Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 453 utilisateurs  
39eme Open de Bethune Tournoi A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 m
LI Di
  1 m LI Di 2487 F JunM CHN 7 44 54
1 B 1 11 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL 41½ 51
2 N 1 13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2389 F SenM FRA ARA 38½ 46½
3 B 1 37   NGUYEN-CADORET Nathan 2091 F BenM FRA IDF 38 44
4 N ½ 3 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM RUS 7 43 52
5 B ½ 4 g XU Xiangyu 2565 F JunM CHN 45 55
6 N ½ 2 g SOKOLOV Andrei 2487 F SepM FRA EST 7 44 53
7 B 1 5 g DGEBUADZE Alexandre 2477 F SenM BEL NOR 43 50½
8 N ½ 6 g DEGRAEVE Jean-Marc 2554 F SenM FRA IDF 40 49½
9 B 1 20 m SHIRAZI Kamran 2341 F VetM FRA IDF 35 41½
2487 F JunM + 11B + 13N + 37B =  3N =  4B =  2N +  5B =  6N + 20B 7 44 54 2626
2 g
SOKOLOV Andrei
  2 g SOKOLOV Andrei 2487 F SepM FRA EST 7 44 53
1 N 1 24 f BOMANS Arno 2270 F SenM BEL 32 37
2 B 1 27 m BUJISHO Benjamin 2344 F SenM FRA CVL 5 39½ 47
3 N 1 48   ROOS David 2118 F SenM BEL 4 41 47
4 B ½ 5 g DGEBUADZE Alexandre 2477 F SenM BEL NOR 43 50½
5 N 1 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2429 F JunM MAD IDF 39 47
6 B ½ 1 m LI Di 2487 F JunM CHN 7 44 54
7 B ½ 4 g XU Xiangyu 2565 F JunM CHN 45 55
8 N ½ 3 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM RUS 7 43 52
9 N 1 14 m BAILET Pierre 2491 F SenM FRA EST 38½ 45½
2487 F SepM EST + 24N + 27B + 48N =  5B +  7N =  1B =  4B =  3N + 14N 7 44 53 2628
3 m
TILICHEEV Viacheslav
  3 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM RUS 7 43 52
1 N 1 38 m ONKOUD Abdelaziz 2304 F SenM MAR IDF 37 43½
2 B 1 19 f VAN OVERDAM Julian 2363 F SenM NED 35 42
3 N 1 39   BURGNIES Stephane 2142 F SenM FRA HDF 36 40½
4 B ½ 1 m LI Di 2487 F JunM CHN 7 44 54
5 N ½ 5 g DGEBUADZE Alexandre 2477 F SenM BEL NOR 43 50½
6 B 1 16 g ABERGEL Thal 2421 F SenM FRA PAC 38 46½
7 N 1 34 m MIULESCU Gabriel 2014 F VetM ROU 40 48
8 B ½ 2 g SOKOLOV Andrei 2487 F SepM FRA EST 7 44 53
9 B ½ 4 g XU Xiangyu 2565 F JunM CHN 45 55
2507 F SenM + 38N + 19B + 39N =  1B =  5N + 16B + 34N =  2B =  4B 7 43 52 2591
4 g
XU Xiangyu
  4 g XU Xiangyu 2565 F JunM CHN 45 55
1 B ½ 9 f TRAVADON Loic 2340 F CadM FRA IDF 6 42 50½
2 N 1 35 f GATINEAU Yovann 2316 F CadM FRA EST 40 47½
3 B 1 17 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM UKR 38 44½
4 N > 12 f MENG Roger 2422 F SenM NED 40 49½
5 N ½ 1 m LI Di 2487 F JunM CHN 7 44 54
6 B 1 12 f MENG Roger 2422 F SenM NED 40 49½
7 N ½ 2 g SOKOLOV Andrei 2487 F SepM FRA EST 7 44 53
8 B ½ 8 g DELORME Axel 2510 F SenM FRA IDF 35½ 44
9 N ½ 3 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM RUS 7 43 52
2565 F JunM =  9B + 35N + 17B > 12N =  1N + 12B =  2N =  8B =  3N 45 55 2569
5 g
DGEBUADZE Alexandre
  5 g DGEBUADZE Alexandre 2477 F SenM BEL NOR 43 50½
1 N 1 60 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2257 F SenF FRA PAC 33 39½
2 B 1 30   ROGER Mehdi 2160 F SenM FRA HDF 5 34½ 41
3 N 1 49   STEVENS Christian 2083 F SepM FRA HDF 4 35½ 41½
4 N ½ 2 g SOKOLOV Andrei 2487 F SepM FRA EST 7 44 53
5 B ½ 3 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM RUS 7 43 52
6 B ½ 15 m TERRIEUX Kevin 2470 F SenM FRA EST 38 47
7 N 0 1 m LI Di 2487 F JunM CHN 7 44 54
8 B 1 10 m JOIE Sebastien 2428 F SenM FRA BFC 6 38 45
9 N 1 18 f DEGRAEVE Remy 2384 F MinM FRA PAC 37 43½
2477 F SenM NOR + 60N + 30B + 49N =  2N =  3B = 15B -  1N + 10B + 18N 43 50½ 2531
6 g
DEGRAEVE Jean-Marc
  6 g DEGRAEVE Jean-Marc 2554 F SenM FRA IDF 40 49½
1 N 1 23 f DARDHA Daniel 2336 F BenM BEL HDF 34 41
2 B 0 12 f MENG Roger 2422 F SenM NED 40 49½
3 N 1 34 m MIULESCU Gabriel 2014 F VetM ROU 40 48
4 B 1 32   DEFROMONT Benjamin 2154 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
5 N ½ 9 f TRAVADON Loic 2340 F CadM FRA IDF 6 42 50½
6 B ½ 27 m BUJISHO Benjamin 2344 F SenM FRA CVL 5 39½ 47
7 N 1 38 m ONKOUD Abdelaziz 2304 F SenM MAR IDF 37 43½
8 B ½ 1 m LI Di 2487 F JunM CHN 7 44 54
9 N 1 16 g ABERGEL Thal 2421 F SenM FRA PAC 38 46½
2554 F SenM IDF + 23N - 12B + 34N + 32B =  9N = 27B + 38N =  1B + 16N 40 49½ 2497
7 m
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina
  7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2429 F JunM MAD IDF 39 47
1 N ½ 50   HUTOIS Mickael 2249 F SenM FRA PDL 4 35½ 41
2 B ½ 18 f DEGRAEVE Remy 2384 F MinM FRA PAC 37 43½
3 N 1 21   RINGUET Noe 2109 F SenM FRA HDF 35 40½
4 B 1 39   BURGNIES Stephane 2142 F SenM FRA HDF 36 40½
5 B 0 2 g SOKOLOV Andrei 2487 F SepM FRA EST 7 44 53
6 N 1 48   ROOS David 2118 F SenM BEL 4 41 47
7 B ½ 9 f TRAVADON Loic 2340 F CadM FRA IDF 6 42 50½
8 N 1 28 f HARUTYUNYAN Ruben 2360 F MinM FRA IDF 5 38 45
9 B 1 11 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL 41½ 51
2429 F JunM IDF = 50N = 18B + 21N + 39B -  2B + 48N =  9B + 28N + 11B 39 47 2440
8 g
DELORME Axel
  8 g DELORME Axel 2510 F SenM FRA IDF 35½ 44
1 B ½ 35 f GATINEAU Yovann 2316 F CadM FRA EST 40 47½
2 N 1 42 f DARDHA Arben 2279 F SenM BEL HDF 35½ 40½
3 B ½ 28 f HARUTYUNYAN Ruben 2360 F MinM FRA IDF 5 38 45
4 N 0 48   ROOS David 2118 F SenM BEL 4 41 47
5 B 1 39   BURGNIES Stephane 2142 F SenM FRA HDF 36 40½
6 N 1 40   DAUW Sterre 2082 F CadM BEL 35½ 41½
7 B 1 27 m BUJISHO Benjamin 2344 F SenM FRA CVL 5 39½ 47
8 N ½ 4 g XU Xiangyu 2565 F JunM CHN 45 55
9 B 1 13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2389 F SenM FRA ARA 38½ 46½
2510 F SenM IDF = 35B + 42N = 28B - 48N + 39B + 40N + 27B =  4N + 13B 35½ 44 2459
9 f
TRAVADON Loic
  9 f TRAVADON Loic 2340 F CadM FRA IDF 6 42 50½
1 N ½ 4 g XU Xiangyu 2565 F JunM CHN 45 55
2 B 1 50   HUTOIS Mickael 2249 F SenM FRA PDL 4 35½ 41
3 N 1 14 m BAILET Pierre 2491 F SenM FRA EST 38½ 45½
4 B ½ 10 m JOIE Sebastien 2428 F SenM FRA BFC 6 38 45
5 B ½ 6 g DEGRAEVE Jean-Marc 2554 F SenM FRA IDF 40 49½
6 N ½ 36 f MOHAMMAD Fahim 2152 F JunM FRA IDF 38½ 45
7 N ½ 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2429 F JunM MAD IDF 39 47
8 B ½ 12 f MENG Roger 2422 F SenM NED 40 49½
9 N 1 17 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM UKR 38 44½
2340 F CadM IDF =  4N + 50B + 14N = 10B =  6B = 36N =  7N = 12B + 17N 6 42 50½ 2529
10 m
JOIE Sebastien
  10 m JOIE Sebastien 2428 F SenM FRA BFC 6 38 45
1 B 1 29   MAEREVOET Sim 2248 F CadM BEL 5 37 42
2 N ½ 28 f HARUTYUNYAN Ruben 2360 F MinM FRA IDF 5 38 45
3 B 1 74   DEVEQUE Guillaume 2097 F SenM FRA HDF 29½ 34½
4 N ½ 9 f TRAVADON Loic 2340 F CadM FRA IDF 6 42 50½
5 B ½ 11 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL 41½ 51
6 N ½ 35 f GATINEAU Yovann 2316 F CadM FRA EST 40 47½
7 B 1 36 f MOHAMMAD Fahim 2152 F JunM FRA IDF 38½ 45
8 N 0 5 g DGEBUADZE Alexandre 2477 F SenM BEL NOR 43 50½
9 B 1 31   DUFOUR Mickael 2095 F SenM FRA HDF 5 34 41½
2428 F SenM BFC + 29B = 28N + 74B =  9N = 11B = 35N + 36B -  5N + 31B 6 38 45 2383
11 f
DEVALLEE Jeremie
  11 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL 41½ 51
1 N 0 1 m LI Di 2487 F JunM CHN 7 44 54
