Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1970 utilisateurs  
Béthune open C
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
ROOSEN Stefan
  1   ROOSEN Stefan 1663 F SenM BEL 43½ 52
1 N 1 36   COUDENIS Christian 1537 F VetM FRA HDF 5 36½ 43
2 B ½ 3   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM FRA HDF 7 43 50½
3 N 1 67   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM BEL 38 44
4 B 1 29   COUTREEL Michel 1547 F SenM FRA HDF 5 40½ 47½
5 B 1 6   COURREUR Alexandre 1580 F SenM FRA HDF 40 48½
6 N ½ 17   WOYAVE Pascal 1601 F SenM BEL 43 52
7 B 1 9   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM FRA EST 6 40 47½
8 N 1 5   DE JONG Eliza 1558 F CadF NED 45½ 54
9 B ½ 2   MICCICHE Ruben 1577 F PupM BEL 7 43½ 53
1663 F SenM + 36N =  3B + 67N + 29B +  6B = 17N +  9B +  5N =  2B 43½ 52 1819
2  
MICCICHE Ruben
  2   MICCICHE Ruben 1577 F PupM BEL 7 43½ 53
1 N 1 35   BAUDE Simon 1478 F SenM FRA HDF 5 38 41½
2 B 0 18   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF NED 39 48
3 N 1 56   PIETERS Romain 1399 E SenM FRA HDF 4 40 45½
4 B 1 21   BAILLEUL Charles 1500 N SenM FRA HDF 36½ 42½
5 N 1 33   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM BEL 5 38½ 45½
6 N 1 10   FRANEK Jan 1582 F SepM FRA HDF 6 39½ 49
7 B 1 5   DE JONG Eliza 1558 F CadF NED 45½ 54
8 B ½ 3   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM FRA HDF 7 43 50½
9 N ½ 1   ROOSEN Stefan 1663 F SenM BEL 43½ 52
1577 F PupM + 35N - 18B + 56N + 21B + 33N + 10N +  5B =  3B =  1N 7 43½ 53 1730
3  
DUBUISSON Mathias
  3   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM FRA HDF 7 43 50½
1 B 1 59   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM FRA HDF 4 36½ 43½
2 N ½ 1   ROOSEN Stefan 1663 F SenM BEL 43½ 52
3 B 1 74   KARAYILAN Nilufer 1337 F SepF NED 30 35
4 N 1 26   CALONNE Pascal 1545 F VetM FRA HDF 5 41 49½
5 B 1 42   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF BEL 39 45½
6 B ½ 5   DE JONG Eliza 1558 F CadF NED 45½ 54
7 N 1 8   MARCANT Jean-Marc 1251 F SepM FRA PAC 6 41 46½
8 N ½ 2   MICCICHE Ruben 1577 F PupM BEL 7 43½ 53
9 B ½ 7   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM FRA HDF 39½ 48½
1549 F MinM HDF + 59B =  1N + 74B + 26N + 42B =  5B +  8N =  2N =  7B 7 43 50½ 1698
4  
DE PUTTER Nina
  4   DE PUTTER Nina 1607 F BenF NED 7 35½ 43
1 N 1 44   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM FRA HDF 37½ 44
2 B 0 29   COUTREEL Michel 1547 F SenM FRA HDF 5 40½ 47½
3 N 0 45   DUPONT Daniel-Noel 1427 F VetM FRA HDF 37 40
4 B 1 78   LEDUC Thomas 1199 E MinM FRA HDF 3 31½ 34½
5 N 1 56   PIETERS Romain 1399 E SenM FRA HDF 4 40 45½
6 B 1 33   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM BEL 5 38½ 45½
7 N 1 11   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM NED 6 37½ 45
8 B 1 27   DEBLOCK Kien 1518 F PouM FRA HDF 5 41 48
9 N 1 17   WOYAVE Pascal 1601 F SenM BEL 43 52
1607 F BenF + 44N - 29B - 45N + 78B + 56N + 33B + 11N + 27B + 17N 7 35½ 43 1690
5  
DE JONG Eliza
  5   DE JONG Eliza 1558 F CadF NED 45½ 54
1 B 1 54   TIGGELMAN Vincent 1452 F BenM NED 29½ 34½
2 N 1 28   VAN LAER Jacques 1512 F VetM BEL 5 40½ 47½
3 B 1 58   COSYNS Cyril 1399 E SenM BEL 4 37 42½
4 N 1 7   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM FRA HDF 39½ 48½
5 B 1 10   FRANEK Jan 1582 F SepM FRA HDF 6 39½ 49
6 N ½ 3   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM FRA HDF 7 43 50½
7 N 0 2   MICCICHE Ruben 1577 F PupM BEL 7 43½ 53
8 B 0 1   ROOSEN Stefan 1663 F SenM BEL 43½ 52
9 B 1 23   PRUVOST Alain 1581 F SepM FRA HDF 34½ 40
1558 F CadF + 54B + 28N + 58B +  7N + 10B =  3N -  2N -  1B + 23B 45½ 54 1705
6  
COURREUR Alexandre
  6   COURREUR Alexandre 1580 F SenM FRA HDF 40 48½
1 N 1 33   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM BEL 5 38½ 45½
2 B 1 21   BAILLEUL Charles 1500 N SenM FRA HDF 36½ 42½
3 N 1 57   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM FRA HDF 4 37½ 45
4 B 1 47   MOROTE Mare 1171 F PupF BEL 36 43½
5 N 0 1   ROOSEN Stefan 1663 F SenM BEL 43½ 52
6 B 0 8   MARCANT Jean-Marc 1251 F SepM FRA PAC 6 41 46½
7 B 1 31   SADOWSKI Didier 1517 F SepM FRA HDF 5 39 45½
8 N ½ 17   WOYAVE Pascal 1601 F SenM BEL 43 52
9 B 1 20   ISMAIL Samer 1525 F SenM FRA HDF 39 46½
1580 F SenM HDF + 33N + 21B + 57N + 47B -  1N -  8B + 31B = 17N + 20B 40 48½ 1615
7  
DEBAYEUX Jean
  7   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM FRA HDF 39½ 48½
1 N 1 31   SADOWSKI Didier 1517 F SepM FRA HDF 5 39 45½
2 B 1 50   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM FRA HDF 31½ 37½
3 N 1 43   BAETEN Wim 1518 F SenM BEL 37½ 44½
4 B 0 5   DE JONG Eliza 1558 F CadF NED 45½ 54
5 N ½ 27   DEBLOCK Kien 1518 F PouM FRA HDF 5 41 48
6 N ½ 9   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM FRA EST 6 40 47½
7 B 1 34   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM BEL 5 38 46
8 B 1 28   VAN LAER Jacques 1512 F VetM BEL 5 40½ 47½
9 N ½ 3   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM FRA HDF 7 43 50½
1592 F SepM HDF + 31N + 50B + 43N -  5B = 27N =  9N + 34B + 28B =  3N 39½ 48½ 1695
8  
MARCANT Jean-Marc
  8   MARCANT Jean-Marc 1251 F SepM FRA PAC 6 41 46½
1 B 1 93   ACCARY Bruno 1399 E SenM FRA HDF 2 25 29
2 N ½ 59   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM FRA HDF 4 36½ 43½
3 B 1 41   GALANTE Patrick 1680 N SepM FRA ARA 5 32½ 38
4 N ½ 17   WOYAVE Pascal 1601 F SenM BEL 43 52
5 B 1 20   ISMAIL Samer 1525 F SenM FRA HDF 39 46½
6 N 1 6   COURREUR Alexandre 1580 F SenM FRA HDF 40 48½
7 B 0 3   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM FRA HDF 7 43 50½
8 N 0 23   PRUVOST Alain 1581 F SepM FRA HDF 34½ 40
9 B 1 32   CHOPIN Christian 1548 F SenM FRA HDF 5 38½ 47½
1251 F SepM PAC + 93B = 59N + 41B = 17N + 20B +  6N -  3B - 23N + 32B 6 41 46½ 1627
9  
PIERQUIN Adrien
  9   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM FRA EST 6 40 47½
1 N 0 16   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM BEL 6 33½ 40
2 B 1 62   DE PUTTER Sven 1337 F PupM NED 4 32 37½
3 N 1 68   ROSAIA Dany 1346 F SepM FRA HDF 33½ 39½
4 B 1 57   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM FRA HDF 4 37½ 45
5 N 1 13   COLOOS Alexandre 1656 F SenM FRA HDF 6 36 44
6 B ½ 7   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM FRA HDF 39½ 48½
7 N 0 1   ROOSEN Stefan 1663 F SenM BEL 43½ 52
8 B ½ 29   COUTREEL Michel 1547 F SenM FRA HDF 5 40½ 47½
9 N 1 39   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF FRA HDF 5 34½ 41½
1518 F CadM EST - 16N + 62B + 68N + 57B + 13N =  7B -  1N = 29B + 39N 6 40 47½ 1632
10  
FRANEK Jan
  10   FRANEK Jan 1582 F SepM FRA HDF 6 39½ 49
1 N 1 46   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM BEL 36½ 42½
2 B 1 38   CUYX Tomas 1532 F SenM BEL 5 34½ 41½
3 N 1 18   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF NED 39 48
4 B 1 12   MOROTE Luna 1264 F PupF BEL 6 37 44
5 N 0 5   DE JONG Eliza 1558 F CadF NED 45½ 54
6 B 0 2   MICCICHE Ruben 1577 F PupM BEL 7 43½ 53
7 N 0 27   DEBLOCK Kien 1518 F PouM FRA HDF 5 41 48
8 B 1 31   SADOWSKI Didier 1517 F SepM FRA HDF 5 39 45½
9 N 1 28   VAN LAER Jacques 1512 F VetM BEL 5 40½ 47½
