Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 807 utilisateurs  
Béthune open B
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 DELBOE Charles 1921 F 0 - 1 MASSOELS Thomas 1929 F
2 HOENEVELD Maarten 1898 F X - X MANET Eric 1899 F 4
3 BLOT David 1960 F X - X DEVEQUE Guillaume 1965 F 4
4 CORNIL Etienne 1982 F 0 - 1 MOLLET Diego 1852 F
5 JONCKHEERE Eric 1967 F X - X WILLART Hubert 1811 F
6 PERSOONS Bart 1774 F X - X DE BLOCK Fabio 1947 F
7 HUTTL Sofie 1743 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Axel 1930 F
8 SCHICK Jonathan 1723 F 0 - 1 VERHEYEN Olivier 1863 F
9 MALLEVAEY Guillaume 1857 F X - X MITRAN Marie 1712 F
10 3 MORACCHINI Margaux 1707 F 1 - 0 LEGEMAAT Gerrit 1981 F 3
11 3 ROELS Frederik 1945 F X - X DEWITTE Stein 1718 F 3
12 3 DUBUISSON Samuel 1879 F 0 - 1 JASSEM Philippe 1698 F 3
13 3 TERNISIEN Clement 1745 F X - X BUTZEN Robin 1827 F 3
14 3 DUBBELDAM Lydia 1774 F 1 - 0 DROSSART Jonathan 1713 F 3
15 MARECHAL Georges 1725 F 0 - 1 MOERMAN Thomas 1875 F
16 AUBERT Bernard 1822 F X - X BENASSIS Nicola-Henri 1669 F
17 DE COCQ Ramin 1669 F 1 - 0 BERNINI Fabrice 1821 F
18 VAN DOREN Bas 1814 F 1 - 0 MEURIOT Philippe 1664 F
19 GERARD Mark 1742 F X - X ROEBERS Eline 1798 F
20 LALLEMAND Paul 1656 F 0 - 1 VERVAET Bart 1784 F
21 DA SILVA HELENO Jorit 1646 F 1 - 0 SELLAH Mohammed 1765 F
501 CLAREBOUT Julien 1748 F 0 - 1 MEYER Eric 1643 F
23 KLAREN Duncan 1621 F 1 - 0 COTTEGNIE Francis 1788 F 2
24 2 BAUDE Christian 1719 F X - X DELBECQ Jeannot 1960 F 2
25 2 DUPONT Arthur 1952 F 1 - 0 LECLERCQ Clement 1705 F 2
26 2 ZERBIB Claude 1875 F 1 - 0 DELASSUS Sebastien 1700 F 2
27 2 LEGRAND Patrick 1769 F 1 - 0 NINCLAUS Wouter 1654 F 2
28 2 MITRAN Ovi 1635 F 0 - 1 LEFRERE Jean 1735 F 2
29 2 BOCQUET David 1732 F 0 - 1 TOUAT Naofel 1611 F 2
30 WOUTERS Maarten 1804 F 1 - 0 WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F 2
31 FLEURQUIN Bryan 1929 F 1 - 0 HEMATYAR Fardin 1615 F
32 VERBOVEN Wout 1636 F 1 - 0 DE KRAKER Lena 1860 F
33 MOLIN Laurent 1787 F 0 - 1 MOLIN Charles 1611 F
34 PONNET Guy 1660 F 0 - 1 THOUE Jean-Claude 1650 F
35 ROUSSEAU Christilla 1611 F 0 - 1 DE PUTTER Peter 1657 F
36 1 DE REESE Elias 1710 F X - X URBANIAK Patrick 1789 F 1
37 1 BLOT Philippe 1653 F 1 - F EXEMPT