½
8 N ½ 13 m FLOM Gabriel 2474 F SenM FRA IDF 41 49
9 B ½ 11 m RAJESH V A V 2334 F SenM IND 6 34½ 41½
2419 F SenM = 23N + 10B + 42B =  4N + 41B -  1N +  9B = 13N = 11B 6 42½ 50½ 2415
7 m
ALIENKIN Aleksander
  7 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM RUS 6 38 46½
1 N ½ 10 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM FRA IDF 6 35 41½
2 B 1 49   BURGNIES Stephane 2221 F SenM FRA HDF 4 28 34
3 N 1 28   PIRARD Natan 2052 F MinM BEL 5 32½ 38½
4 B ½ 2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM FRA IDF 45 54
5 N ½ 18 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM MAR IDF 5 39 47
6 B ½ 20 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM IND 5 37½ 45
7 N 0 13 m FLOM Gabriel 2474 F SenM FRA IDF 41 49
8 B 1 33 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM FRA IDF 34½ 41½
9 N 1 23   MAEREVOET Sim 2270 F CadM BEL 5 36½ 43
2398 F SepM = 10N + 49B + 28N =  2B = 18N = 20B - 13N + 33B + 23N 6 38 46½ 2444
8 m
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina
  8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM MAD IDF 6 37½ 45
1 B ½ 44 f BLOM Vincent 2255 F SenM NED 4 33 39
2 N ½ 19 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM IND 5 38 46
3 B 1 70   STEVENS Christian 2092 F SepM FRA HDF 2 33 39½
4 N 1 32 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM BEL 35½ 43½
5 B 0 4 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM NED 43½ 51½
6 N 1 36 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM NED 33 39½
7 B 1 41   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM FRA HDF 4 37½ 44½
8 N 1 22 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM IND 5 36½ 44½
9 B 0 1 g SUMETS Andrey 2570 F SenM UKR HDF 42½ 52½
2411 F JunM IDF = 44B = 19N + 70B + 32N -  4B + 36N + 41B + 22N -  1B 6 37½ 45 2400
9 f
LOPEZ Jasel
  9 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM ARU 6 37 44½
1 N 0 2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM FRA IDF 45 54
2 B 1 48   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM BEL 4 29½ 34½
3 N 1 37   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM BEL 32½ 38
4 B 0 13 m FLOM Gabriel 2474 F SenM FRA IDF 41 49
5 N 1 53   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM FRA HDF 33½ 38½
6 B 1 26   SCHMIT Vincent 2116 F SenM FRA IDF 5 33 37½
7 N 0 6 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM IND 6 42½ 50½
8 B 1 31   ROGER Mehdi 2163 F SenM FRA HDF 38½ 45
9 N 1 18 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM MAR IDF 5 39 47
2315 F SenM -  2N + 48B + 37N - 13B + 53N + 26B -  6N + 31B + 18N 6 37 44½ 2374
10 f
MOHAMMAD Fahim
  10 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM FRA IDF 6 35 41½
1 B ½ 7 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM RUS 6 38 46½
2 N 0 6 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM IND 6 42½ 50½
3 B 1 43   MORAIS Mario 1989 F SenM FRA IDF 4 33 39½
4 N ½ 23   MAEREVOET Sim 2270 F CadM BEL 5 36½ 43
5 B 1 60   WEILL Serge 1907 F VetM FRA OCC 3 32 39½
6 N 0 41   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM FRA HDF 4 37½ 44½
7 B 1 39   ROOS David 2088 F SenM BEL 28 32½
8 N 1 35   HUYNH Laurent 2051 F MinM BEL 34 39
9 B 1 25   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM BEL 5 33½ 40
2244 F CadM IDF =  7B -  6N + 43B = 23N + 60B - 41N + 39B + 35N + 25B 6 35 41½ 2259
11 m
RAJESH V A V
  11 m RAJESH V A V 2334 F SenM IND 6 34½ 41½
1 B 0 40   DENAYER Eric 2157 F SenM BEL HDF 4 38½ 45½
2 N ½ 42   MADDENS Martijn 2070 F SenM BEL 4 36 42
3 N 1 62   HETMAN Freddy 1954 F SenM FRA HDF 3 31 35½
4 B 1 21 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM FRA EST 5 37 43½
5 N ½ 31   ROGER Mehdi 2163 F SenM FRA HDF 38½ 45
6 B 1 27   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM FRA PAC 5 32½ 38½
7 N ½ 17 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM NED IDF 5 40½ 49½
8 B 1 20 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM IND 5 37½ 45
9 N ½ 6 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM IND 6 42½ 50½
2334 F SenM - 40B = 42N + 62N + 21B = 31N + 27B = 17N + 20B =  6N 6 34½ 41½ 2358
12 g
ABERGEL Thal
  12 g ABERGEL Thal 2464 F SenM FRA IDF 43 52
1 N 1 38   DE WAELE Warre 2307 F MinM BEL 31½ 37½
2 B 1 15   RINGUET Noe 2165 F SenM FRA HDF 35 42
3 B 0 1 g SUMETS Andrey 2570 F SenM UKR HDF 42½ 52½
4 N ½ 19 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM IND 5 38 46
5 B 1 25   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM BEL 5 33½ 40
6 N 1 35   HUYNH Laurent 2051 F MinM BEL 34 39
7 B ½ 5 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F SenM BEL NOR 39 46½
8 N 0 2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM FRA IDF 45 54
9 B ½ 16 f GATINEAU Yovann 2313 F MinM FRA EST 33 38½
2464 F SenM IDF + 38N + 15B -  1B = 19N + 25B + 35N =  5B -  2N = 16B 43 52 2405
13 m
FLOM Gabriel
  13 m FLOM Gabriel 2474 F SenM FRA IDF 41 49
1 B ½ 19 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM IND 5 38 46
2 N ½ 32 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM BEL 35½ 43½
3 B 1 59   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM BEL 26 30½
4 N 1 9 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM ARU 6 37 44½
5 B 1 22 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM IND 5 36½ 44½
6 N 0 4 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM NED 43½ 51½
7 B 1 7 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM RUS 6 38 46½
8 B ½ 6 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM IND 6 42½ 50½
9 N 0 3 m BAILET Pierre 2521 F SenM FRA EST 44½ 54
2474 F SenM IDF = 19B = 32N + 59B +  9N + 22B -  4N +  7B =  6B -  3N 41 49 2424
14 m
EDEN James
  14 m EDEN James 2351 F SenM FRA IDF 38 45½
1 N 1 27   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM FRA PAC 5 32½ 38½
2 N 0 1 g SUMETS Andrey 2570 F SenM UKR HDF 42½ 52½
3 B 1 53   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM FRA HDF 33½ 38½
4 B 0 22 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM IND 5 36½ 44½
