Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 760 utilisateurs  
Béthune open C
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 MICCICHE Ruben 1577 F X - X DUBUISSON Mathias 1549 F 6
2 DE JONG Eliza 1558 F 0 - 1 ROOSEN Stefan 1663 F 6
3 5 DE PUTTER Nina 1607 F 1 - 0 DEBLOCK Kien 1518 F 5
4 5 WOYAVE Pascal 1601 F X - X COURREUR Alexandre 1580 F 5
5 5 DEBAYEUX Jean 1592 F 1 - 0 VAN LAER Jacques 1512 F 5
6 PRUVOST Alain 1581 F 1 - 0 MARCANT Jean-Marc 1251 F 5
7 SYS Emmanuel 1486 F X - X NOLF Franky 1666 F
8 MOROTE Luna 1264 F X - X COLOOS Alexandre 1656 F
9 NEMEGEER Arne 1537 F X - X DUBBELDAM Mathijs 1578 F
10 CHOPIN Christian 1548 F X - X CUYX Tomas 1532 F
11 PIERQUIN Adrien 1518 F X - X COUTREEL Michel 1547 F
12 CALONNE Pascal 1545 F X - X BAUDE Simon 1478 F
13 ISMAIL Samer 1525 F 1 - 0 TIGGELMAN Laura 1454 F
14 4 POSLEDNIK Patrick 1522 F 0 - 1 DUBOIS Philippe 1630 F 4
15 4 LEFEBVRE Willy 1509 F X - X DE MEYERE Dirk 1606 F 4
16 4 VANDEVELDE Luc 1506 F 0 - 1 VAN DE KELDER Yves 1593 F 4
17 4 PIETERS Romain 1399 E 0 - 1 BILLET Philippe 1588 F 4
18 4 FRANEK Jan 1582 F 1 - 0 SADOWSKI Didier 1517 F 4
19 4 GERARD Olivier 1180 F 0 - 1 SWIERCZ Sarah 1565 F 4
20 4 COUDENIS Christian 1537 F 1 - 0 DUPONT Daniel-Noel 1427 F 4
21 4 CLOT Alexandre 1330 F 0 - 1 ROUX Jean-Francois 1582 F
22 WACRENIER Jerome 1652 F 1 - 0 DEVOS Marc 1420 F
23 LE GARZIC-VALET Serge 1390 F 1 - 0 PICAVET Jean-Francois 1546 F
24 BAETEN Wim 1518 F 0 - 1 WALIGORA Franciszek 1373 F
25 VANDEPUTTE Bente 1377 F 0 - 1 BAILLEUL Charles 1500 N
26 DE RUMIGNY Philippe 1465 F 1 - 0 KLAREN Oscar 1092 F
27 VERDOUCQ Ludovic 1422 F X - X VANDEPUTTE Maud 1203 F
28 3 GALANTE Patrick 1680 N 1 - 0 COSYNS Cyril 1399 E 3
505 3 DIEU Philippe 1380 N 0 - 1 TARO Franck 1564 F 3
30 3 DESCHEPPER Martin 1498 F 1 - 0 DE PUTTER Sven 1337 F 3
31 3 TIGGELMAN Vincent 1452 F 1 - 0 DJELAILI Zaccharia 1176 F 3
32 3 MALLEVAEY Armand 1286 F 1 - 0 RECLOUX Georges 1413 F 3
33 3 MOROTE Mare 1171 F 1 - 0 DESCHUYTENEER Lucien 1412 F 3
34 KLAREN Andre 1360 F 1 - 0 COTTENIER Anton 1147 F 3
35 HOCHART Nicolas 1260 N X - X VAAST Jean 1419 F
36 PAES Martijn 1380 F 1 - 0 GROEN Jari 1099 E
37 HERLANT Christophe 1200 N 0 - 1 ROSAIA Dany 1346 F
38 LOCQUET Francis 1340 F X - X DEVISMES Stephanne 1271 F
39 LEQUY Cedric 1316 F 1 - 0 DANNE Jean-Pierre 1261 F
501 PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F 1 - 0 BATH Fabrice 1233 F 2
503 2 DHENAIN Sebastien 1176 F 0 - 1 DARCY Didier 1399 E 2
42 2 DHENNIN Victor 1242 F 1 - 0 LEDUC Thomas 1199 E 2
43 2 LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N 1 - 0 LEPERE Rodrigue 1203 F 2
44 2 FLAMENT Mamit 1099 F X - X TOUAT Kais 1143 F 2
504 2 FARTHOUAT Catherine 1027 F 0 - 1 KARAYILAN Nilufer 1337 F
46 1 ACCARY Bruno 1399 E X - X DELECROIX Quentin 1009 E 1
502 1 TACHNAKIAN Alain 1023 F 0 - 1 FLAMENT Rene 1085 F 1