1582 F SepM HDF + 46N + 38B + 18N + 12B -  5N -  2B - 27N + 31B + 28N 6 39½ 49 1616
11  
DUBBELDAM Mathijs
  11   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM NED 6 37½ 45
1 B ½ 19   SYS Emmanuel 1486 F SepM FRA HDF 39 47
2 N 0 17   WOYAVE Pascal 1601 F SenM BEL 43 52
3 B 1 80   VAAST Jean 1419 F VetM FRA HDF 3 31 36½
4 N 1 48   LE GARZIC-VALET Serge 1390 F SepM FRA HDF 36 41½
5 N 1 47   MOROTE Mare 1171 F PupF BEL 36 43½
6 B 1 43   BAETEN Wim 1518 F SenM BEL 37½ 44½
7 B 0 4   DE PUTTER Nina 1607 F BenF NED 7 35½ 43
8 N ½ 30   NEMEGEER Arne 1537 F PupM BEL 5 39½ 48½
9 N 1 27   DEBLOCK Kien 1518 F PouM FRA HDF 5 41 48
1578 F SenM = 19B - 17N + 80B + 48N + 47N + 43B -  4B = 30N + 27N 6 37½ 45 1595
12  
MOROTE Luna
  12   MOROTE Luna 1264 F PupF BEL 6 37 44
1 B 1 84   FARTHOUAT Catherine 1027 F SepF FRA IDF 3 27½ 31
2 N 1 54   TIGGELMAN Vincent 1452 F BenM NED 29½ 34½
3 B > 91   PIETROWSKI Patrick 1555 F SepM FRA HDF 2 35½ 42
4 N 0 10   FRANEK Jan 1582 F SepM FRA HDF 6 39½ 49
5 B ½ 32   CHOPIN Christian 1548 F SenM FRA HDF 5 38½ 47½
6 N ½ 30   NEMEGEER Arne 1537 F PupM BEL 5 39½ 48½
7 B ½ 26   CALONNE Pascal 1545 F VetM FRA HDF 5 41 49½
8 B ½ 13   COLOOS Alexandre 1656 F SenM FRA HDF 6 36 44
9 N 1 29   COUTREEL Michel 1547 F SenM FRA HDF 5 40½ 47½
1264 F PupF + 84B + 54N > 91B - 10N = 32B = 30N = 26B = 13B + 29N 6 37 44 1578
13  
COLOOS Alexandre
  13   COLOOS Alexandre 1656 F SenM FRA HDF 6 36 44
1 B ½ 30   NEMEGEER Arne 1537 F PupM BEL 5 39½ 48½
2 N ½ 19   SYS Emmanuel 1486 F SepM FRA HDF 39 47
3 B 1 63   RECLOUX Georges 1413 F SepM BEL EST 4 32 37
4 N 1 58   COSYNS Cyril 1399 E SenM BEL 4 37 42½
5 B 0 9   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM FRA EST 6 40 47½
6 N ½ 44   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM FRA HDF 37½ 44
7 B 1 43   BAETEN Wim 1518 F SenM BEL 37½ 44½
8 N ½ 12   MOROTE Luna 1264 F PupF BEL 6 37 44
9 B 1 26   CALONNE Pascal 1545 F VetM FRA HDF 5 41 49½
1656 F SenM HDF = 30B = 19N + 63B + 58N -  9B = 44N + 43B = 12N + 26B 6 36 44 1581
14  
DUBOIS Philippe
  14   DUBOIS Philippe 1630 F SepM FRA HDF 6 34½ 42
1 B 1 20   ISMAIL Samer 1525 F SenM FRA HDF 39 46½
2 N 0 91   PIETROWSKI Patrick 1555 F SepM FRA HDF 2 35½ 42
3 B ½ 48   LE GARZIC-VALET Serge 1390 F SepM FRA HDF 36 41½
4 N ½ 67   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM BEL 38 44
5 B 1 58   COSYNS Cyril 1399 E SenM BEL 4 37 42½
6 N 0 31   SADOWSKI Didier 1517 F SepM FRA HDF 5 39 45½
7 B 1 61   DIEU Philippe 1380 N SepM FRA HDF 4 32 38
8 N 1 44   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM FRA HDF 37½ 44
9 B 1 30   NEMEGEER Arne 1537 F PupM BEL 5 39½ 48½
1630 F SepM HDF + 20B - 91N = 48B = 67N + 58B - 31N + 61B + 44N + 30B 6 34½ 42 1585
15  
NOLF Franky
  15   NOLF Franky 1666 F SepM BEL 6 34½ 40½
1 B 0 26   CALONNE Pascal 1545 F VetM FRA HDF 5 41 49½
2 N ½ 80   VAAST Jean 1419 F VetM FRA HDF 3 31 36½
3 B ½ 34   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM BEL 5 38 46
4 N 1 77   DEVISMES Stephanne 1271 F SenM FRA HDF 3 32½ 35½
5 B 1 63   RECLOUX Georges 1413 F SepM BEL EST 4 32 37
6 N 1 42   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF BEL 39 45½
7 B ½ 20   ISMAIL Samer 1525 F SenM FRA HDF 39 46½
8 N ½ 19   SYS Emmanuel 1486 F SepM FRA HDF 39 47
9 B 1 36   COUDENIS Christian 1537 F VetM FRA HDF 5 36½ 43
1666 F SepM - 26B = 80N = 34B + 77N + 63B + 42N = 20B = 19N + 36B 6 34½ 40½ 1576
16  
VAN DE KELDER Yves
  16   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM BEL 6 33½ 40
1 B 1 9   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM FRA EST 6 40 47½
2 N 0 32   CHOPIN Christian 1548 F SenM FRA HDF 5 38½ 47½
3 B 0 69   LEQUY Cedric 1316 F SenM BEL 33 39
4 N 1 75   HERLANT Christophe 1200 N SenM FRA HDF 3 33½ 39½
5 B ½ 51   PAES Martijn 1380 F PupM BEL 31 37
6 N 1 70   KLAREN Andre 1360 F SepM NED 33 38½
7 B ½ 46   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM BEL 36½ 42½
8 N 1 34   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM BEL 5 38 46
9 B 1 38   CUYX Tomas 1532 F SenM BEL 5 34½ 41½
1593 F SepM +  9B - 32N - 69B + 75N = 51B + 70N = 46B + 34N + 38B 6 33½ 40 1552
17  
WOYAVE Pascal
  17   WOYAVE Pascal 1601 F SenM BEL 43 52
1 N ½ 27   DEBLOCK Kien 1518 F PouM FRA HDF 5 41 48
2 B 1 11   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM NED 6 37½ 45
3 N 1 60   CLOT Alexandre 1330 F MinM FRA HDF 4 36 43
4 B ½ 8   MARCANT Jean-Marc 1251 F SepM FRA PAC 6 41 46½
5 N 1 31   SADOWSKI Didier 1517 F SepM FRA HDF 5 39 45½
6 B ½ 1   ROOSEN Stefan 1663 F SenM BEL 43½ 52
7 N ½ 28   VAN LAER Jacques 1512 F VetM BEL 5 40½ 47½
8 B ½ 6   COURREUR Alexandre 1580 F SenM FRA HDF 40 48½
9 B 0 4   DE PUTTER Nina 1607 F BenF NED 7 35½ 43
1601 F SenM = 27N + 11B + 60N =  8B + 31N =  1B = 28N =  6B -  4B 43 52 1587
18  
TIGGELMAN Laura
  18   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF NED 39 48
1 B 1 37   TARO Franck 1564 F SepM FRA HDF 5 35 43
2 N 1 2   MICCICHE Ruben 1577 F PupM BEL 7 43½ 53
3 B 0 10   FRANEK Jan 1582 F SepM FRA HDF 6 39½ 49
4 N ½ 30   NEMEGEER Arne 1537 F PupM BEL 5 39½ 48½
5 B ½ 26   CALONNE Pascal 1545 F VetM FRA HDF 5 41 49½
6 N 1 52   DE RUMIGNY Philippe 1465 F SepM FRA HDF 30½ 36
7 B ½ 32   CHOPIN Christian 1548 F SenM FRA HDF 5 38½ 47½
8 N 0 20   ISMAIL Samer 1525 F SenM FRA HDF 39 46½
9 B 1 46   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM BEL 36½ 42½
1454 F MinF + 37B +  2N - 10B = 30N = 26B + 52N = 32B - 20N + 46B 39 48 1620
19  
SYS Emmanuel
  19   SYS Emmanuel 1486 F SepM FRA HDF 39 47
1 N ½ 11   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM NED 6 37½ 45
2 B ½ 13   COLOOS Alexandre 1656 F SenM FRA HDF 6 36 44
3 N 1 76   GROEN Jari 1099 E PupM NED 3 32½ 39
4 B ½ 39   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF FRA HDF 5 34½ 41½
5 N ½ 29   COUTREEL Michel 1547 F SenM FRA HDF 5 40½ 47½
6 B ½ 36   COUDENIS Christian 1537 F VetM FRA HDF 5 36½ 43
7 N 1 22   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM FRA HDF 34½ 42
8 B ½ 15   NOLF Franky 1666 F SepM BEL 6 34½ 40½
9 N ½ 25   BILLET Philippe 1588 F SepM FRA HDF 30½ 36
1486 F SepM HDF = 11N = 13B + 76N = 39B = 29N = 36B + 22N = 15B = 25N 39 47 1631
20  
ISMAIL Samer
  20   ISMAIL Samer 1525 F SenM FRA HDF 39 46½
1 N 0 14   DUBOIS Philippe 1630 F SepM FRA HDF 6 34½ 42
2 B 1 68   ROSAIA Dany 1346 F SepM FRA HDF 33½ 39½
3 N 1 62   DE PUTTER Sven 1337 F PupM NED 4 32 37½
4 B 1 45   DUPONT Daniel-Noel 1427 F VetM FRA HDF 37 40
5 N 0 8   MARCANT Jean-Marc 1251 F SepM FRA PAC 6 41 46½
6 B 1 47   MOROTE Mare 1171 F PupF BEL 36 43½
7 N ½ 15   NOLF Franky 1666 F SepM BEL 6 34½ 40½
8 B 1 18   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF NED 39 48
9 N 0 6   COURREUR Alexandre 1580 F SenM FRA HDF 40 48½
1525 F SenM HDF - 14N + 68B + 62N + 45B -  8N + 47B = 15N + 18B -  6N 39 46½ 1510
21  
BAILLEUL Charles
  21   BAILLEUL Charles 1500 N SenM FRA HDF 36½ 42½
1 B 1 73   DHENNIN Victor 1242 F MinM FRA HDF 30½ 36½
2 N 0 6   COURREUR Alexandre 1580 F SenM FRA HDF 40 48½
3 B 1 90   FLAMENT Mamit 1099 F SepF FRA HDF 28 34
4 N 0 2   MICCICHE Ruben 1577 F PupM BEL 7 43½ 53
5 B ½ 60   CLOT Alexandre 1330 F MinM FRA HDF 4 36 43
