Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 411 utilisateurs  
Béthune 2018 B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
BALDI Valentine
  1   BALDI Valentine 1859 F SenF FRA IDF 8 42½ 52½
1 B 1 41   BERNINI Fabrice 1805 F SenM FRA IDF 32 37
2 N 1 15   MOLLET Diego 1818 F CadM FRA HDF 39½ 45
3 B 1 14   MORACCHINI Margaux 1725 F MinF FRA IDF 43½ 51½
4 N 1 7   DE COCQ Ramin 1721 F MinM BEL 6 40½ 49
5 B ½ 4   SZYLAR Eric 1998 F SepM FRA EST 42 48½
6 N 1 13   WILD Helmut 1848 F VetM GER 46½ 53½
7 B 1 8   BLOT David 1961 F SenM FRA IDF 6 39 47
8 N 1 5   VAN DER STRAETEN Lieven 1838 F SenM BEL 6 43½ 52½
9 B ½ 2   BAUDE Christian 1744 F SepM FRA HDF 7 41 47½
1859 F SenF IDF + 41B + 15N + 14B +  7N =  4B + 13N +  8B +  5N =  2B 8 42½ 52½ 2178
2  
BAUDE Christian
  2   BAUDE Christian 1744 F SepM FRA HDF 7 41 47½
1 B ½ 57   MAUPIN Gervais 1660 F SepM FRA HDF 30 35
2 N 1 72   CHRISTOPHE Jean-Luc 1695 F SepM FRA HDF ½ 29½ 33
3 B 1 21   DUBOIS Emmanuelle 1873 F SenF FRA HDF 5 41 48½
4 N 1 17   HAMEAU Cyril 1851 F SenM FRA IDF 38½ 45½
5 B 0 13   WILD Helmut 1848 F VetM GER 46½ 53½
6 N 1 11   TRANNOY Arthur 1946 F SenM FRA HDF 6 36½ 43
7 B 1 16   MANET Anthony 1903 F SenM FRA HDF 38½ 47½
8 N 1 14   MORACCHINI Margaux 1725 F MinF FRA IDF 43½ 51½
9 N ½ 1   BALDI Valentine 1859 F SenF FRA IDF 8 42½ 52½
1744 F SepM HDF = 57B + 72N + 21B + 17N - 13B + 11N + 16B + 14N =  1N 7 41 47½ 2036
3  
BAUDOUIN Simon
  3   BAUDOUIN Simon 1791 F CadM FRA HDF 7 39½ 48½
1 B ½ 13   WILD Helmut 1848 F VetM GER 46½ 53½
2 N 1 19   GEUJON Jean-Charles 1867 F SenM FRA HDF 32 38½
3 B 1 48   VERBOVEN Wout 1687 F BenM BEL 4 31½ 36
4 N 1 22   MARECHAL Georges 1614 F VetM BEL 5 38 45
5 B ½ 5   VAN DER STRAETEN Lieven 1838 F SenM BEL 6 43½ 52½
6 N 0 4   SZYLAR Eric 1998 F SepM FRA EST 42 48½
7 B 1 23   ZERBIB Claude 1745 F SepM FRA HDF 5 37 43½
8 N 1 21   DUBOIS Emmanuelle 1873 F SenF FRA HDF 5 41 48½
9 B 1 6   MANET Eric 1926 F SepM FRA HDF 6 41½ 48½
1791 F CadM HDF = 13B + 19N + 48B + 22N =  5B -  4N + 23B + 21N +  6B 7 39½ 48½ 2040
4  
SZYLAR Eric
  4   SZYLAR Eric 1998 F SepM FRA EST 42 48½
1 B 1 51   PAVILLON Guillaume 1837 F SenM FRA HDF 33½ 40½
2 N 1 46   SALIOU Jean-Yves 1856 F SenM FRA IDF 4 35½ 43
3 B 1 60   MEURIOT Philippe 1735 F SenM FRA HDF 3 35½ 42½
4 N ½ 5   VAN DER STRAETEN Lieven 1838 F SenM BEL 6 43½ 52½
5 N ½ 1   BALDI Valentine 1859 F SenF FRA IDF 8 42½ 52½
6 B 1 3   BAUDOUIN Simon 1791 F CadM FRA HDF 7 39½ 48½
7 B ½ 14   MORACCHINI Margaux 1725 F MinF FRA IDF 43½ 51½
8 N 0 6   MANET Eric 1926 F SepM FRA HDF 6 41½ 48½
