Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 808 utilisateurs  
Béthune open B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
HOENEVELD Maarten
  1   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM NED 40 48
1 N 1 50   VERVAET Bart 1784 F SenM BEL 4 34 39
2 B 1 36   WILLART Hubert 1811 F SepM FRA HDF 40½ 48
3 N 1 48   LECLERCQ Clement 1705 F SenM FRA HDF 4 36 41
4 B ½ 10   MASSOELS Thomas 1929 F SenM BEL 45½ 52½
5 N 1 21   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM NED 5 38½ 46
6 B ½ 5   MANET Eric 1899 F SenM FRA HDF 6 44 51½
7 N 1 6   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM BEL 6 39½ 48
8 B 1 11   DELBOE Charles 1921 F SenM FRA HDF 42½ 49½
9 N ½ 2   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM BEL 7 41½ 49½
1898 F MinM + 50N + 36B + 48N = 10B + 21N =  5B +  6N + 11B =  2N 40 48 2146
2  
VERHEYEN Olivier
  2   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM BEL 7 41½ 49½
1 B ½ 23   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM FRA IDF 5 38 45
2 N 1 15   CORNIL Etienne 1982 F SenM BEL 38½ 44½
3 B 1 64   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF BEL 3 31½ 36
4 N 1 16   VAN DOREN Bas 1814 F CadM NED 37 45
5 B 0 11   DELBOE Charles 1921 F SenM FRA HDF 42½ 49½
6 N 1 35   SCHICK Jonathan 1723 F SenM BEL 41 48
7 N 1 5   MANET Eric 1899 F SenM FRA HDF 6 44 51½
8 B 1 10   MASSOELS Thomas 1929 F SenM BEL 45½ 52½
9 B ½ 1   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM NED 40 48
1863 F CadM = 23B + 15N + 64B + 16N - 11B + 35N +  5N + 10B =  1B 7 41½ 49½ 2054
3  
DEVEQUE Guillaume
  3   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM FRA HDF 7 36½ 43½
1 B 1 75   KOSCIELNY Edmond 1835 F SenM FRA HDF ½ 26 29½
2 N 0 47   ZERBIB Claude 1875 F SepM FRA HDF 4 36 42½
3 B 1 53   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM BEL 36 43½
4 N 1 54   BAUDE Christian 1719 F SepM FRA HDF 36 42
5 B 1 8   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM FRA HDF 6 37½ 45½
6 N ½ 7   BLOT David 1960 F SenM FRA IDF 6 38 46
7 N 1 10   MASSOELS Thomas 1929 F SenM BEL 45½ 52½
8 B 1 13   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM BEL 40 48½
9 N ½ 5   MANET Eric 1899 F SenM FRA HDF 6 44 51½
1965 F SenM HDF + 75B - 47N + 53B + 54N +  8B =  7N + 10N + 13B =  5N 7 36½ 43½ 2072
4  
JONCKHEERE Eric
  4   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM FRA HDF 36½ 45½
1 N 0 12   MOLLET Diego 1852 F CadM FRA HDF 40 48½
2 N 1 23   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM FRA IDF 5 38 45
3 B 1 24   TERNISIEN Clement 1745 F JunM FRA HDF 5 37½ 45½
4 B ½ 37   HUTTL Sofie 1743 F CadF BEL 40 49½
5 N 1 14   BUTZEN Robin 1827 F CadM BEL 40 48
6 B ½ 36   WILLART Hubert 1811 F SepM FRA HDF 40½ 48
7 N 1 38   MITRAN Marie 1712 F MinF BEL 38 44
8 B ½ 15   CORNIL Etienne 1982 F SenM BEL 38½ 44½
9 N 1 10   MASSOELS Thomas 1929 F SenM BEL 45½ 52½
1967 F SepM HDF - 12N + 23N + 24B = 37B + 14N = 36B + 38N = 15B + 10N 36½ 45½ 1985
5  
MANET Eric
  5   MANET Eric 1899 F SenM FRA HDF 6 44 51½
1 B 1 73   MOLIN Laurent 1787 F SepM FRA HDF 29½ 34
2 N 1 40   AUBERT Bernard 1822 F SepM BEL 36 41
3 B 1 19   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF FRA IDF 35½ 41½
4 B 1 6   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM BEL 6 39½ 48
5 N 0 10   MASSOELS Thomas 1929 F SenM BEL 45½ 52½
6 N ½ 1   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM NED 40 48
7 B 0 2   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM BEL 7 41½ 49½
8 N 1 16   VAN DOREN Bas 1814 F CadM NED 37 45
9 B ½ 3   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM FRA HDF 7 36½ 43½
1899 F SenM HDF + 73B + 40N + 19B +  6B - 10N =  1N -  2B + 16N =  3B 6 44 51½ 1980
6  
HARUTYUNYAN Axel
  6   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM BEL 6 39½ 48
1 B 1 46   WOUTERS Maarten 1804 F SenM BEL 30 34½
2 N 1 12   MOLLET Diego 1852 F CadM FRA HDF 40 48½
3 B 1 47   ZERBIB Claude 1875 F SepM FRA HDF 4 36 42½
4 N 0 5   MANET Eric 1899 F SenM FRA HDF 6 44 51½
5 B ½ 35   SCHICK Jonathan 1723 F SenM BEL 41 48
6 N 1 37   HUTTL Sofie 1743 F CadF BEL 40 49½
7 B 0 1   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM NED 40 48
8 N ½ 14   BUTZEN Robin 1827 F CadM BEL 40 48
9 B 1 32   DUPONT Arthur 1952 F SenM FRA HDF 5 33 40
1930 F SenM + 46B + 12N + 47B -  5N = 35B + 37N -  1B = 14N + 32B 6 39½ 48 1964
7  
BLOT David
  7   BLOT David 1960 F SenM FRA IDF 6 38 46
1 N 0 14   BUTZEN Robin 1827 F CadM BEL 40 48
2 B 1 37   HUTTL Sofie 1743 F CadF BEL 40 49½
3 N 1 60   LEFRERE Jean 1735 F CadM FRA HDF 31½ 35½
4 B 1 22   DEWITTE Stein 1718 F SenM BEL 5 38 46
5 N ½ 38   MITRAN Marie 1712 F MinF BEL 38 44
6 B ½ 3   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM FRA HDF 7 36½ 43½
7 N ½ 18   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF NED 35½ 41½
8 B 1 36   WILLART Hubert 1811 F SepM FRA HDF 40½ 48
9 N ½ 9   MOERMAN Thomas 1875 F CadM BEL 6 35 42
1960 F SenM IDF - 14N + 37B + 60N + 22B = 38N =  3B = 18N + 36B =  9N 6 38 46 1918
8  
DUBUISSON Samuel
  8   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM FRA HDF 6 37½ 45½
1 N 1 25   PERSOONS Bart 1774 F SenM BEL 5 35½ 42
2 B ½ 20   ROEBERS Eline 1798 F PupF NED 5 38½ 47
3 N ½ 22   DEWITTE Stein 1718 F SenM BEL 5 38 46
4 B 1 41   DROSSART Jonathan 1713 F SenM BEL HDF 35 42
5 N 0 3   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM FRA HDF 7 36½ 43½
6 B 0 39   JASSEM Philippe 1698 F SepM BEL 37½ 44½
7 N 1 60   LEFRERE Jean 1735 F CadM FRA HDF 31½ 35½
8 B 1 31   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM FRA IDF 5 33 40
9 N 1 12   MOLLET Diego 1852 F CadM FRA HDF 40 48½
1879 F CadM HDF + 25N = 20B = 22N + 41B -  3N - 39B + 60N + 31B + 12N 6 37½ 45½ 1891
9  
MOERMAN Thomas
  9   MOERMAN Thomas 1875 F CadM BEL 6 35 42
1 B 1 49   LEGRAND Patrick 1769 F SepM FRA HDF 4 34 40
2 B ½ 21   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM NED 5 38½ 46
3 N 0 20   ROEBERS Eline 1798 F PupF NED 5 38½ 47
4 N 0 42   GERARD Mark 1742 F SenM BEL 34½ 42½
5 B 1 54   BAUDE Christian 1719 F SepM FRA HDF 36 42
6 N 1 57   MARECHAL Georges 1725 F VetM BEL 33½ 37½
7 B 1 27   DE COCQ Ramin 1669 F BenM BEL 5 33½ 40
8 N 1 29   KLAREN Duncan 1621 F BenM NED 5 33½ 39½
9 B ½ 7   BLOT David 1960 F SenM FRA IDF 6 38 46
1875 F CadM + 49B = 21B - 20N - 42N + 54B + 57N + 27B + 29N =  7B 6 35 42 1898
10  
MASSOELS Thomas
  10   MASSOELS Thomas 1929 F SenM BEL 45½ 52½