5 N 1 47   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
6 B ½ 31   ROGER Mehdi 2163 F SenM FRA HDF 38½ 45
7 N 1 37   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM BEL 32½ 38
8 B 1 17 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM NED IDF 5 40½ 49½
9 N 0 4 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM NED 43½ 51½
2351 F SenM IDF + 27N -  1N + 53B - 22B + 47N = 31B + 37N + 17B -  4N 38 45½ 2339
15  
RINGUET Noe
  15   RINGUET Noe 2165 F SenM FRA HDF 35 42
1 N 1 18 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM MAR IDF 5 39 47
2 N 0 12 g ABERGEL Thal 2464 F SenM FRA IDF 43 52
3 B 1 54   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM BEL 32½ 39
4 B ½ 5 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F SenM BEL NOR 39 46½
5 N 0 20 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM IND 5 37½ 45
6 B 0 37   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM BEL 32½ 38
7 N 1 52   DANIEL Antoine 1964 F SenM FRA HDF 34 41
8 B 1 43   MORAIS Mario 1989 F SenM FRA IDF 4 33 39½
9 N 1 33 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM FRA IDF 34½ 41½
2165 F SenM HDF + 18N - 12N + 54B =  5B - 20N - 37B + 52N + 43B + 33N 35 42 2313
16 f
GATINEAU Yovann
  16 f GATINEAU Yovann 2313 F MinM FRA EST 33 38½
1 B 0 3 m BAILET Pierre 2521 F SenM FRA EST 44½ 54
2 N 1 55   CATTEAU Yves 2047 F SepM FRA HDF 32½ 38½
3    
4    
5 N 1 67   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F BenM FRA IDF 31½ 37½
6 B 1 45   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM FRA NOR 4 32½ 37½
7 N 1 53   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM FRA HDF 33½ 38½
8 B 1 42   MADDENS Martijn 2070 F SenM BEL 4 36 42
9 N ½ 12 g ABERGEL Thal 2464 F SenM FRA IDF 43 52
2313 F MinM EST -  3B + 55N + 67N + 45B + 53N + 42B = 12N 33 38½ 2392
17 m
ADMIRAAL Miguoel
  17 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM NED IDF 5 40½ 49½
1 B ½ 32 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM BEL 35½ 43½
2 N 1 44 f BLOM Vincent 2255 F SenM NED 4 33 39
3 B 1 25   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM BEL 5 33½ 40
4 N 1 20 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM IND 5 37½ 45
5 B ½ 1 g SUMETS Andrey 2570 F SenM UKR HDF 42½ 52½
6 N 0 3 m BAILET Pierre 2521 F SenM FRA EST 44½ 54
7 B ½ 11 m RAJESH V A V 2334 F SenM IND 6 34½ 41½
8 N 0 14 m EDEN James 2351 F SenM FRA IDF 38 45½
9 B ½ 21 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM FRA EST 5 37 43½
2455 F SenM IDF = 32B + 44N + 25B + 20N =  1B -  3N = 11B - 14N = 21B 5 40½ 49½ 2388
18 m
ONKOUD Abdelaziz
  18 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM MAR IDF 5 39 47
1 B 0 15   RINGUET Noe 2165 F SenM FRA HDF 35 42
2 N 1 30 f ROEBERS Jan 2073 F SepM NED 5 28½ 33
3 B 1 45   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM FRA NOR 4 32½ 37½
4 N 1 24   REAL Thibault 2200 F SenM BEL HDF 5 34½ 41½
5 B ½ 7 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM RUS 6 38 46½
6 N 0 5 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F SenM BEL NOR 39 46½
7 B ½ 25   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM BEL 5 33½ 40
8 N 1 40   DENAYER Eric 2157 F SenM BEL HDF 4 38½ 45½
9 B 0 9 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM ARU 6 37 44½
2339 F SenM IDF - 15B + 30N + 45B + 24N =  7B -  5N = 25B + 40N -  9B 5 39 47 2260
19 f
SADHWANI Raunak
  19 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM IND 5 38 46
1 N ½ 13 m FLOM Gabriel 2474 F SenM FRA IDF 41 49
2 B ½ 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM MAD IDF 6 37½ 45
3 N 1 48   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM BEL 4 29½ 34½
4 B ½ 12 g ABERGEL Thal 2464 F SenM FRA IDF 43 52
5 N 1 42   MADDENS Martijn 2070 F SenM BEL 4 36 42
6 B 0 2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM FRA IDF 45 54
7 N ½ 31   ROGER Mehdi 2163 F SenM FRA HDF 38½ 45
8 B ½ 27   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM FRA PAC 5 32½ 38½
9 N ½ 20 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM IND 5 37½ 45
2310 F BenM = 13N =  8B + 48N = 12B + 42N -  2B = 31N = 27B = 20N 5 38 46 2347
20 m
KONGUVEL Ponnuswamy
  20 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM IND 5 37½ 45
1 N ½ 49   BURGNIES Stephane 2221 F SenM FRA HDF 4 28 34
2 B 1 23   MAEREVOET Sim 2270 F CadM BEL 5 36½ 43
3 N 1 58   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM BEL 29½ 35
4 B 0 17 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM NED IDF 5 40½ 49½
5 B 1 15   RINGUET Noe 2165 F SenM FRA HDF 35 42
6 N ½ 7 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM RUS 6 38 46½
7 B ½ 22 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM IND 5 36½ 44½
8 N 0 11 m RAJESH V A V 2334 F SenM IND 6 34½ 41½
9 B ½ 19 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM IND 5 38 46
2378 F SenM = 49N + 23B + 58N - 17B + 15B =  7N = 22B - 11N = 19B 5 37½ 45 2328
21 f
PUCHER Sebastien
  21 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM FRA EST 5 37 43½
1 B 0 1 g SUMETS Andrey 2570 F SenM UKR HDF 42½ 52½
2 N 1 45   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM FRA NOR 4 32½ 37½
3 B ½ 35   HUYNH Laurent 2051 F MinM BEL 34 39
4 N 0 11 m RAJESH V A V 2334 F SenM IND 6 34½ 41½
5 B ½ 61   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM BEL 3 31 37
6 N 1 58   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM BEL 29½ 35
7 N 1 26   SCHMIT Vincent 2116 F SenM FRA IDF 5 33 37½
8 B ½ 24   REAL Thibault 2200 F SenM BEL HDF 5 34½ 41½
9 N ½ 17 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM NED IDF 5 40½ 49½
2326 F SenM EST -  1B + 45N = 35B - 11N = 61B + 58N + 26N = 24B = 17N 5 37 43½ 2235
22 m
SATYAPRAGYAN Swayangsu
  22 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM IND 5 36½ 44½
1 B 1 36 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM NED 33 39½
2 N ½ 40   DENAYER Eric 2157 F SenM BEL HDF 4 38½ 45½
