Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 829 utilisateurs  
Béthune open B
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 MANET Eric 1899 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Axel 1930 F 3
2 3 HOENEVELD Maarten 1898 F X - X MASSOELS Thomas 1929 F 3
3 SCHICK Jonathan 1723 F X - X DE BLOCK Fabio 1947 F
4 DELBOE Charles 1921 F 1 - 0 ROEBERS Eline 1798 F
5 VAN DOREN Bas 1814 F 0 - 1 VERHEYEN Olivier 1863 F
6 2 MARECHAL Georges 1725 F 0 - 1 LEGEMAAT Gerrit 1981 F 2
7 2 JONCKHEERE Eric 1967 F X - X HUTTL Sofie 1743 F 2
8 2 BAUDE Christian 1719 F 0 - 1 DEVEQUE Guillaume 1965 F 2
9 2 BLOT David 1960 F 1 - 0 DEWITTE Stein 1718 F 2
10 2 DUBUISSON Samuel 1879 F 1 - 0 DROSSART Jonathan 1713 F 2
11 2 ZERBIB Claude 1875 F 0 - 1 MITRAN Marie 1712 F 2
12 2 MALLEVAEY Guillaume 1857 F 1 - 0 LECLERCQ Clement 1705 F 2
13 2 MORACCHINI Margaux 1707 F 0 - 1 BUTZEN Robin 1827 F 2
501 2 AUBERT Bernard 1822 F X - X MEYER Eric 1643 F 2
15 2 KLAREN Duncan 1621 F X - X WILLART Hubert 1811 F 2
16 CORNIL Etienne 1982 F 1 - 0 TOUAT Naofel 1611 F 2
17 GERARD Mark 1742 F 1 - 0 MOERMAN Thomas 1875 F
18 DELASSUS Sebastien 1700 F 0 - 1 MOLLET Diego 1852 F
19 DA SILVA HELENO Jorit 1646 F X - X BERNINI Fabrice 1821 F
20 ROUSSEAU Christilla 1611 F 0 - 1 PERSOONS Bart 1774 F
21 CLAREBOUT Julien 1748 F X - X JASSEM Philippe 1698 F
22 1 DUPONT Arthur 1952 F 1 - 0 NINCLAUS Wouter 1654 F
23 1 TERNISIEN Clement 1745 F 1 - 0 DELBECQ Jeannot 1960 F 1
24 1 ROELS Frederik 1945 F 1 - 0 LEFRERE Jean 1735 F 1
25 1 BOCQUET David 1732 F X - X DE KRAKER Lena 1860 F 1
26 1 WOUTERS Maarten 1804 F X - X MEURIOT Philippe 1664 F 1
27 1 URBANIAK Patrick 1789 F 0 - 1 BENASSIS Nicola-Henri 1669 F 1
28 1 PONNET Guy 1660 F 0 - 1 COTTEGNIE Francis 1788 F 1
29 1 MOLIN Laurent 1787 F X - X LALLEMAND Paul 1656 F 1
30 1 BLOT Philippe 1653 F 0 - 1 VERVAET Bart 1784 F 1
31 1 DUBBELDAM Lydia 1774 F 1 - 0 THOUE Jean-Claude 1650 F 1
32 1 LEGRAND Patrick 1769 F 1 - 0 MOLIN Charles 1611 F 1
33 1 MITRAN Ovi 1635 F X - X SELLAH Mohammed 1765 F 1
34 ½ FLEURQUIN Bryan 1929 F X - X WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F ½
35 ½ DE COCQ Ramin 1669 F 1 - 0 DE REESE Elias 1710 F ½
36 ½ VERBOVEN Wout 1636 F 1 - 0 DE PUTTER Peter 1657 F ½
37 0 HEMATYAR Fardin 1615 F 1 - F EXEMPT