1 B 1 62   URBANIAK Patrick 1789 F SepM FRA HDF 27½ 32½
2 N 1 14   BUTZEN Robin 1827 F CadM BEL 40 48
3 B 1 54   BAUDE Christian 1719 F SepM FRA HDF 36 42
4 N ½ 1   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM NED 40 48
5 B 1 5   MANET Eric 1899 F SenM FRA HDF 6 44 51½
6 N 1 11   DELBOE Charles 1921 F SenM FRA HDF 42½ 49½
7 B 0 3   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM FRA HDF 7 36½ 43½
8 N 0 2   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM BEL 7 41½ 49½
9 B 0 4   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM FRA HDF 36½ 45½
1929 F SenM + 62B + 14N + 54B =  1N +  5B + 11N -  3B -  2N -  4B 45½ 52½ 1953
11  
DELBOE Charles
  11   DELBOE Charles 1921 F SenM FRA HDF 42½ 49½
1 N 1 66   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM BEL 3 30 34½
2 B 1 51   BERNINI Fabrice 1821 F SenM FRA IDF 4 33½ 40
3 N ½ 35   SCHICK Jonathan 1723 F SenM BEL 41 48
4 B 1 20   ROEBERS Eline 1798 F PupF NED 5 38½ 47
5 N 1 2   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM BEL 7 41½ 49½
6 B 0 10   MASSOELS Thomas 1929 F SenM BEL 45½ 52½
7 N 1 12   MOLLET Diego 1852 F CadM FRA HDF 40 48½
8 N 0 1   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM NED 40 48
9    
1921 F SenM HDF + 66N + 51B = 35N + 20B +  2N - 10B + 12N -  1N 42½ 49½ 1973
12  
MOLLET Diego
  12   MOLLET Diego 1852 F CadM FRA HDF 40 48½
1 B 1 4   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM FRA HDF 36½ 45½
2 B 0 6   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM BEL 6 39½ 48
3 N ½ 39   JASSEM Philippe 1698 F SepM BEL 37½ 44½
4 N 1 55   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM FRA HDF 33½ 38½
5 B 1 29   KLAREN Duncan 1621 F BenM NED 5 33½ 39½
6 N 1 15   CORNIL Etienne 1982 F SenM BEL 38½ 44½
7 B 0 11   DELBOE Charles 1921 F SenM FRA HDF 42½ 49½
8 N 1 25   PERSOONS Bart 1774 F SenM BEL 5 35½ 42
9 B 0 8   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM FRA HDF 6 37½ 45½
1852 F CadM HDF +  4B -  6B = 39N + 55N + 29B + 15N - 11B + 25N -  8B 40 48½ 1911
13  
DE BLOCK Fabio
  13   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM BEL 40 48½
1 B ½ 16   VAN DOREN Bas 1814 F CadM NED 37 45
2 N 1 18   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF NED 35½ 41½
3 B 1 55   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM FRA HDF 33½ 38½
4 N ½ 35   SCHICK Jonathan 1723 F SenM BEL 41 48
5 B ½ 17   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM FRA HDF 35½ 42½
6 N ½ 25   PERSOONS Bart 1774 F SenM BEL 5 35½ 42
7 B 1 19   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF FRA IDF 35½ 41½
8 N 0 3   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM FRA HDF 7 36½ 43½
9 B ½ 14   BUTZEN Robin 1827 F CadM BEL 40 48
1947 F CadM = 16B + 18N + 55B = 35N = 17B = 25N + 19B -  3N = 14B 40 48½ 1874
14  
BUTZEN Robin
  14   BUTZEN Robin 1827 F CadM BEL 40 48
1 B 1 7   BLOT David 1960 F SenM FRA IDF 6 38 46
2 B 0 10   MASSOELS Thomas 1929 F SenM BEL 45½ 52½
3 N 1 43   MEURIOT Philippe 1664 F SenM FRA HDF 31½ 36
4 N 1 19   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF FRA IDF 35½ 41½
5 B 0 4   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM FRA HDF 36½ 45½
6 N ½ 24   TERNISIEN Clement 1745 F JunM FRA HDF 5 37½ 45½
7 B 1 53   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM BEL 36 43½
8 B ½ 6   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM BEL 6 39½ 48
9 N ½ 13   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM BEL 40 48½
1827 F CadM +  7B - 10B + 43N + 19N -  4B = 24N + 53B =  6B = 13N 40 48 1914
15  
CORNIL Etienne
  15   CORNIL Etienne 1982 F SenM BEL 38½ 44½
1 N ½ 44   DE KRAKER Lena 1860 F JunF NED 30 35½
2 B 0 2   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM BEL 7 41½ 49½
3 N 1 56   DE REESE Elias 1710 F PupM BEL 33½ 38½
4 B 1 58   TOUAT Naofel 1611 F PouM FRA IDF 31½ 38
5 N 1 20   ROEBERS Eline 1798 F PupF NED 5 38½ 47
6 B 0 12   MOLLET Diego 1852 F CadM FRA HDF 40 48½
7 B 1 37   HUTTL Sofie 1743 F CadF BEL 40 49½
8 N ½ 4   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM FRA HDF 36½ 45½
9 B ½ 17   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM FRA HDF 35½ 42½
1982 F SenM = 44N -  2B + 56N + 58B + 20N - 12B + 37B =  4N = 17B 38½ 44½ 1888
16  
VAN DOREN Bas
  16   VAN DOREN Bas 1814 F CadM NED 37 45
1 N ½ 13   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM BEL 40 48½
2 B 1 44   DE KRAKER Lena 1860 F JunF NED 30 35½
3 N 1 59   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM BEL 31½ 37½
4 B 0 2   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM BEL 7 41½ 49½
5 N 0 37   HUTTL Sofie 1743 F CadF BEL 40 49½
6 B 1 43   MEURIOT Philippe 1664 F SenM FRA HDF 31½ 36
7 N 1 22   DEWITTE Stein 1718 F SenM BEL 5 38 46
8 B 0 5   MANET Eric 1899 F SenM FRA HDF 6 44 51½
9 N 1 38   MITRAN Marie 1712 F MinF BEL 38 44
1814 F CadM = 13N + 44B + 59N -  2B - 37N + 43B + 22N -  5B + 38N 37 45 1865
17  
MALLEVAEY Guillaume
  17   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM FRA HDF 35½ 42½
1 N 0 21   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM NED 5 38½ 46
2 B 1 41   DROSSART Jonathan 1713 F SenM BEL HDF 35 42
3 N 1 68   BOCQUET David 1732 F SenM FRA HDF 3 29½ 33½
4 B 1 48   LECLERCQ Clement 1705 F SenM FRA HDF 4 36 41
5 N ½ 13   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM BEL 40 48½
6 B ½ 38   MITRAN Marie 1712 F MinF BEL 38 44
7 N ½ 39   JASSEM Philippe 1698 F SepM BEL 37½ 44½
8 B ½ 18   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF NED 35½ 41½
9 N ½ 15   CORNIL Etienne 1982 F SenM BEL 38½ 44½
1857 F SenM HDF - 21N + 41B + 68N + 48B = 13N = 38B = 39N = 18B = 15N 35½ 42½ 1886
18  
DUBBELDAM Lydia
  18   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF NED 35½ 41½
1 N ½ 74   MINET Julien 1897 F SenM BEL HDF ½ 28 31½
2 B 0 13   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM BEL 40 48½
3 N ½ 72   MITRAN Ovi 1635 F SepM BEL 2 27½ 33
4 B 1 45   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM FRA IDF 30 35
5 N 1 48   LECLERCQ Clement 1705 F SenM FRA HDF 4 36 41
6 B 1 41   DROSSART Jonathan 1713 F SenM BEL HDF 35 42
7 B ½ 7   BLOT David 1960 F SenM FRA IDF 6 38 46
8 N ½ 17   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM FRA HDF 35½ 42½
9 B ½ 28   ROELS Frederik 1945 F SenM BEL 5 33½ 40
1774 F JunF = 74N - 13B = 72N + 45B + 48N + 41B =  7B = 17N = 28B 35½ 41½ 1893
19  
MORACCHINI Margaux