3 B ½ 41   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM FRA HDF 4 37½ 44½
4 N 1 14 m EDEN James 2351 F SenM FRA IDF 38 45½
5 N 0 13 m FLOM Gabriel 2474 F SenM FRA IDF 41 49
6 B 1 24   REAL Thibault 2200 F SenM BEL HDF 5 34½ 41½
7 N ½ 20 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM IND 5 37½ 45
8 B 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM MAD IDF 6 37½ 45
9 N ½ 27   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM FRA PAC 5 32½ 38½
2394 F SenM + 36B = 40N = 41B + 14N - 13N + 24B = 20N -  8B = 27N 5 36½ 44½ 2308
23  
MAEREVOET Sim
  23   MAEREVOET Sim 2270 F CadM BEL 5 36½ 43
1 B ½ 6 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM IND 6 42½ 50½
2 N 0 20 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM IND 5 37½ 45
3 B ½ 64 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM ROU 3 30 34½
4 B ½ 10 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM FRA IDF 6 35 41½
5 N ½ 56   HEYNEN Koen 2003 F SepM BEL 32 39½
6 B 1 34   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM BEL EST 34 40
7 N 1 28   PIRARD Natan 2052 F MinM BEL 5 32½ 38½
8 N 1 41   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM FRA HDF 4 37½ 44½
9 B 0 7 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM RUS 6 38 46½
2270 F CadM =  6B - 20N = 64B = 10B = 56N + 34B + 28N + 41N -  7B 5 36½ 43 2211
24  
REAL Thibault
  24   REAL Thibault 2200 F SenM BEL HDF 5 34½ 41½
1 N 1 33 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM FRA IDF 34½ 41½
2 N 0 3 m BAILET Pierre 2521 F SenM FRA EST 44½ 54
3 B 1 55   CATTEAU Yves 2047 F SepM FRA HDF 32½ 38½
4 B 0 18 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM MAR IDF 5 39 47
5 N 1 58   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM BEL 29½ 35
6 N 0 22 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM IND 5 36½ 44½
7 B 1 47   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
8 N ½ 21 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM FRA EST 5 37 43½
9 B ½ 32 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM BEL 35½ 43½
2200 F SenM HDF + 33N -  3N + 55B - 18B + 58N - 22N + 47B = 21N = 32B 5 34½ 41½ 2306
25  
DE HERDT Yasseen
  25   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM BEL 5 33½ 40
1 N ½ 56   HEYNEN Koen 2003 F SepM BEL 32 39½
2 B 1 64 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM ROU 3 30 34½
3 N 0 17 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM NED IDF 5 40½ 49½
4 B 1 52   DANIEL Antoine 1964 F SenM FRA HDF 34 41
5 N 0 12 g ABERGEL Thal 2464 F SenM FRA IDF 43 52
6 B 1 48   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM BEL 4 29½ 34½
7 N ½ 18 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM MAR IDF 5 39 47
8 B 1 38   DE WAELE Warre 2307 F MinM BEL 31½ 37½
9 N 0 10 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM FRA IDF 6 35 41½
2097 F SenM = 56N + 64B - 17N + 52B - 12N + 48B = 18N + 38B - 10N 5 33½ 40 2244
26  
SCHMIT Vincent
  26   SCHMIT Vincent 2116 F SenM FRA IDF 5 33 37½
1 B 0 54   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM BEL 32½ 39
2 N 1 69   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F SenM BEL 26½ 31½
3 B 0 5 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F SenM BEL NOR 39 46½
4 B 1 68   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM BEL 28½ 33
5 N 1 34   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM BEL EST 34 40
6 N 0 9 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM ARU 6 37 44½
7 B 0 21 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM FRA EST 5 37 43½
8 N 1 61   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM BEL 3 31 37
9 B 1 41   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM FRA HDF 4 37½ 44½
2116 F SenM IDF - 54B + 69N -  5B + 68B + 34N -  9N - 21B + 61N + 41B 5 33 37½ 2160
27  
DEGRAEVE Remy
  27   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM FRA PAC 5 32½ 38½
1 B 0 14 m EDEN James 2351 F SenM FRA IDF 38 45½
2 N 1 54   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM BEL 32½ 39
3 B 0 60   WEILL Serge 1907 F VetM FRA OCC 3 32 39½
4 N 1 44 f BLOM Vincent 2255 F SenM NED 4 33 39
5 B 1 64 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM ROU 3 30 34½
6 N 0 11 m RAJESH V A V 2334 F SenM IND 6 34½ 41½
7 B 1 61   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM BEL 3 31 37
8 N ½ 19 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM IND 5 38 46
9 B ½ 22 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM IND 5 36½ 44½
2196 F MinM PAC - 14B + 54N - 60B + 44N + 64B - 11N + 61B = 19N = 22B 5 32½ 38½ 2208
28  
PIRARD Natan
  28   PIRARD Natan 2052 F MinM BEL 5 32½ 38½
1 N ½ 62   HETMAN Freddy 1954 F SenM FRA HDF 3 31 35½
2 B 1 56   HEYNEN Koen 2003 F SepM BEL 32 39½
3 B 0 7 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM RUS 6 38 46½
4 N 1 57   DAUW Sterre 1965 F MinM BEL 30 35
5 B ½ 36 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM NED 33 39½
6 N ½ 32 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM BEL 35½ 43½
7 B 0 23   MAEREVOET Sim 2270 F CadM BEL 5 36½ 43
8 N ½ 29   GODDE Matthias 2122 F MinM BEL 5 29½ 35
9 B 1 40   DENAYER Eric 2157 F SenM BEL HDF 4 38½ 45½
2052 F MinM = 62N + 56B -  7B + 57N = 36B = 32N - 23B = 29N + 40B 5 32½ 38½ 2196
29  
GODDE Matthias
  29   GODDE Matthias 2122 F MinM BEL 5 29½ 35
1 N 0 34   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM BEL EST 34 40
2 B 1 51   BESSAT Remy 1931 F SepM FRA HDF 4 27½ 32
3 N ½ 67   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F BenM FRA IDF 31½ 37½
4 B 0 31   ROGER Mehdi 2163 F SenM FRA HDF 38½ 45
5 N 0 43   MORAIS Mario 1989 F SenM FRA IDF 4 33 39½
6 B 1 46   LUI Eric 1972 F SepM BEL HDF 4 30½ 37
7 N 1 54   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM BEL 32½ 39
8 B ½ 28   PIRARD Natan 2052 F MinM BEL 5 32½ 38½
9 N 1 42   MADDENS Martijn 2070 F SenM BEL 4 36 42
2122 F MinM - 34N + 51B = 67N - 31B - 43N + 46B + 54N = 28B + 42N 5 29½ 35 2056
30 f
ROEBERS Jan
  30 f ROEBERS Jan 2073 F SepM NED 5 28½ 33
