Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1784 utilisateurs  
Béthune open B
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MASSOELS Thomas 1929 F 0 - 1 DEVEQUE Guillaume 1965 F
2 HARUTYUNYAN Axel 1930 F 0 - 1 HOENEVELD Maarten 1898 F 5
3 MOLLET Diego 1852 F 0 - 1 DELBOE Charles 1921 F
4 MANET Eric 1899 F 0 - 1 VERHEYEN Olivier 1863 F
5 4 MITRAN Marie 1712 F 0 - 1 JONCKHEERE Eric 1967 F 4
6 4 DUBBELDAM Lydia 1774 F X - X BLOT David 1960 F 4
7 4 DE BLOCK Fabio 1947 F 1 - 0 MORACCHINI Margaux 1707 F 4
8 4 JASSEM Philippe 1698 F X - X MALLEVAEY Guillaume 1857 F 4
9 4 WILLART Hubert 1811 F X - X PERSOONS Bart 1774 F 4
10 CORNIL Etienne 1982 F 1 - 0 HUTTL Sofie 1743 F
11 ROELS Frederik 1945 F 0 - 1 SCHICK Jonathan 1723 F
12 MOERMAN Thomas 1875 F 1 - 0 DE COCQ Ramin 1669 F
13 BUTZEN Robin 1827 F 1 - 0 DA SILVA HELENO Jorit 1646 F
14 DEWITTE Stein 1718 F 0 - 1 VAN DOREN Bas 1814 F
15 VERVAET Bart 1784 F 0 - 1 KLAREN Duncan 1621 F
501 MEYER Eric 1643 F X - X TERNISIEN Clement 1745 F
17 3 LEGEMAAT Gerrit 1981 F X - X GERARD Mark 1742 F 3
18 3 DROSSART Jonathan 1713 F 0 - 1 DUPONT Arthur 1952 F 3
19 3 LEFRERE Jean 1735 F 0 - 1 DUBUISSON Samuel 1879 F 3
20 3 BENASSIS Nicola-Henri 1669 F 1 - 0 ZERBIB Claude 1875 F 3
21 3 TOUAT Naofel 1611 F 0 - 1 AUBERT Bernard 1822 F 3
22 3 ROEBERS Eline 1798 F 1 - 0 LEGRAND Patrick 1769 F 3
23 DELBECQ Jeannot 1960 F X - X LALLEMAND Paul 1656 F
24 MEURIOT Philippe 1664 F 0 - 1 FLEURQUIN Bryan 1929 F
25 BERNINI Fabrice 1821 F X - X VERBOVEN Wout 1636 F
26 DE PUTTER Peter 1657 F 0 - 1 WOUTERS Maarten 1804 F
27 SELLAH Mohammed 1765 F 1 - 0 BAUDE Christian 1719 F
28 THOUE Jean-Claude 1650 F 0 - 1 CLAREBOUT Julien 1748 F
29 MOLIN Charles 1611 F 1 - 0 MARECHAL Georges 1725 F
30 2 COTTEGNIE Francis 1788 F 0 - 1 NINCLAUS Wouter 1654 F 2
31 2 BLOT Philippe 1653 F X - X BOCQUET David 1732 F 2
32 2 LECLERCQ Clement 1705 F 1 - 0 MITRAN Ovi 1635 F 2
33 2 WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F 0 - 1 DELASSUS Sebastien 1700 F 2
34 DE KRAKER Lena 1860 F 1 - 0 DE REESE Elias 1710 F
35 URBANIAK Patrick 1789 F 0 - 1 ROUSSEAU Christilla 1611 F
36 HEMATYAR Fardin 1615 F 1 - 0 MOLIN Laurent 1787 F
37 PONNET Guy 1660 F 1 - F EXEMPT