Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 181 utilisateurs  
Béthune open C
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 BAETEN Wim 1518 F 0 - 1 DEBAYEUX Jean 1592 F 2
2 2 TIGGELMAN Laura 1454 F 0 - 1 FRANEK Jan 1582 F 2
3 2 MALLEVAEY Armand 1286 F 0 - 1 COURREUR Alexandre 1580 F 2
4 2 DE JONG Eliza 1558 F 1 - 0 COSYNS Cyril 1399 E 2
5 2 MOROTE Luna 1264 F 1 - F PIETROWSKI Patrick 1555 F 2
6 2 MOROTE Mare 1171 F 1 - 0 CHOPIN Christian 1548 F 2
7 2 COUTREEL Michel 1547 F X - X VANDEPUTTE Bente 1377 F 2
8 ROUX Jean-Francois 1582 F 1 - 0 KLAREN Andre 1360 F 2
9 DESCHUYTENEER Lucien 1412 F 0 - 1 ROOSEN Stefan 1663 F
10 CLOT Alexandre 1330 F 0 - 1 WOYAVE Pascal 1601 F
11 DUBUISSON Mathias 1549 F 1 - 0 KARAYILAN Nilufer 1337 F
12 VANDEPUTTE Maud 1203 F 0 - 1 CALONNE Pascal 1545 F
13 MARCANT Jean-Marc 1251 F 1 - 0 GALANTE Patrick 1680 N 1
14 1 COLOOS Alexandre 1656 F 1 - 0 RECLOUX Georges 1413 F 1
15 1 DUBOIS Philippe 1630 F X - X LE GARZIC-VALET Serge 1390 F 1
16 1 DUPONT Daniel-Noel 1427 F 1 - 0 DE PUTTER Nina 1607 F 1
17 1 DE MEYERE Dirk 1606 F 0 - 1 LOCQUET Francis 1340 F 1
18 1 VAN DE KELDER Yves 1593 F 0 - 1 LEQUY Cedric 1316 F 1
19 1 PIETERS Romain 1399 E 0 - 1 MICCICHE Ruben 1577 F 1
20 1 SWIERCZ Sarah 1565 F 1 - 0 DEVISMES Stephanne 1271 F 1
21 1 PAES Martijn 1380 F 0 - 1 TARO Franck 1564 F 1
22 1 PICAVET Jean-Francois 1546 F 0 - 1 HOCHART Nicolas 1260 N 1
23 1 WALIGORA Franciszek 1373 F 0 - 1 NEMEGEER Arne 1537 F 1
24 1 CUYX Tomas 1532 F X - X PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F 1
25 1 DE PUTTER Sven 1337 F 0 - 1 ISMAIL Samer 1525 F 1
26 1 DEBLOCK Kien 1518 F 1 - 0 HERLANT Christophe 1200 N 1
27 1 ROSAIA Dany 1346 F 0 - 1 PIERQUIN Adrien 1518 F 1
28 1 SADOWSKI Didier 1517 F 1 - 0 GERARD Olivier 1180 F 1
29 1 LEDUC Thomas 1199 E X - X VAN LAER Jacques 1512 F 1
30 1 LEFEBVRE Willy 1509 F 1 - 0 DJELAILI Zaccharia 1176 F 1
31 1 BAILLEUL Charles 1500 N 1 - 0 FLAMENT Mamit 1099 F 1
32 1 DESCHEPPER Martin 1498 F 1 - 0 KLAREN Oscar 1092 F 1
33 1 GROEN Jari 1099 E 0 - 1 SYS Emmanuel 1486 F 1
502 1 BAUDE Simon 1478 F 1 - 0 TACHNAKIAN Alain 1023 F 1
35 ½ NOLF Franky 1666 F X - X VANDEVELDE Luc 1506 F ½
36 ½ VERDOUCQ Ludovic 1422 F 1 - 0 WACRENIER Jerome 1652 F ½
37 ½ DUBBELDAM Mathijs 1578 F 1 - 0 VAAST Jean 1419 F ½
505 ½ POSLEDNIK Patrick 1522 F 1 - 0 DIEU Philippe 1380 N ½
39 0 BILLET Philippe 1588 F 0 - 1 DHENNIN Victor 1242 F 0
501 0 BATH Fabrice 1233 F 0 - 1 PRUVOST Alain 1581 F 0
41 0 COUDENIS Christian 1537 F 1 - 0 LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N 0
503 0 BURKART Vincent 1524 F F - 1 DHENAIN Sebastien 1176 F 0
43 0 LEPERE Rodrigue 1203 F 0 - 1 DE RUMIGNY Philippe 1465 F 0
44 0 TOUAT Kais 1143 F 0 - 1 TIGGELMAN Vincent 1452 F 0
45 0 DEVOS Marc 1420 F X - X COTTENIER Anton 1147 F 0
46 0 FLAMENT Rene 1085 F 1 - 0 ACCARY Bruno 1399 E 0
504 0 DARCY Didier 1399 E 1 - 0 FARTHOUAT Catherine 1027 F 0
48 0 DANNE Jean-Pierre 1261 F 1 - 0 DELECROIX Quentin 1009 E 0