  19   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF FRA IDF 35½ 41½
1 N 1 65   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM FRA HDF 3 31 35½
2 B 1 50   VERVAET Bart 1784 F SenM BEL 4 34 39
3 N 0 5   MANET Eric 1899 F SenM FRA HDF 6 44 51½
4 B 0 14   BUTZEN Robin 1827 F CadM BEL 40 48
5 N 1 66   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM BEL 3 30 34½
6 B 1 21   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM NED 5 38½ 46
7 N 0 13   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM BEL 40 48½
8 B ½ 26   MEYER Eric 1643 F SepM FRA IDF 5 34½ 41
9 N 1 36   WILLART Hubert 1811 F SepM FRA HDF 40½ 48
1707 F BenF IDF + 65N + 50B -  5N - 14B + 66N + 21B - 13N = 26B + 36N 35½ 41½ 1892
20  
ROEBERS Eline
  20   ROEBERS Eline 1798 F PupF NED 5 38½ 47
1 B 1 30   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM FRA HDF 5 33½ 39½
2 N ½ 8   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM FRA HDF 6 37½ 45½
3 B 1 9   MOERMAN Thomas 1875 F CadM BEL 6 35 42
4 N 0 11   DELBOE Charles 1921 F SenM FRA HDF 42½ 49½
5 B 0 15   CORNIL Etienne 1982 F SenM BEL 38½ 44½
6 N ½ 42   GERARD Mark 1742 F SenM BEL 34½ 42½
7 B 1 49   LEGRAND Patrick 1769 F SepM FRA HDF 4 34 40
8 N ½ 24   TERNISIEN Clement 1745 F JunM FRA HDF 5 37½ 45½
9 B ½ 29   KLAREN Duncan 1621 F BenM NED 5 33½ 39½
1798 F PupF + 30B =  8N +  9B - 11N - 15B = 42N + 49B = 24N = 29B 5 38½ 47 1869
21  
LEGEMAAT Gerrit
  21   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM NED 5 38½ 46
1 B 1 17   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM FRA HDF 35½ 42½
2 N ½ 9   MOERMAN Thomas 1875 F CadM BEL 6 35 42
3 B ½ 38   MITRAN Marie 1712 F MinF BEL 38 44
4 N 1 57   MARECHAL Georges 1725 F VetM BEL 33½ 37½
5 B 0 1   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM NED 40 48
6 N 0 19   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF FRA IDF 35½ 41½
7 B ½ 42   GERARD Mark 1742 F SenM BEL 34½ 42½
8 N ½ 23   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM FRA IDF 5 38 45
9 B 1 50   VERVAET Bart 1784 F SenM BEL 4 34 39
1981 F SepM + 17B =  9N = 38B + 57N -  1B - 19N = 42B = 23N + 50B 5 38½ 46 1823
22  
DEWITTE Stein
  22   DEWITTE Stein 1718 F SenM BEL 5 38 46
1 B ½ 53   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM BEL 36 43½
2 N 1 29   KLAREN Duncan 1621 F BenM NED 5 33½ 39½
3 B ½ 8   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM FRA HDF 6 37½ 45½
4 N 0 7   BLOT David 1960 F SenM FRA IDF 6 38 46
5 B 1 32   DUPONT Arthur 1952 F SenM FRA HDF 5 33 40
6 N ½ 28   ROELS Frederik 1945 F SenM BEL 5 33½ 40
7 B 0 16   VAN DOREN Bas 1814 F CadM NED 37 45
8 N 1 46   WOUTERS Maarten 1804 F SenM BEL 30 34½
9 B ½ 27   DE COCQ Ramin 1669 F BenM BEL 5 33½ 40
1718 F SenM = 53B + 29N =  8B -  7N + 32B = 28N - 16B + 46N = 27B 5 38 46 1850
23  
CLAREBOUT Julien
  23   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM FRA IDF 5 38 45
1 N ½ 2   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM BEL 7 41½ 49½
2 B 0 4   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM FRA HDF 36½ 45½
3 N 1 65   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM FRA HDF 3 31 35½
4 B ½ 39   JASSEM Philippe 1698 F SepM BEL 37½ 44½
5 N ½ 31   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM FRA IDF 5 33 40
6 B 0 26   MEYER Eric 1643 F SepM FRA IDF 5 34½ 41
7 N 1 45   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM FRA IDF 30 35
8 B ½ 21   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM NED 5 38½ 46
9 N 1 51   BERNINI Fabrice 1821 F SenM FRA IDF 4 33½ 40
1748 F SenM IDF =  2N -  4B + 65N = 39B = 31N - 26B + 45N = 21B + 51N 5 38 45 1808
24  
TERNISIEN Clement
  24   TERNISIEN Clement 1745 F JunM FRA HDF 5 37½ 45½
1 N ½ 31   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM FRA IDF 5 33 40
2 B ½ 39   JASSEM Philippe 1698 F SepM BEL 37½ 44½
3 N 0 4   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM FRA HDF 36½ 45½
4 B 1 33   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM FRA HDF 5 29 35
5 N 1 58   TOUAT Naofel 1611 F PouM FRA IDF 31½ 38
6 B ½ 14   BUTZEN Robin 1827 F CadM BEL 40 48
7 N ½ 26   MEYER Eric 1643 F SepM FRA IDF 5 34½ 41
8 B ½ 20   ROEBERS Eline 1798 F PupF NED 5 38½ 47
9 N ½ 34   MOLIN Charles 1611 F BenM NED 5 27½ 33
1745 F JunM HDF = 31N = 39B -  4N + 33B + 58N = 14B = 26N = 20B = 34N 5 37½ 45½ 1794
25  
PERSOONS Bart
  25   PERSOONS Bart 1774 F SenM BEL 5 35½ 42
1 B 0 8   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM FRA HDF 6 37½ 45½
2 N ½ 55   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM FRA HDF 33½ 38½
3 B 1 52   VERBOVEN Wout 1636 F PupM BEL 4 30 35
4 N 1 64   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF BEL 3 31½ 36
5 B 1 40   AUBERT Bernard 1822 F SepM BEL 36 41
6 B ½ 13   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM BEL 40 48½
7 N ½ 36   WILLART Hubert 1811 F SepM FRA HDF 40½ 48
8 B 0 12   MOLLET Diego 1852 F CadM FRA HDF 40 48½
9 N ½ 26   MEYER Eric 1643 F SepM FRA IDF 5 34½ 41
1774 F SenM -  8B = 55N + 52B + 64N + 40B = 13B = 36N - 12B = 26N 5 35½ 42 1807
26  
MEYER Eric
  26   MEYER Eric 1643 F SepM FRA IDF 5 34½ 41
1 B 1 77   WALLART Jean 1716 F SepM FRA HDF 0 21 23½
2 N 0 62   URBANIAK Patrick 1789 F SepM FRA HDF 27½ 32½
3 B 1 49   LEGRAND Patrick 1769 F SepM FRA HDF 4 34 40
4 N ½ 40   AUBERT Bernard 1822 F SepM BEL 36 41
5 B 0 28   ROELS Frederik 1945 F SenM BEL 5 33½ 40
6 N 1 23   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM FRA IDF 5 38 45
7 B ½ 24   TERNISIEN Clement 1745 F JunM FRA HDF 5 37½ 45½
8 N ½ 19   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF FRA IDF 35½ 41½
9 B ½ 25   PERSOONS Bart 1774 F SenM BEL 5 35½ 42
1643 F SepM IDF + 77B - 62N + 49B = 40N - 28B + 23N = 24B = 19N = 25B 5 34½ 41 1819
27  
DE COCQ Ramin
  27   DE COCQ Ramin 1669 F BenM BEL 5 33½ 40
1 N 0 37   HUTTL Sofie 1743 F CadF BEL 40 49½
2    
3 B ½ 30   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM FRA HDF 5 33½ 39½
4 B 1 56   DE REESE Elias 1710 F PupM BEL 33½ 38½
5 N 1 44   DE KRAKER Lena 1860 F JunF NED 30 35½
6 B 1 51   BERNINI Fabrice 1821 F SenM FRA IDF 4 33½ 40
7 N 0 9   MOERMAN Thomas 1875 F CadM BEL 6 35 42
8 B 1 61   SELLAH Mohammed 1765 F SepM FRA HDF 30½ 35½
9 N ½ 22   DEWITTE Stein 1718 F SenM BEL 5 38 46
1669 F BenM - 37N = 30B + 56B + 44N + 51B -  9N + 61B = 22N 5 33½ 40 1894
28  
ROELS Frederik
  28   ROELS Frederik 1945 F SenM BEL 5 33½ 40