9 B 1 13   WILD Helmut 1848 F VetM GER 46½ 53½
1998 F SepM EST + 51B + 46N + 60B =  5N =  1N +  3B = 14B -  6N + 13B 42 48½ 1992
5  
VAN DER STRAETEN Lieven
  5   VAN DER STRAETEN Lieven 1838 F SenM BEL 6 43½ 52½
1 N 1 42   VERVAET Bart 1788 F SenM BEL 31½ 37
2 B 1 25   KOSCIELNY Edmond 1870 F SenM FRA HDF 5 37 43
3 N 1 29   MSALLHA Samuel 1674 F SenM FRA HDF 5 32 38½
4 B ½ 4   SZYLAR Eric 1998 F SepM FRA EST 42 48½
5 N ½ 3   BAUDOUIN Simon 1791 F CadM FRA HDF 7 39½ 48½
6 B ½ 9   AUBERT Bernard 1785 F SepM BEL 6 38 44
7 N 1 35   CAUFRIEZ Olivier 1780 F SenM BEL HDF 34½ 40
8 B 0 1   BALDI Valentine 1859 F SenF FRA IDF 8 42½ 52½
9 N ½ 10   KUTCHOUKOV Daniel 1844 F BenM NED 6 37½ 45½
1838 F SenM + 42N + 25B + 29N =  4B =  3N =  9B + 35N -  1B = 10N 6 43½ 52½ 1943
6  
MANET Eric
  6   MANET Eric 1926 F SepM FRA HDF 6 41½ 48½
1 B 1 30   PERSOONS Bart 1821 F SenM BEL 5 31½ 37½
2 N 0 17   HAMEAU Cyril 1851 F SenM FRA IDF 38½ 45½
3 B ½ 45   TOUAT Naofel 1793 F PupM FRA IDF 4 36½ 43½
4 N 1 65   GERARD Mark 1785 F SenM BEL 3 27½ 33½
5 B 1 7   DE COCQ Ramin 1721 F MinM BEL 6 40½ 49
6 N 1 12   HEYMANS Berwout 1818 F MinM BEL 6 35½ 44
7 B ½ 13   WILD Helmut 1848 F VetM GER 46½ 53½
8 B 1 4   SZYLAR Eric 1998 F SepM FRA EST 42 48½
9 N 0 3   BAUDOUIN Simon 1791 F CadM FRA HDF 7 39½ 48½
1926 F SepM HDF + 30B - 17N = 45B + 65N +  7B + 12N = 13B +  4B -  3N 6 41½ 48½ 1947
7  
DE COCQ Ramin
  7   DE COCQ Ramin 1721 F MinM BEL 6 40½ 49
1 B 1 24   NEMEGEER Arne 1621 F BenM BEL 5 37 43½
2 N 1 41   BERNINI Fabrice 1805 F SenM FRA IDF 32 37
3 B 1 10   KUTCHOUKOV Daniel 1844 F BenM NED 6 37½ 45½
4 B 0 1   BALDI Valentine 1859 F SenF FRA IDF 8 42½ 52½
5 N 0 6   MANET Eric 1926 F SepM FRA HDF 6 41½ 48½
6 N ½ 18   LEGEMAAT Gerrit 1944 F SepM NED 35 43
7 B ½ 27   VAN DEN BOSCH Philippe 1828 F SenM FRA HDF 5 34½ 40½
8 N 1 46   SALIOU Jean-Yves 1856 F SenM FRA IDF 4 35½ 43
9 B 1 21   DUBOIS Emmanuelle 1873 F SenF FRA HDF 5 41 48½
1721 F MinM + 24B + 41N + 10B -  1B -  6N = 18N = 27B + 46N + 21B 6 40½ 49 1962
8  
BLOT David
  8   BLOT David 1961 F SenM FRA IDF 6 39 47
1 N ½ 34   SABE Aurelien 1831 F SenM FRA HDF 34½ 42
2 B 1 56   VITHARANA Annelies 1822 F CadF BEL 31½ 37
3 N ½ 22   MARECHAL Georges 1614 F VetM BEL 5 38 45
4 B 1 35   CAUFRIEZ Olivier 1780 F SenM BEL HDF 34½ 40
5 N ½ 31   DIERCKENS Sarah 1809 F SenF BEL 37 42½
6 B 1 17   HAMEAU Cyril 1851 F SenM FRA IDF 38½ 45½
7 N 0 1   BALDI Valentine 1859 F SenF FRA IDF 8 42½ 52½
8 B 1 20   GODDE Matthias 1881 F CadM BEL 32 37
9 N ½ 9   AUBERT Bernard 1785 F SepM BEL 6 38 44
