Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 416 utilisateurs  
Béthune open C
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ACCARY Bruno 1399 E SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
2   BAETEN Wim 1518 F SenM
3   BAILLEUL Charles 1500 N SenM HDF Echephile Bethunoise
4   BATH Fabrice 1233 F SenM IDF Association échiquéenne pour les aveugles
5   BAUDE Simon 1478 F SenM HDF Saint André - Echec et Mat
6   BILLET Philippe 1588 F SepM HDF Echephile Bethunoise
7   BURKART Vincent 1524 F SenM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
8   CALONNE Pascal 1545 F VetM HDF Les Tours d'Haubourdin
9   CHOPIN Christian 1548 F SenM HDF La Tour du Chaufour
10   CLOT Alexandre 1330 F MinM HDF Lille Métropole Chess
11   COLOOS Alexandre 1656 F SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
12   COSYNS Cyril 1399 E SenM
13   COTTENIER Anton 1147 F BenM
14   COUDENIS Christian 1537 F VetM HDF Echephile Bethunoise
15   COURREUR Alexandre 1580 F SenM HDF Echephile Bethunoise
16   COUTREEL Michel 1547 F SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
17   CUYX Tomas 1532 F SenM
18   DANNE Jean-Pierre 1261 F SepM HDF La Tour du Chaufour
19   DARCY Didier 1399 E SepM HDF Amicale Laique de Molinghem
20   DE JONG Eliza 1558 F CadF
21   DE MEYERE Dirk 1606 F SepM
22   DE PUTTER Nina 1607 F BenF
23   DE PUTTER Sven 1337 F PupM
24   DE RUMIGNY Philippe 1465 F SepM HDF Le Cavalier Noir d'Arras
25   DEBAYEUX Jean 1592 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat
26   DEBLOCK Kien 1518 F PouM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
27   DELECROIX Quentin 1009 E PouM HDF Echephile Bethunoise
28   DESCHEPPER Martin 1498 F SepM
29   DESCHUYTENEER Lucien 1412 F VetM
30   DEVISMES Stephanne 1271 F SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
31   DEVOS Marc 1420 F SepM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
32   DHENAIN Sebastien 1176 F SenM HDF La Tour du Chaufour
33   DHENNIN Victor 1242 F MinM HDF Lille Métropole Chess
34   DIEU Philippe 1380 N SepM HDF Echiquier Club Bourbourgeois
35   DJELAILI Zaccharia 1176 F MinM HDF Lille Métropole Chess
36   DUBBELDAM Mathijs 1578 F SenM
37   DUBOIS Philippe 1630 F SepM HDF Echephile Bethunoise
38   DUBUISSON Mathias 1549 F MinM HDF Amicale Laique de Molinghem
39   DUPONT Daniel-Noel 1427 F VetM HDF Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes
40   FARTHOUAT Catherine 1027 F SepF IDF Association échiquéenne pour les aveugles
41   FLAMENT Mamit 1099 F SepF HDF Le Touquet - Cote d'Opale
42   FLAMENT Rene 1085 F VetM HDF Le Touquet - Cote d'Opale
43   FRANEK Jan 1582 F SepM HDF La Dame Blanche de Liévin
44   GALANTE Patrick 1680 N SepM ARA La Stratégie Echiquéenne
45   GERARD Olivier 1180 F SenM
46   GROEN Jari 1099 E PupM
47   HERLANT Christophe 1200 N SenM HDF HOUDAIN-ECHECS
48   HOCHART Nicolas 1260 N SenM HDF Amicale Laique de Molinghem
49   ISMAIL Samer 1525 F SenM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
50   KARAYILAN Nilufer 1337 F SepF
51   KLAREN Andre 1360 F SepM
52   KLAREN Oscar 1092 F PupM
53   LE GARZIC-VALET Ewan 1210 N PouM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
54   LE GARZIC-VALET Serge 1390 F SepM HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
55   LEDUC Thomas 1199 E MinM HDF Echephile Bethunoise
56   LEFEBVRE Willy 1509 F VetM
57   LEPERE Rodrigue 1203 F SepM HDF Echiquier Bernotois
58   LEQUY Cedric 1316 F SenM
59   LOCQUET Francis 1340 F SepM HDF L'Echiquier Noyellois
60   MALLEVAEY Armand 1286 F BenM HDF L'Echiquier Cappellois
61   MARCANT Jean-Marc 1251 F SepM PAC Club d'Echecs de Meyreuil
62   MICCICHE Ruben 1577 F PupM
63   MOROTE Luna 1264 F PupF
64   MOROTE Mare 1171 F PupF
65   NEMEGEER Arne 1537 F PupM
66   NOLF Franky 1666 F SepM
67   PAES Martijn 1380 F PupM
68   PICAVET Jean-Francois 1546 F SenM HDF Cercle Boulonnais des Echecs
69   PIERQUIN Adrien 1518 F CadM EST Les Tours Givetoises
70   PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F SepM EST Les Tours Givetoises
71   PIETERS Romain 1399 E SenM HDF Lille Métropole Chess
72   PIETROWSKI Patrick 1555 F SepM HDF L'Echiquier Noyellois
73   POSLEDNIK Patrick 1522 F SepM HDF Echephile Bethunoise
74   PRUVOST Alain 1581 F SepM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
75   RECLOUX Georges 1413 F SepM EST Les Tours Givetoises
76   ROOSEN Stefan 1663 F SenM
77   ROSAIA Dany 1346 F SepM HDF Le Coin de L'echiquier Grande Synthe
78   ROUX Jean-Francois 1582 F SepM HDF Petite "A" - Château-Thierry
79   SADOWSKI Didier 1517 F SepM HDF Echephile Bethunoise
80   SWIERCZ Sarah 1565 F SenF HDF Amicale Laique de Molinghem
81   SYS Emmanuel 1486 F SepM HDF Saint André - Echec et Mat
82   TACHNAKIAN Alain 1023 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris
83   TARO Franck 1564 F SepM HDF La Tour Prends Garde! Henin Beaumont
84   TIGGELMAN Laura 1454 F MinF
85   TIGGELMAN Vincent 1452 F BenM
86   TOUAT Kais 1143 F PpoM IDF Clichy-Echecs-92
87   VAAST Jean 1419 F VetM HDF HOUDAIN-ECHECS
88   VAN DE KELDER Yves 1593 F SepM
89   VAN LAER Jacques 1512 F VetM
90   VANDEPUTTE Bente 1377 F BenF
91   VANDEPUTTE Maud 1203 F BenF
92   VANDEVELDE Luc 1506 F SenM
93   VERDOUCQ Ludovic 1422 F SenM HDF Association Echephile Vendinoise
94   WACRENIER Jerome 1652 F SenM HDF Saint André - Echec et Mat
95   WALIGORA Franciszek 1373 F BenM EST Stanislas Echecs
96   WOYAVE Pascal 1601 F SenM