1 N 0 36   WILLART Hubert 1811 F SepM FRA HDF 40½ 48
2 B 1 68   BOCQUET David 1732 F SenM FRA HDF 3 29½ 33½
3 N 0 41   DROSSART Jonathan 1713 F SenM BEL HDF 35 42
4 B 1 60   LEFRERE Jean 1735 F CadM FRA HDF 31½ 35½
5 N 1 26   MEYER Eric 1643 F SepM FRA IDF 5 34½ 41
6 B ½ 22   DEWITTE Stein 1718 F SenM BEL 5 38 46
7 B 0 35   SCHICK Jonathan 1723 F SenM BEL 41 48
8 N 1 53   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM BEL 36 43½
9 N ½ 18   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF NED 35½ 41½
1945 F SenM - 36N + 68B - 41N + 60B + 26N = 22B - 35B + 53N = 18N 5 33½ 40 1762
29  
KLAREN Duncan
  29   KLAREN Duncan 1621 F BenM NED 5 33½ 39½
1 N 1 56   DE REESE Elias 1710 F PupM BEL 33½ 38½
2 B 0 22   DEWITTE Stein 1718 F SenM BEL 5 38 46
3 N 1 61   SELLAH Mohammed 1765 F SepM FRA HDF 30½ 35½
4 B ½ 36   WILLART Hubert 1811 F SepM FRA HDF 40½ 48
5 N 0 12   MOLLET Diego 1852 F CadM FRA HDF 40 48½
6 B 1 66   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM BEL 3 30 34½
7 N 1 50   VERVAET Bart 1784 F SenM BEL 4 34 39
8 B 0 9   MOERMAN Thomas 1875 F CadM BEL 6 35 42
9 N ½ 20   ROEBERS Eline 1798 F PupF NED 5 38½ 47
1621 F BenM + 56N - 22B + 61N = 36B - 12N + 66B + 50N -  9B = 20N 5 33½ 39½ 1829
30  
FLEURQUIN Bryan
  30   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM FRA HDF 5 33½ 39½
1 N 0 20   ROEBERS Eline 1798 F PupF NED 5 38½ 47
2 B 0 35   SCHICK Jonathan 1723 F SenM BEL 41 48
3 N ½ 27   DE COCQ Ramin 1669 F BenM BEL 5 33½ 40
4 B ½ 65   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM FRA HDF 3 31 35½
5 N ½ 45   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM FRA IDF 30 35
6 B 1 63   HEMATYAR Fardin 1615 F MinM NED 26 30½
7 N 1 43   MEURIOT Philippe 1664 F SenM FRA HDF 31½ 36
8 B ½ 37   HUTTL Sofie 1743 F CadF BEL 40 49½
9 N 1 48   LECLERCQ Clement 1705 F SenM FRA HDF 4 36 41
1929 F SenM HDF - 20N - 35B = 27N = 65B = 45N + 63B + 43N = 37B + 48N 5 33½ 39½ 1727
31  
BENASSIS Nicola-Henri
  31   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM FRA IDF 5 33 40
1 B ½ 24   TERNISIEN Clement 1745 F JunM FRA HDF 5 37½ 45½
2 N 0 53   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM BEL 36 43½
3 B ½ 46   WOUTERS Maarten 1804 F SenM BEL 30 34½
4 N 1 62   URBANIAK Patrick 1789 F SepM FRA HDF 27½ 32½
5 B ½ 23   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM FRA IDF 5 38 45
6 N ½ 40   AUBERT Bernard 1822 F SepM BEL 36 41
7 B 1 47   ZERBIB Claude 1875 F SepM FRA HDF 4 36 42½
8 N 0 8   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM FRA HDF 6 37½ 45½
9 B 1 61   SELLAH Mohammed 1765 F SepM FRA HDF 30½ 35½
1669 F BenM IDF = 24B - 53N = 46B + 62N = 23B = 40N + 47B -  8N + 61B 5 33 40 1826
32  
DUPONT Arthur
  32   DUPONT Arthur 1952 F SenM FRA HDF 5 33 40
1 N 0 51   BERNINI Fabrice 1821 F SenM FRA IDF 4 33½ 40
2 B 1 60   LEFRERE Jean 1735 F CadM FRA HDF 31½ 35½
3 N 0 37   HUTTL Sofie 1743 F CadF BEL 40 49½
4 B 1 59   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM BEL 31½ 37½
5 N 0 22   DEWITTE Stein 1718 F SenM BEL 5 38 46
6 B 1 48   LECLERCQ Clement 1705 F SenM FRA HDF 4 36 41
7 N 1 41   DROSSART Jonathan 1713 F SenM BEL HDF 35 42
8 B 1 39   JASSEM Philippe 1698 F SepM BEL 37½ 44½
9 N 0 6   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM BEL 6 39½ 48
1952 F SenM HDF - 51N + 60B - 37N + 59B - 22N + 48B + 41N + 39B -  6N 5 33 40 1786
33  
DELBECQ Jeannot
  33   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM FRA HDF 5 29 35
1 B 0 40   AUBERT Bernard 1822 F SepM BEL 36 41
2 N 1 42   GERARD Mark 1742 F SenM BEL 34½ 42½
3 B 0 57   MARECHAL Georges 1725 F VetM BEL 33½ 37½
4 N 0 24   TERNISIEN Clement 1745 F JunM FRA HDF 5 37½ 45½
5 B 1 64   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF BEL 3 31½ 36
6 N ½ 54   BAUDE Christian 1719 F SepM FRA HDF 36 42
7 B ½ 67   LALLEMAND Paul 1656 F SepM BEL 3 29½ 35
8 N 1 55   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM FRA HDF 33½ 38½
9 B 1 52   VERBOVEN Wout 1636 F PupM BEL 4 30 35
1960 F SenM HDF - 40B + 42N - 57B - 24N + 64B = 54N = 67B + 55N + 52B 5 29 35 1746
34  
MOLIN Charles
  34   MOLIN Charles 1611 F BenM NED 5 27½ 33
1 B 0 55   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM FRA HDF 33½ 38½
2    
3 N 1 76   CHRISTOPHE Jean-Luc 1729 F SepM FRA HDF 0 22½ 25
4 N 0 49   LEGRAND Patrick 1769 F SepM FRA HDF 4 34 40
5 B ½ 56   DE REESE Elias 1710 F PupM BEL 33½ 38½
6 N 1 73   MOLIN Laurent 1787 F SepM FRA HDF 29½ 34
7 B 1 57   MARECHAL Georges 1725 F VetM BEL 33½ 37½
8 N 1 47   ZERBIB Claude 1875 F SepM FRA HDF 4 36 42½
9 B ½ 24   TERNISIEN Clement 1745 F JunM FRA HDF 5 37½ 45½
1611 F BenM - 55B + 76N - 49N = 56B + 73N + 57B + 47N = 24B 5 27½ 33 1846
35  
SCHICK Jonathan
  35   SCHICK Jonathan 1723 F SenM BEL 41 48
1 B 1 70   BLOT Philippe 1653 F SepM FRA HDF 28 33½
2 N 1 30   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM FRA HDF 5 33½ 39½
3 B ½ 11   DELBOE Charles 1921 F SenM FRA HDF 42½ 49½
4 B ½ 13   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM BEL 40 48½
5 N ½ 6   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM BEL 6 39½ 48
6 B 0 2   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM BEL 7 41½ 49½
7 N 1 28   ROELS Frederik 1945 F SenM BEL 5 33½ 40
8    
9    
1723 F SenM + 70B + 30N = 11B = 13B =  6N -  2B + 28N 41 48 1988
36  
WILLART Hubert
  36   WILLART Hubert 1811 F SepM FRA HDF 40½ 48
1 B 1 28   ROELS Frederik 1945 F SenM BEL 5 33½ 40
2 N 0 1   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM NED 40 48
3 B 1 67   LALLEMAND Paul 1656 F SepM BEL 3 29½ 35
4 N ½ 29   KLAREN Duncan 1621 F BenM NED 5 33½ 39½
5 B 1 42   GERARD Mark 1742 F SenM BEL 34½ 42½
6 N ½ 4   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM FRA HDF 36½ 45½
7 B ½ 25   PERSOONS Bart 1774 F SenM BEL 5 35½ 42
8 N 0 7   BLOT David 1960 F SenM FRA IDF 6 38 46
9 B 0 19   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF FRA IDF 35½ 41½
1811 F SepM HDF + 28B -  1N + 67B = 29N + 42B =  4N = 25B -  7N - 19B 40½ 48 1808
37  
HUTTL Sofie
  37   HUTTL Sofie 1743 F CadF BEL 40 49½
1 B 1 27   DE COCQ Ramin 1669 F BenM BEL 5 33½ 40
2 N 0 7   BLOT David 1960 F SenM FRA IDF 6 38 46
3 B 1 32   DUPONT Arthur 1952 F SenM FRA HDF 5 33 40
4 N ½ 4   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM FRA HDF 36½ 45½
5 B 1 16   VAN DOREN Bas 1814 F CadM NED 37 45
6 B 0 6   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM BEL 6 39½ 48
7 N 0 15   CORNIL Etienne 1982 F SenM BEL 38½ 44½