1 N 1 68   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM BEL 28½ 33
2 B 0 18 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM MAR IDF 5 39 47
3 N 0 33 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM FRA IDF 34½ 41½
4 B ½ 46   LUI Eric 1972 F SepM BEL HDF 4 30½ 37
5 N 0 52   DANIEL Antoine 1964 F SenM FRA HDF 34 41
6 B 1 67   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F BenM FRA IDF 31½ 37½
7 N 1 57   DAUW Sterre 1965 F MinM BEL 30 35
8 N ½ 32 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM BEL 35½ 43½
9 B > 44 f BLOM Vincent 2255 F SenM NED 4 33 39
2073 F SepM + 68N - 18B - 33N = 46B - 52N + 67B + 57N = 32N > 44B 5 28½ 33 2099
31  
ROGER Mehdi
  31   ROGER Mehdi 2163 F SenM FRA HDF 38½ 45
1 B 0 4 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM NED 43½ 51½
2 N ½ 41   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM FRA HDF 4 37½ 44½
3 B 1 65   DE KRAKER Johnny 1955 F SepM NED 3 28 31½
4 N 1 29   GODDE Matthias 2122 F MinM BEL 5 29½ 35
5 B ½ 11 m RAJESH V A V 2334 F SenM IND 6 34½ 41½
6 N ½ 14 m EDEN James 2351 F SenM FRA IDF 38 45½
7 B ½ 19 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM IND 5 38 46
8 N 0 9 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM ARU 6 37 44½
9 B ½ 35   HUYNH Laurent 2051 F MinM BEL 34 39
2163 F SenM HDF -  4B = 41N + 65B + 29N = 11B = 14N = 19B -  9N = 35B 38½ 45 2198
32 f
HAMBLOK Roel
  32 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM BEL 35½ 43½
1 N ½ 17 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM NED IDF 5 40½ 49½
2 B ½ 13 m FLOM Gabriel 2474 F SenM FRA IDF 41 49
3 N 1 46   LUI Eric 1972 F SepM BEL HDF 4 30½ 37
4 B 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM MAD IDF 6 37½ 45
5 N 1 45   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM FRA NOR 4 32½ 37½
6 B ½ 28   PIRARD Natan 2052 F MinM BEL 5 32½ 38½
7 N 0 33 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM FRA IDF 34½ 41½
8 B ½ 30 f ROEBERS Jan 2073 F SepM NED 5 28½ 33
9 N ½ 24   REAL Thibault 2200 F SenM BEL HDF 5 34½ 41½
2300 F SenM = 17N = 13B + 46N -  8B + 45N = 28B - 33N = 30B = 24N 35½ 43½ 2227
33 m
SHIRAZI Kamran
  33 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM FRA IDF 34½ 41½
1 B 0 24   REAL Thibault 2200 F SenM BEL HDF 5 34½ 41½
2 N 1 53   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM FRA HDF 33½ 38½
3 B 1 30 f ROEBERS Jan 2073 F SepM NED 5 28½ 33
4 N ½ 36 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM NED 33 39½
5 B 0 35   HUYNH Laurent 2051 F MinM BEL 34 39
6 N 1 54   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM BEL 32½ 39
7 B 1 32 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM BEL 35½ 43½
8 N 0 7 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM RUS 6 38 46½
9 B 0 15   RINGUET Noe 2165 F SenM FRA HDF 35 42
2354 F VetM IDF - 24B + 53N + 30B = 36N - 35B + 54N + 32B -  7N - 15B 34½ 41½ 2169
34  
CHAUVON Guillaume
  34   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM BEL EST 34 40
1 B 1 29   GODDE Matthias 2122 F MinM BEL 5 29½ 35
2 B 1 38   DE WAELE Warre 2307 F MinM BEL 31½ 37½
3 N 0 3 m BAILET Pierre 2521 F SenM FRA EST 44½ 54
4 N 0 41   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM FRA HDF 4 37½ 44½
5 B 0 26   SCHMIT Vincent 2116 F SenM FRA IDF 5 33 37½
6 N 0 23   MAEREVOET Sim 2270 F CadM BEL 5 36½ 43
7 B ½ 60   WEILL Serge 1907 F VetM FRA OCC 3 32 39½
8 N 1 57   DAUW Sterre 1965 F MinM BEL 30 35
9 B 1 50   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM BEL 4 27½ 33½
2023 F SenM EST + 29B + 38B -  3N - 41N - 26B - 23N = 60B + 57N + 50B 34 40 2114
35  
HUYNH Laurent
  35   HUYNH Laurent 2051 F MinM BEL 34 39
1 N ½ 51   BESSAT Remy 1931 F SepM FRA HDF 4 27½ 32
2 B ½ 62   HETMAN Freddy 1954 F SenM FRA HDF 3 31 35½
3 N ½ 21 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM FRA EST 5 37 43½
4 B 1 67   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F BenM FRA IDF 31½ 37½
5 N 1 33 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM FRA IDF 34½ 41½
6 B 0 12 g ABERGEL Thal 2464 F SenM FRA IDF 43 52
7 N ½ 38   DE WAELE Warre 2307 F MinM BEL 31½ 37½
8 B 0 10 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM FRA IDF 6 35 41½
9 N ½ 31   ROGER Mehdi 2163 F SenM FRA HDF 38½ 45
2051 F MinM = 51N = 62B = 21N + 67B + 33N - 12B = 38N - 10B = 31N 34 39 2184
36 f
TIGGELMAN Rene
  36 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM NED 33 39½
1 N 0 22 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM IND 5 36½ 44½
2 B 1 46   LUI Eric 1972 F SepM BEL HDF 4 30½ 37
3 N 1 68   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM BEL 28½ 33
4 B ½ 33 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM FRA IDF 34½ 41½
5 N ½ 28   PIRARD Natan 2052 F MinM BEL 5 32½ 38½
6 B 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM MAD IDF 6 37½ 45
7 N 0 42   MADDENS Martijn 2070 F SenM BEL 4 36 42
8 B 1 45   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM FRA NOR 4 32½ 37½
9 N ½ 37   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM BEL 32½ 38
2235 F SepM - 22N + 46B + 68N = 33B = 28N -  8B - 42N + 45B = 37N 33 39½ 2148
37  
VAN HOUTTE Randy
  37   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM BEL 32½ 38
1 B ½ 65   DE KRAKER Johnny 1955 F SepM NED 3 28 31½
2 N ½ 60   WEILL Serge 1907 F VetM FRA OCC 3 32 39½
3 B 0 9 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM ARU 6 37 44½
4 N ½ 70   STEVENS Christian 2092 F SepM FRA HDF 2 33 39½
5 B 1 57   DAUW Sterre 1965 F MinM BEL 30 35
6 N 1 15   RINGUET Noe 2165 F SenM FRA HDF 35 42
7 B 0 14 m EDEN James 2351 F SenM FRA IDF 38 45½
8 N ½ 44 f BLOM Vincent 2255 F SenM NED 4 33 39
9 B ½ 36 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM NED 33 39½
2056 F SenM = 65B = 60N -  9B = 70N + 57B + 15N - 14B = 44N = 36B 32½ 38 2138
38  
DE WAELE Warre
  38   DE WAELE Warre 2307 F MinM BEL 31½ 37½
1 B 0 12 g ABERGEL Thal 2464 F SenM FRA IDF 43 52
