Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 85 utilisateurs  
Béthune open B
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 HARUTYUNYAN Axel 1930 F 1 - 0 ZERBIB Claude 1875 F 2
2 2 MASSOELS Thomas 1929 F 1 - 0 BAUDE Christian 1719 F 2
3 2 SCHICK Jonathan 1723 F X - X DELBOE Charles 1921 F 2
4 2 MANET Eric 1899 F 1 - 0 MORACCHINI Margaux 1707 F 2
5 2 LECLERCQ Clement 1705 F 0 - 1 HOENEVELD Maarten 1898 F 2
6 LEGEMAAT Gerrit 1981 F X - X MITRAN Marie 1712 F
7 DE BLOCK Fabio 1947 F 1 - 0 DELASSUS Sebastien 1700 F
8 DEWITTE Stein 1718 F X - X DUBUISSON Samuel 1879 F
9 ROEBERS Eline 1798 F 1 - 0 MOERMAN Thomas 1875 F
10 VERHEYEN Olivier 1863 F 1 - 0 ROUSSEAU Christilla 1611 F
11 NINCLAUS Wouter 1654 F 0 - 1 VAN DOREN Bas 1814 F
12 1 DEVEQUE Guillaume 1965 F 1 - 0 DA SILVA HELENO Jorit 1646 F
13 1 JONCKHEERE Eric 1967 F 1 - 0 TERNISIEN Clement 1745 F 1
14 1 LEFRERE Jean 1735 F 0 - 1 BLOT David 1960 F 1
15 1 DELBECQ Jeannot 1960 F 0 - 1 MARECHAL Georges 1725 F 1
16 1 HUTTL Sofie 1743 F 1 - 0 DUPONT Arthur 1952 F 1
17 1 DROSSART Jonathan 1713 F 1 - 0 ROELS Frederik 1945 F 1
18 1 BOCQUET David 1732 F 0 - 1 MALLEVAEY Guillaume 1857 F 1
19 1 JASSEM Philippe 1698 F X - X MOLLET Diego 1852 F 1
20 1 MEURIOT Philippe 1664 F 0 - 1 BUTZEN Robin 1827 F 1
21 1 BLOT Philippe 1653 F 0 - 1 AUBERT Bernard 1822 F 1
22 1 BERNINI Fabrice 1821 F X - X GERARD Mark 1742 F 1
23 1 WILLART Hubert 1811 F 1 - 0 LALLEMAND Paul 1656 F 1
24 1 TOUAT Naofel 1611 F 1 - 0 URBANIAK Patrick 1789 F 1
501 1 MEYER Eric 1643 F 1 - 0 LEGRAND Patrick 1769 F 1
26 1 SELLAH Mohammed 1765 F 0 - 1 KLAREN Duncan 1621 F 1
27 ½ DE REESE Elias 1710 F 0 - 1 CORNIL Etienne 1982 F ½
28 ½ DE KRAKER Lena 1860 F X - X PONNET Guy 1660 F ½
29 ½ BENASSIS Nicola-Henri 1669 F X - X WOUTERS Maarten 1804 F ½
30 ½ THOUE Jean-Claude 1650 F X - X MOLIN Laurent 1787 F ½
31 ½ MITRAN Ovi 1635 F X - X DUBBELDAM Lydia 1774 F ½
32 ½ PERSOONS Bart 1774 F 1 - 0 VERBOVEN Wout 1636 F ½
33 ½ WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F 0 - 1 CLAREBOUT Julien 1748 F ½
34 0 DE COCQ Ramin 1669 F X - X FLEURQUIN Bryan 1929 F 0
35 0 DE PUTTER Peter 1657 F X - X KOSCIELNY Edmond 1835 F 0
36 0 COTTEGNIE Francis 1788 F 1 - 0 WALLART Jean 1716 F 0
37 0 VERVAET Bart 1784 F 1 - 0 HEMATYAR Fardin 1615 F 0
38 0 CHRISTOPHE Jean-Luc 1729 F 0 - 1 MOLIN Charles 1611 F 0