2 B 1 21   RINGUET Noe 2109 F SenM FRA HDF 35 40½
3 N 1 31   DUFOUR Mickael 2095 F SenM FRA HDF 5 34 41½
4 B 1 41   DE HOOGHE Albert 2038 F SenM FRA HDF 35½ 41
5 N ½ 10 m JOIE Sebastien 2428 F SenM FRA BFC 6 38 45
6 B 1 18 f DEGRAEVE Remy 2384 F MinM FRA PAC 37 43½
7 N ½ 14 m BAILET Pierre 2491 F SenM FRA EST 38½ 45½
8 B ½ 16 g ABERGEL Thal 2421 F SenM FRA PAC 38 46½
9 N 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2429 F JunM MAD IDF 39 47
2261 F SenM CVL -  1N + 21B + 31N + 41B = 10N + 18B = 14N = 16B -  7N 41½ 51 2401
12 f
MENG Roger
  12 f MENG Roger 2422 F SenM NED 40 49½
1 N 1 46   LECOMTE Robin 2246 F JunM NED 31 38
2 N 1 6 g DEGRAEVE Jean-Marc 2554 F SenM FRA IDF 40 49½
3 B 1 40   DAUW Sterre 2082 F CadM BEL 35½ 41½
4 B < 4 g XU Xiangyu 2565 F JunM CHN 45 55
5 B 1 29   MAEREVOET Sim 2248 F CadM BEL 5 37 42
6 N 0 4 g XU Xiangyu 2565 F JunM CHN 45 55
7 B ½ 35 f GATINEAU Yovann 2316 F CadM FRA EST 40 47½
8 N ½ 9 f TRAVADON Loic 2340 F CadM FRA IDF 6 42 50½
9 B ½ 28 f HARUTYUNYAN Ruben 2360 F MinM FRA IDF 5 38 45
2422 F SenM + 46N +  6N + 40B <  4B + 29B -  4N = 35B =  9N = 28B 40 49½ 2478
13 f
DI NICOLANTONIO Lucas
  13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2389 F SenM FRA ARA 38½ 46½
1 N 1 26   PODVIN Francois-Xavier 2215 F SenM FRA PAC 30 35
2 B 0 1 m LI Di 2487 F JunM CHN 7 44 54
3 N 1 54 ff MAUPIN Valerie 2102 F SenF FRA HDF 4 32 37½
4 B ½ 43   KHACHATRYAN Samvel S. 2089 F MinM ARM ARA 35 42
5 N 1 56 mf GOOSSENS Hanne 2180 F SenF BEL OCC 4 30½ 36½
6 B 0 34 m MIULESCU Gabriel 2014 F VetM ROU 40 48
7 N 1 45 f DE WAELE Warre 2254 F CadM BEL 34 41
8 B 1 23 f DARDHA Daniel 2336 F BenM BEL HDF 34 41
9 N 0 8 g DELORME Axel 2510 F SenM FRA IDF 35½ 44
2389 F SenM ARA + 26N -  1B + 54N = 43B + 56N - 34B + 45N + 23B -  8N 38½ 46½ 2324
14 m
BAILET Pierre
  14 m BAILET Pierre 2491 F SenM FRA EST 38½ 45½
1 B ½ 42 f DARDHA Arben 2279 F SenM BEL HDF 35½ 40½
2 N 1 44   REAL Thibault 2220 F SenM BEL HDF 35 40
3 B 0 9 f TRAVADON Loic 2340 F CadM FRA IDF 6 42 50½
4 N 1 74   DEVEQUE Guillaume 2097 F SenM FRA HDF 29½ 34½
5 B 1 40   DAUW Sterre 2082 F CadM BEL 35½ 41½
6 N 1 23 f DARDHA Daniel 2336 F BenM BEL HDF 34 41
7 B ½ 11 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL 41½ 51
8 N ½ 20 m SHIRAZI Kamran 2341 F VetM FRA IDF 35 41½
9 B 0 2 g SOKOLOV Andrei 2487 F SepM FRA EST 7 44 53
2491 F SenM EST = 42B + 44N -  9B + 74N + 40B + 23N = 11B = 20N -  2B 38½ 45½ 2353
15 m
TERRIEUX Kevin
  15 m TERRIEUX Kevin 2470 F SenM FRA EST 38 47
1 B 1 45 f DE WAELE Warre 2254 F CadM BEL 34 41
2 N ½ 17 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM UKR 38 44½
3 B 0 36 f MOHAMMAD Fahim 2152 F JunM FRA IDF 38½ 45
4 N 1 33 f ROEBERS Jan 2074 F SepM NED 5 28½ 33
5 B 1 44   REAL Thibault 2220 F SenM BEL HDF 35 40
6 N ½ 5 g DGEBUADZE Alexandre 2477 F SenM BEL NOR 43 50½
7 B 0 20 m SHIRAZI Kamran 2341 F VetM FRA IDF 35 41½
8 N 1 29   MAEREVOET Sim 2248 F CadM BEL 5 37 42
9 B ½ 19 f VAN OVERDAM Julian 2363 F SenM NED 35 42
2470 F SenM EST + 45B = 17N - 36B + 33N + 44B =  5N - 20B + 29N = 19B 38 47 2359
16 g
ABERGEL Thal
  16 g ABERGEL Thal 2421 F SenM FRA PAC 38 46½
1 B ½ 44   REAL Thibault 2220 F SenM BEL HDF 35 40
2 N 1 47   GREZELS Florian 2208 F SenM FRA OCC 31 36½
3 B 1 33 f ROEBERS Jan 2074 F SepM NED 5 28½ 33
4 N ½ 36 f MOHAMMAD Fahim 2152 F JunM FRA IDF 38½ 45
5 B 1 48   ROOS David 2118 F SenM BEL 4 41 47
6 N 0 3 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM RUS 7 43 52
7 B 1 29   MAEREVOET Sim 2248 F CadM BEL 5 37 42
8 N ½ 11 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL 41½ 51
9 B 0 6 g DEGRAEVE Jean-Marc 2554 F SenM FRA IDF 40 49½
2421 F SenM PAC = 44B + 47N + 33B = 36N + 48B -  3N + 29B = 11N -  6B 38 46½ 2341
17 m
POLIVANOV Anatoliy
  17 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM UKR 38 44½
1 N 1 72   SCHMIT Vincent 2195 F SenM FRA IDF 3 27 31½
2 B ½ 15 m TERRIEUX Kevin 2470 F SenM FRA EST 38 47
3 N 0 4 g XU Xiangyu 2565 F JunM CHN 45 55
4 B 1 69   BIANCHI Guillaume 2133 F SepM FRA HDF 3 28 33½
5 N ½ 43   KHACHATRYAN Samvel S. 2089 F MinM ARM ARA 35 42
6 B ½ 25   DUQUESNE Adrien 2163 F SenM FRA IDF 31½ 36½
7 B 1 26   PODVIN Francois-Xavier 2215 F SenM FRA PAC 30 35
8 N 1 22 f TIGGELMAN Rene 2193 F SepM NED 34½ 41½
9 B 0 9 f TRAVADON Loic 2340 F CadM FRA IDF 6 42 50½
2374 F SenM + 72N = 15B -  4N + 69B = 43N = 25B + 26B + 22N -  9B 38 44½ 2343
18 f
DEGRAEVE Remy
  18 f DEGRAEVE Remy 2384 F MinM FRA PAC 37 43½
1 B ½ 47   GREZELS Florian 2208 F SenM FRA OCC 31 36½
2 N ½ 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2429 F JunM MAD IDF 39 47
3 B 1 63   DUBUISSON Samuel 2106 F CadM FRA HDF 32 36½
4 N ½ 37   NGUYEN-CADORET Nathan 2091 F BenM FRA IDF 38 44
5 B 1 66   ALVIN Leo 2035 F SenM FRA HDF 3 31½ 38
6 N 0 11 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL 41½ 51
7 B 1 44   REAL Thibault 2220 F SenM BEL HDF 35 40
8 N 1 35 f GATINEAU Yovann 2316 F CadM FRA EST 40 47½
9 B 0 5 g DGEBUADZE Alexandre 2477 F SenM BEL NOR 43 50½
2384 F MinM PAC = 47B =  7N + 63B = 37N + 66B - 11N + 44B + 35N -  5B 37 43½ 2319
19 f
VAN OVERDAM Julian
  19 f VAN OVERDAM Julian 2363 F SenM NED 35 42
1 B 1 22 f TIGGELMAN Rene 2193 F SepM NED 34½ 41½
2 N 0 3 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM RUS 7 43 52
3 B 0 61   MAUGENEST Ghislain 2089 F BenM FRA HDF 32½ 38½
4 N < 58   MITRAN Anthony Cristian 2121 F MinM BEL 4 29½ 34
5 N 1 54 ff MAUPIN Valerie 2102 F SenF FRA HDF 4 32 37½
6 B 1 58   MITRAN Anthony Cristian 2121 F MinM BEL 4 29½ 34
7 N 1 48   ROOS David 2118 F SenM BEL 4 41 47
8 B 1 34 m MIULESCU Gabriel 2014 F VetM ROU 40 48
9 N ½ 15 m TERRIEUX Kevin 2470 F SenM FRA EST 38 47
2363 F SenM + 22B -  3N - 61B < 58N + 54N + 58B + 48N + 34B = 15N 35 42 2341
20 m
SHIRAZI Kamran
  20 m SHIRAZI Kamran 2341 F VetM FRA IDF 35 41½
1 N 0 30   ROGER Mehdi 2160 F SenM FRA HDF 5 34½ 41
2 B 0 48   ROOS David 2118 F SenM BEL 4 41 47
3 B 1 73   HACOUT Francois 1928 F SenM FRA NOR 3 25½ 29½
4 N 1 63   DUBUISSON Samuel 2106 F CadM FRA HDF 32 36½
5 N 1 58   MITRAN Anthony Cristian 2121 F MinM BEL 4 29½ 34
6 B 1 43   KHACHATRYAN Samvel S. 2089 F MinM ARM ARA 35 42
7 N 1 15 m TERRIEUX Kevin 2470 F SenM FRA EST 38 47
8 B ½ 14 m BAILET Pierre 2491 F SenM FRA EST 38½ 45½
9 N 0 1 m LI Di 2487 F JunM CHN 7 44 54
2341 F VetM IDF - 30N - 48B + 73B + 63N + 58N + 43B + 15N = 14B -  1N 35 41½ 2301
21  
RINGUET Noe
  21   RINGUET Noe 2109 F SenM FRA HDF 35 40½
1 B 1 62   ROEBERS Eline 1993 F BenF NED 32½ 37½
2 N 0 11 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL 41½ 51
3 B 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2429 F JunM MAD IDF 39 47
4 N 0 45 f DE WAELE Warre 2254 F CadM BEL 34 41
5 B 1 77   DAMOTTE Quentin 1904 F SenM FRA HDF 2 30½ 34½
6 N 1 39   BURGNIES Stephane 2142 F SenM FRA HDF 36 40½
7 B 1 42 f DARDHA Arben 2279 F SenM BEL HDF 35½ 40½
8 N ½ 27 m BUJISHO Benjamin 2344 F SenM FRA CVL 5 39½ 47
9 B 1 44   REAL Thibault 2220 F SenM BEL HDF 35 40
