Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1947 utilisateurs  
Béthune open C
Performances Fide après la ronde 9
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
2   ACCARY Bruno 1399 E 0,5 6 1167 778
3   BAETEN Wim 1518 F 4,5 9 1488 -3,80
4   BAILLEUL Charles 1500 N 5,5 9 1407 1432
5   BATH Fabrice 1233 F 1 5 1286 -11,26
6   BAUDE Simon 1478 F 4 7 1433 +0,55
7   BILLET Philippe 1588 F 3,5 6 1342 -13,45
103   BURKART Vincent 1524 F 0 1 1360 -7,19
9   CALONNE Pascal 1545 F 5 9 1475 -3,74
10   CHOPIN Christian 1548 F 5 9 1409 -11,96
11   CLOT Alexandre 1330 F 3,5 8 1502 +13,28
12   COLOOS Alexandre 1656 F 5 8 1475 -9,08
13   COSYNS Cyril 1399 E 3 7 1487 1431
14   COTTENIER Anton 1147 F 3 9 1343 +8,06
15   COUDENIS Christian 1537 F 4 8 1433 -11,46
16   COURREUR Alexandre 1580 F 5,5 8 1440 -0,16
92   COUTREEL Michel 1547 F 5 9 1474 -4,18
17   CUYX Tomas 1532 F 5 9 1465 -3,45
18   DANNE Jean-Pierre 1261 F 2 7 1321 -9,15
19   DARCY Didier 1399 E 2 6 1132 1012
21   DE JONG Eliza 1558 F 5,5 8 1564 +15,62
23   DE MEYERE Dirk 1606 F 5,5 9 1423 -11,66
24   DE PUTTER Nina 1607 F 5 7 1527 +7,23
25   DE PUTTER Sven 1337 F 3 8 1371 -6,21
26   DE RUMIGNY Philippe 1465 F 4,5 9 1327 -16,87
96   DEBAYEUX Jean 1592 F 6,5 9 1527 +11,81
20   DEBLOCK Kien 1518 F 4 8 1548 +3,39
22   DELECROIX Quentin 1009 E 0 3 1223 546
27   DESCHEPPER Martin 1498 F 5 9 1374 -10,23
28   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F 2,5 8 1462 -9,44
29   DEVISMES Stephanne 1271 F 3 9 1401 +0,98
30   DEVOS Marc 1420 F 3,5 6 1344 -1,40
31   DHENAIN Sebastien 1176 F 1 6 1346 -6,40
32   DHENNIN Victor 1242 F 2,5 6 1412 +8,55
33   DIEU Philippe 1380 N 3 8 1354 1263
34   DJELAILI Zaccharia 1176 F 2 5 1377 +8,08
35   DUBBELDAM Mathijs 1578 F 6 9 1473 +1,93
36   DUBOIS Philippe 1630 F 4 7 1494 -7,93
38   DUBUISSON Mathias 1549 F 7 9 1480 +16,35
39   DUPONT Daniel-Noel 1427 F 4,5 9 1361 -8,34
40   FARTHOUAT Catherine 1027 F 1 4 1308 +3,58
94   FLAMENT Mamit 1099 F 1,5 6 1320 +1,93
95   FLAMENT Rene 1085 F 1 7 1206 -13,40
100   FRANEK Jan 1582 F 6 9 1493 +3,94
41   GALANTE Patrick 1680 N 4 7 1358 1370
42   GERARD Olivier 1180 F 4,5 9 1434 +28,35
43   GROEN Jari 1099 E 2,5 7 1400 1292
44   HERLANT Christophe 1200 N 2 7 1463 1300
45   HOCHART Nicolas 1260 N 3 8 1419 1328
101   ISMAIL Samer 1525 F 5,5 9 1429 -1,94
46   KARAYILAN Nilufer 1337 F 3,5 8 1334 -5,35
47   KLAREN Andre 1360 F 3,5 9 1412 -3,41
48   KLAREN Oscar 1092 F 2,5 8 1371 +12,03
52   LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N 2 5 1249 1177
53   LE GARZIC-VALET Serge 1390 F 3,5 7 1487 +9,35
50   LEDUC Thomas 1199 E 2,5 8 1316 1180
51   LEFEBVRE Willy 1509 F 4,5 9 1457 -6,61
54   LEPERE Rodrigue 1203 F 1 6 1295 -12,35
55   LEQUY Cedric 1316 F 2,5 8 1473 +1,87
56   LOCQUET Francis 1340 F 3,5 8 1377 -0,86
57   MALLEVAEY Armand 1286 F 4 9 1464 +16,21
97   MARCANT Jean-Marc 1251 F 4 7 1544 +29,47
58   MICCICHE Ruben 1577 F 5 7 1540 +11,39
59   MOROTE Luna 1264 F 5 8 1487 +32,76
60   MOROTE Mare 1171 F 3,5 8 1481 +24,06
61   NEMEGEER Arne 1537 F 5 9 1486 -1,45
62   NOLF Franky 1666 F 6 9 1453 -9,67
63   PAES Martijn 1380 F 3,5 7 1343 -3,61
64   PICAVET Jean-Francois 1546 F 3,5 7 1336 -18,99
65   PIERQUIN Adrien 1518 F 6 9 1509 +13,91
66   PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F 2,5 7 1404 +6,84
67   PIETERS Romain 1399 E 2 6 1435 1316
68   PIETROWSKI Patrick 1555 F 2 2 1528 +9,25
70   POSLEDNIK Patrick 1522 F 2,5 7 1506 -11,62
71   PRUVOST Alain 1581 F 3,5 5 1360 -4,14
91   RECLOUX Georges 1413 F 4 9 1357 -12,05
72   ROOSEN Stefan 1663 F 7,5 9 1542 +15,11
73   ROSAIA Dany 1346 F 1,5 7 1456 -9,41
74   ROUX Jean-Francois 1582 F 5,5 9 1432 -8,21
75   SADOWSKI Didier 1517 F 4 8 1476 -4,57
98   SWIERCZ Sarah 1565 F 4 8 1432 -14,51
76   SYS Emmanuel 1486 F 4,5 8 1590 +16,46
77   TACHNAKIAN Alain 1023 F 0 7 1282 -12,62
102   TARO Franck 1564 F 3 6 1412 -12,31
78   TIGGELMAN Laura 1454 F 5,5 9 1539 +20,64
79   TIGGELMAN Vincent 1452 F 4,5 8 1254 -15,62
80   TOUAT Kais 1143 F 2 6 1236 -2,30
86   VAAST Jean 1419 F 2,5 8 1355 -22,19
81   VAN DE KELDER Yves 1593 F 5 8 1459 -4,61
85   VAN LAER Jacques 1512 F 4,5 8 1530 +7,00
82   VANDEPUTTE Bente 1377 F 3,5 7 1501 +11,84
83   VANDEPUTTE Maud 1203 F 2,5 7 1463 +12,47
84   VANDEVELDE Luc 1506 F 5 9 1480 +1,76
87   VERDOUCQ Ludovic 1422 F 4 8 1410 -1,40
88   WACRENIER Jerome 1652 F 4,5 8 1381 -21,45
89   WALIGORA Franciszek 1373 F 3 7 1417 -0,67
90   WOYAVE Pascal 1601 F 5,5 9 1506 -1,81

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs