Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1797 utilisateurs  
Béthune open C
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 ROOSEN Stefan 1663 F X - X MICCICHE Ruben 1577 F
2 DUBUISSON Mathias 1549 F X - X DEBAYEUX Jean 1592 F 6
3 WOYAVE Pascal 1601 F 0 - 1 DE PUTTER Nina 1607 F 6
4 DE JONG Eliza 1558 F 1 - 0 PRUVOST Alain 1581 F
5 COURREUR Alexandre 1580 F 1 - 0 ISMAIL Samer 1525 F
6 5 NOLF Franky 1666 F 1 - 0 COUDENIS Christian 1537 F 5
7 5 COLOOS Alexandre 1656 F 1 - 0 CALONNE Pascal 1545 F 5
8 5 DUBOIS Philippe 1630 F 1 - 0 NEMEGEER Arne 1537 F 5
9 5 VAN DE KELDER Yves 1593 F 1 - 0 CUYX Tomas 1532 F 5
10 5 BILLET Philippe 1588 F X - X SYS Emmanuel 1486 F 5
11 5 VAN LAER Jacques 1512 F 0 - 1 FRANEK Jan 1582 F 5
12 5 DEBLOCK Kien 1518 F 0 - 1 DUBBELDAM Mathijs 1578 F 5
13 5 SWIERCZ Sarah 1565 F 0 - 1 PIERQUIN Adrien 1518 F 5
14 5 MARCANT Jean-Marc 1251 F 1 - 0 CHOPIN Christian 1548 F 5
15 5 COUTREEL Michel 1547 F 0 - 1 MOROTE Luna 1264 F 5
16 BAILLEUL Charles 1500 N 1 - 0 WACRENIER Jerome 1652 F
17 DE MEYERE Dirk 1606 F 1 - 0 DE RUMIGNY Philippe 1465 F
18 ROUX Jean-Francois 1582 F 1 - 0 LE GARZIC-VALET Serge 1390 F
19 TIGGELMAN Laura 1454 F 1 - 0 LEFEBVRE Willy 1509 F
20 WALIGORA Franciszek 1373 F X - X POSLEDNIK Patrick 1522 F 4
21 4 VERDOUCQ Ludovic 1422 F 0 - 1 GALANTE Patrick 1680 N 4
22 4 TARO Franck 1564 F 1 - 0 PIETERS Romain 1399 E 4
23 4 SADOWSKI Didier 1517 F 1 - 0 CLOT Alexandre 1330 F 4
24 4 MALLEVAEY Armand 1286 F 0 - 1 VANDEVELDE Luc 1506 F 4
25 4 VANDEPUTTE Maud 1203 F 0 - 1 DESCHEPPER Martin 1498 F 4
26 4 MOROTE Mare 1171 F X - X TIGGELMAN Vincent 1452 F 4
27 4 DUPONT Daniel-Noel 1427 F X - X GERARD Olivier 1180 F 4
28 PICAVET Jean-Francois 1546 F 1 - 0 KLAREN Andre 1360 F
29 ROSAIA Dany 1346 F 0 - 1 BAETEN Wim 1518 F
30 DEVOS Marc 1420 F 1 - 0 LEQUY Cedric 1316 F
31 PAES Martijn 1380 F 1 - 0 PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F
32 KLAREN Oscar 1092 F 0 - 1 VANDEPUTTE Bente 1377 F
33 3 DE PUTTER Sven 1337 F 1 - 0 VAAST Jean 1419 F 3
34 3 RECLOUX Georges 1413 F 1 - 0 DEVISMES Stephanne 1271 F 3
35 3 DESCHUYTENEER Lucien 1412 F X - X DHENNIN Victor 1242 F 3
36 3 COSYNS Cyril 1399 E 1 - 0 HOCHART Nicolas 1260 N 3
37 3 DARCY Didier 1399 E 0 - 1 LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N 3
505 3 DJELAILI Zaccharia 1176 F 0 - 1 DIEU Philippe 1380 N 3
39 3 COTTENIER Anton 1147 F 0 - 1 LOCQUET Francis 1340 F 3
40 KARAYILAN Nilufer 1337 F 1 - 0 FLAMENT Mamit 1099 F
41 DANNE Jean-Pierre 1261 F X - X TOUAT Kais 1143 F
42 GROEN Jari 1099 E X - X HERLANT Christophe 1200 N
504 2 LEPERE Rodrigue 1203 F 0 - 1 FARTHOUAT Catherine 1027 F 2
501 2 BATH Fabrice 1233 F X - X ACCARY Bruno 1399 E
503 DELECROIX Quentin 1009 E 0 - 1 DHENAIN Sebastien 1176 F 2
502 2 LEDUC Thomas 1199 E 1 - 0 TACHNAKIAN Alain 1023 F 1
47 2 FLAMENT Rene 1085 F 1 - F EXEMPT