2109 F SenM HDF + 62B - 11N -  7B - 45N + 77B + 39N + 42B = 27N + 44B 35 40½ 2284
22 f
TIGGELMAN Rene
  22 f TIGGELMAN Rene 2193 F SepM NED 34½ 41½
1 N 0 19 f VAN OVERDAM Julian 2363 F SenM NED 35 42
2 B 1 43   KHACHATRYAN Samvel S. 2089 F MinM ARM ARA 35 42
3 N 0 41   DE HOOGHE Albert 2038 F SenM FRA HDF 35½ 41
4 B 1 54 ff MAUPIN Valerie 2102 F SenF FRA HDF 4 32 37½
5 N 1 68   CHAERLE Josse 1998 F SenM BEL 3 29 35½
6 B ½ 51   DELBOE Charles 1954 F SenM FRA HDF 4 34½ 40½
7 N 1 24 f BOMANS Arno 2270 F SenM BEL 32 37
8 B 0 17 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM UKR 38 44½
9 N 1 34 m MIULESCU Gabriel 2014 F VetM ROU 40 48
2193 F SepM - 19N + 43B - 41N + 54B + 68N = 51B + 24N - 17B + 34N 34½ 41½ 2214
23 f
DARDHA Daniel
  23 f DARDHA Daniel 2336 F BenM BEL HDF 34 41
1 B 0 6 g DEGRAEVE Jean-Marc 2554 F SenM FRA IDF 40 49½
2 N 1 63   DUBUISSON Samuel 2106 F CadM FRA HDF 32 36½
3 B ½ 53   BARBE Tom 2062 F SenM BEL 4 32 38
4 N 1 62   ROEBERS Eline 1993 F BenF NED 32½ 37½
5 B 1 37   NGUYEN-CADORET Nathan 2091 F BenM FRA IDF 38 44
6 B 0 14 m BAILET Pierre 2491 F SenM FRA EST 38½ 45½
7 N 1 51   DELBOE Charles 1954 F SenM FRA HDF 4 34½ 40½
8 N 0 13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2389 F SenM FRA ARA 38½ 46½
9 B 1 36 f MOHAMMAD Fahim 2152 F JunM FRA IDF 38½ 45
2336 F BenM HDF -  6B + 63N = 53B + 62N + 37B - 14B + 51N - 13N + 36B 34 41 2280
24 f
BOMANS Arno
  24 f BOMANS Arno 2270 F SenM BEL 32 37
1 B 0 2 g SOKOLOV Andrei 2487 F SepM FRA EST 7 44 53
2 N 0 37   NGUYEN-CADORET Nathan 2091 F BenM FRA IDF 38 44
3 B 1 78   CARPENTIER Jannes 1946 F SenM BEL 2 28 32
4 N ½ 65   PLESSIS Arnaud 2040 F SenM FRA NOR 3 32 37½
5 B 1 62   ROEBERS Eline 1993 F BenF NED 32½ 37½
6 N 1 66   ALVIN Leo 2035 F SenM FRA HDF 3 31½ 38
7 B 0 22 f TIGGELMAN Rene 2193 F SepM NED 34½ 41½
8 N 1 52 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF RUS 4 33½ 38½
9 B 1 41   DE HOOGHE Albert 2038 F SenM FRA HDF 35½ 41
2270 F SenM -  2B - 37N + 78B = 65N + 62B + 66N - 22B + 52N + 41B 32 37 2188
25  
DUQUESNE Adrien
  25   DUQUESNE Adrien 2163 F SenM FRA IDF 31½ 36½
1 N 0 27 m BUJISHO Benjamin 2344 F SenM FRA CVL 5 39½ 47
2 B 0 49   STEVENS Christian 2083 F SepM FRA HDF 4 35½ 41½
3 N > 80   CATTEAU Yves 1941 F SepM FRA HDF 0 21½ 24
4 N 1 77   DAMOTTE Quentin 1904 F SenM FRA HDF 2 30½ 34½
5 B 1 61   MAUGENEST Ghislain 2089 F BenM FRA HDF 32½ 38½
6 N ½ 17 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM UKR 38 44½
7 B 0 28 f HARUTYUNYAN Ruben 2360 F MinM FRA IDF 5 38 45
8 N 1 51   DELBOE Charles 1954 F SenM FRA HDF 4 34½ 40½
9 B > 35 f GATINEAU Yovann 2316 F CadM FRA EST 40 47½
2163 F SenM IDF - 27N - 49B > 80N + 77N + 61B = 17N - 28B + 51N > 35B 31½ 36½ 2158
26  
PODVIN Francois-Xavier
  26   PODVIN Francois-Xavier 2215 F SenM FRA PAC 30 35
1 B 0 13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2389 F SenM FRA ARA 38½ 46½
2    
3 N ½ 71   MORAIS Mario 1962 F SenM FRA IDF 3 27½ 32½
4 B 1 75   PIRON Didier 1981 F SepM BEL 27½ 32
5 N 1 65   PLESSIS Arnaud 2040 F SenM FRA NOR 3 32 37½
6 B 1 67   FLEURQUIN Bryan 1902 F SenM FRA HDF 3 31½ 37
7 N 0 17 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM UKR 38 44½
8 B 1 49   STEVENS Christian 2083 F SepM FRA HDF 4 35½ 41½
9 N 1 37   NGUYEN-CADORET Nathan 2091 F BenM FRA IDF 38 44
2215 F SenM PAC - 13B = 71N + 75B + 65N + 67B - 17N + 49B + 37N 30 35 2242
27 m
BUJISHO Benjamin
  27 m BUJISHO Benjamin 2344 F SenM FRA CVL 5 39½ 47
1 B 1 25   DUQUESNE Adrien 2163 F SenM FRA IDF 31½ 36½
2 N 0 2 g SOKOLOV Andrei 2487 F SepM FRA EST 7 44 53
3 B 1 55   PRYVALOV Ivan 2064 F SenM GER 4 31½ 37
4 N 1 61   MAUGENEST Ghislain 2089 F BenM FRA HDF 32½ 38½
5 B ½ 36 f MOHAMMAD Fahim 2152 F JunM FRA IDF 38½ 45
6 N ½ 6 g DEGRAEVE Jean-Marc 2554 F SenM FRA IDF 40 49½
7 N 0 8 g DELORME Axel 2510 F SenM FRA IDF 35½ 44
8 B ½ 21   RINGUET Noe 2109 F SenM FRA HDF 35 40½
9 N ½ 30   ROGER Mehdi 2160 F SenM FRA HDF 5 34½ 41
2344 F SenM CVL + 25B -  2N + 55B + 61N = 36B =  6N -  8N = 21B = 30N 5 39½ 47 2294
28 f
HARUTYUNYAN Ruben
  28 f HARUTYUNYAN Ruben 2360 F MinM FRA IDF 5 38 45
1 N 1 56 mf GOOSSENS Hanne 2180 F SenF BEL OCC 4 30½ 36½
2 B ½ 10 m JOIE Sebastien 2428 F SenM FRA BFC 6 38 45
3 N ½ 8 g DELORME Axel 2510 F SenM FRA IDF 35½ 44
4 B ½ 49   STEVENS Christian 2083 F SepM FRA HDF 4 35½ 41½
5 N 0 34 m MIULESCU Gabriel 2014 F VetM ROU 40 48
6 B 1 69   BIANCHI Guillaume 2133 F SepM FRA HDF 3 28 33½
7 N 1 25   DUQUESNE Adrien 2163 F SenM FRA IDF 31½ 36½
8 B 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2429 F JunM MAD IDF 39 47
9 N ½ 12 f MENG Roger 2422 F SenM NED 40 49½
2360 F MinM IDF + 56N = 10B =  8N = 49B - 34N + 69B + 25N -  7B = 12N 5 38 45 2302
29  
MAEREVOET Sim
  29   MAEREVOET Sim 2248 F CadM BEL 5 37 42
1 N 0 10 m JOIE Sebastien 2428 F SenM FRA BFC 6 38 45
2 B 1 31   DUFOUR Mickael 2095 F SenM FRA HDF 5 34 41½
3 N 1 76   DE BOCK Thijs 2049 F CadM BEL 25 28½
4 B 1 68   CHAERLE Josse 1998 F SenM BEL 3 29 35½
5 N 0 12 f MENG Roger 2422 F SenM NED 40 49½
6 B 1 30   ROGER Mehdi 2160 F SenM FRA HDF 5 34½ 41
7 N 0 16 g ABERGEL Thal 2421 F SenM FRA PAC 38 46½
8 B 0 15 m TERRIEUX Kevin 2470 F SenM FRA EST 38 47
9 N 1 55   PRYVALOV Ivan 2064 F SenM GER 4 31½ 37
2248 F CadM - 10N + 31B + 76N + 68B - 12N + 30B - 16N - 15B + 55N 5 37 42 2274
30  
ROGER Mehdi
  30   ROGER Mehdi 2160 F SenM FRA HDF 5 34½ 41
1 B 1 20 m SHIRAZI Kamran 2341 F VetM FRA IDF 35 41½
2 N 0 5 g DGEBUADZE Alexandre 2477 F SenM BEL NOR 43 50½
3 B ½ 62   ROEBERS Eline 1993 F BenF NED 32½ 37½
4 N ½ 51   DELBOE Charles 1954 F SenM FRA HDF 4 34½ 40½
5 B 1 57   HOUHOU Alexandre 1966 F JunM FRA IDF 4 30 35½
6 N 0 29   MAEREVOET Sim 2248 F CadM BEL 5 37 42
7 B ½ 41   DE HOOGHE Albert 2038 F SenM FRA HDF 35½ 41
8 N 1 64   KLAREN Duncan 2009 F BenM NED 31 37
9 B ½ 27 m BUJISHO Benjamin 2344 F SenM FRA CVL 5 39½ 47
2160 F SenM HDF + 20B -  5N = 62B = 51N + 57B - 29N = 41B + 64N = 27B 5 34½ 41 2192
31  
DUFOUR Mickael
  31   DUFOUR Mickael 2095 F SenM FRA HDF 5 34 41½
1 B 1 51   DELBOE Charles 1954 F SenM FRA HDF 4 34½ 40½
2 N 0 29   MAEREVOET Sim 2248 F CadM BEL 5 37 42
3 B 0 11 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL 41½ 51
4 N 1 52 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF RUS 4 33½ 38½
5 N 0 38 m ONKOUD Abdelaziz 2304 F SenM MAR IDF 37 43½
6 B 1 47   GREZELS Florian 2208 F SenM FRA OCC 31 36½
7 N 1 60 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2257 F SenF FRA PAC 33 39½
8 B 1 50   HUTOIS Mickael 2249 F SenM FRA PDL 4 35½ 41
9 N 0 10 m JOIE Sebastien 2428 F SenM FRA BFC 6 38 45
2095 F SenM HDF + 51B - 29N - 11B + 52N - 38N + 47B + 60N + 50B - 10N 5 34 41½ 2268
32  
DEFROMONT Benjamin
  32   DEFROMONT Benjamin 2154 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
1 B 0 53   BARBE Tom 2062 F SenM BEL 4 32 38
2 N 1 52 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF RUS 4 33½ 38½
3 B 1 77   DAMOTTE Quentin 1904 F SenM FRA HDF 2 30½ 34½