6 N 1 71   PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F SepM FRA EST 32 37½
7 B 0 23   PRUVOST Alain 1581 F SepM FRA HDF 34½ 40
8 N 1 42   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF BEL 39 45½
9 B 1 53   WACRENIER Jerome 1652 F SenM FRA HDF 30 34
1500 N SenM HDF + 73B -  6N + 90B -  2N = 60B + 71N - 23B + 42N + 53B 36½ 42½ 1488
22  
ROUX Jean-Francois
  22   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM FRA HDF 34½ 42
1 B 1 34   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM BEL 5 38 46
2 N ½ 26   CALONNE Pascal 1545 F VetM FRA HDF 5 41 49½
3 B 1 70   KLAREN Andre 1360 F SepM NED 33 38½
4 N 0 42   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF BEL 39 45½
5 B 0 28   VAN LAER Jacques 1512 F VetM BEL 5 40½ 47½
6 N 1 51   PAES Martijn 1380 F PupM BEL 31 37
7 B 0 19   SYS Emmanuel 1486 F SepM FRA HDF 39 47
8 N 1 60   CLOT Alexandre 1330 F MinM FRA HDF 4 36 43
9 B 1 48   LE GARZIC-VALET Serge 1390 F SepM FRA HDF 36 41½
1582 F SepM HDF + 34B = 26N + 70B - 42N - 28B + 51N - 19B + 60N + 48B 34½ 42 1513
23  
PRUVOST Alain
  23   PRUVOST Alain 1581 F SepM FRA HDF 34½ 40
1    
2    
3 N 1 89   BATH Fabrice 1233 F SenM FRA IDF 30 34
4 B ½ 68   ROSAIA Dany 1346 F SepM FRA HDF 33½ 39½
5 N 1 76   GROEN Jari 1099 E PupM NED 3 32½ 39
6 B 1 67   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM BEL 38 44
7 N 1 21   BAILLEUL Charles 1500 N SenM FRA HDF 36½ 42½
8 B 1 8   MARCANT Jean-Marc 1251 F SepM FRA PAC 6 41 46½
9 N 0 5   DE JONG Eliza 1558 F CadF NED 45½ 54
1581 F SepM HDF + 89N = 68B + 76N + 67B + 21N +  8B -  5N 34½ 40 1588
24  
DE MEYERE Dirk
  24   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM BEL 31 38
1 B 0 43   BAETEN Wim 1518 F SenM BEL 37½ 44½
2 N 1 63   RECLOUX Georges 1413 F SepM BEL EST 4 32 37
3 B 0 65   LOCQUET Francis 1340 F SepM FRA HDF 4 31½ 37
4 N 1 73   DHENNIN Victor 1242 F MinM FRA HDF 30½ 36½
5 B ½ 67   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM BEL 38 44
6 N 1 48   LE GARZIC-VALET Serge 1390 F SepM FRA HDF 36 41½
7 B ½ 44   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM FRA HDF 37½ 44
8 N ½ 46   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM BEL 36½ 42½
9 B 1 52   DE RUMIGNY Philippe 1465 F SepM FRA HDF 30½ 36
1606 F SepM - 43B + 63N - 65B + 73N = 67B + 48N = 44B = 46N + 52B 31 38 1504
25  
BILLET Philippe
  25   BILLET Philippe 1588 F SepM FRA HDF 30½ 36
1 B 0 28   VAN LAER Jacques 1512 F VetM BEL 5 40½ 47½
2 N 0 58   COSYNS Cyril 1399 E SenM BEL 4 37 42½
3 B 0 73   DHENNIN Victor 1242 F MinM FRA HDF 30½ 36½
4 N 1 84   FARTHOUAT Catherine 1027 F SepF FRA IDF 3 27½ 31
5 B 1 75   HERLANT Christophe 1200 N SenM FRA HDF 3 33½ 39½
6 N 1 65   LOCQUET Francis 1340 F SepM FRA HDF 4 31½ 37
7 B 1 57   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM FRA HDF 4 37½ 45
8 N 1 56   PIETERS Romain 1399 E SenM FRA HDF 4 40 45½
9 B ½ 19   SYS Emmanuel 1486 F SepM FRA HDF 39 47
1588 F SepM HDF - 28B - 58N - 73B + 84N + 75B + 65N + 57B + 56N = 19B 30½ 36 1403
26  
CALONNE Pascal
  26   CALONNE Pascal 1545 F VetM FRA HDF 5 41 49½
1 N 1 15   NOLF Franky 1666 F SepM BEL 6 34½ 40½
2 B ½ 22   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM FRA HDF 34½ 42
3 N 1 64   VANDEPUTTE Maud 1203 F BenF BEL 4 32 36½
4 B 0 3   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM FRA HDF 7 43 50½
5 N ½ 18   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF NED 39 48
6 B 1 45   DUPONT Daniel-Noel 1427 F VetM FRA HDF 37 40
7 N ½ 12   MOROTE Luna 1264 F PupF BEL 6 37 44
8 B ½ 35   BAUDE Simon 1478 F SenM FRA HDF 5 38 41½
9 N 0 13   COLOOS Alexandre 1656 F SenM FRA HDF 6 36 44
1545 F VetM HDF + 15N = 22B + 64N -  3B = 18N + 45B = 12N = 35B - 13N 5 41 49½ 1515
27  
DEBLOCK Kien
  27   DEBLOCK Kien 1518 F PouM FRA HDF 5 41 48
1 B ½ 17   WOYAVE Pascal 1601 F SenM BEL 43 52
2 N ½ 30   NEMEGEER Arne 1537 F PupM BEL 5 39½ 48½
3 B 1 75   HERLANT Christophe 1200 N SenM FRA HDF 3 33½ 39½
4 N 1 65   LOCQUET Francis 1340 F SepM FRA HDF 4 31½ 37
5 B ½ 7   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM FRA HDF 39½ 48½
6 N ½ 32   CHOPIN Christian 1548 F SenM FRA HDF 5 38½ 47½
7 B 1 10   FRANEK Jan 1582 F SepM FRA HDF 6 39½ 49
8 N 0 4   DE PUTTER Nina 1607 F BenF NED 7 35½ 43
9 B 0 11   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM NED 6 37½ 45
1518 F PouM HDF = 17B = 30N + 75B + 65N =  7B = 32N + 10B -  4N - 11B 5 41 48 1549
28  
VAN LAER Jacques
  28   VAN LAER Jacques 1512 F VetM BEL 5 40½ 47½
1 N 1 25   BILLET Philippe 1588 F SepM FRA HDF 30½ 36
2 B 0 5   DE JONG Eliza 1558 F CadF NED 45½ 54
3 N ½ 78   LEDUC Thomas 1199 E MinM FRA HDF 3 31½ 34½
4 B 1 64   VANDEPUTTE Maud 1203 F BenF BEL 4 32 36½
5 N 1 22   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM FRA HDF 34½ 42
6 B 1 38   CUYX Tomas 1532 F SenM BEL 5 34½ 41½
7 B ½ 17   WOYAVE Pascal 1601 F SenM BEL 43 52
8 N 0 7   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM FRA HDF 39½ 48½
9 B 0 10   FRANEK Jan 1582 F SepM FRA HDF 6 39½ 49
1512 F VetM + 25N -  5B = 78N + 64B + 22N + 38B = 17B -  7N - 10B 5 40½ 47½ 1537
29  
COUTREEL Michel
  29   COUTREEL Michel 1547 F SenM FRA HDF 5 40½ 47½
1 B 1 80   VAAST Jean 1419 F VetM FRA HDF 3 31 36½
2 N 1 4   DE PUTTER Nina 1607 F BenF NED 7 35½ 43
3 B ½ 42   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF BEL 39 45½
4 N 0 1   ROOSEN Stefan 1663 F SenM BEL 43½ 52
5 B ½ 19   SYS Emmanuel 1486 F SepM FRA HDF 39 47
6 N ½ 46   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM BEL 36½ 42½
7 B 1 59   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM FRA HDF 4 36½ 43½
8 N ½ 9   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM FRA EST 6 40 47½
9 B 0 12   MOROTE Luna 1264 F PupF BEL 6 37 44
1547 F SenM HDF + 80B +  4N = 42B -  1N = 19B = 46N + 59B =  9N - 12B 5 40½ 47½ 1514
30  
NEMEGEER Arne
  30   NEMEGEER Arne 1537 F PupM BEL 5 39½ 48½
1 N ½ 13   COLOOS Alexandre 1656 F SenM FRA HDF 6 36 44
2 B ½ 27   DEBLOCK Kien 1518 F PouM FRA HDF 5 41 48
3 N 1 40   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM LUX EST 5 34 40½
4 B ½ 18   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF NED 39 48
5 N 1 59   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM FRA HDF 4 36½ 43½
6 B ½ 12   MOROTE Luna 1264 F PupF BEL 6 37 44
7 N ½ 35   BAUDE Simon 1478 F SenM FRA HDF 5 38 41½
8 B ½ 11   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM NED 6 37½ 45
9 N 0 14   DUBOIS Philippe 1630 F SepM FRA HDF 6 34½ 42
1537 F PupM = 13N = 27B + 40N = 18B + 59N = 12B = 35N = 11B - 14N 5 39½ 48½ 1526
31  
SADOWSKI Didier
  31   SADOWSKI Didier 1517 F SepM FRA HDF 5 39 45½
1 B 0 7   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM FRA HDF 39½ 48½
2 N 1 69   LEQUY Cedric 1316 F SenM BEL 33 39
3 B 1 49   GERARD Olivier 1180 F SenM BEL 34½ 41
4 N 1 79   HOCHART Nicolas 1260 N SenM FRA HDF 3 31 37
5 B 0 17   WOYAVE Pascal 1601 F SenM BEL 43 52
6 B 1 14   DUBOIS Philippe 1630 F SepM FRA HDF 6 34½ 42
7 N 0 6   COURREUR Alexandre 1580 F SenM FRA HDF 40 48½
8 N 0 10   FRANEK Jan 1582 F SepM FRA HDF 6 39½ 49
9 B 1 60   CLOT Alexandre 1330 F MinM FRA HDF 4 36 43
1517 F SepM HDF -  7B + 69N + 49B + 79N - 17B + 14B -  6N - 10N + 60B 5 39 45½ 1492
32  