2 N 0 34   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM BEL EST 34 40
3 B ½ 63   PIRON Didier 1982 F SepM BEL 3 30½ 36½
4 N 1 65   DE KRAKER Johnny 1955 F SepM NED 3 28 31½
5 B 1 55   CATTEAU Yves 2047 F SepM FRA HDF 32½ 38½
6 N 1 43   MORAIS Mario 1989 F SenM FRA IDF 4 33 39½
7 B ½ 35   HUYNH Laurent 2051 F MinM BEL 34 39
8 N 0 25   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM BEL 5 33½ 40
9 B ½ 39   ROOS David 2088 F SenM BEL 28 32½
2307 F MinM - 12B - 34N = 63B + 65N + 55B + 43N = 35B - 25N = 39B 31½ 37½ 2077
39  
ROOS David
  39   ROOS David 2088 F SenM BEL 28 32½
1 N 0 46   LUI Eric 1972 F SepM BEL HDF 4 30½ 37
2 B 0 68   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM BEL 28½ 33
3 N ½ 50   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM BEL 4 27½ 33½
4 N ½ 66   TARIN Nicolas 2098 F SenM FRA EST 3 25½ 29½
5 B 1 69   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F SenM BEL 26½ 31½
6 B 1 56   HEYNEN Koen 2003 F SepM BEL 32 39½
7 N 0 10 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM FRA IDF 6 35 41½
8 B 1 52   DANIEL Antoine 1964 F SenM FRA HDF 34 41
9 N ½ 38   DE WAELE Warre 2307 F MinM BEL 31½ 37½
2088 F SenM - 46N - 68B = 50N = 66N + 69B + 56B - 10N + 52B = 38N 28 32½ 2049
40  
DENAYER Eric
  40   DENAYER Eric 2157 F SenM BEL HDF 4 38½ 45½
1 N 1 11 m RAJESH V A V 2334 F SenM IND 6 34½ 41½
2 B ½ 22 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM IND 5 36½ 44½
3 N 0 2 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM FRA IDF 45 54
4 B 1 56   HEYNEN Koen 2003 F SepM BEL 32 39½
5 N 0 5 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F SenM BEL NOR 39 46½
6 B ½ 52   DANIEL Antoine 1964 F SenM FRA HDF 34 41
7 N 1 50   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM BEL 4 27½ 33½
8 B 0 18 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM MAR IDF 5 39 47
9 N 0 28   PIRARD Natan 2052 F MinM BEL 5 32½ 38½
2157 F SenM HDF + 11N = 22B -  2N + 56B -  5N = 52B + 50N - 18B - 28N 4 38½ 45½ 2192
41  
MAUGENEST Ghislain
  41   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM FRA HDF 4 37½ 44½
1 N 1 66   TARIN Nicolas 2098 F SenM FRA EST 3 25½ 29½
2 B ½ 31   ROGER Mehdi 2163 F SenM FRA HDF 38½ 45
3 N ½ 22 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM IND 5 36½ 44½
4 B 1 34   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM BEL EST 34 40
5 N 0 6 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM IND 6 42½ 50½
6 B 1 10 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM FRA IDF 6 35 41½
7 N 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM MAD IDF 6 37½ 45
8 B 0 23   MAEREVOET Sim 2270 F CadM BEL 5 36½ 43
9 N 0 26   SCHMIT Vincent 2116 F SenM FRA IDF 5 33 37½
2007 F BenM HDF + 66N = 31B = 22N + 34B -  6N + 10B -  8N - 23B - 26N 4 37½ 44½ 2197
42  
MADDENS Martijn
  42   MADDENS Martijn 2070 F SenM BEL 4 36 42
1 B 1 57   DAUW Sterre 1965 F MinM BEL 30 35
2 B ½ 11 m RAJESH V A V 2334 F SenM IND 6 34½ 41½
3 N 0 6 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM IND 6 42½ 50½
4 N 1 60   WEILL Serge 1907 F VetM FRA OCC 3 32 39½
5 B 0 19 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM IND 5 38 46
6 N ½ 61   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM BEL 3 31 37
7 B 1 36 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM NED 33 39½
8 N 0 16 f GATINEAU Yovann 2313 F MinM FRA EST 33 38½
9 B 0 29   GODDE Matthias 2122 F MinM BEL 5 29½ 35
2070 F SenM + 57B = 11B -  6N + 60N - 19B = 61N + 36B - 16N - 29B 4 36 42 2132
43  
MORAIS Mario
  43   MORAIS Mario 1989 F SenM FRA IDF 4 33 39½
1 N 0 70   STEVENS Christian 2092 F SepM FRA HDF 2 33 39½
2 B ½ 50   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM BEL 4 27½ 33½
3 N 0 10 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM FRA IDF 6 35 41½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 29   GODDE Matthias 2122 F MinM BEL 5 29½ 35
6 B 0 38   DE WAELE Warre 2307 F MinM BEL 31½ 37½
7 N 1 48   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM BEL 4 29½ 34½
8 N 0 15   RINGUET Noe 2165 F SenM FRA HDF 35 42
9 B ½ 47   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
1989 F SenM IDF - 70N = 50B - 10N EXE + 29B - 38B + 48N - 15N = 47B 4 33 39½ 2029
44 f
BLOM Vincent
  44 f BLOM Vincent 2255 F SenM NED 4 33 39
1 N ½ 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM MAD IDF 6 37½ 45
2 B 0 17 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM NED IDF 5 40½ 49½
3 N 0 56   HEYNEN Koen 2003 F SepM BEL 32 39½
4 B 0 27   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM FRA PAC 5 32½ 38½
5 N 1 65   DE KRAKER Johnny 1955 F SepM NED 3 28 31½
6 N 1 63   PIRON Didier 1982 F SepM BEL 3 30½ 36½
7 B 1 55   CATTEAU Yves 2047 F SepM FRA HDF 32½ 38½
8 B ½ 37   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM BEL 32½ 38
9 N < 30 f ROEBERS Jan 2073 F SepM NED 5 28½ 33
2255 F SenM =  8N - 17B - 56N - 27B + 65N + 63N + 55B = 37B < 30N 4 33 39 2138
45  
PLESSIS Arnaud
  45   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM FRA NOR 4 32½ 37½
1 B 1 61   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM BEL 3 31 37
2 B 0 21 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM FRA EST 5 37 43½
3 N 0 18 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM MAR IDF 5 39 47
4 N 1 69   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F SenM BEL 26½ 31½
5 B 0 32 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM BEL 35½ 43½
6 N 0 16 f GATINEAU Yovann 2313 F MinM FRA EST 33 38½
7 B 1 62   HETMAN Freddy 1954 F SenM FRA HDF 3 31 35½
8 N 0 36 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM NED 33 39½
9 B 1 63   PIRON Didier 1982 F SepM BEL 3 30½ 36½
2052 F SenM NOR + 61B - 21B - 18N + 69N - 32B - 16N + 62B - 36N + 63B 4 32½ 37½ 2111
46  
LUI Eric
  46   LUI Eric 1972 F SepM BEL HDF 4 30½ 37
1 B 1 39   ROOS David 2088 F SenM BEL 28 32½
2 N 0 36 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM NED 33 39½
3 B 0 32 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM BEL 35½ 43½
