Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 820 utilisateurs  
Béthune open B
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 VERHEYEN Olivier 1863 F X - X HOENEVELD Maarten 1898 F 7
2 MANET Eric 1899 F X - X DEVEQUE Guillaume 1965 F
3 MASSOELS Thomas 1929 F 0 - 1 JONCKHEERE Eric 1967 F
4 MOERMAN Thomas 1875 F X - X BLOT David 1960 F
5 MOLLET Diego 1852 F 0 - 1 DUBUISSON Samuel 1879 F 5
6 5 CORNIL Etienne 1982 F X - X MALLEVAEY Guillaume 1857 F 5
7 5 HARUTYUNYAN Axel 1930 F 1 - 0 DUPONT Arthur 1952 F 5
8 5 DE BLOCK Fabio 1947 F X - X BUTZEN Robin 1827 F 5
9 5 DUBBELDAM Lydia 1774 F X - X ROELS Frederik 1945 F
10 MITRAN Marie 1712 F 0 - 1 VAN DOREN Bas 1814 F
11 WILLART Hubert 1811 F 0 - 1 MORACCHINI Margaux 1707 F
12 ROEBERS Eline 1798 F X - X KLAREN Duncan 1621 F
501 MEYER Eric 1643 F X - X PERSOONS Bart 1774 F
14 MOLIN Charles 1611 F X - X TERNISIEN Clement 1745 F
15 DEWITTE Stein 1718 F X - X DE COCQ Ramin 1669 F
16 4 LEGEMAAT Gerrit 1981 F 1 - 0 VERVAET Bart 1784 F 4
17 4 DELBECQ Jeannot 1960 F 1 - 0 VERBOVEN Wout 1636 F 4
18 4 LECLERCQ Clement 1705 F 0 - 1 FLEURQUIN Bryan 1929 F 4
19 4 BERNINI Fabrice 1821 F 0 - 1 CLAREBOUT Julien 1748 F 4
20 4 HUTTL Sofie 1743 F X - X GERARD Mark 1742 F 4
21 4 BENASSIS Nicola-Henri 1669 F 1 - 0 SELLAH Mohammed 1765 F
22 DE KRAKER Lena 1860 F 1 - 0 NINCLAUS Wouter 1654 F
23 THOUE Jean-Claude 1650 F 1 - 0 MARECHAL Georges 1725 F
24 MEURIOT Philippe 1664 F 1 - 0 BAUDE Christian 1719 F
25 DROSSART Jonathan 1713 F 1 - 0 DA SILVA HELENO Jorit 1646 F
26 3 PONNET Guy 1660 F 0 - 1 WOUTERS Maarten 1804 F
27 3 ZERBIB Claude 1875 F 1 - 0 LALLEMAND Paul 1656 F 3
28 3 WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F 0 - 1 LEGRAND Patrick 1769 F 3
29 3 LEFRERE Jean 1735 F X - X TOUAT Naofel 1611 F 3
30 3 DELASSUS Sebastien 1700 F X - X BOCQUET David 1732 F
31 DE REESE Elias 1710 F 1 - 0 ROUSSEAU Christilla 1611 F 3
32 BLOT Philippe 1653 F 0 - 1 URBANIAK Patrick 1789 F
33 HEMATYAR Fardin 1615 F 1 - 0 DE PUTTER Peter 1657 F
34 2 COTTEGNIE Francis 1788 F 1 - 0 MITRAN Ovi 1635 F 2