Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 806 utilisateurs  
Béthune open C
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 DE JONG Eliza 1558 F 1 - 0 FRANEK Jan 1582 F 4
2 ROOSEN Stefan 1663 F 1 - 0 COURREUR Alexandre 1580 F 4
3 DUBUISSON Mathias 1549 F 1 - 0 VANDEPUTTE Bente 1377 F
4 3 COLOOS Alexandre 1656 F 0 - 1 PIERQUIN Adrien 1518 F 3
5 3 SADOWSKI Didier 1517 F 0 - 1 WOYAVE Pascal 1601 F 3
6 3 DEBLOCK Kien 1518 F X - X DEBAYEUX Jean 1592 F 3
7 3 DESCHEPPER Martin 1498 F 0 - 1 MICCICHE Ruben 1577 F 3
8 3 MOROTE Luna 1264 F X - X CHOPIN Christian 1548 F 3
9 3 MARCANT Jean-Marc 1251 F 1 - 0 ISMAIL Samer 1525 F 3
10 3 MOROTE Mare 1171 F 0 - 1 DUBBELDAM Mathijs 1578 F
11 ROUX Jean-Francois 1582 F 0 - 1 VAN LAER Jacques 1512 F
12 SWIERCZ Sarah 1565 F X - X LEFEBVRE Willy 1509 F
13 COUTREEL Michel 1547 F X - X SYS Emmanuel 1486 F
14 TIGGELMAN Laura 1454 F X - X CALONNE Pascal 1545 F
15 VERDOUCQ Ludovic 1422 F 0 - 1 NEMEGEER Arne 1537 F
16 CUYX Tomas 1532 F 1 - 0 KLAREN Andre 1360 F
17 BAETEN Wim 1518 F 1 - 0 LEQUY Cedric 1316 F
18 2 NOLF Franky 1666 F 1 - 0 RECLOUX Georges 1413 F 2
19 2 DUBOIS Philippe 1630 F 1 - 0 COSYNS Cyril 1399 E 2
20 2 PIETERS Romain 1399 E 0 - 1 DE PUTTER Nina 1607 F 2
21 2 DE MEYERE Dirk 1606 F X - X DESCHUYTENEER Lucien 1412 F 2
22 2 VAN DE KELDER Yves 1593 F X - X PAES Martijn 1380 F 2
23 2 MALLEVAEY Armand 1286 F 0 - 1 TARO Franck 1564 F 2
24 2 COUDENIS Christian 1537 F 1 - 0 LOCQUET Francis 1340 F 2
25 2 POSLEDNIK Patrick 1522 F 1 - 0 HOCHART Nicolas 1260 N 2
26 2 WALIGORA Franciszek 1373 F 0 - 1 VANDEVELDE Luc 1506 F 2
27 2 BAILLEUL Charles 1500 N X - X CLOT Alexandre 1330 F 2
28 2 BAUDE Simon 1478 F 1 - 0 GERARD Olivier 1180 F 2
29 2 DUPONT Daniel-Noel 1427 F 1 - 0 FLAMENT Mamit 1099 F 2
30 2 GROEN Jari 1099 E 0 - 1 PRUVOST Alain 1581 F
31 KARAYILAN Nilufer 1337 F 0 - 1 WACRENIER Jerome 1652 F
32 VANDEPUTTE Maud 1203 F 0 - 1 DE RUMIGNY Philippe 1465 F
33 DANNE Jean-Pierre 1261 F 1 - 0 VAAST Jean 1419 F
34 LEDUC Thomas 1199 E 0 - 1 LE GARZIC-VALET Serge 1390 F
35 ROSAIA Dany 1346 F 0 - 1 PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F
501 1 BATH Fabrice 1233 F 0 - 1 GALANTE Patrick 1680 N 1
37 1 BILLET Philippe 1588 F 1 - 0 HERLANT Christophe 1200 N 1
38 1 PICAVET Jean-Francois 1546 F 1 - 0 DHENNIN Victor 1242 F 1
39 1 LEPERE Rodrigue 1203 F 0 - 1 TIGGELMAN Vincent 1452 F 1
503 1 DEVOS Marc 1420 F 1 - 0 DHENAIN Sebastien 1176 F 1
41 1 DARCY Didier 1399 E 0 - 1 KLAREN Oscar 1092 F 1
505 1 TOUAT Kais 1143 F 0 - 1 DIEU Philippe 1380 N 1
43 1 DE PUTTER Sven 1337 F 0 - 1 DJELAILI Zaccharia 1176 F 1
502 1 TACHNAKIAN Alain 1023 F 0 - 1 DEVISMES Stephanne 1271 F 1
45 ½ COTTENIER Anton 1147 F 1 - 0 FLAMENT Rene 1085 F 1
46 0 ACCARY Bruno 1399 E 0 - 1 LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N 0
504 0 FARTHOUAT Catherine 1027 F 1 - F EXEMPT