8 N ½ 30   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM FRA HDF 5 33½ 39½
9 B ½ 42   GERARD Mark 1742 F SenM BEL 34½ 42½
1743 F CadF + 27B -  7N + 32B =  4N + 16B -  6B - 15N = 30N = 42B 40 49½ 1883
38  
MITRAN Marie
  38   MITRAN Marie 1712 F MinF BEL 38 44
1 B 1 72   MITRAN Ovi 1635 F SepM BEL 2 27½ 33
2 B ½ 45   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM FRA IDF 30 35
3 N ½ 21   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM NED 5 38½ 46
4 N 1 47   ZERBIB Claude 1875 F SepM FRA HDF 4 36 42½
5 B ½ 7   BLOT David 1960 F SenM FRA IDF 6 38 46
6 N ½ 17   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM FRA HDF 35½ 42½
7 B 0 4   JONCKHEERE Eric 1967 F SepM FRA HDF 36½ 45½
8 N ½ 40   AUBERT Bernard 1822 F SepM BEL 36 41
9 B 0 16   VAN DOREN Bas 1814 F CadM NED 37 45
1712 F MinF + 72B = 45B = 21N + 47N =  7B = 17N -  4B = 40N - 16B 38 44 1840
39  
JASSEM Philippe
  39   JASSEM Philippe 1698 F SepM BEL 37½ 44½
1 B ½ 64   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF BEL 3 31½ 36
2 N ½ 24   TERNISIEN Clement 1745 F JunM FRA HDF 5 37½ 45½
3 B ½ 12   MOLLET Diego 1852 F CadM FRA HDF 40 48½
4 N ½ 23   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM FRA IDF 5 38 45
5 B 1 49   LEGRAND Patrick 1769 F SepM FRA HDF 4 34 40
6 N 1 8   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM FRA HDF 6 37½ 45½
7 B ½ 17   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM FRA HDF 35½ 42½
8 N 0 32   DUPONT Arthur 1952 F SenM FRA HDF 5 33 40
9    
1698 F SepM = 64B = 24N = 12B = 23N + 49B +  8N = 17B - 32N 37½ 44½ 1846
40  
AUBERT Bernard
  40   AUBERT Bernard 1822 F SepM BEL 36 41
1 N 1 33   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM FRA HDF 5 29 35
2 B 0 5   MANET Eric 1899 F SenM FRA HDF 6 44 51½
3 N 1 70   BLOT Philippe 1653 F SepM FRA HDF 28 33½
4 B ½ 26   MEYER Eric 1643 F SepM FRA IDF 5 34½ 41
5 N 0 25   PERSOONS Bart 1774 F SenM BEL 5 35½ 42
6 B ½ 31   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM FRA IDF 5 33 40
7 N 1 58   TOUAT Naofel 1611 F PouM FRA IDF 31½ 38
8 B ½ 38   MITRAN Marie 1712 F MinF BEL 38 44
9    
1822 F SepM + 33N -  5B + 70N = 26B - 25N = 31B + 58N = 38B 36 41 1785
41  
DROSSART Jonathan
  41   DROSSART Jonathan 1713 F SenM BEL HDF 35 42
1 B 1 52   VERBOVEN Wout 1636 F PupM BEL 4 30 35
2 N 0 17   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM FRA HDF 35½ 42½
3 B 1 28   ROELS Frederik 1945 F SenM BEL 5 33½ 40
4 N 0 8   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM FRA HDF 6 37½ 45½
5 B 1 47   ZERBIB Claude 1875 F SepM FRA HDF 4 36 42½
6 N 0 18   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF NED 35½ 41½
7 B 0 32   DUPONT Arthur 1952 F SenM FRA HDF 5 33 40
8 N ½ 59   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM BEL 31½ 37½
9 B 1 53   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM BEL 36 43½
1713 F SenM HDF + 52B - 17N + 28B -  8N + 47B - 18N - 32B = 59N + 53B 35 42 1802
42  
GERARD Mark
  42   GERARD Mark 1742 F SenM BEL 34½ 42½
1 N 1 43   MEURIOT Philippe 1664 F SenM FRA HDF 31½ 36
2 B 0 33   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM FRA HDF 5 29 35
3 N ½ 51   BERNINI Fabrice 1821 F SenM FRA IDF 4 33½ 40
4 B 1 9   MOERMAN Thomas 1875 F CadM BEL 6 35 42
5 N 0 36   WILLART Hubert 1811 F SepM FRA HDF 40½ 48
6 B ½ 20   ROEBERS Eline 1798 F PupF NED 5 38½ 47
7 N ½ 21   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM NED 5 38½ 46
8 B ½ 50   VERVAET Bart 1784 F SenM BEL 4 34 39
9 N ½ 37   HUTTL Sofie 1743 F CadF BEL 40 49½
1742 F SenM + 43N - 33B = 51N +  9B - 36N = 20B = 21N = 50B = 37N 34½ 42½ 1826
43  
MEURIOT Philippe
  43   MEURIOT Philippe 1664 F SenM FRA HDF 31½ 36
1 B 0 42   GERARD Mark 1742 F SenM BEL 34½ 42½
2 N 1 63   HEMATYAR Fardin 1615 F MinM NED 26 30½
3 B 0 14   BUTZEN Robin 1827 F CadM BEL 40 48
4 N ½ 46   WOUTERS Maarten 1804 F SenM BEL 30 34½
5 B 1 73   MOLIN Laurent 1787 F SepM FRA HDF 29½ 34
6 N 0 16   VAN DOREN Bas 1814 F CadM NED 37 45
7 B 0 30   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM FRA HDF 5 33½ 39½
8 N 1 71   DE PUTTER Peter 1657 F SenM NED 26 31½
9 B 1 54   BAUDE Christian 1719 F SepM FRA HDF 36 42
1664 F SenM HDF - 42B + 63N - 14B = 46N + 73B - 16N - 30B + 71N + 54B 31½ 36 1766
44  
DE KRAKER Lena
  44   DE KRAKER Lena 1860 F JunF NED 30 35½
1 B ½ 15   CORNIL Etienne 1982 F SenM BEL 38½ 44½
2 N 0 16   VAN DOREN Bas 1814 F CadM NED 37 45
3 B ½ 69   PONNET Guy 1660 F SepM BEL 3 26 31½
4 N ½ 68   BOCQUET David 1732 F SenM FRA HDF 3 29½ 33½
5 B 0 27   DE COCQ Ramin 1669 F BenM BEL 5 33½ 40
6 N 0 52   VERBOVEN Wout 1636 F PupM BEL 4 30 35
7 B 1 56   DE REESE Elias 1710 F PupM BEL 33½ 38½
8 N 1 58   TOUAT Naofel 1611 F PouM FRA IDF 31½ 38
9 B 1 59   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM BEL 31½ 37½
1860 F JunF = 15B - 16N = 69B = 68N - 27B - 52N + 56B + 58N + 59B 30 35½ 1719
45  
THOUE Jean-Claude
  45   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM FRA IDF 30 35
1 B 0 54   BAUDE Christian 1719 F SepM FRA HDF 36 42
2 N ½ 38   MITRAN Marie 1712 F MinF BEL 38 44
3 B ½ 73   MOLIN Laurent 1787 F SepM FRA HDF 29½ 34
4 N 0 18   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF NED 35½ 41½
5 B ½ 30   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM FRA HDF 5 33½ 39½
6 N 1 69   PONNET Guy 1660 F SepM BEL 3 26 31½
7 B 0 23   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM FRA IDF 5 38 45
8 N 1 68   BOCQUET David 1732 F SenM FRA HDF 3 29½ 33½
9 B 1 57   MARECHAL Georges 1725 F VetM BEL 33½ 37½
1650 F SenM IDF - 54B = 38N = 73B - 18N = 30B + 69N - 23B + 68N + 57B 30 35 1754
46  
WOUTERS Maarten
  46   WOUTERS Maarten 1804 F SenM BEL 30 34½
1 N 0 6   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM BEL 6 39½ 48
2 B ½ 59   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM BEL 31½ 37½
3 N ½ 31   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM FRA IDF 5 33 40
4 B ½ 43   MEURIOT Philippe 1664 F SenM FRA HDF 31½ 36
5 N 0 67   LALLEMAND Paul 1656 F SepM BEL 3 29½ 35
6 B 1 65   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM FRA HDF 3 31 35½
7 N 1 71   DE PUTTER Peter 1657 F SenM NED 26 31½
8 B 0 22   DEWITTE Stein 1718 F SenM BEL 5 38 46
9 N 1 69   PONNET Guy 1660 F SepM BEL 3 26 31½
1804 F SenM -  6N = 59B = 31N = 43B - 67N + 65B + 71N - 22B + 69N 30 34½ 1692
47  
ZERBIB Claude
  47   ZERBIB Claude 1875 F SepM FRA HDF 4 36 42½