CHOPIN Christian
  32   CHOPIN Christian 1548 F SenM FRA HDF 5 38½ 47½
1 N 1 55   DEVOS Marc 1420 F SepM FRA HDF 28½ 34
2 B 1 16   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM BEL 6 33½ 40
3 N 0 47   MOROTE Mare 1171 F PupF BEL 36 43½
4 B 1 35   BAUDE Simon 1478 F SenM FRA HDF 5 38 41½
5 N ½ 12   MOROTE Luna 1264 F PupF BEL 6 37 44
6 B ½ 27   DEBLOCK Kien 1518 F PouM FRA HDF 5 41 48
7 N ½ 18   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF NED 39 48
8 B ½ 38   CUYX Tomas 1532 F SenM BEL 5 34½ 41½
9 N 0 8   MARCANT Jean-Marc 1251 F SepM FRA PAC 6 41 46½
1548 F SenM HDF + 55N + 16B - 47N + 35B = 12N = 27B = 18N = 38B -  8N 5 38½ 47½ 1449
33  
DESCHEPPER Martin
  33   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM BEL 5 38½ 45½
1 B 0 6   COURREUR Alexandre 1580 F SenM FRA HDF 40 48½
2 N 1 71   PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F SepM FRA EST 32 37½
3 B 1 72   KLAREN Oscar 1092 F PupM NED 31 36½
4 N 1 37   TARO Franck 1564 F SepM FRA HDF 5 35 43
5 B 0 2   MICCICHE Ruben 1577 F PupM BEL 7 43½ 53
6 N 0 4   DE PUTTER Nina 1607 F BenF NED 7 35½ 43
7 N 0 49   GERARD Olivier 1180 F SenM BEL 34½ 41
8 B 1 62   DE PUTTER Sven 1337 F PupM NED 4 32 37½
9 N 1 64   VANDEPUTTE Maud 1203 F BenF BEL 4 32 36½
1498 F SepM -  6B + 71N + 72B + 37N -  2B -  4N - 49N + 62B + 64N 5 38½ 45½ 1414
34  
VANDEVELDE Luc
  34   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM BEL 5 38 46
1 N 0 22   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM FRA HDF 34½ 42
2 B ½ 60   CLOT Alexandre 1330 F MinM FRA HDF 4 36 43
3 N ½ 15   NOLF Franky 1666 F SepM BEL 6 34½ 40½
4 B 1 62   DE PUTTER Sven 1337 F PupM NED 4 32 37½
5 N 1 40   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM LUX EST 5 34 40½
6 B 1 39   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF FRA HDF 5 34½ 41½
7 N 0 7   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM FRA HDF 39½ 48½
8 B 0 16   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM BEL 6 33½ 40
9 N 1 57   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM FRA HDF 4 37½ 45
1506 F SenM - 22N = 60B = 15N + 62B + 40N + 39B -  7N - 16B + 57N 5 38 46 1520
35  
BAUDE Simon
  35   BAUDE Simon 1478 F SenM FRA HDF 5 38 41½
1 B 0 2   MICCICHE Ruben 1577 F PupM BEL 7 43½ 53
2 N 1 75   HERLANT Christophe 1200 N SenM FRA HDF 3 33½ 39½
3 B 1 95   TACHNAKIAN Alain 1023 F SepM FRA IDF 1 27½ 32½
4 N 0 32   CHOPIN Christian 1548 F SenM FRA HDF 5 38½ 47½
5 B 1 49   GERARD Olivier 1180 F SenM BEL 34½ 41
6 N 1 37   TARO Franck 1564 F SepM FRA HDF 5 35 43
7 B ½ 30   NEMEGEER Arne 1537 F PupM BEL 5 39½ 48½
8 N ½ 26   CALONNE Pascal 1545 F VetM FRA HDF 5 41 49½
9    
1478 F SenM HDF -  2B + 75N + 95B - 32N + 49B + 37N = 30B = 26N 5 38 41½ 1495
36  
COUDENIS Christian
  36   COUDENIS Christian 1537 F VetM FRA HDF 5 36½ 43
1 B 0 1   ROOSEN Stefan 1663 F SenM BEL 43½ 52
2 N 0 42   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF BEL 39 45½
3 B 1 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N PouM FRA HDF 4 26½ 30½
4 N 1 85   DHENAIN Sebastien 1176 F SenM FRA HDF 3 27 32½
5 B 1 65   LOCQUET Francis 1340 F SepM FRA HDF 4 31½ 37
6 N ½ 19   SYS Emmanuel 1486 F SepM FRA HDF 39 47
7 N ½ 60   CLOT Alexandre 1330 F MinM FRA HDF 4 36 43
8 B 1 45   DUPONT Daniel-Noel 1427 F VetM FRA HDF 37 40
9 N 0 15   NOLF Franky 1666 F SepM BEL 6 34½ 40½
1537 F VetM HDF -  1B - 42N + 66B + 85N + 65B = 19N = 60N + 45B - 15N 5 36½ 43 1448
37  
TARO Franck
  37   TARO Franck 1564 F SepM FRA HDF 5 35 43
1 N 0 18   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF NED 39 48
2 B 1 40   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM LUX EST 5 34 40½
3 N 1 51   PAES Martijn 1380 F PupM BEL 31 37
4 B 0 33   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM BEL 5 38½ 45½
5 N 1 57   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM FRA HDF 4 37½ 45
6 B 0 35   BAUDE Simon 1478 F SenM FRA HDF 5 38 41½
7    
8 N 1 61   DIEU Philippe 1380 N SepM FRA HDF 4 32 38
9 B 1 56   PIETERS Romain 1399 E SenM FRA HDF 4 40 45½
1564 F SepM HDF - 18N + 40B + 51N - 33B + 57N - 35B + 61N + 56B 5 35 43 1488
38  
CUYX Tomas
  38   CUYX Tomas 1532 F SenM BEL 5 34½ 41½
1 B 1 53   WACRENIER Jerome 1652 F SenM FRA HDF 30 34
2 N 0 10   FRANEK Jan 1582 F SepM FRA HDF 6 39½ 49
3 B ½ 71   PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F SepM FRA EST 32 37½
4 N 1 74   KARAYILAN Nilufer 1337 F SepF NED 30 35
5 B 1 70   KLAREN Andre 1360 F SepM NED 33 38½
6 N 0 28   VAN LAER Jacques 1512 F VetM BEL 5 40½ 47½
7 B 1 42   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF BEL 39 45½
8 N ½ 32   CHOPIN Christian 1548 F SenM FRA HDF 5 38½ 47½
9 N 0 16   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM BEL 6 33½ 40
1532 F SenM + 53B - 10N = 71B + 74N + 70B - 28N + 42B = 32N - 16N 5 34½ 41½ 1505
39  
SWIERCZ Sarah
  39   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF FRA HDF 5 34½ 41½
1 B 1 52   DE RUMIGNY Philippe 1465 F SepM FRA HDF 30½ 36
2 N 0 43   BAETEN Wim 1518 F SenM BEL 37½ 44½
3 B 1 77   DEVISMES Stephanne 1271 F SenM FRA HDF 3 32½ 35½
4 N ½ 19   SYS Emmanuel 1486 F SepM FRA HDF 39 47
5 B ½ 46   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM BEL 36½ 42½
6 N 0 34   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM BEL 5 38 46
7 B 1 58   COSYNS Cyril 1399 E SenM BEL 4 37 42½
8 N 1 49   GERARD Olivier 1180 F SenM BEL 34½ 41
9 B 0 9   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM FRA EST 6 40 47½
1565 F SenF HDF + 52B - 43N + 77B = 19N = 46B - 34N + 58B + 49N -  9B 5 34½ 41½ 1460
40  
WALIGORA Franciszek
  40   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM LUX EST 5 34 40½
1 B 1 49   GERARD Olivier 1180 F SenM BEL 34½ 41
2 N 0 37   TARO Franck 1564 F SepM FRA HDF 5 35 43
3 B 0 30   NEMEGEER Arne 1537 F PupM BEL 5 39½ 48½
4 N 1 41   GALANTE Patrick 1680 N SepM FRA ARA 5 32½ 38
5 B 0 34   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM BEL 5 38 46
6 N ½ 72   KLAREN Oscar 1092 F PupM NED 31 36½
7 B 1 79   HOCHART Nicolas 1260 N SenM FRA HDF 3 31 37
8 N 1 43   BAETEN Wim 1518 F SenM BEL 37½ 44½
9 B ½ 44   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM FRA HDF 37½ 44
1373 F BenM EST + 49B - 37N - 30B + 41N - 34B = 72N + 79B + 43N = 44B 5 34 40½ 1469
41  
GALANTE Patrick
  41   GALANTE Patrick 1680 N SepM FRA ARA 5 32½ 38
1 N 0 50   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM FRA HDF 31½ 37½
2 B 1 55   DEVOS Marc 1420 F SepM FRA HDF 28½ 34
3 N 0 8   MARCANT Jean-Marc 1251 F SepM FRA PAC 6 41 46½
4 B 0 40   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM LUX EST 5 34 40½
5 N 1 89   BATH Fabrice 1233 F SenM FRA IDF 30 34
6 B 1 82   DANNE Jean-Pierre 1261 F SepM FRA HDF 3 28 33½
7 N 0 56   PIETERS Romain 1399 E SenM FRA HDF 4 40 45½
8 B 1 58   COSYNS Cyril 1399 E SenM BEL 4 37 42½
9 N 1 59   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM FRA HDF 4 36½ 43½
1680 N SepM ARA - 50N + 55B -  8N - 40B + 89N + 82B - 56N + 58B + 59N 5 32½ 38 1401
42  
VANDEPUTTE Bente
  42   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF BEL 39 45½
1 N 1 78   LEDUC Thomas 1199 E MinM FRA HDF 3 31½ 34½
2 B 1 36   COUDENIS Christian 1537 F VetM FRA HDF 5 36½ 43
3 N ½ 29   COUTREEL Michel 1547 F SenM FRA HDF 5 40½ 47½
4 B 1 22   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM FRA HDF 34½ 42
5 N 0 3   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM FRA HDF 7 43 50½
6 B 0 15   NOLF Franky 1666 F SepM BEL 6 34½ 40½
7 N 0 38   CUYX Tomas 1532 F SenM BEL 5 34½ 41½
8 B 0 21   BAILLEUL Charles 1500 N SenM FRA HDF 36½ 42½
9 N 1 72   KLAREN Oscar 1092 F PupM NED 31 36½
1377 F BenF + 78N + 36B = 29N + 22B -  3N - 15B - 38N - 21B + 72N 39 45½ 1471
43  
BAETEN Wim
  43   BAETEN Wim 1518 F SenM BEL 37½ 44½
1 N 1 24   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM BEL 31 38
2 B 1 39   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF FRA HDF 5 34½ 41½
3 B 0 7   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM FRA HDF 39½ 48½
4 N ½ 70   KLAREN Andre 1360 F SepM NED 33 38½
5 B 1 69   LEQUY Cedric 1316 F SenM BEL 33 39
6 N 0 11   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM NED 6 37½ 45
7 N 0 13   COLOOS Alexandre 1656 F SenM FRA HDF 6 36 44
8 B 0 40   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM LUX EST 5 34 40½
9 N 1 68   ROSAIA Dany 1346 F SepM FRA HDF 33½ 39½
1518 F SenM + 24N + 39B -  7B = 70N + 69B - 11N - 13N - 40B + 68N 37½ 44½ 1488
44  
POSLEDNIK Patrick
  44   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM FRA HDF 37½ 44
1 B 0 4   DE PUTTER Nina 1607 F BenF NED 7 35½ 43
2 N ½ 74   KARAYILAN Nilufer 1337 F SepF NED 30 35
3 B 1 61   DIEU Philippe 1380 N SepM FRA HDF 4 32 38
4 N ½ 60   CLOT Alexandre 1330 F MinM FRA HDF 4 36 43
5 B 1 79   HOCHART Nicolas 1260 N SenM FRA HDF 3 31 37
6 B ½ 13   COLOOS Alexandre 1656 F SenM FRA HDF 6 36 44
7 N ½ 24   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM BEL 31 38
8 B 0 14   DUBOIS Philippe 1630 F SepM FRA HDF 6 34½ 42
9 N ½ 40   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM LUX EST 5 34 40½
1522 F SepM HDF -  4B = 74N + 61B = 60N + 79B = 13B = 24N - 14B = 40N 37½ 44 1464
45  
DUPONT Daniel-Noel
  45   DUPONT Daniel-Noel 1427 F VetM FRA HDF 37 40
1 B 0 91   PIETROWSKI Patrick 1555 F SepM FRA HDF 2 35½ 42
2 N 1 95   TACHNAKIAN Alain 1023 F SepM FRA IDF 1 27½ 32½
3 B 1 4   DE PUTTER Nina 1607 F BenF NED 7 35½ 43
4 N 0 20   ISMAIL Samer 1525 F SenM FRA HDF 39 46½
5 B 1 90   FLAMENT Mamit 1099 F SepF FRA HDF 28 34
6 N 0 26   CALONNE Pascal 1545 F VetM FRA HDF 5 41 49½
7 B 1 47   MOROTE Mare 1171 F PupF BEL 36 43½
8 N 0 36   COUDENIS Christian 1537 F VetM FRA HDF 5 36½ 43
9 B ½ 49   GERARD Olivier 1180 F SenM BEL 34½ 41
1427 F VetM HDF - 91B + 95N +  4B - 20N + 90B - 26N + 47B - 36N = 49B 37 40 1361
46  
LEFEBVRE Willy
  46   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM BEL 36½ 42½
1 B 0 10   FRANEK Jan 1582 F SepM FRA HDF 6 39½ 49
2 N 1 77   DEVISMES Stephanne 1271 F SenM FRA HDF 3 32½ 35½
3 B 1 81   DJELAILI Zaccharia 1176 F MinM FRA HDF 3 29 35½
4 N ½ 69   LEQUY Cedric 1316 F SenM BEL 33 39
5 N ½ 39   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF FRA HDF 5 34½ 41½
6 B ½ 29   COUTREEL Michel 1547 F SenM FRA HDF 5 40½ 47½
7 N ½ 16   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM BEL 6 33½ 40
8 B ½ 24   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM BEL 31 38
9 N 0 18   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF NED 39 48
1509 F VetM - 10B + 77N + 81B = 69N = 39N = 29B = 16N = 24B - 18N 36½ 42½ 1457
47  
MOROTE Mare
  47   MOROTE Mare 1171 F PupF BEL 36 43½
1 B 1 65   LOCQUET Francis 1340 F SepM FRA HDF 4 31½ 37
2 N 1 61   DIEU Philippe 1380 N SepM FRA HDF 4 32 38
3 B 1 32   CHOPIN Christian 1548 F SenM FRA HDF 5 38½ 47½
4 N 0 6   COURREUR Alexandre 1580 F SenM FRA HDF 40 48½
5 B 0 11   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM NED 6 37½ 45
6 N 0 20   ISMAIL Samer 1525 F SenM FRA HDF 39 46½
7 N 0 45   DUPONT Daniel-Noel 1427 F VetM FRA HDF 37 40
8 B 1 67   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM BEL 38 44
9 B ½ 54   TIGGELMAN Vincent 1452 F BenM NED 29½ 34½
1171 F PupF + 65B + 61N + 32B -  6N - 11B - 20N - 45N + 67B = 54B 36 43½ 1470
48  
LE GARZIC-VALET Serge
  48   LE GARZIC-VALET Serge 1390 F SepM FRA HDF 36 41½
1 B 1 92   LEPERE Rodrigue 1203 F SepM FRA HDF 2 29½ 31½
2    
3 N ½ 14   DUBOIS Philippe 1630 F SepM FRA HDF 6 34½ 42
4 B 0 11   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM NED 6 37½ 45
5 N 1 78   LEDUC Thomas 1199 E MinM FRA HDF 3 31½ 34½
6 B 0 24   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM BEL 31 38
7 N 1 82   DANNE Jean-Pierre 1261 F SepM FRA HDF 3 28 33½
8 B 1 50   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM FRA HDF 31½ 37½
9 N 0 22   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM FRA HDF 34½ 42
1390 F SepM HDF + 92B = 14N - 11B + 78N - 24B + 82N + 50B - 22N 36 41½ 1500
49  
GERARD Olivier
  49   GERARD Olivier 1180 F SenM BEL 34½ 41
1 N 0 40   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM LUX EST 5 34 40½
2 B 1 88   FLAMENT Rene 1085 F VetM FRA HDF 3 21½ 23½
3 N 0 31   SADOWSKI Didier 1517 F SepM FRA HDF 5 39 45½
4 B 1 50   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM FRA HDF 31½ 37½
5 N 0 35   BAUDE Simon 1478 F SenM FRA HDF 5 38 41½
6 N 1 63   RECLOUX Georges 1413 F SepM BEL EST 4 32 37
7 B 1 33   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM BEL 5 38½ 45½
8 B 0 39   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF FRA HDF 5 34½ 41½
9 N ½ 45   DUPONT Daniel-Noel 1427 F VetM FRA HDF 37 40
1180 F SenM - 40N + 88B - 31N + 50B - 35N + 63N + 33B - 39B = 45N 34½ 41 1434
50  
PICAVET Jean-Francois
  50   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM FRA HDF 31½ 37½
1 B 1 41   GALANTE Patrick 1680 N SepM FRA ARA 5 32½ 38
2 N 0 7   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM FRA HDF 39½ 48½
3 B 0 79   HOCHART Nicolas 1260 N SenM FRA HDF 3 31 37
4 N 0 49   GERARD Olivier 1180 F SenM BEL 34½ 41
5 B 1 73   DHENNIN Victor 1242 F MinM FRA HDF 30½ 36½
6 N ½ 77   DEVISMES Stephanne 1271 F SenM FRA HDF 3 32½ 35½
7 B 1 69   LEQUY Cedric 1316 F SenM BEL 33 39
8 N 0 48   LE GARZIC-VALET Serge 1390 F SepM FRA HDF 36 41½
9 B 1 70   KLAREN Andre 1360 F SepM NED 33 38½
1546 F SenM HDF + 41B -  7N - 79B - 49N + 73B = 77N + 69B - 48N + 70B 31½ 37½ 1366
51  
PAES Martijn
  51   PAES Martijn 1380 F PupM BEL 31 37
1 B 0 75   HERLANT Christophe 1200 N SenM FRA HDF 3 33½ 39½
2 N 1 83   COTTENIER Anton 1147 F BenM BEL 3 27½ 33
3 B 0 37   TARO Franck 1564 F SepM FRA HDF 5 35 43
4 N 1 72   KLAREN Oscar 1092 F PupM NED 31 36½
5 N ½ 16   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM BEL 6 33½ 40
6 B 0 22   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM FRA HDF 34½ 42
7 N 0 64   VANDEPUTTE Maud 1203 F BenF BEL 4 32 36½
8 B 1 76   GROEN Jari 1099 E PupM NED 3 32½ 39
9 B 1 71   PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F SepM FRA EST 32 37½
1380 F PupM - 75B + 83N - 37B + 72N = 16N - 22B - 64N + 76B + 71B 31 37 1315
52  
DE RUMIGNY Philippe
  52   DE RUMIGNY Philippe 1465 F SepM FRA HDF 30½ 36
1 N 0 39   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF FRA HDF 5 34½ 41½
2 B 0 57   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM FRA HDF 4 37½ 45
3 N 1 92   LEPERE Rodrigue 1203 F SepM FRA HDF 2 29½ 31½
4 B ½ 82   DANNE Jean-Pierre 1261 F SepM FRA HDF 3 28 33½
5 N 1 64   VANDEPUTTE Maud 1203 F BenF BEL 4 32 36½
6 B 0 18   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF NED 39 48
7 N 1 77   DEVISMES Stephanne 1271 F SenM FRA HDF 3 32½ 35½
8 B 1 72   KLAREN Oscar 1092 F PupM NED 31 36½
9 N 0 24   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM BEL 31 38
1465 F SepM HDF - 39N - 57B + 92N = 82B + 64N - 18B + 77N + 72B - 24N 30½ 36 1327
53  
WACRENIER Jerome
  53   WACRENIER Jerome 1652 F SenM FRA HDF 30 34
1 N 0 38   CUYX Tomas 1532 F SenM BEL 5 34½ 41½
2 B ½ 67   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM BEL 38 44
3 N 0 59   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM FRA HDF 4 36½ 43½
4 B 1 95   TACHNAKIAN Alain 1023 F SepM FRA IDF 1 27½ 32½
5 N 1 74   KARAYILAN Nilufer 1337 F SepF NED 30 35
6 B 0 60   CLOT Alexandre 1330 F MinM FRA HDF 4 36 43
7 N 1 68   ROSAIA Dany 1346 F SepM FRA HDF 33½ 39½
8 B 1 55   DEVOS Marc 1420 F SepM FRA HDF 28½ 34
9 N 0 21   BAILLEUL Charles 1500 N SenM FRA HDF 36½ 42½
1652 F SenM HDF - 38N = 67B - 59N + 95B + 74N - 60B + 68N + 55B - 21N 30 34 1395
54  
TIGGELMAN Vincent
  54   TIGGELMAN Vincent 1452 F BenM NED 29½ 34½
1 N 0 5   DE JONG Eliza 1558 F CadF NED 45½ 54
2 B 0 12   MOROTE Luna 1264 F PupF BEL 6 37 44
3 N 1 86   TOUAT Kais 1143 F PpoM FRA IDF 3 26 29
4 B 0 76   GROEN Jari 1099 E PupM NED 3 32½ 39
5 N 1 92   LEPERE Rodrigue 1203 F SepM FRA HDF 2 29½ 31½
6 B 0 57   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM FRA HDF 4 37½ 45
7 N 1 89   BATH Fabrice 1233 F SenM FRA IDF 30 34
8 B 1 81   DJELAILI Zaccharia 1176 F MinM FRA HDF 3 29 35½
9 N ½ 47   MOROTE Mare 1171 F PupF BEL 36 43½
1452 F BenM -  5N - 12B + 86N - 76B + 92N - 57B + 89N + 81B = 47N 29½ 34½ 1252
55  
DEVOS Marc
  55   DEVOS Marc 1420 F SepM FRA HDF 28½ 34
1 B 0 32   CHOPIN Christian 1548 F SenM FRA HDF 5 38½ 47½
2 N 0 41   GALANTE Patrick 1680 N SepM FRA ARA 5 32½ 38
3 B ½ 83   COTTENIER Anton 1147 F BenM BEL 3 27½ 33
4 N ½ 61   DIEU Philippe 1380 N SepM FRA HDF 4 32 38
5 B 1 85   DHENAIN Sebastien 1176 F SenM FRA HDF 3 27 32½
6 N ½ 79   HOCHART Nicolas 1260 N SenM FRA HDF 3 31 37
7 B 1 71   PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F SepM FRA EST 32 37½
8 N 0 53   WACRENIER Jerome 1652 F SenM FRA HDF 30 34
9 B 1 69   LEQUY Cedric 1316 F SenM BEL 33 39
1420 F SepM HDF - 32B - 41N = 83B = 61N + 85B = 79N + 71B - 53N + 69B 28½ 34 1376
56  
PIETERS Romain
  56   PIETERS Romain 1399 E SenM FRA HDF 4 40 45½
1 N 1 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N PouM FRA HDF 4 26½ 30½
2    
3 B 0 2   MICCICHE Ruben 1577 F PupM BEL 7 43½ 53
4 N 1 81   DJELAILI Zaccharia 1176 F MinM FRA HDF 3 29 35½
5 B 0 4   DE PUTTER Nina 1607 F BenF NED 7 35½ 43
6 N 1 90   FLAMENT Mamit 1099 F SepF FRA HDF 28 34
7 B 1 41   GALANTE Patrick 1680 N SepM FRA ARA 5 32½ 38
8 B 0 25   BILLET Philippe 1588 F SepM FRA HDF 30½ 36
9 N 0 37   TARO Franck 1564 F SepM FRA HDF 5 35 43
1399 E SenM HDF + 66N -  2B + 81N -  4B + 90N + 41B - 25B - 37N 4 40 45½ 1438
57  
MALLEVAEY Armand
  57   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM FRA HDF 4 37½ 45
1 B 1 72   KLAREN Oscar 1092 F PupM NED 31 36½
2 N 1 52   DE RUMIGNY Philippe 1465 F SepM FRA HDF 30½ 36
3 B 0 6   COURREUR Alexandre 1580 F SenM FRA HDF 40 48½
4 N 0 9   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM FRA EST 6 40 47½
5 B 0 37   TARO Franck 1564 F SepM FRA HDF 5 35 43
6 N 1 54   TIGGELMAN Vincent 1452 F BenM NED 29½ 34½
7 N 0 25   BILLET Philippe 1588 F SepM FRA HDF 30½ 36
8 B 1 63   RECLOUX Georges 1413 F SepM BEL EST 4 32 37
9 B 0 34   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM BEL 5 38 46
1286 F BenM HDF + 72B + 52N -  6B -  9N - 37B + 54N - 25N + 63B - 34B 4 37½ 45 1425
58  
COSYNS Cyril
  58   COSYNS Cyril 1399 E SenM BEL 4 37 42½
1 N 1 89   BATH Fabrice 1233 F SenM FRA IDF 30 34
2 B 1 25   BILLET Philippe 1588 F SepM FRA HDF 30½ 36
3 N 0 5   DE JONG Eliza 1558 F CadF NED 45½ 54
4 B 0 13   COLOOS Alexandre 1656 F SenM FRA HDF 6 36 44
5 N 0 14   DUBOIS Philippe 1630 F SepM FRA HDF 6 34½ 42
6 B 1 81   DJELAILI Zaccharia 1176 F MinM FRA HDF 3 29 35½
7 N 0 39   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF FRA HDF 5 34½ 41½
8 N 0 41   GALANTE Patrick 1680 N SepM FRA ARA 5 32½ 38
9 B 1 79   HOCHART Nicolas 1260 N SenM FRA HDF 3 31 37
1399 E SenM + 89N + 25B -  5N - 13B - 14N + 81B - 39N - 41N + 79B 4 37 42½ 1444
59  
VERDOUCQ Ludovic
  59   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM FRA HDF 4 36½ 43½
1 N 0 3   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM FRA HDF 7 43 50½
2 B ½ 8   MARCANT Jean-Marc 1251 F SepM FRA PAC 6 41 46½
3 B 1 53   WACRENIER Jerome 1652 F SenM FRA HDF 30 34
4 N 1 71   PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F SepM FRA EST 32 37½
5 B 0 30   NEMEGEER Arne 1537 F PupM BEL 5 39½ 48½
6 N 1 69   LEQUY Cedric 1316 F SenM BEL 33 39
7 N 0 29   COUTREEL Michel 1547 F SenM FRA HDF 5 40½ 47½
8 B ½ 64   VANDEPUTTE Maud 1203 F BenF BEL 4 32 36½
9 B 0 41   GALANTE Patrick 1680 N SepM FRA ARA 5 32½ 38
1422 F SenM HDF -  3N =  8B + 53B + 71N - 30B + 69N - 29N = 64B - 41B 4 36½ 43½ 1401
60  
CLOT Alexandre
  60   CLOT Alexandre 1330 F MinM FRA HDF 4 36 43
1 B 1 90   FLAMENT Mamit 1099 F SepF FRA HDF 28 34
2 N ½ 34   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM BEL 5 38 46
3 B 0 17   WOYAVE Pascal 1601 F SenM BEL 43 52
4 B ½ 44   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM FRA HDF 37½ 44
5 N ½ 21   BAILLEUL Charles 1500 N SenM FRA HDF 36½ 42½
6 N 1 53   WACRENIER Jerome 1652 F SenM FRA HDF 30 34
7 B ½ 36   COUDENIS Christian 1537 F VetM FRA HDF 5 36½ 43
8 B 0 22   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM FRA HDF 34½ 42
9 N 0 31   SADOWSKI Didier 1517 F SepM FRA HDF 5 39 45½
1330 F MinM HDF + 90B = 34N - 17B = 44B = 21N + 53N = 36B - 22B - 31N 4 36 43 1463
61  
DIEU Philippe
  61   DIEU Philippe 1380 N SepM FRA HDF 4 32 38
1 N ½ 64   VANDEPUTTE Maud 1203 F BenF BEL 4 32 36½
2 B 0 47   MOROTE Mare 1171 F PupF BEL 36 43½
3 N 0 44   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM FRA HDF 37½ 44
4 B ½ 55   DEVOS Marc 1420 F SepM FRA HDF 28½ 34
5 N 1 86   TOUAT Kais 1143 F PpoM FRA IDF 3 26 29
6 B 1 76   GROEN Jari 1099 E PupM NED 3 32½ 39
7 N 0 14   DUBOIS Philippe 1630 F SepM FRA HDF 6 34½ 42
8 B 0 37   TARO Franck 1564 F SepM FRA HDF 5 35 43
9 N 1 81   DJELAILI Zaccharia 1176 F MinM FRA HDF 3 29 35½
1380 N SepM HDF = 64N - 47B - 44N = 55B + 86N + 76B - 14N - 37B + 81N 4 32 38 1301
62  
DE PUTTER Sven
  62   DE PUTTER Sven 1337 F PupM NED 4 32 37½
1 B 1 83   COTTENIER Anton 1147 F BenM BEL 3 27½ 33
2 N 0 9   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM FRA EST 6 40 47½
3 B 0 20   ISMAIL Samer 1525 F SenM FRA HDF 39 46½
4 N 0 34   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM BEL 5 38 46
5 B 0 81   DJELAILI Zaccharia 1176 F MinM FRA HDF 3 29 35½
6 N 1 85   DHENAIN Sebastien 1176 F SenM FRA HDF 3 27 32½
7 B 1 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N PouM FRA HDF 4 26½ 30½
8 N 0 33   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM BEL 5 38½ 45½
9 B 1 80   VAAST Jean 1419 F VetM FRA HDF 3 31 36½
1337 F PupM + 83B -  9N - 20B - 34N - 81B + 85N + 66B - 33N + 80B 4 32 37½ 1314
63  
RECLOUX Georges
  63   RECLOUX Georges 1413 F SepM BEL EST 4 32 37
1 N 1 82   DANNE Jean-Pierre 1261 F SepM FRA HDF 3 28 33½
2 B 0 24   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM BEL 31 38
3 N 0 13   COLOOS Alexandre 1656 F SenM FRA HDF 6 36 44
4 B 1 88   FLAMENT Rene 1085 F VetM FRA HDF 3 21½ 23½
5 N 0 15   NOLF Franky 1666 F SepM BEL 6 34½ 40½
6 B 0 49   GERARD Olivier 1180 F SenM BEL 34½ 41
7 N 1 92   LEPERE Rodrigue 1203 F SepM FRA HDF 2 29½ 31½
8 N 0 57   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM FRA HDF 4 37½ 45
9 B 1 77   DEVISMES Stephanne 1271 F SenM FRA HDF 3 32½ 35½
1413 F SepM EST + 82N - 24B - 13N + 88B - 15N - 49B + 92N - 57N + 77B 4 32 37 1318
64  
VANDEPUTTE Maud
  64   VANDEPUTTE Maud 1203 F BenF BEL 4 32 36½
1 B ½ 61   DIEU Philippe 1380 N SepM FRA HDF 4 32 38
2 N 1 93   ACCARY Bruno 1399 E SenM FRA HDF 2 25 29
3 B 0 26   CALONNE Pascal 1545 F VetM FRA HDF 5 41 49½
4 N 0 28   VAN LAER Jacques 1512 F VetM BEL 5 40½ 47½
5 B 0 52   DE RUMIGNY Philippe 1465 F SepM FRA HDF 30½ 36
6 N 1 80   VAAST Jean 1419 F VetM FRA HDF 3 31 36½
7 B 1 51   PAES Martijn 1380 F PupM BEL 31 37
8 N ½ 59   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM FRA HDF 4 36½ 43½
9 B 0 33   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM BEL 5 38½ 45½
1203 F BenF = 61B + 93N - 26B - 28N - 52B + 80N + 51B = 59N - 33B 4 32 36½ 1373
65  
LOCQUET Francis
  65   LOCQUET Francis 1340 F SepM FRA HDF 4 31½ 37
1 N 0 47   MOROTE Mare 1171 F PupF BEL 36 43½
2 B 1 85   DHENAIN Sebastien 1176 F SenM FRA HDF 3 27 32½
3 N 1 24   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM BEL 31 38
4 B 0 27   DEBLOCK Kien 1518 F PouM FRA HDF 5 41 48
5 N 0 36   COUDENIS Christian 1537 F VetM FRA HDF 5 36½ 43
6 B 0 25   BILLET Philippe 1588 F SepM FRA HDF 30½ 36
7 N ½ 76   GROEN Jari 1099 E PupM NED 3 32½ 39
8 B ½ 77   DEVISMES Stephanne 1271 F SenM FRA HDF 3 32½ 35½
9 N 1 83   COTTENIER Anton 1147 F BenM BEL 3 27½ 33
1340 F SepM HDF - 47N + 85B + 24N - 27B - 36N - 25B = 76N = 77B + 83N 4 31½ 37 1322
66  
LE GARZIC-VALET Ewan
  66   LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N PouM FRA HDF 4 26½ 30½
1 B 0 56   PIETERS Romain 1399 E SenM FRA HDF 4 40 45½
2    
3 N 0 36   COUDENIS Christian 1537 F VetM FRA HDF 5 36½ 43
4 B 0 86   TOUAT Kais 1143 F PpoM FRA IDF 3 26 29
5 N 1 93   ACCARY Bruno 1399 E SenM FRA HDF 2 25 29
6 B 1 84   FARTHOUAT Catherine 1027 F SepF FRA IDF 3 27½ 31
7 N 0 62   DE PUTTER Sven 1337 F PupM NED 4 32 37½
8 B 1 92   LEPERE Rodrigue 1203 F SepM FRA HDF 2 29½ 31½
9 N 1 87   DARCY Didier 1399 E SepM FRA HDF 3 23 28
1210 N PouM HDF - 56B - 36N - 86B + 93N + 84B - 62N + 92B + 87N 4 26½ 30½ 1236
67  
DESCHUYTENEER Lucien
  67   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM BEL 38 44
1 B 1 79   HOCHART Nicolas 1260 N SenM FRA HDF 3 31 37
2 N ½ 53   WACRENIER Jerome 1652 F SenM FRA HDF 30 34
3 B 0 1   ROOSEN Stefan 1663 F SenM BEL 43½ 52
4 B ½ 14   DUBOIS Philippe 1630 F SepM FRA HDF 6 34½ 42
5 N ½ 24   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM BEL 31 38
6 N 0 23   PRUVOST Alain 1581 F SepM FRA HDF 34½ 40
7 B ½ 83   COTTENIER Anton 1147 F BenM BEL 3 27½ 33
8 N 0 47   MOROTE Mare 1171 F PupF BEL 36 43½
9 B ½ 73   DHENNIN Victor 1242 F MinM FRA HDF 30½ 36½
1412 F VetM + 79B = 53N -  1B = 14B = 24N - 23N = 83B - 47N = 73B 38 44 1353
68  
ROSAIA Dany
  68   ROSAIA Dany 1346 F SepM FRA HDF 33½ 39½
1 B 1 81   DJELAILI Zaccharia 1176 F MinM FRA HDF 3 29 35½
2 N 0 20   ISMAIL Samer 1525 F SenM FRA HDF 39 46½
3 B 0 9   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM FRA EST 6 40 47½
4 N ½ 23   PRUVOST Alain 1581 F SepM FRA HDF 34½ 40
5 B 0 71   PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F SepM FRA EST 32 37½
6 N 1 78   LEDUC Thomas 1199 E MinM FRA HDF 3 31½ 34½
7 B 0 53   WACRENIER Jerome 1652 F SenM FRA HDF 30 34
8 N 1 75   HERLANT Christophe 1200 N SenM FRA HDF 3 33½ 39½
9 B 0 43   BAETEN Wim 1518 F SenM BEL 37½ 44½
1346 F SepM HDF + 81B - 20N -  9B = 23N - 71B + 78N - 53B + 75N - 43B 33½ 39½ 1317
69  
LEQUY Cedric
  69   LEQUY Cedric 1316 F SenM BEL 33 39
1 N 1 76   GROEN Jari 1099 E PupM NED 3 32½ 39
2 B 0 31   SADOWSKI Didier 1517 F SepM FRA HDF 5 39 45½
3 N 1 16   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM BEL 6 33½ 40
4 B ½ 46   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM BEL 36½ 42½
5 N 0 43   BAETEN Wim 1518 F SenM BEL 37½ 44½
6 B 0 59   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM FRA HDF 4 36½ 43½
7 N 0 50   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM FRA HDF 31½ 37½
8 B 1 82   DANNE Jean-Pierre 1261 F SepM FRA HDF 3 28 33½
9 N 0 55   DEVOS Marc 1420 F SepM FRA HDF 28½ 34
1316 F SenM + 76N - 31B + 16N = 46B - 43N - 59B - 50N + 82B - 55N 33 39 1361
70  
KLAREN Andre
  70   KLAREN Andre 1360 F SepM NED 33 38½
1 N 1 85   DHENAIN Sebastien 1176 F SenM FRA HDF 3 27 32½
2 B 1 96   BURKART Vincent 1524 F SenM GER HDF 0 23½ 26
3 N 0 22   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM FRA HDF 34½ 42
4 B ½ 43   BAETEN Wim 1518 F SenM BEL 37½ 44½
5 N 0 38   CUYX Tomas 1532 F SenM BEL 5 34½ 41½
6 B 0 16   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM BEL 6 33½ 40
7 N 0 72   KLAREN Oscar 1092 F PupM NED 31 36½
8 B 1 83   COTTENIER Anton 1147 F BenM BEL 3 27½ 33
9 N 0 50   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM FRA HDF 31½ 37½
1360 F SepM + 85N + 96B - 22N = 43B - 38N - 16B - 72N + 83B - 50N 33 38½ 1326
71  
PIERQUIN Jean-Bernard
  71   PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F SepM FRA EST 32 37½
1 N 1 87   DARCY Didier 1399 E SepM FRA HDF 3 23 28
2 B 0 33   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM BEL 5 38½ 45½
3 N ½ 38   CUYX Tomas 1532 F SenM BEL 5 34½ 41½
4 B 0 59   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM FRA HDF 4 36½ 43½
5 N 1 68   ROSAIA Dany 1346 F SepM FRA HDF 33½ 39½
6 B 0 21   BAILLEUL Charles 1500 N SenM FRA HDF 36½ 42½
7 N 0 55   DEVOS Marc 1420 F SepM FRA HDF 28½ 34
8 B 1 89   BATH Fabrice 1233 F SenM FRA IDF 30 34
9 N 0 51   PAES Martijn 1380 F PupM BEL 31 37
1222 F SepM EST + 87N - 33B = 38N - 59B + 68N - 21B - 55N + 89B - 51N 32 37½ 1310
72  
KLAREN Oscar
  72   KLAREN Oscar 1092 F PupM NED 31 36½
1 N 0 57   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM FRA HDF 4 37½ 45
2 B 1 89   BATH Fabrice 1233 F SenM FRA IDF 30 34
3 N 0 33   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM BEL 5 38½ 45½
4 B 0 51   PAES Martijn 1380 F PupM BEL 31 37
5 N 1 87   DARCY Didier 1399 E SepM FRA HDF 3 23 28
6 B ½ 40   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM LUX EST 5 34 40½
7 B 1 70   KLAREN Andre 1360 F SepM NED 33 38½
8 N 0 52   DE RUMIGNY Philippe 1465 F SepM FRA HDF 30½ 36
9 B 0 42   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF BEL 39 45½
1092 F PupM - 57N + 89B - 33N - 51B + 87N = 40B + 70B - 52N - 42B 31 36½ 1269
73  
DHENNIN Victor
  73   DHENNIN Victor 1242 F MinM FRA HDF 30½ 36½