4 N 0 6 g DEGRAEVE Jean-Marc 2554 F SenM FRA IDF 40 49½
5 B 0 51   DELBOE Charles 1954 F SenM FRA HDF 4 34½ 40½
6 N ½ 61   MAUGENEST Ghislain 2089 F BenM FRA HDF 32½ 38½
7 B ½ 55   PRYVALOV Ivan 2064 F SenM GER 4 31½ 37
8 N 1 65   PLESSIS Arnaud 2040 F SenM FRA NOR 3 32 37½
9 B 1 57   HOUHOU Alexandre 1966 F JunM FRA IDF 4 30 35½
2154 F MinM PAC - 53B + 52N + 77B -  6N - 51B = 61N = 55B + 65N + 57B 5 29½ 34½ 2126
33 f
ROEBERS Jan
  33 f ROEBERS Jan 2074 F SepM NED 5 28½ 33
1 B ½ 77   DAMOTTE Quentin 1904 F SenM FRA HDF 2 30½ 34½
2 N 1 64   KLAREN Duncan 2009 F BenM NED 31 37
3 N 0 16 g ABERGEL Thal 2421 F SenM FRA PAC 38 46½
4 B 0 15 m TERRIEUX Kevin 2470 F SenM FRA EST 38 47
5 B 0 42 f DARDHA Arben 2279 F SenM BEL HDF 35½ 40½
6 N 1 75   PIRON Didier 1981 F SepM BEL 27½ 32
7 N ½ 67   FLEURQUIN Bryan 1902 F SenM FRA HDF 3 31½ 37
8 B 1 60 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2257 F SenF FRA PAC 33 39½
9 N 1 50   HUTOIS Mickael 2249 F SenM FRA PDL 4 35½ 41
2074 F SepM = 77B + 64N - 16N - 15B - 42B + 75N = 67N + 60B + 50N 5 28½ 33 2203
34 m
MIULESCU Gabriel
  34 m MIULESCU Gabriel 2014 F VetM ROU 40 48
1 B 1 58   MITRAN Anthony Cristian 2121 F MinM BEL 4 29½ 34
2 N ½ 36 f MOHAMMAD Fahim 2152 F JunM FRA IDF 38½ 45
3 B 0 6 g DEGRAEVE Jean-Marc 2554 F SenM FRA IDF 40 49½
4 N 1 42 f DARDHA Arben 2279 F SenM BEL HDF 35½ 40½
5 B 1 28 f HARUTYUNYAN Ruben 2360 F MinM FRA IDF 5 38 45
6 N 1 13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2389 F SenM FRA ARA 38½ 46½
7 B 0 3 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM RUS 7 43 52
8 N 0 19 f VAN OVERDAM Julian 2363 F SenM NED 35 42
9 B 0 22 f TIGGELMAN Rene 2193 F SepM NED 34½ 41½
2014 F VetM + 58B = 36N -  6B + 42N + 28B + 13N -  3B - 19N - 22B 40 48 2298
35 f
GATINEAU Yovann
  35 f GATINEAU Yovann 2316 F CadM FRA EST 40 47½
1 N ½ 8 g DELORME Axel 2510 F SenM FRA IDF 35½ 44
2 B 0 4 g XU Xiangyu 2565 F JunM CHN 45 55
3 N 1 47   GREZELS Florian 2208 F SenM FRA OCC 31 36½
4 B 1 53   BARBE Tom 2062 F SenM BEL 4 32 38
5 N 1 49   STEVENS Christian 2083 F SepM FRA HDF 4 35½ 41½
6 B ½ 10 m JOIE Sebastien 2428 F SenM FRA BFC 6 38 45
7 N ½ 12 f MENG Roger 2422 F SenM NED 40 49½
8 B 0 18 f DEGRAEVE Remy 2384 F MinM FRA PAC 37 43½
9 N < 25   DUQUESNE Adrien 2163 F SenM FRA IDF 31½ 36½
2316 F CadM EST =  8N -  4B + 47N + 53B + 49N = 10B = 12N - 18B < 25N 40 47½ 2378
36 f
MOHAMMAD Fahim
  36 f MOHAMMAD Fahim 2152 F JunM FRA IDF 38½ 45
1 N 1 76   DE BOCK Thijs 2049 F CadM BEL 25 28½
2 B ½ 34 m MIULESCU Gabriel 2014 F VetM ROU 40 48
3 N 1 15 m TERRIEUX Kevin 2470 F SenM FRA EST 38 47
4 B ½ 16 g ABERGEL Thal 2421 F SenM FRA PAC 38 46½
5 N ½ 27 m BUJISHO Benjamin 2344 F SenM FRA CVL 5 39½ 47
6 B ½ 9 f TRAVADON Loic 2340 F CadM FRA IDF 6 42 50½
7 N 0 10 m JOIE Sebastien 2428 F SenM FRA BFC 6 38 45
8 B ½ 38 m ONKOUD Abdelaziz 2304 F SenM MAR IDF 37 43½
9 N 0 23 f DARDHA Daniel 2336 F BenM BEL HDF 34 41
2152 F JunM IDF + 76N = 34B + 15N = 16B = 27N =  9B - 10N = 38B - 23N 38½ 45 2301
37  
NGUYEN-CADORET Nathan
  37   NGUYEN-CADORET Nathan 2091 F BenM FRA IDF 38 44
1 N 1 78   CARPENTIER Jannes 1946 F SenM BEL 2 28 32
2 B 1 24 f BOMANS Arno 2270 F SenM BEL 32 37
3 N 0 1 m LI Di 2487 F JunM CHN 7 44 54
4 B ½ 18 f DEGRAEVE Remy 2384 F MinM FRA PAC 37 43½
5 N 0 23 f DARDHA Daniel 2336 F BenM BEL HDF 34 41
6 B ½ 50   HUTOIS Mickael 2249 F SenM FRA PDL 4 35½ 41
7 N 1 56 mf GOOSSENS Hanne 2180 F SenF BEL OCC 4 30½ 36½
8 B ½ 45 f DE WAELE Warre 2254 F CadM BEL 34 41
9 B 0 26   PODVIN Francois-Xavier 2215 F SenM FRA PAC 30 35
2091 F BenM IDF + 78N + 24B -  1N = 18B - 23N = 50B + 56N = 45B - 26B 38 44 2258
38 m
ONKOUD Abdelaziz
  38 m ONKOUD Abdelaziz 2304 F SenM MAR IDF 37 43½
1 B 0 3 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM RUS 7 43 52
2 N ½ 74   DEVEQUE Guillaume 2097 F SenM FRA HDF 29½ 34½
3 B ½ 52 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF RUS 4 33½ 38½
4 N 1 55   PRYVALOV Ivan 2064 F SenM GER 4 31½ 37
5 B 1 31   DUFOUR Mickael 2095 F SenM FRA HDF 5 34 41½
6 N 1 41   DE HOOGHE Albert 2038 F SenM FRA HDF 35½ 41
7 B 0 6 g DEGRAEVE Jean-Marc 2554 F SenM FRA IDF 40 49½
8 N ½ 36 f MOHAMMAD Fahim 2152 F JunM FRA IDF 38½ 45
9    
2304 F SenM IDF -  3B = 74N = 52B + 55N + 31B + 41N -  6B = 36N 37 43½ 2251
39  
BURGNIES Stephane
  39   BURGNIES Stephane 2142 F SenM FRA HDF 36 40½
1 B 1 65   PLESSIS Arnaud 2040 F SenM FRA NOR 3 32 37½
2 N 1 66   ALVIN Leo 2035 F SenM FRA HDF 3 31½ 38
3 B 0 3 m TILICHEEV Viacheslav 2507 F SenM RUS 7 43 52
4 N 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2429 F JunM MAD IDF 39 47
5 N 0 8 g DELORME Axel 2510 F SenM FRA IDF 35½ 44
6 B 0 21   RINGUET Noe 2109 F SenM FRA HDF 35 40½
7 N 1 78   CARPENTIER Jannes 1946 F SenM BEL 2 28 32
8 B 1 67   FLEURQUIN Bryan 1902 F SenM FRA HDF 3 31½ 37
9 B ½ 42 f DARDHA Arben 2279 F SenM BEL HDF 35½ 40½
2142 F SenM HDF + 65B + 66N -  3B -  7N -  8N - 21B + 78N + 67B = 42B 36 40½ 2195
40  
DAUW Sterre
  40   DAUW Sterre 2082 F CadM BEL 35½ 41½
1 N 1 70   DELBECQ Jeannot 1915 F SenM FRA HDF 3 28 32½
2 B 1 46   LECOMTE Robin 2246 F JunM NED 31 38
3 N 0 12 f MENG Roger 2422 F SenM NED 40 49½
4 B 1 60 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2257 F SenF FRA PAC 33 39½
5 N 0 14 m BAILET Pierre 2491 F SenM FRA EST 38½ 45½
6 B 0 8 g DELORME Axel 2510 F SenM FRA IDF 35½ 44
7 N 0 50   HUTOIS Mickael 2249 F SenM FRA PDL 4 35½ 41
8 B 1 56 mf GOOSSENS Hanne 2180 F SenF BEL OCC 4 30½ 36½
9 N ½ 45 f DE WAELE Warre 2254 F CadM BEL 34 41
2082 F CadM + 70N + 46B - 12N + 60B - 14N -  8B - 50N + 56B = 45N 35½ 41½ 2276
41  
DE HOOGHE Albert
  41   DE HOOGHE Albert 2038 F SenM FRA HDF 35½ 41
1 B ½ 52 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF RUS 4 33½ 38½
2 N ½ 77   DAMOTTE Quentin 1904 F SenM FRA HDF 2 30½ 34½
3 B 1 22 f TIGGELMAN Rene 2193 F SepM NED 34½ 41½
4 N 0 11 f DEVALLEE Jeremie 2261 F SenM FRA CVL 41½ 51
5 N 1 60 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2257 F SenF FRA PAC 33 39½
6 B 0 38 m ONKOUD Abdelaziz 2304 F SenM MAR IDF 37 43½
7 N ½ 30   ROGER Mehdi 2160 F SenM FRA HDF 5 34½ 41
8 B 1 46   LECOMTE Robin 2246 F JunM NED 31 38
9 N 0 24 f BOMANS Arno 2270 F SenM BEL 32 37
2038 F SenM HDF = 52B = 77N + 22B - 11N + 60N - 38B = 30N + 46B - 24N 35½ 41 2193
42 f
DARDHA Arben
  42 f DARDHA Arben 2279 F SenM BEL HDF 35½ 40½
1 N ½ 14 m BAILET Pierre 2491 F SenM FRA EST 38½ 45½
2 B 0 8 g DELORME Axel 2510 F SenM FRA IDF 35½ 44
3 N 1 79   SCHARTZ Alain 2120 F SenM LUX EST ½ 22½ 26
4 B 0 34 m MIULESCU Gabriel 2014 F VetM ROU 40 48
5 N 1 33 f ROEBERS Jan 2074 F SepM NED 5 28½ 33
6 B ½ 56 mf GOOSSENS Hanne 2180 F SenF BEL OCC 4 30½ 36½
7 N 0 21   RINGUET Noe 2109 F SenM FRA HDF 35 40½
8 B 1 70   DELBECQ Jeannot 1915 F SenM FRA HDF 3 28 32½
9 N ½ 39   BURGNIES Stephane 2142 F SenM FRA HDF 36 40½
2279 F SenM HDF = 14N -  8B + 79N - 34B + 33N = 56B - 21N + 70B = 39N 35½ 40½ 2173
43  
KHACHATRYAN Samvel S.
