Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 360 utilisateurs  
Béthune open A
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 g ABERGEL Thal 2464 F SenM IDF Tremblay en France
2 m ADMIRAAL Miguoel 2455 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
3   AGLAVE Arnaud 2045 F SenM
4 m ALIENKIN Aleksander 2398 F SepM
5 m BAILET Pierre 2521 F SenM EST Vandoeuvre-Echecs
6   BESSAT Remy 1931 F SepM HDF Cercle d'Echecs de Longuenesse
7   BIANCHI Guillaume 2084 F SenM HDF Le Cavalier Noir d'Arras
8 f BLOM Vincent 2255 F SenM
9   BURGNIES Stephane 2221 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
10   CATTEAU Yves 2047 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
11   CHAUVON Guillaume 2023 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer
12   DANIEL Antoine 1964 F SenM HDF Le Cavalier Noir d'Arras
13   DAUW Sterre 1965 F MinM
14   DE BLOCK Yordi 2098 F JunM
15   DE HERDT Yasseen 2097 F SenM
16   DE KRAKER Johnny 1955 F SepM
17   DE WAELE Warre 2307 F MinM
18 g DEGRAEVE Jean-Marc 2563 F SenM IDF Asnières - Le Grand Echiquier
19   DEGRAEVE Remy 2196 F MinM PAC La Tour Hyéroise
20   DEMIDDELE Kevin 1912 N SenM
21   DENAYER Eric 2157 F SenM HDF
22 g DGEBUADZE Alexandre 2525 F SenM NOR Rouen Echecs
23   DI COSMO Jonathan 2049 F SenM
24 m EDEN James 2351 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs
25 m FLOM Gabriel 2474 F SenM IDF Tremblay en France
26 f GATINEAU Yovann 2313 F MinM EST Mulhouse Philidor
27   GODDE Matthias 2122 F MinM
28 f HAMBLOK Roel 2300 F SenM
29   HETMAN Freddy 1954 F SenM HDF L'Echiquier Noyellois
30   HEYNEN Koen 2003 F SepM
31   HUYNH Laurent 2051 F MinM
32 m KONGUVEL Ponnuswamy 2378 F SenM
33 f LOPEZ Jasel 2315 F SenM
34   LUI Eric 1972 F SepM HDF CSC - Club d'Echecs de Fourmies
35   MADDENS Martijn 2070 F SenM
36   MAEREVOET Sim 2270 F CadM
37   MAUGENEST Ghislain 2007 F BenM HDF L'Echiquier Cappellois
38   MITRAN Anthony Cristian 2018 F BenM
39 m MIULESCU Gabriel 2013 F VetM
40 f MOHAMMAD Fahim 2244 F CadM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
41   MORAIS Mario 1989 F SenM IDF Tremblay en France
42   NGUYEN-CADORET Nathan 2068 F BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
43 m ONKOUD Abdelaziz 2339 F SenM IDF Tremblay en France
44   PAPADIAMANDIS Elliot 1929 F BenM IDF Clichy-Echecs-92
45   PIRARD Natan 2052 F MinM
46   PIRON Didier 1982 F SepM
47   PLESSIS Arnaud 2052 F SenM NOR L'Echiquier du Pays de Bray
48 f PUCHER Sebastien 2326 F SenM EST Club d'Echecs Metz Fischer
49 m RAJESH V A V 2334 F SenM
50 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2411 F JunM IDF Clichy-Echecs-92
51   REAL Thibault 2200 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
52   RINGUET Noe 2165 F SenM HDF Echiquier de Picardie Maritime
53 f ROEBERS Jan 2073 F SepM
54   ROGER Mehdi 2163 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
55   ROOS David 2088 F SenM
56 f SADHWANI Raunak 2310 F BenM
57 m SATYAPRAGYAN Swayangsu 2394 F SenM
58   SCHMIT Vincent 2116 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy
59 m SHIRAZI Kamran 2354 F VetM IDF Tremblay en France
60   STEVENS Christian 2092 F SepM HDF C.E. Neuville-en-Ferrain
61 g SUMETS Andrey 2570 F SenM HDF Les Tours des Hauts de France - St Quentin
62 g SUNDARARAJAN Kidambi 2419 F SenM
63   TARIN Nicolas 2098 F SenM EST Bischwiller
64 f TIGGELMAN Rene 2235 F SepM
65 f VAN DER LENDE Ilias 2335 F SenM
66   VAN HOUTTE Randy 2056 F SenM
67   VANDEN BUSSCHE Steven 1970 F SenM
68   WEILL Serge 1907 F VetM OCC Lattes-Echecs
69   WILLOCKX Ritsaart 1934 F SenM
70   WLOGALSKI Olivier 1968 F SepM