4 N ½ 30 f ROEBERS Jan 2073 F SepM NED 5 28½ 33
5 B ½ 70   STEVENS Christian 2092 F SepM FRA HDF 2 33 39½
6 N 0 29   GODDE Matthias 2122 F MinM BEL 5 29½ 35
7 B 1 64 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM ROU 3 30 34½
8 N ½ 47   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
9 B ½ 59   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM BEL 26 30½
1972 F SepM HDF + 39B - 36N - 32B = 30N = 70B - 29N + 64B = 47N = 59B 4 30½ 37 2082
47  
NGUYEN-CADORET Nathan
  47   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
1 N 0 52   DANIEL Antoine 1964 F SenM FRA HDF 34 41
2 B ½ 61   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM BEL 3 31 37
3 N ½ 51   BESSAT Remy 1931 F SepM FRA HDF 4 27½ 32
4 B 1 50   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM BEL 4 27½ 33½
5 B 0 14 m EDEN James 2351 F SenM FRA IDF 38 45½
6 N 1 60   WEILL Serge 1907 F VetM FRA OCC 3 32 39½
7 N 0 24   REAL Thibault 2200 F SenM BEL HDF 5 34½ 41½
8 B ½ 46   LUI Eric 1972 F SepM BEL HDF 4 30½ 37
9 N ½ 43   MORAIS Mario 1989 F SenM FRA IDF 4 33 39½
2068 F BenM IDF - 52N = 61B = 51N + 50B - 14B + 60N - 24N = 46B = 43N 4 29½ 35½ 1979
48  
DI COSMO Jonathan
  48   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM BEL 4 29½ 34½
1 B 1 67   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F BenM FRA IDF 31½ 37½
2 N 0 9 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM ARU 6 37 44½
3 B 0 19 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM IND 5 38 46
4 N ½ 55   CATTEAU Yves 2047 F SepM FRA HDF 32½ 38½
5 B 1 62   HETMAN Freddy 1954 F SenM FRA HDF 3 31 35½
6 N 0 25   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM BEL 5 33½ 40
7 B 0 43   MORAIS Mario 1989 F SenM FRA IDF 4 33 39½
8 N ½ 56   HEYNEN Koen 2003 F SepM BEL 32 39½
9 B 1 60   WEILL Serge 1907 F VetM FRA OCC 3 32 39½
2049 F SenM + 67B -  9N - 19B = 55N + 62B - 25N - 43B = 56N + 60B 4 29½ 34½ 2022
49  
BURGNIES Stephane
  49   BURGNIES Stephane 2221 F SenM FRA HDF 4 28 34
1 B ½ 20 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM IND 5 37½ 45
2 N 0 7 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM RUS 6 38 46½
3 B 0 57   DAUW Sterre 1965 F MinM BEL 30 35
4 N 1 63   PIRON Didier 1982 F SepM BEL 3 30½ 36½
5 B 0 54   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM BEL 32½ 39
6 N ½ 62   HETMAN Freddy 1954 F SenM FRA HDF 3 31 35½
7 B ½ 56   HEYNEN Koen 2003 F SepM BEL 32 39½
8 N ½ 60   WEILL Serge 1907 F VetM FRA OCC 3 32 39½
9 B 1 61   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM BEL 3 31 37
2221 F SenM HDF = 20B -  7N - 57B + 63N - 54B = 62N = 56B = 60N + 61B 4 28 34 2021
50  
DEMIDDELE Kevin
  50   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM BEL 4 27½ 33½
1 B 0 55   CATTEAU Yves 2047 F SepM FRA HDF 32½ 38½
2 N ½ 43   MORAIS Mario 1989 F SenM FRA IDF 4 33 39½
3 B ½ 39   ROOS David 2088 F SenM BEL 28 32½
4 N 0 47   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
5 B 1 66   TARIN Nicolas 2098 F SenM FRA EST 3 25½ 29½
6 N 1 70   STEVENS Christian 2092 F SepM FRA HDF 2 33 39½
7 B 0 40   DENAYER Eric 2157 F SenM BEL HDF 4 38½ 45½
8 N 1 53   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM FRA HDF 33½ 38½
9 N 0 34   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM BEL EST 34 40
1912 N SenM - 55B = 43N = 39B - 47N + 66B + 70N - 40B + 53N - 34N 4 27½ 33½ 2033
51  
BESSAT Remy
  51   BESSAT Remy 1931 F SepM FRA HDF 4 27½ 32
1 B ½ 35   HUYNH Laurent 2051 F MinM BEL 34 39
2 N 0 29   GODDE Matthias 2122 F MinM BEL 5 29½ 35
3 B ½ 47   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
4 N 0 64 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM ROU 3 30 34½
5 B 0 63   PIRON Didier 1982 F SepM BEL 3 30½ 36½
6 N 1 66   TARIN Nicolas 2098 F SenM FRA EST 3 25½ 29½
7 B ½ 58   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM BEL 29½ 35
8 N ½ 55   CATTEAU Yves 2047 F SepM FRA HDF 32½ 38½
9 B 1 69   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F SenM BEL 26½ 31½
1931 F SepM HDF = 35B - 29N = 47B - 64N - 63B + 66N = 58B = 55N + 69B 4 27½ 32 2005
52  
DANIEL Antoine
  52   DANIEL Antoine 1964 F SenM FRA HDF 34 41
1 B 1 47   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
2 N ½ 59   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM BEL 26 30½
3 B 0 4 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM NED 43½ 51½
4 N 0 25   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM BEL 5 33½ 40
5 B 1 30 f ROEBERS Jan 2073 F SepM NED 5 28½ 33
6 N ½ 40   DENAYER Eric 2157 F SenM BEL HDF 4 38½ 45½
7 B 0 15   RINGUET Noe 2165 F SenM FRA HDF 35 42
8 N 0 39   ROOS David 2088 F SenM BEL 28 32½
9 B ½ 55   CATTEAU Yves 2047 F SepM FRA HDF 32½ 38½
1964 F SenM HDF + 47B = 59N -  4B - 25N + 30B = 40N - 15B - 39N = 55B 34 41 2039
53  
BIANCHI Guillaume
  53   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM FRA HDF 33½ 38½
1 B 1 69   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F SenM BEL 26½ 31½
2 B 0 33 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM FRA IDF 34½ 41½
3 N 0 14 m EDEN James 2351 F SenM FRA IDF 38 45½
4 N 1 59   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM BEL 26 30½
5 B 0 9 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM ARU 6 37 44½
6 N 1 64 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM ROU 3 30 34½
7 B 0 16 f GATINEAU Yovann 2313 F MinM FRA EST 33 38½
8 B 0 50   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM BEL 4 27½ 33½
9 N ½ 54   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM BEL 32½ 39
2084 F SenM HDF + 69B - 33B - 14N + 59N -  9B + 64N - 16B - 50B = 54N 33½ 38½ 2063
54  
MITRAN Anthony Cristian
  54   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM BEL 32½ 39
1 N 1 26   SCHMIT Vincent 2116 F SenM FRA IDF 5 33 37½
2 B 0 27   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM FRA PAC 5 32½ 38½
3 N 0 15   RINGUET Noe 2165 F SenM FRA HDF 35 42
4 B ½ 62   HETMAN Freddy 1954 F SenM FRA HDF 3 31 35½