1 N 1 61   SELLAH Mohammed 1765 F SepM FRA HDF 30½ 35½
2 B 1 3   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM FRA HDF 7 36½ 43½
3 N 0 6   HARUTYUNYAN Axel 1930 F SenM BEL 6 39½ 48
4 B 0 38   MITRAN Marie 1712 F MinF BEL 38 44
5 N 0 41   DROSSART Jonathan 1713 F SenM BEL HDF 35 42
6 B 1 55   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM FRA HDF 33½ 38½
7 N 0 31   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM FRA IDF 5 33 40
8 B 0 34   MOLIN Charles 1611 F BenM NED 5 27½ 33
9 B 1 67   LALLEMAND Paul 1656 F SepM BEL 3 29½ 35
1875 F SepM HDF + 61N +  3B -  6N - 38B - 41N + 55B - 31N - 34B + 67B 4 36 42½ 1708
48  
LECLERCQ Clement
  48   LECLERCQ Clement 1705 F SenM FRA HDF 4 36 41
1 B 1 63   HEMATYAR Fardin 1615 F MinM NED 26 30½
2 N 1 75   KOSCIELNY Edmond 1835 F SenM FRA HDF ½ 26 29½
3 B 0 1   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM NED 40 48
4 N 0 17   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM FRA HDF 35½ 42½
5 B 0 18   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF NED 35½ 41½
6 N 0 32   DUPONT Arthur 1952 F SenM FRA HDF 5 33 40
7 B 1 72   MITRAN Ovi 1635 F SepM BEL 2 27½ 33
8 N 1 49   LEGRAND Patrick 1769 F SepM FRA HDF 4 34 40
9 B 0 30   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM FRA HDF 5 33½ 39½
1705 F SenM HDF + 63B + 75N -  1B - 17N - 18B - 32N + 72B + 49N - 30B 4 36 41 1768
49  
LEGRAND Patrick
  49   LEGRAND Patrick 1769 F SepM FRA HDF 4 34 40
1 N 0 9   MOERMAN Thomas 1875 F CadM BEL 6 35 42
2 B 1 58   TOUAT Naofel 1611 F PouM FRA IDF 31½ 38
3 N 0 26   MEYER Eric 1643 F SepM FRA IDF 5 34½ 41
4 B 1 34   MOLIN Charles 1611 F BenM NED 5 27½ 33
5 N 0 39   JASSEM Philippe 1698 F SepM BEL 37½ 44½
6 B 1 59   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM BEL 31½ 37½
7 N 0 20   ROEBERS Eline 1798 F PupF NED 5 38½ 47
8 B 0 48   LECLERCQ Clement 1705 F SenM FRA HDF 4 36 41
9 N 1 65   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM FRA HDF 3 31 35½
1769 F SepM HDF -  9N + 58B - 26N + 34B - 39N + 59B - 20N - 48B + 65N 4 34 40 1651
50  
VERVAET Bart
  50   VERVAET Bart 1784 F SenM BEL 4 34 39
1 B 0 1   HOENEVELD Maarten 1898 F MinM NED 40 48
2 N 0 19   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF FRA IDF 35½ 41½
3 B 1 63   HEMATYAR Fardin 1615 F MinM NED 26 30½
4 N 1 70   BLOT Philippe 1653 F SepM FRA HDF 28 33½
5 B ½ 53   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM BEL 36 43½
6 N 1 67   LALLEMAND Paul 1656 F SepM BEL 3 29½ 35
7 B 0 29   KLAREN Duncan 1621 F BenM NED 5 33½ 39½
8 N ½ 42   GERARD Mark 1742 F SenM BEL 34½ 42½
9 N 0 21   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM NED 5 38½ 46
1784 F SenM -  1B - 19N + 63B + 70N = 53B + 67N - 29B = 42N - 21N 4 34 39 1685
51  
BERNINI Fabrice
  51   BERNINI Fabrice 1821 F SenM FRA IDF 4 33½ 40
1 B 1 32   DUPONT Arthur 1952 F SenM FRA HDF 5 33 40
2 N 0 11   DELBOE Charles 1921 F SenM FRA HDF 42½ 49½
3 B ½ 42   GERARD Mark 1742 F SenM BEL 34½ 42½
4 N ½ 53   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM BEL 36 43½
5 B ½ 57   MARECHAL Georges 1725 F VetM BEL 33½ 37½
6 N 0 27   DE COCQ Ramin 1669 F BenM BEL 5 33½ 40
7 B ½ 52   VERBOVEN Wout 1636 F PupM BEL 4 30 35
8 N 1 67   LALLEMAND Paul 1656 F SepM BEL 3 29½ 35
9 B 0 23   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM FRA IDF 5 38 45
1821 F SenM IDF + 32B - 11N = 42B = 53N = 57B - 27N = 52B + 67N - 23B 4 33½ 40 1705
52  
VERBOVEN Wout
  52   VERBOVEN Wout 1636 F PupM BEL 4 30 35
1 N 0 41   DROSSART Jonathan 1713 F SenM BEL HDF 35 42
2 B ½ 56   DE REESE Elias 1710 F PupM BEL 33½ 38½
3 N 0 25   PERSOONS Bart 1774 F SenM BEL 5 35½ 42
4 B 1 71   DE PUTTER Peter 1657 F SenM NED 26 31½
5 N 0 61   SELLAH Mohammed 1765 F SepM FRA HDF 30½ 35½
6 B 1 44   DE KRAKER Lena 1860 F JunF NED 30 35½
7 N ½ 51   BERNINI Fabrice 1821 F SenM FRA IDF 4 33½ 40
8 B 1 60   LEFRERE Jean 1735 F CadM FRA HDF 31½ 35½
9 N 0 33   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM FRA HDF 5 29 35
1636 F PupM - 41N = 56B - 25N + 71B - 61N + 44B = 51N + 60B - 33N 4 30 35 1738
53  
DA SILVA HELENO Jorit
  53   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM BEL 36 43½
1 N ½ 22   DEWITTE Stein 1718 F SenM BEL 5 38 46
2 B 1 31   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM FRA IDF 5 33 40
3 N 0 3   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM FRA HDF 7 36½ 43½
4 B ½ 51   BERNINI Fabrice 1821 F SenM FRA IDF 4 33½ 40
5 N ½ 50   VERVAET Bart 1784 F SenM BEL 4 34 39
6 B 1 61   SELLAH Mohammed 1765 F SepM FRA HDF 30½ 35½
7 N 0 14   BUTZEN Robin 1827 F CadM BEL 40 48
8 B 0 28   ROELS Frederik 1945 F SenM BEL 5 33½ 40
9 N 0 41   DROSSART Jonathan 1713 F SenM BEL HDF 35 42
1646 F MinM = 22N + 31B -  3N = 51B = 50N + 61B - 14N - 28B - 41N 36 43½ 1715
54  
BAUDE Christian
  54   BAUDE Christian 1719 F SepM FRA HDF 36 42
1 N 1 45   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM FRA IDF 30 35
2 B 1 66   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM BEL 3 30 34½
3 N 0 10   MASSOELS Thomas 1929 F SenM BEL 45½ 52½
4 B 0 3   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM FRA HDF 7 36½ 43½
5 N 0 9   MOERMAN Thomas 1875 F CadM BEL 6 35 42
6 B ½ 33   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM FRA HDF 5 29 35
7 N 0 61   SELLAH Mohammed 1765 F SepM FRA HDF 30½ 35½
8 B 1 63   HEMATYAR Fardin 1615 F MinM NED 26 30½
9 N 0 43   MEURIOT Philippe 1664 F SenM FRA HDF 31½ 36
1719 F SepM HDF + 45N + 66B - 10N -  3B -  9N = 33B - 61N + 63B - 43N 36 42 1715
55  
DELASSUS Sebastien
  55   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM FRA HDF 33½ 38½
1 N 1 34   MOLIN Charles 1611 F BenM NED 5 27½ 33
2 B ½ 25   PERSOONS Bart 1774 F SenM BEL 5 35½ 42
3 N 0 13   DE BLOCK Fabio 1947 F CadM BEL 40 48½
4 B 0 12   MOLLET Diego 1852 F CadM FRA HDF 40 48½
5 B ½ 72   MITRAN Ovi 1635 F SepM BEL 2 27½ 33
6 N 0 47   ZERBIB Claude 1875 F SepM FRA HDF 4 36 42½
7 N 1 65   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM FRA HDF 3 31 35½
8 B 0 33   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM FRA HDF 5 29 35
9 B ½ 68   BOCQUET David 1732 F SenM FRA HDF 3 29½ 33½
1700 F SenM HDF + 34N = 25B - 13N - 12B = 72B - 47N + 65N - 33B = 68B 33½ 38½ 1692
56  
DE REESE Elias
  56   DE REESE Elias 1710 F PupM BEL 33½ 38½
1 B 0 29   KLAREN Duncan 1621 F BenM NED 5 33½ 39½
2 N ½ 52   VERBOVEN Wout 1636 F PupM BEL 4 30 35
3 B 0 15   CORNIL Etienne 1982 F SenM BEL 38½ 44½