  43   KHACHATRYAN Samvel S. 2089 F MinM ARM ARA 35 42
1 B 1 59   AKULOV Lev 1944 F MinM BEL 4 25½ 29½
2 N 0 22 f TIGGELMAN Rene 2193 F SepM NED 34½ 41½
3 B 1 45 f DE WAELE Warre 2254 F CadM BEL 34 41
4 N ½ 13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2389 F SenM FRA ARA 38½ 46½
5 B ½ 17 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM UKR 38 44½
6 N 0 20 m SHIRAZI Kamran 2341 F VetM FRA IDF 35 41½
7 B ½ 52 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF RUS 4 33½ 38½
8 N 0 44   REAL Thibault 2220 F SenM BEL HDF 35 40
9 B 1 63   DUBUISSON Samuel 2106 F CadM FRA HDF 32 36½
2089 F MinM ARA + 59B - 22N + 45B = 13N = 17B - 20N = 52B - 44N + 63B 35 42 2218
44  
REAL Thibault
  44   REAL Thibault 2220 F SenM BEL HDF 35 40
1 N ½ 16 g ABERGEL Thal 2421 F SenM FRA PAC 38 46½
2 B 0 14 m BAILET Pierre 2491 F SenM FRA EST 38½ 45½
3 N 1 75   PIRON Didier 1981 F SepM BEL 27½ 32
4 B 1 67   FLEURQUIN Bryan 1902 F SenM FRA HDF 3 31½ 37
5 N 0 15 m TERRIEUX Kevin 2470 F SenM FRA EST 38 47
6 B 1 64   KLAREN Duncan 2009 F BenM NED 31 37
7 N 0 18 f DEGRAEVE Remy 2384 F MinM FRA PAC 37 43½
8 B 1 43   KHACHATRYAN Samvel S. 2089 F MinM ARM ARA 35 42
9 N 0 21   RINGUET Noe 2109 F SenM FRA HDF 35 40½
2220 F SenM HDF = 16N - 14B + 75N + 67B - 15N + 64B - 18N + 43B - 21N 35 40 2206
45 f
DE WAELE Warre
  45 f DE WAELE Warre 2254 F CadM BEL 34 41
1 N 0 15 m TERRIEUX Kevin 2470 F SenM FRA EST 38 47
2 B 1 54 ff MAUPIN Valerie 2102 F SenF FRA HDF 4 32 37½
3 N 0 43   KHACHATRYAN Samvel S. 2089 F MinM ARM ARA 35 42
4 B 1 21   RINGUET Noe 2109 F SenM FRA HDF 35 40½
5 N ½ 64   KLAREN Duncan 2009 F BenM NED 31 37
6 B 1 49   STEVENS Christian 2083 F SepM FRA HDF 4 35½ 41½
7 B 0 13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2389 F SenM FRA ARA 38½ 46½
8 N ½ 37   NGUYEN-CADORET Nathan 2091 F BenM FRA IDF 38 44
9 B ½ 40   DAUW Sterre 2082 F CadM BEL 35½ 41½
2254 F CadM - 15N + 54B - 43N + 21B = 64N + 49B - 13B = 37N = 40B 34 41 2158
46  
LECOMTE Robin
  46   LECOMTE Robin 2246 F JunM NED 31 38
1 B 0 12 f MENG Roger 2422 F SenM NED 40 49½
2 N 0 40   DAUW Sterre 2082 F CadM BEL 35½ 41½
3 B 1 59   AKULOV Lev 1944 F MinM BEL 4 25½ 29½
4 N < 64   KLAREN Duncan 2009 F BenM NED 31 37
5 N ½ 55   PRYVALOV Ivan 2064 F SenM GER 4 31½ 37
6 N 1 57   HOUHOU Alexandre 1966 F JunM FRA IDF 4 30 35½
7 B 1 53   BARBE Tom 2062 F SenM BEL 4 32 38
8 N 0 41   DE HOOGHE Albert 2038 F SenM FRA HDF 35½ 41
9 B 1 61   MAUGENEST Ghislain 2089 F BenM FRA HDF 32½ 38½
2246 F JunM - 12B - 40N + 59B < 64N = 55N + 57N + 53B - 41N + 61B 31 38 2128
47  
GREZELS Florian
  47   GREZELS Florian 2208 F SenM FRA OCC 31 36½
1 N ½ 18 f DEGRAEVE Remy 2384 F MinM FRA PAC 37 43½
2 B 0 16 g ABERGEL Thal 2421 F SenM FRA PAC 38 46½
3 B 0 35 f GATINEAU Yovann 2316 F CadM FRA EST 40 47½
4 N ½ 71   MORAIS Mario 1962 F SenM FRA IDF 3 27½ 32½
5 B 1 70   DELBECQ Jeannot 1915 F SenM FRA HDF 3 28 32½
6 N 0 31   DUFOUR Mickael 2095 F SenM FRA HDF 5 34 41½
7 B 1 62   ROEBERS Eline 1993 F BenF NED 32½ 37½
8 N ½ 63   DUBUISSON Samuel 2106 F CadM FRA HDF 32 36½
9 B 1 64   KLAREN Duncan 2009 F BenM NED 31 37
2208 F SenM OCC = 18N - 16B - 35B = 71N + 70B - 31N + 62B = 63N + 64B 31 36½ 2133
48  
ROOS David
  48   ROOS David 2118 F SenM BEL 4 41 47
1 N 1 68   CHAERLE Josse 1998 F SenM BEL 3 29 35½
2 N 1 20 m SHIRAZI Kamran 2341 F VetM FRA IDF 35 41½
3 B 0 2 g SOKOLOV Andrei 2487 F SepM FRA EST 7 44 53
4 B 1 8 g DELORME Axel 2510 F SenM FRA IDF 35½ 44
5 N 0 16 g ABERGEL Thal 2421 F SenM FRA PAC 38 46½
6 B 0 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2429 F JunM MAD IDF 39 47
7 B 0 19 f VAN OVERDAM Julian 2363 F SenM NED 35 42
8 N 0 57   HOUHOU Alexandre 1966 F JunM FRA IDF 4 30 35½
9 B 1 66   ALVIN Leo 2035 F SenM FRA HDF 3 31½ 38
2118 F SenM + 68N + 20N -  2B +  8B - 16N -  7B - 19B - 57N + 66B 4 41 47 2244
49  
STEVENS Christian
  49   STEVENS Christian 2083 F SepM FRA HDF 4 35½ 41½
1 B 1 73   HACOUT Francois 1928 F SenM FRA NOR 3 25½ 29½
2 N 1 25   DUQUESNE Adrien 2163 F SenM FRA IDF 31½ 36½
3 B 0 5 g DGEBUADZE Alexandre 2477 F SenM BEL NOR 43 50½
4 N ½ 28 f HARUTYUNYAN Ruben 2360 F MinM FRA IDF 5 38 45
5 B 0 35 f GATINEAU Yovann 2316 F CadM FRA EST 40 47½
6 N 0 45 f DE WAELE Warre 2254 F CadM BEL 34 41
7 B 1 66   ALVIN Leo 2035 F SenM FRA HDF 3 31½ 38
8 N 0 26   PODVIN Francois-Xavier 2215 F SenM FRA PAC 30 35
9 B ½ 52 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF RUS 4 33½ 38½
2083 F SepM HDF + 73B + 25N -  5B = 28N - 35B - 45N + 66B - 26N = 52B 4 35½ 41½ 2171
50  
HUTOIS Mickael
  50   HUTOIS Mickael 2249 F SenM FRA PDL 4 35½ 41
1 B ½ 7 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2429 F JunM MAD IDF 39 47
2 N 0 9 f TRAVADON Loic 2340 F CadM FRA IDF 6 42 50½
3 B 0 51   DELBOE Charles 1954 F SenM FRA HDF 4 34½ 40½
4 B 1 76   DE BOCK Thijs 2049 F CadM BEL 25 28½
5 N 1 53   BARBE Tom 2062 F SenM BEL 4 32 38
6 N ½ 37   NGUYEN-CADORET Nathan 2091 F BenM FRA IDF 38 44
7 B 1 40   DAUW Sterre 2082 F CadM BEL 35½ 41½
8 N 0 31   DUFOUR Mickael 2095 F SenM FRA HDF 5 34 41½
9 B 0 33 f ROEBERS Jan 2074 F SepM NED 5 28½ 33
2249 F SenM PDL =  7B -  9N - 51B + 76B + 53N = 37N + 40B - 31N - 33B 4 35½ 41 2092
51  
DELBOE Charles
  51   DELBOE Charles 1954 F SenM FRA HDF 4 34½ 40½
1 N 0 31   DUFOUR Mickael 2095 F SenM FRA HDF 5 34 41½
2 B ½ 79   SCHARTZ Alain 2120 F SenM LUX EST ½ 22½ 26
3 N 1 50   HUTOIS Mickael 2249 F SenM FRA PDL 4 35½ 41
4 B ½ 30   ROGER Mehdi 2160 F SenM FRA HDF 5 34½ 41
5 N 1 32   DEFROMONT Benjamin 2154 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
6 N ½ 22 f TIGGELMAN Rene 2193 F SepM NED 34½ 41½
7 B 0 23 f DARDHA Daniel 2336 F BenM BEL HDF 34 41
8 B 0 25   DUQUESNE Adrien 2163 F SenM FRA IDF 31½ 36½
9 N ½ 60 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2257 F SenF FRA PAC 33 39½
1954 F SenM HDF - 31N = 79B + 50N = 30B + 32N = 22N - 23B - 25B = 60N 4 34½ 40½ 2153
52 ff
BUKHTEEVA Viktoria
  52 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF RUS 4 33½ 38½
1 N ½ 41   DE HOOGHE Albert 2038 F SenM FRA HDF 35½ 41
