Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 752 utilisateurs  
Béthune open B
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MASSOELS Thomas 1929 F 1 - 0 MANET Eric 1899 F 4
2 VERHEYEN Olivier 1863 F 0 - 1 DELBOE Charles 1921 F
3 3 LEGEMAAT Gerrit 1981 F 0 - 1 HOENEVELD Maarten 1898 F
4 3 DEVEQUE Guillaume 1965 F 1 - 0 DUBUISSON Samuel 1879 F 3
5 3 MITRAN Marie 1712 F X - X BLOT David 1960 F 3
6 3 DE BLOCK Fabio 1947 F X - X MALLEVAEY Guillaume 1857 F 3
7 3 HARUTYUNYAN Axel 1930 F X - X SCHICK Jonathan 1723 F 3
8 3 BUTZEN Robin 1827 F 0 - 1 JONCKHEERE Eric 1967 F
9 ROEBERS Eline 1798 F 0 - 1 CORNIL Etienne 1982 F
10 MOLLET Diego 1852 F 1 - 0 KLAREN Duncan 1621 F
11 PERSOONS Bart 1774 F 1 - 0 AUBERT Bernard 1822 F
12 HUTTL Sofie 1743 F 1 - 0 VAN DOREN Bas 1814 F
13 WILLART Hubert 1811 F 1 - 0 GERARD Mark 1742 F
501 MEYER Eric 1643 F 0 - 1 ROELS Frederik 1945 F 2
15 2 DEWITTE Stein 1718 F 1 - 0 DUPONT Arthur 1952 F 2
16 2 DROSSART Jonathan 1713 F 1 - 0 ZERBIB Claude 1875 F 2
17 2 BERNINI Fabrice 1821 F X - X MARECHAL Georges 1725 F 2
18 2 COTTEGNIE Francis 1788 F 0 - 1 MORACCHINI Margaux 1707 F 2
19 2 VERVAET Bart 1784 F X - X DA SILVA HELENO Jorit 1646 F 2
20 2 LECLERCQ Clement 1705 F 0 - 1 DUBBELDAM Lydia 1774 F 2
21 2 JASSEM Philippe 1698 F 1 - 0 LEGRAND Patrick 1769 F 2
22 2 BENASSIS Nicola-Henri 1669 F X - X CLAREBOUT Julien 1748 F 2
23 2 TOUAT Naofel 1611 F 0 - 1 TERNISIEN Clement 1745 F 2
24 MOERMAN Thomas 1875 F 1 - 0 BAUDE Christian 1719 F 2
25 DE KRAKER Lena 1860 F 0 - 1 DE COCQ Ramin 1669 F
26 LALLEMAND Paul 1656 F 1 - 0 WOUTERS Maarten 1804 F
27 MEURIOT Philippe 1664 F 1 - 0 MOLIN Laurent 1787 F
28 SELLAH Mohammed 1765 F 1 - 0 VERBOVEN Wout 1636 F
29 NINCLAUS Wouter 1654 F X - X BOCQUET David 1732 F
30 DELASSUS Sebastien 1700 F X - X MITRAN Ovi 1635 F
31 1 DELBECQ Jeannot 1960 F 1 - 0 ROUSSEAU Christilla 1611 F
32 1 THOUE Jean-Claude 1650 F X - X FLEURQUIN Bryan 1929 F 1
33 1 WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F 1 - 0 URBANIAK Patrick 1789 F 1
34 1 LEFRERE Jean 1735 F 1 - 0 BLOT Philippe 1653 F 1
35 1 HEMATYAR Fardin 1615 F X - X PONNET Guy 1660 F 1
36 1 MOLIN Charles 1611 F X - X DE REESE Elias 1710 F ½
37 ½ DE PUTTER Peter 1657 F 1 - F EXEMPT