5 N 1 49   BURGNIES Stephane 2221 F SenM FRA HDF 4 28 34
6 B 0 33 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM FRA IDF 34½ 41½
7 B 0 29   GODDE Matthias 2122 F MinM BEL 5 29½ 35
8 N ½ 59   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM BEL 26 30½
9 B ½ 53   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM FRA HDF 33½ 38½
2018 F BenM + 26N - 27B - 15N = 62B + 49N - 33B - 29B = 59N = 53B 32½ 39 2059
55  
CATTEAU Yves
  55   CATTEAU Yves 2047 F SepM FRA HDF 32½ 38½
1 N 1 50   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM BEL 4 27½ 33½
2 B 0 16 f GATINEAU Yovann 2313 F MinM FRA EST 33 38½
3 N 0 24   REAL Thibault 2200 F SenM BEL HDF 5 34½ 41½
4 B ½ 48   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM BEL 4 29½ 34½
5 N 0 38   DE WAELE Warre 2307 F MinM BEL 31½ 37½
6 B 1 68   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM BEL 28½ 33
7 N 0 44 f BLOM Vincent 2255 F SenM NED 4 33 39
8 B ½ 51   BESSAT Remy 1931 F SepM FRA HDF 4 27½ 32
9 N ½ 52   DANIEL Antoine 1964 F SenM FRA HDF 34 41
2047 F SepM HDF + 50N - 16B - 24N = 48B - 38N + 68B - 44N = 51B = 52N 32½ 38½ 2014
56  
HEYNEN Koen
  56   HEYNEN Koen 2003 F SepM BEL 32 39½
1 B ½ 25   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM BEL 5 33½ 40
2 N 0 28   PIRARD Natan 2052 F MinM BEL 5 32½ 38½
3 B 1 44 f BLOM Vincent 2255 F SenM NED 4 33 39
4 N 0 40   DENAYER Eric 2157 F SenM BEL HDF 4 38½ 45½
5 B ½ 23   MAEREVOET Sim 2270 F CadM BEL 5 36½ 43
6 N 0 39   ROOS David 2088 F SenM BEL 28 32½
7 N ½ 49   BURGNIES Stephane 2221 F SenM FRA HDF 4 28 34
8 B ½ 48   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM BEL 4 29½ 34½
9 N ½ 58   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM BEL 29½ 35
2003 F SepM = 25B - 28N + 44B - 40N = 23B - 39N = 49N = 48B = 58N 32 39½ 2051
57  
DAUW Sterre
  57   DAUW Sterre 1965 F MinM BEL 30 35
1 N 0 42   MADDENS Martijn 2070 F SenM BEL 4 36 42
2 B ½ 66   TARIN Nicolas 2098 F SenM FRA EST 3 25½ 29½
3 N 1 49   BURGNIES Stephane 2221 F SenM FRA HDF 4 28 34
4 B 0 28   PIRARD Natan 2052 F MinM BEL 5 32½ 38½
5 N 0 37   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM BEL 32½ 38
6 N 1 59   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM BEL 26 30½
7 B 0 30 f ROEBERS Jan 2073 F SepM NED 5 28½ 33
8 B 0 34   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM BEL EST 34 40
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1965 F MinM - 42N = 66B + 49N - 28B - 37N + 59N - 30B - 34B EXE 30 35 1951
58  
AGLAVE Arnaud
  58   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM BEL 29½ 35
1 B ½ 60   WEILL Serge 1907 F VetM FRA OCC 3 32 39½
2 N 1 65   DE KRAKER Johnny 1955 F SepM NED 3 28 31½
3 B 0 20 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM IND 5 37½ 45
4 N ½ 61   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM BEL 3 31 37
5 B 0 24   REAL Thibault 2200 F SenM BEL HDF 5 34½ 41½
6 B 0 21 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM FRA EST 5 37 43½
7 N ½ 51   BESSAT Remy 1931 F SepM FRA HDF 4 27½ 32
8 N ½ 63   PIRON Didier 1982 F SepM BEL 3 30½ 36½
9 B ½ 56   HEYNEN Koen 2003 F SepM BEL 32 39½
2045 F SenM = 60B + 65N - 20B = 61N - 24B - 21B = 51N = 63N = 56B 29½ 35 1982
59  
DE BLOCK Yordi
  59   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM BEL 26 30½
1 N ½ 64 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM ROU 3 30 34½
2 B ½ 52   DANIEL Antoine 1964 F SenM FRA HDF 34 41
3 N 0 13 m FLOM Gabriel 2474 F SenM FRA IDF 41 49
4 B 0 53   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM FRA HDF 33½ 38½
5 N ½ 68   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM BEL 28½ 33
6 B 0 57   DAUW Sterre 1965 F MinM BEL 30 35
7 N 1 67   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F BenM FRA IDF 31½ 37½
8 B ½ 54   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM BEL 32½ 39
9 N ½ 46   LUI Eric 1972 F SepM BEL HDF 4 30½ 37
2098 F JunM = 64N = 52B - 13N - 53B = 68N - 57B + 67N = 54B = 46N 26 30½ 1957
60  
WEILL Serge
  60   WEILL Serge 1907 F VetM FRA OCC 3 32 39½
1 N ½ 58   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM BEL 29½ 35
2 B ½ 37   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM BEL 32½ 38
3 N 1 27   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM FRA PAC 5 32½ 38½
4 B 0 42   MADDENS Martijn 2070 F SenM BEL 4 36 42
5 N 0 10 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM FRA IDF 6 35 41½
6 B 0 47   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
7 N ½ 34   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM BEL EST 34 40
8 B ½ 49   BURGNIES Stephane 2221 F SenM FRA HDF 4 28 34
9 N 0 48   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM BEL 4 29½ 34½
1907 F VetM OCC = 58N = 37B + 27N - 42B - 10N - 47B = 34N = 49B - 48N 3 32 39½ 1988
61  
WILLOCKX Ritsaart
  61   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM BEL 3 31 37
1 N 0 45   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM FRA NOR 4 32½ 37½
2 N ½ 47   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM FRA IDF 4 29½ 35½
3 B 1 66   TARIN Nicolas 2098 F SenM FRA EST 3 25½ 29½
4 B ½ 58   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM BEL 29½ 35
5 N ½ 21 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM FRA EST 5 37 43½
6 B ½ 42   MADDENS Martijn 2070 F SenM BEL 4 36 42
7 N 0 27   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM FRA PAC 5 32½ 38½
8 B 0 26   SCHMIT Vincent 2116 F SenM FRA IDF 5 33 37½
9 N 0 49   BURGNIES Stephane 2221 F SenM FRA HDF 4 28 34
1934 F SenM - 45N = 47N + 66B = 58B = 21N = 42B - 27N - 26B - 49N 3 31 37 2013
62  
HETMAN Freddy
  62   HETMAN Freddy 1954 F SenM FRA HDF 3 31 35½
1 B ½ 28   PIRARD Natan 2052 F MinM BEL 5 32½ 38½
2 N ½ 35   HUYNH Laurent 2051 F MinM BEL 34 39
3 B 0 11 m RAJESH V A V 2334 F SenM IND 6 34½ 41½
4 N ½ 54   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM BEL 32½ 39
5 N 0 48   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM BEL 4 29½ 34½
