Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 799 utilisateurs  
Béthune open C
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 MICCICHE Ruben 1577 F 1 - 0 DE JONG Eliza 1558 F
2 5 MARCANT Jean-Marc 1251 F 0 - 1 DUBUISSON Mathias 1549 F 5
3 5 ROOSEN Stefan 1663 F 1 - 0 PIERQUIN Adrien 1518 F
4 VAN LAER Jacques 1512 F X - X WOYAVE Pascal 1601 F
5 DUBBELDAM Mathijs 1578 F 0 - 1 DE PUTTER Nina 1607 F 4
6 4 NOLF Franky 1666 F X - X ISMAIL Samer 1525 F 4
7 4 DEBAYEUX Jean 1592 F 1 - 0 VANDEVELDE Luc 1506 F 4
8 4 DEBLOCK Kien 1518 F 1 - 0 FRANEK Jan 1582 F 4
9 4 COURREUR Alexandre 1580 F 1 - 0 SADOWSKI Didier 1517 F 4
10 4 TIGGELMAN Laura 1454 F X - X CHOPIN Christian 1548 F 4
11 4 MOROTE Luna 1264 F X - X CALONNE Pascal 1545 F 4
12 4 BAUDE Simon 1478 F X - X NEMEGEER Arne 1537 F 4
13 COLOOS Alexandre 1656 F 1 - 0 BAETEN Wim 1518 F
14 DE MEYERE Dirk 1606 F X - X POSLEDNIK Patrick 1522 F
15 VAN DE KELDER Yves 1593 F X - X LEFEBVRE Willy 1509 F
16 ROUX Jean-Francois 1582 F 0 - 1 SYS Emmanuel 1486 F
17 BAILLEUL Charles 1500 N 0 - 1 PRUVOST Alain 1581 F
18 COUTREEL Michel 1547 F 1 - 0 VERDOUCQ Ludovic 1422 F
19 CLOT Alexandre 1330 F X - X COUDENIS Christian 1537 F
20 CUYX Tomas 1532 F 1 - 0 VANDEPUTTE Bente 1377 F
21 3 PIETERS Romain 1399 E 1 - 0 GALANTE Patrick 1680 N 3
505 3 DUBOIS Philippe 1630 F 1 - 0 DIEU Philippe 1380 N 3
23 3 BILLET Philippe 1588 F 1 - 0 MALLEVAEY Armand 1286 F 3
24 3 SWIERCZ Sarah 1565 F 1 - 0 COSYNS Cyril 1399 E 3
25 3 GERARD Olivier 1180 F 1 - 0 DESCHEPPER Martin 1498 F 3
26 3 DUPONT Daniel-Noel 1427 F 1 - 0 MOROTE Mare 1171 F 3
27 ROSAIA Dany 1346 F 0 - 1 WACRENIER Jerome 1652 F
28 PICAVET Jean-Francois 1546 F 1 - 0 LEQUY Cedric 1316 F
29 DEVISMES Stephanne 1271 F 0 - 1 DE RUMIGNY Philippe 1465 F
30 DEVOS Marc 1420 F 1 - 0 PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F
31 DESCHUYTENEER Lucien 1412 F X - X COTTENIER Anton 1147 F
32 DANNE Jean-Pierre 1261 F 0 - 1 LE GARZIC-VALET Serge 1390 F
33 VANDEPUTTE Maud 1203 F 1 - 0 PAES Martijn 1380 F
34 WALIGORA Franciszek 1373 F 1 - 0 HOCHART Nicolas 1260 N
35 KLAREN Oscar 1092 F 1 - 0 KLAREN Andre 1360 F
501 2 BATH Fabrice 1233 F 0 - 1 TIGGELMAN Vincent 1452 F 2
37 2 LEPERE Rodrigue 1203 F 0 - 1 RECLOUX Georges 1413 F 2
38 2 GROEN Jari 1099 E X - X LOCQUET Francis 1340 F 2
39 2 DE PUTTER Sven 1337 F 1 - 0 LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N 2
40 2 DJELAILI Zaccharia 1176 F 1 - 0 DHENNIN Victor 1242 F 2
41 VAAST Jean 1419 F 1 - 0 FLAMENT Mamit 1099 F 2
42 DARCY Didier 1399 E X - X LEDUC Thomas 1199 E
43 KARAYILAN Nilufer 1337 F 0 - 1 HERLANT Christophe 1200 N
504 1 FARTHOUAT Catherine 1027 F 1 - 0 ACCARY Bruno 1399 E 1
503 1 FLAMENT Rene 1085 F 0 - 1 DHENAIN Sebastien 1176 F 1
502 1 TOUAT Kais 1143 F 1 - 0 TACHNAKIAN Alain 1023 F 1
47 0 DELECROIX Quentin 1009 E 1 - F EXEMPT