4 N 0 27   DE COCQ Ramin 1669 F BenM BEL 5 33½ 40
5 N ½ 34   MOLIN Charles 1611 F BenM NED 5 27½ 33
6 B ½ 62   URBANIAK Patrick 1789 F SepM FRA HDF 27½ 32½
7 N 0 44   DE KRAKER Lena 1860 F JunF NED 30 35½
8 B > 73   MOLIN Laurent 1787 F SepM FRA HDF 29½ 34
9 B 1 64   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF BEL 3 31½ 36
1710 F PupM - 29B = 52N - 15B - 27N = 34N = 62B - 44N > 73B + 64B 33½ 38½ 1587
57  
MARECHAL Georges
  57   MARECHAL Georges 1725 F VetM BEL 33½ 37½
1 N 0 59   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM BEL 31½ 37½
2 B 1 71   DE PUTTER Peter 1657 F SenM NED 26 31½
3 N 1 33   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM FRA HDF 5 29 35
4 B 0 21   LEGEMAAT Gerrit 1981 F SepM NED 5 38½ 46
5 N ½ 51   BERNINI Fabrice 1821 F SenM FRA IDF 4 33½ 40
6 B 0 9   MOERMAN Thomas 1875 F CadM BEL 6 35 42
7 N 0 34   MOLIN Charles 1611 F BenM NED 5 27½ 33
8 B 1 70   BLOT Philippe 1653 F SepM FRA HDF 28 33½
9 N 0 45   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM FRA IDF 30 35
1725 F VetM - 59N + 71B + 33N - 21B = 51N -  9B - 34N + 70B - 45N 33½ 37½ 1676
58  
TOUAT Naofel
  58   TOUAT Naofel 1611 F PouM FRA IDF 31½ 38
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 49   LEGRAND Patrick 1769 F SepM FRA HDF 4 34 40
3 B 1 62   URBANIAK Patrick 1789 F SepM FRA HDF 27½ 32½
4 N 0 15   CORNIL Etienne 1982 F SenM BEL 38½ 44½
5 B 0 24   TERNISIEN Clement 1745 F JunM FRA HDF 5 37½ 45½
6 N 1 68   BOCQUET David 1732 F SenM FRA HDF 3 29½ 33½
7 B 0 40   AUBERT Bernard 1822 F SepM BEL 36 41
8 B 0 44   DE KRAKER Lena 1860 F JunF NED 30 35½
9 N ½ 60   LEFRERE Jean 1735 F CadM FRA HDF 31½ 35½
1611 F PouM IDF EXE - 49N + 62B - 15N - 24B + 68N - 40B - 44B = 60N 31½ 38 1669
59  
NINCLAUS Wouter
  59   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM BEL 31½ 37½
1 B 1 57   MARECHAL Georges 1725 F VetM BEL 33½ 37½
2 N ½ 46   WOUTERS Maarten 1804 F SenM BEL 30 34½
3 B 0 16   VAN DOREN Bas 1814 F CadM NED 37 45
4 N 0 32   DUPONT Arthur 1952 F SenM FRA HDF 5 33 40
5 B ½ 68   BOCQUET David 1732 F SenM FRA HDF 3 29½ 33½
6 N 0 49   LEGRAND Patrick 1769 F SepM FRA HDF 4 34 40
7 N 1 66   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM BEL 3 30 34½
8 B ½ 41   DROSSART Jonathan 1713 F SenM BEL HDF 35 42
9 N 0 44   DE KRAKER Lena 1860 F JunF NED 30 35½
1654 F SenM + 57B = 46N - 16B - 32N = 68B - 49N + 66N = 41B - 44N 31½ 37½ 1709
60  
LEFRERE Jean
  60   LEFRERE Jean 1735 F CadM FRA HDF 31½ 35½
1 B 1 69   PONNET Guy 1660 F SepM BEL 3 26 31½
2 N 0 32   DUPONT Arthur 1952 F SenM FRA HDF 5 33 40
3 B 0 7   BLOT David 1960 F SenM FRA IDF 6 38 46
4 N 0 28   ROELS Frederik 1945 F SenM BEL 5 33½ 40
5 B 1 70   BLOT Philippe 1653 F SepM FRA HDF 28 33½
6 N 1 72   MITRAN Ovi 1635 F SepM BEL 2 27½ 33
7 B 0 8   DUBUISSON Samuel 1879 F CadM FRA HDF 6 37½ 45½
8 N 0 52   VERBOVEN Wout 1636 F PupM BEL 4 30 35
9 B ½ 58   TOUAT Naofel 1611 F PouM FRA IDF 31½ 38
1735 F CadM HDF + 69B - 32N -  7B - 28N + 70B + 72N -  8B - 52N = 58B 31½ 35½ 1684
61  
SELLAH Mohammed
  61   SELLAH Mohammed 1765 F SepM FRA HDF 30½ 35½
1 B 0 47   ZERBIB Claude 1875 F SepM FRA HDF 4 36 42½
2 N 1 67   LALLEMAND Paul 1656 F SepM BEL 3 29½ 35
3 B 0 29   KLAREN Duncan 1621 F BenM NED 5 33½ 39½
4 N ½ 72   MITRAN Ovi 1635 F SepM BEL 2 27½ 33
5 B 1 52   VERBOVEN Wout 1636 F PupM BEL 4 30 35
6 N 0 53   DA SILVA HELENO Jorit 1646 F MinM BEL 36 43½
7 B 1 54   BAUDE Christian 1719 F SepM FRA HDF 36 42
8 N 0 27   DE COCQ Ramin 1669 F BenM BEL 5 33½ 40
9 N 0 31   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM FRA IDF 5 33 40
1765 F SepM HDF - 47B + 67N - 29B = 72N + 52B - 53N + 54B - 27N - 31N 30½ 35½ 1594
62  
URBANIAK Patrick
  62   URBANIAK Patrick 1789 F SepM FRA HDF 27½ 32½
1 N 0 10   MASSOELS Thomas 1929 F SenM BEL 45½ 52½
2 B 1 26   MEYER Eric 1643 F SepM FRA IDF 5 34½ 41
3 N 0 58   TOUAT Naofel 1611 F PouM FRA IDF 31½ 38
4 B 0 31   BENASSIS Nicola-Henri 1669 F BenM FRA IDF 5 33 40
5 N 0 65   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM FRA HDF 3 31 35½
6 N ½ 56   DE REESE Elias 1710 F PupM BEL 33½ 38½
7 B 0 64   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF BEL 3 31½ 36
8 B 1 66   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM BEL 3 30 34½
9 N 1 70   BLOT Philippe 1653 F SepM FRA HDF 28 33½
1789 F SepM HDF - 10N + 26B - 58N - 31B - 65N = 56N - 64B + 66B + 70N 27½ 32½ 1606
63  
HEMATYAR Fardin
  63   HEMATYAR Fardin 1615 F MinM NED 26 30½
1 N 0 48   LECLERCQ Clement 1705 F SenM FRA HDF 4 36 41
2 B 0 43   MEURIOT Philippe 1664 F SenM FRA HDF 31½ 36
3 N 0 50   VERVAET Bart 1784 F SenM BEL 4 34 39
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B ½ 69   PONNET Guy 1660 F SepM BEL 3 26 31½
6 N 0 30   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM FRA HDF 5 33½ 39½
7 B 1 73   MOLIN Laurent 1787 F SepM FRA HDF 29½ 34
8 N 0 54   BAUDE Christian 1719 F SepM FRA HDF 36 42
9 B 1 71   DE PUTTER Peter 1657 F SenM NED 26 31½
1615 F MinM - 48N - 43B - 50N EXE = 69B - 30N + 73B - 54N + 71B 26 30½ 1603
64  
ROUSSEAU Christilla
  64   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF BEL 3 31½ 36
1 N ½ 39   JASSEM Philippe 1698 F SepM BEL 37½ 44½
2 B 1 76   CHRISTOPHE Jean-Luc 1729 F SepM FRA HDF 0 22½ 25
3 N 0 2   VERHEYEN Olivier 1863 F CadM BEL 7 41½ 49½
4 B 0 25   PERSOONS Bart 1774 F SenM BEL 5 35½ 42
5 N 0 33   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM FRA HDF 5 29 35
6 B 0 71   DE PUTTER Peter 1657 F SenM NED 26 31½
7 N 1 62   URBANIAK Patrick 1789 F SepM FRA HDF 27½ 32½
8 B ½ 69   PONNET Guy 1660 F SepM BEL 3 26 31½
9 N 0 56   DE REESE Elias 1710 F PupM BEL 33½ 38½
1611 F JunF = 39N + 76B -  2N - 25B - 33N - 71B + 62N = 69B - 56N 3 31½ 36 1640
65  
WOJTKOWSKI Baptiste
  65   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM FRA HDF 3 31 35½
1 B 0 19   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF FRA IDF 35½ 41½
2 N ½ 69   PONNET Guy 1660 F SepM BEL 3 26 31½
3 B 0 23   CLAREBOUT Julien 1748 F SenM FRA IDF 5 38 45
4 N ½ 30   FLEURQUIN Bryan 1929 F SenM FRA HDF 5 33½ 39½
5 B 1 62   URBANIAK Patrick 1789 F SepM FRA HDF 27½ 32½
6 N 0 46   WOUTERS Maarten 1804 F SenM BEL 30 34½
7 B 0 55   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM FRA HDF 33½ 38½
8 N 1 72   MITRAN Ovi 1635 F SepM BEL 2 27½ 33
9 B 0 49   LEGRAND Patrick 1769 F SepM FRA HDF 4 34 40
1617 F SenM HDF - 19B = 69N - 23B = 30N + 62B - 46N - 55B + 72N - 49B 3 31 35½ 1629