6 B ½ 49   BURGNIES Stephane 2221 F SenM FRA HDF 4 28 34
7 N 0 45   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM FRA NOR 4 32½ 37½
8 B ½ 67   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F BenM FRA IDF 31½ 37½
9 N ½ 66   TARIN Nicolas 2098 F SenM FRA EST 3 25½ 29½
1954 F SenM HDF = 28B = 35N - 11B = 54N - 48N = 49B - 45N = 67B = 66N 3 31 35½ 1970
63  
PIRON Didier
  63   PIRON Didier 1982 F SepM BEL 3 30½ 36½
1    
2    
3 N ½ 38   DE WAELE Warre 2307 F MinM BEL 31½ 37½
4 B 0 49   BURGNIES Stephane 2221 F SenM FRA HDF 4 28 34
5 N 1 51   BESSAT Remy 1931 F SepM FRA HDF 4 27½ 32
6 B 0 44 f BLOM Vincent 2255 F SenM NED 4 33 39
7 N 1 65   DE KRAKER Johnny 1955 F SepM NED 3 28 31½
8 B ½ 58   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM BEL 29½ 35
9 N 0 45   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM FRA NOR 4 32½ 37½
1982 F SepM = 38N - 49B + 51N - 44B + 65N = 58B - 45N 3 30½ 36½ 2053
64 m
MIULESCU Gabriel
  64 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM ROU 3 30 34½
1 B ½ 59   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM BEL 26 30½
2 N 0 25   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM BEL 5 33½ 40
3 N ½ 23   MAEREVOET Sim 2270 F CadM BEL 5 36½ 43
4 B 1 51   BESSAT Remy 1931 F SepM FRA HDF 4 27½ 32
5 N 0 27   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM FRA PAC 5 32½ 38½
6 B 0 53   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM FRA HDF 33½ 38½
7 N 0 46   LUI Eric 1972 F SepM BEL HDF 4 30½ 37
8 B ½ 68   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM BEL 28½ 33
9 N ½ 67   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F BenM FRA IDF 31½ 37½
2013 F VetM = 59B - 25N = 23N + 51B - 27N - 53B - 46N = 68B = 67N 3 30 34½ 1941
65  
DE KRAKER Johnny
  65   DE KRAKER Johnny 1955 F SepM NED 3 28 31½
1 N ½ 37   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM BEL 32½ 38
2 B 0 58   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM BEL 29½ 35
3 N 0 31   ROGER Mehdi 2163 F SenM FRA HDF 38½ 45
4 B 0 38   DE WAELE Warre 2307 F MinM BEL 31½ 37½
5 B 0 44 f BLOM Vincent 2255 F SenM NED 4 33 39
6 N ½ 69   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F SenM BEL 26½ 31½
7 B 0 63   PIRON Didier 1982 F SepM BEL 3 30½ 36½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N 1 68   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM BEL 28½ 33
1955 F SepM = 37N - 58B - 31N - 38B - 44B = 69N - 63B EXE + 68N 3 28 31½ 1900
66  
TARIN Nicolas
  66   TARIN Nicolas 2098 F SenM FRA EST 3 25½ 29½
1 B 0 41   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM FRA HDF 4 37½ 44½
2 N ½ 57   DAUW Sterre 1965 F MinM BEL 30 35
3 N 0 61   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM BEL 3 31 37
4 B ½ 39   ROOS David 2088 F SenM BEL 28 32½
5 N 0 50   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM BEL 4 27½ 33½
6 B 0 51   BESSAT Remy 1931 F SepM FRA HDF 4 27½ 32
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N ½ 69   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F SenM BEL 26½ 31½
9 B ½ 62   HETMAN Freddy 1954 F SenM FRA HDF 3 31 35½
2098 F SenM EST - 41B = 57N - 61N = 39B - 50N - 51B EXE = 69N = 62B 3 25½ 29½ 1777
67  
PAPADIAMANDIS Elliot
  67   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F BenM FRA IDF 31½ 37½
1 N 0 48   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM BEL 4 29½ 34½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B ½ 29   GODDE Matthias 2122 F MinM BEL 5 29½ 35
4 N 0 35   HUYNH Laurent 2051 F MinM BEL 34 39
5 B 0 16 f GATINEAU Yovann 2313 F MinM FRA EST 33 38½
6 N 0 30 f ROEBERS Jan 2073 F SepM NED 5 28½ 33
7 B 0 59   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM BEL 26 30½
8 N ½ 62   HETMAN Freddy 1954 F SenM FRA HDF 3 31 35½
9 B ½ 64 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM ROU 3 30 34½
1929 F BenM IDF - 48N EXE = 29B - 35N - 16B - 30N - 59B = 62N = 64B 31½ 37½ 1825
68  
WLOGALSKI Olivier
  68   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM BEL 28½ 33
1 B 0 30 f ROEBERS Jan 2073 F SepM NED 5 28½ 33
2 N 1 39   ROOS David 2088 F SenM BEL 28 32½
3 B 0 36 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM NED 33 39½
4 N 0 26   SCHMIT Vincent 2116 F SenM FRA IDF 5 33 37½
5 B ½ 59   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM BEL 26 30½
6 N 0 55   CATTEAU Yves 2047 F SepM FRA HDF 32½ 38½
7 B ½ 69   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F SenM BEL 26½ 31½
8 N ½ 64 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM ROU 3 30 34½
9 B 0 65   DE KRAKER Johnny 1955 F SepM NED 3 28 31½
1968 F SepM - 30B + 39N - 36B - 26N = 59B - 55N = 69B = 64N - 65B 28½ 33 1893
69  
VANDEN BUSSCHE Steven
  69   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F SenM BEL 26½ 31½
1 N 0 53   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM FRA HDF 33½ 38½
2 B 0 26   SCHMIT Vincent 2116 F SenM FRA IDF 5 33 37½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 45   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM FRA NOR 4 32½ 37½
5 N 0 39   ROOS David 2088 F SenM BEL 28 32½
6 B ½ 65   DE KRAKER Johnny 1955 F SepM NED 3 28 31½
7 N ½ 68   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM BEL 28½ 33
8 B ½ 66   TARIN Nicolas 2098 F SenM FRA EST 3 25½ 29½
9 N 0 51   BESSAT Remy 1931 F SepM FRA HDF 4 27½ 32
1970 F SenM - 53N - 26B EXE - 45B - 39N = 65B = 68N = 66B - 51N 26½ 31½ 1777
70  
STEVENS Christian
  70   STEVENS Christian 2092 F SepM FRA HDF 2 33 39½
1 B 1 43   MORAIS Mario 1989 F SenM FRA IDF 4 33 39½
2 N 0 5 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F SenM BEL NOR 39 46½
3 N 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM MAD IDF 6 37½ 45
4 B ½ 37   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM BEL 32½ 38
5 N ½ 46   LUI Eric 1972 F SepM BEL HDF 4 30½ 37
6 B 0 50   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM BEL 4 27½ 33½
7    
8    
9    
2092 F SepM HDF + 43B -  5N -  8N = 37B = 46N - 50B 2 33 39½ 2019