1961 F SenM IDF = 34N + 56B = 22N + 35B = 31N + 17B -  1N + 20B =  9N 6 39 47 1926
9  
AUBERT Bernard
  9   AUBERT Bernard 1785 F SepM BEL 6 38 44
1 B 1 70   MOLIN Laurent 1712 F SepM FRA HDF 2 29 34
2 N 0 16   MANET Anthony 1903 F SenM FRA HDF 38½ 47½
3 B 1 33   BUSSCHOTS Johan 1875 F SepM BEL 35 44
4 N 1 47   JASSEM Philippe 1705 F SepM BEL 4 33 39
5 B 1 15   MOLLET Diego 1818 F CadM FRA HDF 39½ 45
6 N ½ 5   VAN DER STRAETEN Lieven 1838 F SenM BEL 6 43½ 52½
7 B ½ 21   DUBOIS Emmanuelle 1873 F SenF FRA HDF 5 41 48½
8 N ½ 13   WILD Helmut 1848 F VetM GER 46½ 53½
9 B ½ 8   BLOT David 1961 F SenM FRA IDF 6 39 47
1785 F SepM + 70B - 16N + 33B + 47N + 15B =  5N = 21B = 13N =  8B 6 38 44 1959
10  
KUTCHOUKOV Daniel
  10   KUTCHOUKOV Daniel 1844 F BenM NED 6 37½ 45½
1 B 1 44   WILLART Hubert 1790 F SepM FRA HDF 28 33
2 B 1 26   ACCETTONE Gregory 1873 F SenM FRA HDF 5 35½ 43½
3 N 0 7   DE COCQ Ramin 1721 F MinM BEL 6 40½ 49
4 N 0 14   MORACCHINI Margaux 1725 F MinF FRA IDF 43½ 51½
5 B ½ 24   NEMEGEER Arne 1621 F BenM BEL 5 37 43½
6 B 1 50   LECLERCQ Clement 1741 F SenM FRA HDF 34½ 39
7 N 1 31   DIERCKENS Sarah 1809 F SenF BEL 37 42½
8 N 1 16   MANET Anthony 1903 F SenM FRA HDF 38½ 47½
9 B ½ 5   VAN DER STRAETEN Lieven 1838 F SenM BEL 6 43½ 52½
1844 F BenM + 44B + 26B -  7N - 14N = 24B + 50B + 31N + 16N =  5B 6 37½ 45½ 1902
11  
TRANNOY Arthur
  11   TRANNOY Arthur 1946 F SenM FRA HDF 6 36½ 43
1 B ½ 27   VAN DEN BOSCH Philippe 1828 F SenM FRA HDF 5 34½ 40½
2 N 0 13   WILD Helmut 1848 F VetM GER 46½ 53½
3 B 1 66   AKULOV Mikhail 1753 F BenM BEL 3 27 32
4 N ½ 45   TOUAT Naofel 1793 F PupM FRA IDF 4 36½ 43½
5 B 1 53   TULLIEZ Andre 1792 F PupM FRA IDF 33½ 39
6 B 0 2   BAUDE Christian 1744 F SepM FRA HDF 7 41 47½
7 N 1 38   BELLOC Sidonie 1805 F SenF FRA HDF 33½ 39
8 N 1 23   ZERBIB Claude 1745 F SepM FRA HDF 5 37 43½
9 B 1 14   MORACCHINI Margaux 1725 F MinF FRA IDF 43½ 51½
1946 F SenM HDF = 27B - 13N + 66B = 45N + 53B -  2B + 38N + 23N + 14B 6 36½ 43 1904
12  
HEYMANS Berwout
  12   HEYMANS Berwout 1818 F MinM BEL 6 35½ 44
1 B 1 16   MANET Anthony 1903 F SenM FRA HDF 38½ 47½
2 N ½ 21   DUBOIS Emmanuelle 1873 F SenF FRA HDF 5 41 48½
3 B ½ 47   JASSEM Philippe 1705 F SepM BEL 4 33 39
4 N ½ 39   AKULOVA Alicia 1681 F CadF BEL 33 40
5 B 1 22   MARECHAL Georges 1614 F VetM BEL 5 38 45
6 B 0 6   MANET Eric 1926 F SepM FRA HDF 6 41½ 48½
7 N ½ 32   TERRAZZONI William 1660 F BenM FRA BRE 36½ 42½
8 N 1 33   BUSSCHOTS Johan 1875 F SepM BEL 35 44
9 B 1 25   KOSCIELNY Edmond 1870 F SenM FRA HDF 5 37 43