66  
COTTEGNIE Francis
  66   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM BEL 3 30 34½
1 B 0 11   DELBOE Charles 1921 F SenM FRA HDF 42½ 49½
2 N 0 54   BAUDE Christian 1719 F SepM FRA HDF 36 42
3 B 1 77   WALLART Jean 1716 F SepM FRA HDF 0 21 23½
4 N 1 69   PONNET Guy 1660 F SepM BEL 3 26 31½
5 B 0 19   MORACCHINI Margaux 1707 F BenF FRA IDF 35½ 41½
6 N 0 29   KLAREN Duncan 1621 F BenM NED 5 33½ 39½
7 B 0 59   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM BEL 31½ 37½
8 N 0 62   URBANIAK Patrick 1789 F SepM FRA HDF 27½ 32½
9 B 1 72   MITRAN Ovi 1635 F SepM BEL 2 27½ 33
1788 F VetM - 11B - 54N + 77B + 69N - 19B - 29N - 59B - 62N + 72B 3 30 34½ 1594
67  
LALLEMAND Paul
  67   LALLEMAND Paul 1656 F SepM BEL 3 29½ 35
1 N 1 76   CHRISTOPHE Jean-Luc 1729 F SepM FRA HDF 0 22½ 25
2 B 0 61   SELLAH Mohammed 1765 F SepM FRA HDF 30½ 35½
3 N 0 36   WILLART Hubert 1811 F SepM FRA HDF 40½ 48
4 N ½ 73   MOLIN Laurent 1787 F SepM FRA HDF 29½ 34
5 B 1 46   WOUTERS Maarten 1804 F SenM BEL 30 34½
6 B 0 50   VERVAET Bart 1784 F SenM BEL 4 34 39
7 N ½ 33   DELBECQ Jeannot 1960 F SenM FRA HDF 5 29 35
8 B 0 51   BERNINI Fabrice 1821 F SenM FRA IDF 4 33½ 40
9 N 0 47   ZERBIB Claude 1875 F SepM FRA HDF 4 36 42½
1656 F SepM + 76N - 61B - 36N = 73N + 46B - 50B = 33N - 51B - 47N 3 29½ 35 1695
68  
BOCQUET David
  68   BOCQUET David 1732 F SenM FRA HDF 3 29½ 33½
1 N 1 71   DE PUTTER Peter 1657 F SenM NED 26 31½
2 N 0 28   ROELS Frederik 1945 F SenM BEL 5 33½ 40
3 B 0 17   MALLEVAEY Guillaume 1857 F SenM FRA HDF 35½ 42½
4 B ½ 44   DE KRAKER Lena 1860 F JunF NED 30 35½
5 N ½ 59   NINCLAUS Wouter 1654 F SenM BEL 31½ 37½
6 B 0 58   TOUAT Naofel 1611 F PouM FRA IDF 31½ 38
7 N ½ 70   BLOT Philippe 1653 F SepM FRA HDF 28 33½
8 B 0 45   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM FRA IDF 30 35
9 N ½ 55   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM FRA HDF 33½ 38½
1732 F SenM HDF + 71N - 28N - 17B = 44B = 59N - 58B = 70N - 45B = 55N 3 29½ 33½ 1612
69  
PONNET Guy
  69   PONNET Guy 1660 F SepM BEL 3 26 31½
1 N 0 60   LEFRERE Jean 1735 F CadM FRA HDF 31½ 35½
2 B ½ 65   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM FRA HDF 3 31 35½
3 N ½ 44   DE KRAKER Lena 1860 F JunF NED 30 35½
4 B 0 66   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM BEL 3 30 34½
5 N ½ 63   HEMATYAR Fardin 1615 F MinM NED 26 30½
6 B 0 45   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM FRA IDF 30 35
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N ½ 64   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF BEL 3 31½ 36
9 B 0 46   WOUTERS Maarten 1804 F SenM BEL 30 34½
1660 F SepM - 60N = 65B = 44N - 66B = 63N - 45B EXE = 64N - 46B 3 26 31½ 1517
70  
BLOT Philippe
  70   BLOT Philippe 1653 F SepM FRA HDF 28 33½
1 N 0 35   SCHICK Jonathan 1723 F SenM BEL 41 48
2 N 1 77   WALLART Jean 1716 F SepM FRA HDF 0 21 23½
3 B 0 40   AUBERT Bernard 1822 F SepM BEL 36 41
4 B 0 50   VERVAET Bart 1784 F SenM BEL 4 34 39
5 N 0 60   LEFRERE Jean 1735 F CadM FRA HDF 31½ 35½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B ½ 68   BOCQUET David 1732 F SenM FRA HDF 3 29½ 33½
8 N 0 57   MARECHAL Georges 1725 F VetM BEL 33½ 37½
9 B 0 62   URBANIAK Patrick 1789 F SepM FRA HDF 27½ 32½
1653 F SepM HDF - 35N + 77N - 40B - 50B - 60N EXE = 68B - 57N - 62B 28 33½ 1494
71  
DE PUTTER Peter
  71   DE PUTTER Peter 1657 F SenM NED 26 31½
1 B 0 68   BOCQUET David 1732 F SenM FRA HDF 3 29½ 33½
2 N 0 57   MARECHAL Georges 1725 F VetM BEL 33½ 37½
3 B ½ 75   KOSCIELNY Edmond 1835 F SenM FRA HDF ½ 26 29½
4 N 0 52   VERBOVEN Wout 1636 F PupM BEL 4 30 35
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 1 64   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF BEL 3 31½ 36
7 B 0 46   WOUTERS Maarten 1804 F SenM BEL 30 34½
8 B 0 43   MEURIOT Philippe 1664 F SenM FRA HDF 31½ 36
9 N 0 63   HEMATYAR Fardin 1615 F MinM NED 26 30½
1657 F SenM - 68B - 57N = 75B - 52N EXE + 64N - 46B - 43B - 63N 26 31½ 1444
72  
MITRAN Ovi
  72   MITRAN Ovi 1635 F SepM BEL 2 27½ 33
1 N 0 38   MITRAN Marie 1712 F MinF BEL 38 44
2 N ½ 73   MOLIN Laurent 1787 F SepM FRA HDF 29½ 34
3 B ½ 18   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF NED 35½ 41½
4 B ½ 61   SELLAH Mohammed 1765 F SepM FRA HDF 30½ 35½
5 N ½ 55   DELASSUS Sebastien 1700 F SenM FRA HDF 33½ 38½
6 B 0 60   LEFRERE Jean 1735 F CadM FRA HDF 31½ 35½
7 N 0 48   LECLERCQ Clement 1705 F SenM FRA HDF 4 36 41
8 B 0 65   WOJTKOWSKI Baptiste 1617 F SenM FRA HDF 3 31 35½
9 N 0 66   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM BEL 3 30 34½
1635 F SepM - 38N = 73N = 18B = 61B = 55N - 60B - 48N - 65B - 66N 2 27½ 33 1518
73  
MOLIN Laurent
  73   MOLIN Laurent 1787 F SepM FRA HDF 29½ 34
1 N 0 5   MANET Eric 1899 F SenM FRA HDF 6 44 51½
2 B ½ 72   MITRAN Ovi 1635 F SepM BEL 2 27½ 33
3 N ½ 45   THOUE Jean-Claude 1650 F SenM FRA IDF 30 35
4 B ½ 67   LALLEMAND Paul 1656 F SepM BEL 3 29½ 35
5 N 0 43   MEURIOT Philippe 1664 F SenM FRA HDF 31½ 36
6 B 0 34   MOLIN Charles 1611 F BenM NED 5 27½ 33
7 N 0 63   HEMATYAR Fardin 1615 F MinM NED 26 30½
8 N < 56   DE REESE Elias 1710 F PupM BEL 33½ 38½
9    
1787 F SepM HDF -  5N = 72B = 45N = 67B - 43N - 34B - 63N < 56N 29½ 34 1451
74  
MINET Julien
  74   MINET Julien 1897 F SenM BEL HDF ½ 28 31½
1 B ½ 18   DUBBELDAM Lydia 1774 F JunF NED 35½ 41½
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1897 F SenM HDF = 18B ½ 28 31½ 1774
75  
KOSCIELNY Edmond
  75   KOSCIELNY Edmond 1835 F SenM FRA HDF ½ 26 29½
1 N 0 3   DEVEQUE Guillaume 1965 F SenM FRA HDF 7 36½ 43½
2 B 0 48   LECLERCQ Clement 1705 F SenM FRA HDF 4 36 41
3 N ½ 71   DE PUTTER Peter 1657 F SenM NED 26 31½
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1835 F SenM HDF -  3N - 48B = 71N ½ 26 29½ 1495
76  
CHRISTOPHE Jean-Luc
  76   CHRISTOPHE Jean-Luc 1729 F SepM FRA HDF 0 22½ 25
1 B 0 67   LALLEMAND Paul 1656 F SepM BEL 3 29½ 35
2 N 0 64   ROUSSEAU Christilla 1611 F JunF BEL 3 31½ 36
3 B 0 34   MOLIN Charles 1611 F BenM NED 5 27½ 33
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1729 F SepM HDF - 67B - 64N - 34B 0 22½ 25 949
77  
WALLART Jean
  77   WALLART Jean 1716 F SepM FRA HDF 0 21 23½
1 N 0 26   MEYER Eric 1643 F SepM FRA IDF 5 34½ 41
2 B 0 70   BLOT Philippe 1653 F SepM FRA HDF 28 33½
3 N 0 66   COTTEGNIE Francis 1788 F VetM BEL 3 30 34½
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1716 F SepM HDF - 26N - 70B - 66N 0 21 23½ 1018