2 B 0 32   DEFROMONT Benjamin 2154 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
3 N ½ 38 m ONKOUD Abdelaziz 2304 F SenM MAR IDF 37 43½
4 B 0 31   DUFOUR Mickael 2095 F SenM FRA HDF 5 34 41½
5 N 1 76   DE BOCK Thijs 2049 F CadM BEL 25 28½
6 B 1 68   CHAERLE Josse 1998 F SenM BEL 3 29 35½
7 N ½ 43   KHACHATRYAN Samvel S. 2089 F MinM ARM ARA 35 42
8 B 0 24 f BOMANS Arno 2270 F SenM BEL 32 37
9 N ½ 49   STEVENS Christian 2083 F SepM FRA HDF 4 35½ 41½
2140 F SenF = 41N - 32B = 38N - 31B + 76N + 68B = 43N - 24B = 49N 4 33½ 38½ 2081
53  
BARBE Tom
  53   BARBE Tom 2062 F SenM BEL 4 32 38
1 N 1 32   DEFROMONT Benjamin 2154 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
2 B 0 56 mf GOOSSENS Hanne 2180 F SenF BEL OCC 4 30½ 36½
3 N ½ 23 f DARDHA Daniel 2336 F BenM BEL HDF 34 41
4 N 0 35 f GATINEAU Yovann 2316 F CadM FRA EST 40 47½
5 B 0 50   HUTOIS Mickael 2249 F SenM FRA PDL 4 35½ 41
6 B 1 71   MORAIS Mario 1962 F SenM FRA IDF 3 27½ 32½
7 N 0 46   LECOMTE Robin 2246 F JunM NED 31 38
8 B ½ 59   AKULOV Lev 1944 F MinM BEL 4 25½ 29½
9 N > 72   SCHMIT Vincent 2195 F SenM FRA IDF 3 27 31½
2062 F SenM + 32N - 56B = 23N - 35N - 50B + 71B - 46N = 59B > 72N 4 32 38 2082
54 ff
MAUPIN Valerie
  54 ff MAUPIN Valerie 2102 F SenF FRA HDF 4 32 37½
1 B 1 57   HOUHOU Alexandre 1966 F JunM FRA IDF 4 30 35½
2 N 0 45 f DE WAELE Warre 2254 F CadM BEL 34 41
3 B 0 13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2389 F SenM FRA ARA 38½ 46½
4 N 0 22 f TIGGELMAN Rene 2193 F SepM NED 34½ 41½
5 B 0 19 f VAN OVERDAM Julian 2363 F SenM NED 35 42
6 N ½ 59   AKULOV Lev 1944 F MinM BEL 4 25½ 29½
7 B 1 73   HACOUT Francois 1928 F SenM FRA NOR 3 25½ 29½
8 N ½ 66   ALVIN Leo 2035 F SenM FRA HDF 3 31½ 38
9 N 1 67   FLEURQUIN Bryan 1902 F SenM FRA HDF 3 31½ 37
2102 F SenF HDF + 57B - 45N - 13B - 22N - 19B = 59N + 73B = 66N + 67N 4 32 37½ 2069
55  
PRYVALOV Ivan
  55   PRYVALOV Ivan 2064 F SenM GER 4 31½ 37
1 N 1 67   FLEURQUIN Bryan 1902 F SenM FRA HDF 3 31½ 37
2 B 0 72   SCHMIT Vincent 2195 F SenM FRA IDF 3 27 31½
3 N 0 27 m BUJISHO Benjamin 2344 F SenM FRA CVL 5 39½ 47
4 B 0 38 m ONKOUD Abdelaziz 2304 F SenM MAR IDF 37 43½
5 B ½ 46   LECOMTE Robin 2246 F JunM NED 31 38
6 N 1 73   HACOUT Francois 1928 F SenM FRA NOR 3 25½ 29½
7 N ½ 32   DEFROMONT Benjamin 2154 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
8 B 1 69   BIANCHI Guillaume 2133 F SepM FRA HDF 3 28 33½
9 B 0 29   MAEREVOET Sim 2248 F CadM BEL 5 37 42
2064 F SenM + 67N - 72B - 27N - 38B = 46B + 73N = 32N + 69B - 29B 4 31½ 37 2122
56 mf
GOOSSENS Hanne
  56 mf GOOSSENS Hanne 2180 F SenF BEL OCC 4 30½ 36½
1 B 0 28 f HARUTYUNYAN Ruben 2360 F MinM FRA IDF 5 38 45
2 N 1 53   BARBE Tom 2062 F SenM BEL 4 32 38
3 B 1 64   KLAREN Duncan 2009 F BenM NED 31 37
4 N ½ 66   ALVIN Leo 2035 F SenM FRA HDF 3 31½ 38
5 B 0 13 f DI NICOLANTONIO Lucas 2389 F SenM FRA ARA 38½ 46½
6 N ½ 42 f DARDHA Arben 2279 F SenM BEL HDF 35½ 40½
7 B 0 37   NGUYEN-CADORET Nathan 2091 F BenM FRA IDF 38 44
8 N 0 40   DAUW Sterre 2082 F CadM BEL 35½ 41½
9 B 1 65   PLESSIS Arnaud 2040 F SenM FRA NOR 3 32 37½
2180 F SenF OCC - 28B + 53N + 64B = 66N - 13B = 42N - 37B - 40N + 65B 4 30½ 36½ 2111
57  
HOUHOU Alexandre
  57   HOUHOU Alexandre 1966 F JunM FRA IDF 4 30 35½
1 N 0 54 ff MAUPIN Valerie 2102 F SenF FRA HDF 4 32 37½
2 B 0 69   BIANCHI Guillaume 2133 F SepM FRA HDF 3 28 33½
3 N 1 70   DELBECQ Jeannot 1915 F SenM FRA HDF 3 28 32½
4 B 1 72   SCHMIT Vincent 2195 F SenM FRA IDF 3 27 31½
5 N 0 30   ROGER Mehdi 2160 F SenM FRA HDF 5 34½ 41
6 B 0 46   LECOMTE Robin 2246 F JunM NED 31 38
7 N 1 58   MITRAN Anthony Cristian 2121 F MinM BEL 4 29½ 34
8 B 1 48   ROOS David 2118 F SenM BEL 4 41 47
9 N 0 32   DEFROMONT Benjamin 2154 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
1966 F JunM IDF - 54N - 69B + 70N + 72B - 30N - 46B + 58N + 48B - 32N 4 30 35½ 2088
58  
MITRAN Anthony Cristian
  58   MITRAN Anthony Cristian 2121 F MinM BEL 4 29½ 34
1 N 0 34 m MIULESCU Gabriel 2014 F VetM ROU 40 48
2 B 1 71   MORAIS Mario 1962 F SenM FRA IDF 3 27½ 32½
3 N 0 68   CHAERLE Josse 1998 F SenM BEL 3 29 35½
4 B > 19 f VAN OVERDAM Julian 2363 F SenM NED 35 42
5 B 0 20 m SHIRAZI Kamran 2341 F VetM FRA IDF 35 41½
6 N 0 19 f VAN OVERDAM Julian 2363 F SenM NED 35 42
7 B 0 57   HOUHOU Alexandre 1966 F JunM FRA IDF 4 30 35½
8 B 1 78   CARPENTIER Jannes 1946 F SenM BEL 2 28 32
9 N 1 70   DELBECQ Jeannot 1915 F SenM FRA HDF 3 28 32½
2121 F MinM - 34N + 71B - 68N > 19B - 20B - 19N - 57B + 78B + 70N 4 29½ 34 1972
59  
AKULOV Lev
  59   AKULOV Lev 1944 F MinM BEL 4 25½ 29½
1 N 0 43   KHACHATRYAN Samvel S. 2089 F MinM ARM ARA 35 42
2 B 0 68   CHAERLE Josse 1998 F SenM BEL 3 29 35½
3 N 0 46   LECOMTE Robin 2246 F JunM NED 31 38
4 B 0 78   CARPENTIER Jannes 1946 F SenM BEL 2 28 32
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B ½ 54 ff MAUPIN Valerie 2102 F SenF FRA HDF 4 32 37½
7 N 1 74   DEVEQUE Guillaume 2097 F SenM FRA HDF 29½ 34½
8 N ½ 53   BARBE Tom 2062 F SenM BEL 4 32 38
9 B 1 69   BIANCHI Guillaume 2133 F SepM FRA HDF 3 28 33½
1944 F MinM - 43N - 68B - 46N - 78B EXE = 54B + 74N = 53N + 69B 4 25½ 29½ 1993
60 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  60 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2257 F SenF FRA PAC 33 39½
1 B 0 5 g DGEBUADZE Alexandre 2477 F SenM BEL NOR 43 50½
2 N 1 61   MAUGENEST Ghislain 2089 F BenM FRA HDF 32½ 38½
3 B 1 65   PLESSIS Arnaud 2040 F SenM FRA NOR 3 32 37½
4 N 0 40   DAUW Sterre 2082 F CadM BEL 35½ 41½
5 B 0 41   DE HOOGHE Albert 2038 F SenM FRA HDF 35½ 41
6 N 1 63   DUBUISSON Samuel 2106 F CadM FRA HDF 32 36½
7 B 0 31   DUFOUR Mickael 2095 F SenM FRA HDF 5 34 41½
8 N 0 33 f ROEBERS Jan 2074 F SepM NED 5 28½ 33
9 B ½ 51   DELBOE Charles 1954 F SenM FRA HDF 4 34½ 40½
2257 F SenF PAC -  5B + 61N + 65B - 40N - 41B + 63N - 31B - 33N = 51B 33 39½ 2020
61  
MAUGENEST Ghislain
  61   MAUGENEST Ghislain 2089 F BenM FRA HDF 32½ 38½
1 N 1 80   CATTEAU Yves 1941 F SepM FRA HDF 0 21½ 24
2 B 0 60 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2257 F SenF FRA PAC 33 39½
3 N 1 19 f VAN OVERDAM Julian 2363 F SenM NED 35 42