1 N 0 21   BAILLEUL Charles 1500 N SenM FRA HDF 36½ 42½
2 B 0 76   GROEN Jari 1099 E PupM NED 3 32½ 39
3 N 1 25   BILLET Philippe 1588 F SepM FRA HDF 30½ 36
4 B 0 24   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM BEL 31 38
5 N 0 50   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM FRA HDF 31½ 37½
6 B 1 86   TOUAT Kais 1143 F PpoM FRA IDF 3 26 29
7 N 0 81   DJELAILI Zaccharia 1176 F MinM FRA HDF 3 29 35½
8 B 1 78   LEDUC Thomas 1199 E MinM FRA HDF 3 31½ 34½
9 N ½ 67   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM BEL 38 44
1242 F MinM HDF - 21N - 76B + 25N - 24B - 50N + 86B - 81N + 78B = 67N 30½ 36½ 1296
74  
KARAYILAN Nilufer
  74   KARAYILAN Nilufer 1337 F SepF NED 30 35
1 N 1 86   TOUAT Kais 1143 F PpoM FRA IDF 3 26 29
2 B ½ 44   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM FRA HDF 37½ 44
3 N 0 3   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM FRA HDF 7 43 50½
4 B 0 38   CUYX Tomas 1532 F SenM BEL 5 34½ 41½
5 B 0 53   WACRENIER Jerome 1652 F SenM FRA HDF 30 34
6 N 0 83   COTTENIER Anton 1147 F BenM BEL 3 27½ 33
7 B 0 75   HERLANT Christophe 1200 N SenM FRA HDF 3 33½ 39½
8 N 1 84   FARTHOUAT Catherine 1027 F SepF FRA IDF 3 27½ 31
9 B 1 90   FLAMENT Mamit 1099 F SepF FRA HDF 28 34
1337 F SepF + 86N = 44B -  3N - 38B - 53B - 83N - 75B + 84N + 90B 30 35 1233
75  
HERLANT Christophe
  75   HERLANT Christophe 1200 N SenM FRA HDF 3 33½ 39½
1 N 1 51   PAES Martijn 1380 F PupM BEL 31 37
2 B 0 35   BAUDE Simon 1478 F SenM FRA HDF 5 38 41½
3 N 0 27   DEBLOCK Kien 1518 F PouM FRA HDF 5 41 48
4 B 0 16   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM BEL 6 33½ 40
5 N 0 25   BILLET Philippe 1588 F SepM FRA HDF 30½ 36
6 B ½ 87   DARCY Didier 1399 E SepM FRA HDF 3 23 28
7 N 1 74   KARAYILAN Nilufer 1337 F SepF NED 30 35
8 B 0 68   ROSAIA Dany 1346 F SepM FRA HDF 33½ 39½
9 N ½ 76   GROEN Jari 1099 E PupM NED 3 32½ 39
1200 N SenM HDF + 51N - 35B - 27N - 16B - 25N = 87B + 74N - 68B = 76N 3 33½ 39½ 1293
76  
GROEN Jari
  76   GROEN Jari 1099 E PupM NED 3 32½ 39
1 B 0 69   LEQUY Cedric 1316 F SenM BEL 33 39
2 N 1 73   DHENNIN Victor 1242 F MinM FRA HDF 30½ 36½
3 B 0 19   SYS Emmanuel 1486 F SepM FRA HDF 39 47
4 N 1 54   TIGGELMAN Vincent 1452 F BenM NED 29½ 34½
5 B 0 23   PRUVOST Alain 1581 F SepM FRA HDF 34½ 40
6 N 0 61   DIEU Philippe 1380 N SepM FRA HDF 4 32 38
7 B ½ 65   LOCQUET Francis 1340 F SepM FRA HDF 4 31½ 37
8 N 0 51   PAES Martijn 1380 F PupM BEL 31 37
9 B ½ 75   HERLANT Christophe 1200 N SenM FRA HDF 3 33½ 39½
1099 E PupM - 69B + 73N - 19B + 54N - 23B - 61N = 65B - 51N = 75B 3 32½ 39 1256
77  
DEVISMES Stephanne
  77   DEVISMES Stephanne 1271 F SenM FRA HDF 3 32½ 35½
1 N 1 88   FLAMENT Rene 1085 F VetM FRA HDF 3 21½ 23½
2 B 0 46   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM BEL 36½ 42½
3 N 0 39   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF FRA HDF 5 34½ 41½
4 B 0 15   NOLF Franky 1666 F SepM BEL 6 34½ 40½
5 N 1 95   TACHNAKIAN Alain 1023 F SepM FRA IDF 1 27½ 32½
6 B ½ 50   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM FRA HDF 31½ 37½
7 B 0 52   DE RUMIGNY Philippe 1465 F SepM FRA HDF 30½ 36
8 N ½ 65   LOCQUET Francis 1340 F SepM FRA HDF 4 31½ 37
9 N 0 63   RECLOUX Georges 1413 F SepM BEL EST 4 32 37
1271 F SenM HDF + 88N - 46B - 39N - 15B + 95N = 50B - 52B = 65N - 63N 3 32½ 35½ 1282
78  
LEDUC Thomas
  78   LEDUC Thomas 1199 E MinM FRA HDF 3 31½ 34½
1 B 0 42   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF BEL 39 45½
2 N 1 84   FARTHOUAT Catherine 1027 F SepF FRA IDF 3 27½ 31
3 B ½ 28   VAN LAER Jacques 1512 F VetM BEL 5 40½ 47½
4 N 0 4   DE PUTTER Nina 1607 F BenF NED 7 35½ 43
5 B 0 48   LE GARZIC-VALET Serge 1390 F SepM FRA HDF 36 41½
6 B 0 68   ROSAIA Dany 1346 F SepM FRA HDF 33½ 39½
7 N ½ 87   DARCY Didier 1399 E SepM FRA HDF 3 23 28
8 N 0 73   DHENNIN Victor 1242 F MinM FRA HDF 30½ 36½
9 B 1 95   TACHNAKIAN Alain 1023 F SepM FRA IDF 1 27½ 32½
1199 E MinM HDF - 42B + 84N = 28B -  4N - 48B - 68B = 87N - 73N + 95B 3 31½ 34½ 1187
79  
HOCHART Nicolas
  79   HOCHART Nicolas 1260 N SenM FRA HDF 3 31 37
1 N 0 67   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM BEL 38 44
2 B 1 86   TOUAT Kais 1143 F PpoM FRA IDF 3 26 29
3 N 1 50   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM FRA HDF 31½ 37½
4 B 0 31   SADOWSKI Didier 1517 F SepM FRA HDF 5 39 45½
5 N 0 44   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM FRA HDF 37½ 44
6 B ½ 55   DEVOS Marc 1420 F SepM FRA HDF 28½ 34
7 N 0 40   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM LUX EST 5 34 40½
8 B ½ 80   VAAST Jean 1419 F VetM FRA HDF 3 31 36½
9 N 0 58   COSYNS Cyril 1399 E SenM BEL 4 37 42½
1260 N SenM HDF - 67N + 86B + 50N - 31B - 44N = 55B - 40N = 80B - 58N 3 31 37 1289
80  
VAAST Jean
  80   VAAST Jean 1419 F VetM FRA HDF 3 31 36½
1 N 0 29   COUTREEL Michel 1547 F SenM FRA HDF 5 40½ 47½
2 B ½ 15   NOLF Franky 1666 F SepM BEL 6 34½ 40½
3 N 0 11   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM NED 6 37½ 45
4 B 1 83   COTTENIER Anton 1147 F BenM BEL 3 27½ 33
5 N 0 82   DANNE Jean-Pierre 1261 F SepM FRA HDF 3 28 33½
6 B 0 64   VANDEPUTTE Maud 1203 F BenF BEL 4 32 36½
7 B 1 90   FLAMENT Mamit 1099 F SepF FRA HDF 28 34
8 N ½ 79   HOCHART Nicolas 1260 N SenM FRA HDF 3 31 37
9 N 0 62   DE PUTTER Sven 1337 F PupM NED 4 32 37½
1419 F VetM HDF - 29N = 15B - 11N + 83B - 82N - 64B + 90B = 79N - 62N 3 31 36½ 1225
81  
DJELAILI Zaccharia
  81   DJELAILI Zaccharia 1176 F MinM FRA HDF 3 29 35½
1 N 0 68   ROSAIA Dany 1346 F SepM FRA HDF 33½ 39½
2 B 1 87   DARCY Didier 1399 E SepM FRA HDF 3 23 28
3 N 0 46   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM BEL 36½ 42½
4 B 0 56   PIETERS Romain 1399 E SenM FRA HDF 4 40 45½
5 N 1 62   DE PUTTER Sven 1337 F PupM NED 4 32 37½
6 N 0 58   COSYNS Cyril 1399 E SenM BEL 4 37 42½
7 B 1 73   DHENNIN Victor 1242 F MinM FRA HDF 30½ 36½
8 N 0 54   TIGGELMAN Vincent 1452 F BenM NED 29½ 34½
9 B 0 61   DIEU Philippe 1380 N SepM FRA HDF 4 32 38
1176 F MinM HDF - 68N + 87B - 46N - 56B + 62N - 58N + 73B - 54N - 61B 3 29 35½ 1230
82  
DANNE Jean-Pierre
  82   DANNE Jean-Pierre 1261 F SepM FRA HDF 3 28 33½
1 B 0 63   RECLOUX Georges 1413 F SepM BEL EST 4 32 37
2 N 0 90   FLAMENT Mamit 1099 F SepF FRA HDF 28 34
3 B 1 94   DELECROIX Quentin 1009 E PouM FRA HDF 23 25½
4 N ½ 52   DE RUMIGNY Philippe 1465 F SepM FRA HDF 30½ 36
5 B 1 80   VAAST Jean 1419 F VetM FRA HDF 3 31 36½
6 N 0 41   GALANTE Patrick 1680 N SepM FRA ARA 5 32½ 38
7 B 0 48   LE GARZIC-VALET Serge 1390 F SepM FRA HDF 36 41½
8 N 0 69   LEQUY Cedric 1316 F SenM BEL 33 39
9 B ½ 86   TOUAT Kais 1143 F PpoM FRA IDF 3 26 29
1261 F SepM HDF - 63B - 90N + 94B = 52N + 80B - 41N - 48B - 69N = 86B 3 28 33½ 1199
83  
COTTENIER Anton
  83   COTTENIER Anton 1147 F BenM BEL 3 27½ 33
1 N 0 62   DE PUTTER Sven 1337 F PupM NED 4 32 37½
2 B 0 51   PAES Martijn 1380 F PupM BEL 31 37
3 N ½ 55   DEVOS Marc 1420 F SepM FRA HDF 28½ 34
4 N 0 80   VAAST Jean 1419 F VetM FRA HDF 3 31 36½
5 B 1 88   FLAMENT Rene 1085 F VetM FRA HDF 3 21½ 23½
6 B 1 74   KARAYILAN Nilufer 1337 F SepF NED 30 35
7 N ½ 67   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM BEL 38 44
8 N 0 70   KLAREN Andre 1360 F SepM NED