4 B 0 27 m BUJISHO Benjamin 2344 F SenM FRA CVL 5 39½ 47
5 N 0 25   DUQUESNE Adrien 2163 F SenM FRA IDF 31½ 36½
6 B ½ 32   DEFROMONT Benjamin 2154 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
7 N 0 64   KLAREN Duncan 2009 F BenM NED 31 37
8 B 1 71   MORAIS Mario 1962 F SenM FRA IDF 3 27½ 32½
9 N 0 46   LECOMTE Robin 2246 F JunM NED 31 38
2089 F BenM HDF + 80N - 60B + 19N - 27B - 25N = 32B - 64N + 71B - 46N 32½ 38½ 2074
62  
ROEBERS Eline
  62   ROEBERS Eline 1993 F BenF NED 32½ 37½
1 N 0 21   RINGUET Noe 2109 F SenM FRA HDF 35 40½
2 B 1 70   DELBECQ Jeannot 1915 F SenM FRA HDF 3 28 32½
3 N ½ 30   ROGER Mehdi 2160 F SenM FRA HDF 5 34½ 41
4 B 0 23 f DARDHA Daniel 2336 F BenM BEL HDF 34 41
5 N 0 24 f BOMANS Arno 2270 F SenM BEL 32 37
6 B ½ 72   SCHMIT Vincent 2195 F SenM FRA IDF 3 27 31½
7 N 0 47   GREZELS Florian 2208 F SenM FRA OCC 31 36½
8 B ½ 68   CHAERLE Josse 1998 F SenM BEL 3 29 35½
9 N 1 74   DEVEQUE Guillaume 2097 F SenM FRA HDF 29½ 34½
1993 F BenF - 21N + 70B = 30N - 23B - 24N = 72B - 47N = 68B + 74N 32½ 37½ 2057
63  
DUBUISSON Samuel
  63   DUBUISSON Samuel 2106 F CadM FRA HDF 32 36½
1 N 1 75   PIRON Didier 1981 F SepM BEL 27½ 32
2 B 0 23 f DARDHA Daniel 2336 F BenM BEL HDF 34 41
3 N 0 18 f DEGRAEVE Remy 2384 F MinM FRA PAC 37 43½
4 B 0 20 m SHIRAZI Kamran 2341 F VetM FRA IDF 35 41½
5 N 1 78   CARPENTIER Jannes 1946 F SenM BEL 2 28 32
6 B 0 60 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2257 F SenF FRA PAC 33 39½
7 N 1 68   CHAERLE Josse 1998 F SenM BEL 3 29 35½
8 B ½ 47   GREZELS Florian 2208 F SenM FRA OCC 31 36½
9 N 0 43   KHACHATRYAN Samvel S. 2089 F MinM ARM ARA 35 42
2106 F CadM HDF + 75N - 23B - 18N - 20B + 78N - 60B + 68N = 47B - 43N 32 36½ 2085
64  
KLAREN Duncan
  64   KLAREN Duncan 2009 F BenM NED 31 37
1 N 1 79   SCHARTZ Alain 2120 F SenM LUX EST ½ 22½ 26
2 B 0 33 f ROEBERS Jan 2074 F SepM NED 5 28½ 33
3 N 0 56 mf GOOSSENS Hanne 2180 F SenF BEL OCC 4 30½ 36½
4 B > 46   LECOMTE Robin 2246 F JunM NED 31 38
5 B ½ 45 f DE WAELE Warre 2254 F CadM BEL 34 41
6 N 0 44   REAL Thibault 2220 F SenM BEL HDF 35 40
7 B 1 61   MAUGENEST Ghislain 2089 F BenM FRA HDF 32½ 38½
8 B 0 30   ROGER Mehdi 2160 F SenM FRA HDF 5 34½ 41
9 N 0 47   GREZELS Florian 2208 F SenM FRA OCC 31 36½
2009 F BenM + 79N - 33B - 56N > 46B = 45B - 44N + 61B - 30B - 47N 31 37 2028
65  
PLESSIS Arnaud
  65   PLESSIS Arnaud 2040 F SenM FRA NOR 3 32 37½
1 N 0 39   BURGNIES Stephane 2142 F SenM FRA HDF 36 40½
2 B 1 80   CATTEAU Yves 1941 F SepM FRA HDF 0 21½ 24
3 N 0 60 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2257 F SenF FRA PAC 33 39½
4 B ½ 24 f BOMANS Arno 2270 F SenM BEL 32 37
5 B 0 26   PODVIN Francois-Xavier 2215 F SenM FRA PAC 30 35
6 N 1 74   DEVEQUE Guillaume 2097 F SenM FRA HDF 29½ 34½
7 N ½ 69   BIANCHI Guillaume 2133 F SepM FRA HDF 3 28 33½
8 B 0 32   DEFROMONT Benjamin 2154 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
9 N 0 56 mf GOOSSENS Hanne 2180 F SenF BEL OCC 4 30½ 36½
2040 F SenM NOR - 39N + 80B - 60N = 24B - 26B + 74N = 69N - 32B - 56N 3 32 37½ 2035
66  
ALVIN Leo
  66   ALVIN Leo 2035 F SenM FRA HDF 3 31½ 38
1 N 1 69   BIANCHI Guillaume 2133 F SepM FRA HDF 3 28 33½
2 B 0 39   BURGNIES Stephane 2142 F SenM FRA HDF 36 40½
3 N 1 72   SCHMIT Vincent 2195 F SenM FRA IDF 3 27 31½
4 B ½ 56 mf GOOSSENS Hanne 2180 F SenF BEL OCC 4 30½ 36½
5 N 0 18 f DEGRAEVE Remy 2384 F MinM FRA PAC 37 43½
6 B 0 24 f BOMANS Arno 2270 F SenM BEL 32 37
7 N 0 49   STEVENS Christian 2083 F SepM FRA HDF 4 35½ 41½
8 B ½ 54 ff MAUPIN Valerie 2102 F SenF FRA HDF 4 32 37½
9 N 0 48   ROOS David 2118 F SenM BEL 4 41 47
2035 F SenM HDF + 69N - 39B + 72N = 56B - 18N - 24B - 49N = 54B - 48N 3 31½ 38 2059
67  
FLEURQUIN Bryan
  67   FLEURQUIN Bryan 1902 F SenM FRA HDF 3 31½ 37
1 B 0 55   PRYVALOV Ivan 2064 F SenM GER 4 31½ 37
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N ½ 69   BIANCHI Guillaume 2133 F SepM FRA HDF 3 28 33½
4 N 0 44   REAL Thibault 2220 F SenM BEL HDF 35 40
5 B 1 74   DEVEQUE Guillaume 2097 F SenM FRA HDF 29½ 34½
6 N 0 26   PODVIN Francois-Xavier 2215 F SenM FRA PAC 30 35
7 B ½ 33 f ROEBERS Jan 2074 F SepM NED 5 28½ 33
8 N 0 39   BURGNIES Stephane 2142 F SenM FRA HDF 36 40½
9 B 0 54 ff MAUPIN Valerie 2102 F SenF FRA HDF 4 32 37½
1902 F SenM HDF - 55B EXE = 69N - 44N + 74B - 26N = 33B - 39N - 54B 3 31½ 37 1938
68  
CHAERLE Josse
  68   CHAERLE Josse 1998 F SenM BEL 3 29 35½
1 B 0 48   ROOS David 2118 F SenM BEL 4 41 47
2 N 1 59   AKULOV Lev 1944 F MinM BEL 4 25½ 29½
3 B 1 58   MITRAN Anthony Cristian 2121 F MinM BEL 4 29½ 34
4 N 0 29   MAEREVOET Sim 2248 F CadM BEL 5 37 42
5 B 0 22 f TIGGELMAN Rene 2193 F SepM NED 34½ 41½
6 N 0 52 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF RUS 4 33½ 38½
7 B 0 63   DUBUISSON Samuel 2106 F CadM FRA HDF 32 36½
8 N ½ 62   ROEBERS Eline 1993 F BenF NED 32½ 37½
9 N ½ 71   MORAIS Mario 1962 F SenM FRA IDF 3 27½ 32½
1998 F SenM - 48B + 59N + 58B - 29N - 22B - 52N - 63B = 62N = 71N 3 29 35½ 1972
69  
BIANCHI Guillaume
  69   BIANCHI Guillaume 2133 F SepM FRA HDF 3 28 33½
1 B 0 66   ALVIN Leo 2035 F SenM FRA HDF 3 31½ 38
2 N 1 57   HOUHOU Alexandre 1966 F JunM FRA IDF 4 30 35½
3 B ½ 67   FLEURQUIN Bryan 1902 F SenM FRA HDF 3 31½ 37
4 N 0 17 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM UKR 38 44½
5 B 1 73   HACOUT Francois 1928 F SenM FRA NOR 3 25½ 29½
6 N 0 28 f HARUTYUNYAN Ruben 2360 F MinM FRA IDF 5 38 45
7 B ½ 65   PLESSIS Arnaud 2040 F SenM FRA NOR 3 32 37½
8 N 0 55   PRYVALOV Ivan 2064 F SenM GER 4 31½ 37
9 N 0 59   AKULOV Lev 1944 F MinM BEL 4 25½ 29½
2133 F SepM HDF - 66B + 57N = 67B - 17N + 73B - 28N = 65B - 55N - 59N 3 28 33½ 1948
70  
DELBECQ Jeannot
  70   DELBECQ Jeannot 1915 F SenM FRA HDF 3 28 32½
1 B 0 40   DAUW Sterre 2082 F CadM BEL 35½ 41½
2 N 0 62   ROEBERS Eline 1993 F BenF NED 32½ 37½
3 B 0 57   HOUHOU Alexandre 1966 F JunM FRA IDF 4 30 35½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 47   GREZELS Florian 2208 F SenM FRA OCC 31 36½
6 B 1 76   DE BOCK Thijs 2049 F CadM BEL 25 28½
7 N 1 72   SCHMIT Vincent 2195 F SenM FRA IDF 3 27 31½
8 N 0 42 f DARDHA Arben 2279 F SenM BEL HDF 35½ 40½
9 B 0 58   MITRAN Anthony Cristian 2121 F MinM BEL 4 29½ 34
1915 F SenM HDF - 40B - 62N - 57B EXE - 47N + 76B + 72N - 42N - 58B 3 28 32½ 1919
71  
MORAIS Mario
  71   MORAIS Mario 1962 F SenM FRA IDF 3 27½ 32½
1 B 0 74   DEVEQUE Guillaume 2097 F SenM FRA HDF 29½ 34½
2 N 0 58   MITRAN Anthony Cristian 2121 F MinM BEL 4 29½ 34
3 B ½ 26   PODVIN Francois-Xavier 2215 F SenM FRA PAC 30 35
4 B ½ 47   GREZELS Florian 2208 F SenM FRA OCC 31 36½
5 N ½ 72   SCHMIT Vincent 2195 F SenM FRA IDF 3 27 31½
6 N 0 53   BARBE Tom 2062 F SenM BEL 4 32 38
7 B 1 75   PIRON Didier 1981 F SepM BEL 27½ 32
8 N 0 61   MAUGENEST Ghislain 2089 F BenM FRA HDF 32½ 38½
9 B ½ 68   CHAERLE Josse 1998 F SenM BEL 3 29 35½
1962 F SenM IDF - 74B - 58N = 26B = 47B = 72N - 53N + 75B - 61N = 68B 3 27½ 32½ 1988
72  
SCHMIT Vincent
  72   SCHMIT Vincent 2195 F SenM FRA IDF 3 27 31½
1 B 0 17 m POLIVANOV Anatoliy 2374 F SenM UKR 38 44½
2 N 1 55   PRYVALOV Ivan 2064 F SenM GER 4 31½ 37
3 B 0 66   ALVIN Leo 2035 F SenM FRA HDF 3 31½ 38
4 N 0 57   HOUHOU Alexandre 1966 F JunM FRA IDF 4 30 35½
5 B ½ 71   MORAIS Mario 1962 F SenM FRA IDF 3 27½ 32½
6 N ½ 62   ROEBERS Eline 1993 F BenF NED 32½ 37½
7 B 0 70   DELBECQ Jeannot 1915 F SenM FRA HDF 3 28 32½
8 N 1 77   DAMOTTE Quentin 1904 F SenM FRA HDF 2 30½ 34½
9 B < 53   BARBE Tom 2062 F SenM BEL 4 32 38
2195 F SenM IDF - 17B + 55N - 66B - 57N = 71B = 62N - 70B + 77N < 53B 3 27 31½ 1936
73  
HACOUT Francois
  73   HACOUT Francois 1928 F SenM FRA NOR 3 25½ 29½
1 N 0 49   STEVENS Christian 2083 F SepM FRA HDF 4 35½ 41½
2 B ½ 75   PIRON Didier 1981 F SepM BEL 27½ 32
3 N 0 20 m SHIRAZI Kamran 2341 F VetM FRA IDF 35 41½
4 B 1 79   SCHARTZ Alain 2120 F SenM LUX EST ½ 22½ 26
5 N 0 69   BIANCHI Guillaume 2133 F SepM FRA HDF 3 28 33½
6 B 0 55   PRYVALOV Ivan 2064 F SenM GER 4 31½ 37
7 N 0 54 ff MAUPIN Valerie 2102 F SenF FRA HDF 4 32 37½
8 B ½ 76   DE BOCK Thijs 2049 F CadM BEL 25 28½
9 N 1 78   CARPENTIER Jannes 1946 F SenM BEL 2 28 32
1928 F SenM NOR - 49N = 75B - 20N + 79B - 69N - 55B - 54N = 76B + 78N 3 25½ 29½ 1970
74  
DEVEQUE Guillaume
  74   DEVEQUE Guillaume 2097 F SenM FRA HDF 29½ 34½
1 N 1 71   MORAIS Mario 1962 F SenM FRA IDF 3 27½ 32½
2 B ½ 38 m ONKOUD Abdelaziz 2304 F SenM MAR IDF 37 43½
3 N 0 10 m JOIE Sebastien 2428 F SenM FRA BFC 6 38 45
4 B 0 14 m BAILET Pierre 2491 F SenM FRA EST 38½ 45½
5 N 0 67   FLEURQUIN Bryan 1902 F SenM FRA HDF 3 31½ 37
6 B 0 65   PLESSIS Arnaud 2040 F SenM FRA NOR 3 32 37½
7 B 0 59   AKULOV Lev 1944 F MinM BEL 4 25½ 29½
8 N 1 75   PIRON Didier 1981 F SepM BEL 27½ 32
9 B 0 62   ROEBERS Eline 1993 F BenF NED 32½ 37½
2097 F SenM HDF + 71N = 38B - 10N - 14B - 67N - 65B - 59B + 75N - 62B 29½ 34½ 1943
75  
PIRON Didier
  75   PIRON Didier 1981 F SepM BEL 27½ 32
1 B 0 63   DUBUISSON Samuel 2106 F CadM FRA HDF 32 36½
2 N ½ 73   HACOUT Francois 1928 F SenM FRA NOR 3 25½ 29½
3 B 0 44   REAL Thibault 2220 F SenM BEL HDF 35 40
4 N 0 26   PODVIN Francois-Xavier 2215 F SenM FRA PAC 30 35
5 N 1 79   SCHARTZ Alain 2120 F SenM LUX EST ½ 22½ 26
6 B 0 33 f ROEBERS Jan 2074 F SepM NED 5 28½ 33
7 N 0 71   MORAIS Mario 1962 F SenM FRA IDF 3 27½ 32½
8 B 0 74   DEVEQUE Guillaume 2097 F SenM FRA HDF 29½ 34½
9 B 1 77   DAMOTTE Quentin 1904 F SenM FRA HDF 2 30½ 34½
1981 F SepM - 63B = 73N - 44B - 26N + 79N - 33B - 71N - 74B + 77B 27½ 32 1897
76  
DE BOCK Thijs
  76   DE BOCK Thijs 2049 F CadM BEL 25 28½
1 B 0 36 f MOHAMMAD Fahim 2152 F JunM FRA IDF 38½ 45
2 N 1 78   CARPENTIER Jannes 1946 F SenM BEL 2 28 32
3 B 0 29   MAEREVOET Sim 2248 F CadM BEL 5 37 42
4 N 0 50   HUTOIS Mickael 2249 F SenM FRA PDL 4 35½ 41
5 B 0 52 ff BUKHTEEVA Viktoria 2140 F SenF RUS 4 33½ 38½
6 N 0 70   DELBECQ Jeannot 1915 F SenM FRA HDF 3 28 32½
7 B 0 77   DAMOTTE Quentin 1904 F SenM FRA HDF 2 30½ 34½
8 N ½ 73   HACOUT Francois 1928 F SenM FRA NOR 3 25½ 29½
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2049 F CadM - 36B + 78N - 29B - 50N - 52B - 70N - 77B = 73N EXE 25 28½ 1801
77  
DAMOTTE Quentin
  77   DAMOTTE Quentin 1904 F SenM FRA HDF 2 30½ 34½
1 N ½ 33 f ROEBERS Jan 2074 F SepM NED 5 28½ 33
2 B ½ 41   DE HOOGHE Albert 2038 F SenM FRA HDF 35½ 41
3 N 0 32   DEFROMONT Benjamin 2154 F MinM FRA PAC 5 29½ 34½
4 B 0 25   DUQUESNE Adrien 2163 F SenM FRA IDF 31½ 36½
5 N 0 21   RINGUET Noe 2109 F SenM FRA HDF 35 40½
6 B 0 78   CARPENTIER Jannes 1946 F SenM BEL 2 28 32
7 N 1 76   DE BOCK Thijs 2049 F CadM BEL 25 28½
8 B 0 72   SCHMIT Vincent 2195 F SenM FRA IDF 3 27 31½
9 N 0 75   PIRON Didier 1981 F SepM BEL 27½ 32
1904 F SenM HDF = 33N = 41B - 32N - 25B - 21N - 78B + 76N - 72B - 75N 2 30½ 34½ 1866
78  
CARPENTIER Jannes
  78   CARPENTIER Jannes 1946 F SenM BEL 2 28 32
1 B 0 37   NGUYEN-CADORET Nathan 2091 F BenM FRA IDF 38 44
2 B 0 76   DE BOCK Thijs 2049 F CadM BEL 25 28½
3 N 0 24 f BOMANS Arno 2270 F SenM BEL 32 37
4 N 1 59   AKULOV Lev 1944 F MinM BEL 4 25½ 29½
5 B 0 63   DUBUISSON Samuel 2106 F CadM FRA HDF 32 36½
6 N 1 77   DAMOTTE Quentin 1904 F SenM FRA HDF 2 30½ 34½
7 B 0 39   BURGNIES Stephane 2142 F SenM FRA HDF 36 40½
8 N 0 58   MITRAN Anthony Cristian 2121 F MinM BEL 4 29½ 34
9 B 0 73   HACOUT Francois 1928 F SenM FRA NOR 3 25½ 29½
1946 F SenM - 37B - 76B - 24N + 59N - 63B + 77N - 39B - 58N - 73B 2 28 32 1849
79  
SCHARTZ Alain
  79   SCHARTZ Alain 2120 F SenM LUX EST ½ 22½ 26
1 B 0 64   KLAREN Duncan 2009 F BenM NED 31 37
2 N ½ 51   DELBOE Charles 1954 F SenM FRA HDF 4 34½ 40½
3 B 0 42 f DARDHA Arben 2279 F SenM BEL HDF 35½ 40½
4 N 0 73   HACOUT Francois 1928 F SenM FRA NOR 3 25½ 29½
5 B 0 75   PIRON Didier 1981 F SepM BEL 27½ 32
6    
7    
8    
9    
2120 F SenM EST - 64B = 51N - 42B - 73N - 75B ½ 22½ 26 1664
80  
CATTEAU Yves
  80   CATTEAU Yves 1941 F SepM FRA HDF 0 21½ 24
1 B 0 61   MAUGENEST Ghislain 2089 F BenM FRA HDF 32½ 38½
2 N 0 65   PLESSIS Arnaud 2040 F SenM FRA NOR 3 32 37½
3 B < 25   DUQUESNE Adrien 2163 F SenM FRA IDF 31½ 36½
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1941 F SepM HDF - 61B - 65N < 25B 0 21½ 24 1388