1818 F MinM + 16B = 21N = 47B = 39N + 22B -  6B = 32N + 33N + 25B 6 35½ 44 1912
13  
WILD Helmut
  13   WILD Helmut 1848 F VetM GER 46½ 53½
1 N ½ 3   BAUDOUIN Simon 1791 F CadM FRA HDF 7 39½ 48½
2 B 1 11   TRANNOY Arthur 1946 F SenM FRA HDF 6 36½ 43
3 N 1 50   LECLERCQ Clement 1741 F SenM FRA HDF 34½ 39
4 B 1 52   DUBUISSON Mathias 1729 F MinM FRA HDF 33½ 40
5 N 1 2   BAUDE Christian 1744 F SepM FRA HDF 7 41 47½
6 B 0 1   BALDI Valentine 1859 F SenF FRA IDF 8 42½ 52½
7 N ½ 6   MANET Eric 1926 F SepM FRA HDF 6 41½ 48½
8 B ½ 9   AUBERT Bernard 1785 F SepM BEL 6 38 44
9 N 0 4   SZYLAR Eric 1998 F SepM FRA EST 42 48½
1848 F VetM =  3N + 11B + 50N + 52B +  2N -  1B =  6N =  9B -  4N 46½ 53½ 1916
14  
MORACCHINI Margaux
  14   MORACCHINI Margaux 1725 F MinF FRA IDF 43½ 51½
1 N 1 54   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM FRA EST 32 38
2 B 1 36   DGEBUADZE Marie 1811 F MinF BEL NOR 34 39½
3 N 0 1   BALDI Valentine 1859 F SenF FRA IDF 8 42½ 52½
4 B 1 10   KUTCHOUKOV Daniel 1844 F BenM NED 6 37½ 45½
5 N 1 25   KOSCIELNY Edmond 1870 F SenM FRA HDF 5 37 43
6 B 1 26   ACCETTONE Gregory 1873 F SenM FRA HDF 5 35½ 43½
7 N ½ 4   SZYLAR Eric 1998 F SepM FRA EST 42 48½
8 B 0 2   BAUDE Christian 1744 F SepM FRA HDF 7 41 47½
9 N 0 11   TRANNOY Arthur 1946 F SenM FRA HDF 6 36½ 43
1725 F MinF IDF + 54N + 36B -  1N + 10B + 25N + 26B =  4N -  2B - 11N 43½ 51½ 1923
15  
MOLLET Diego
  15   MOLLET Diego 1818 F CadM FRA HDF 39½ 45
1 N 1 20   GODDE Matthias 1881 F CadM BEL 32 37
2 B 0 1   BALDI Valentine 1859 F SenF FRA IDF 8 42½ 52½
3 N 1 64   LALLEMAND Paul 1632 F SepM BEL 3 28 32
4 B 1 61   BENASSIS Nicola-Henri 1723 F MinM FRA IDF 3 31½ 37
5 N 0 9   AUBERT Bernard 1785 F SepM BEL 6 38 44
6 B ½ 25   KOSCIELNY Edmond 1870 F SenM FRA HDF 5 37 43
7 N 1 26   ACCETTONE Gregory 1873 F SenM FRA HDF 5 35½ 43½
8 B 0 17   HAMEAU Cyril 1851 F SenM FRA IDF 38½ 45½
9 N 1 32   TERRAZZONI William 1660 F BenM FRA BRE 36½ 42½
1818 F CadM HDF + 20N -  1B + 64N + 61B -  9N = 25B + 26N - 17B + 32N 39½ 45 1873
16  
MANET Anthony
  16   MANET Anthony 1903 F SenM FRA HDF 38½ 47½
1 N 0 12   HEYMANS Berwout 1818 F MinM BEL 6 35½ 44
2 B 1 9   AUBERT Bernard 1785 F SepM BEL 6 38 44
3 N 1 42   VERVAET Bart 1788 F SenM BEL 31½ 37
4 B 1 43   WOUTERS Maarten 1773 F SenM BEL 31 37½
5 N ½ 32   TERRAZZONI William 1660 F BenM FRA BRE 36½ 42½
6 B 1 31   DIERCKENS Sarah 1809 F SenF BEL 37 42½
7 N 0 2   BAUDE Christian 1744 F SepM FRA HDF 7 41 47½
8 B 0 10   KUTCHOUKOV Daniel 1844 F BenM NED 6 37½ 45½
9 N 1 37   DEWITTE Stein 1817 F SenM BEL 33½ 39½
1903 F SenM HDF - 12N +  9B + 42N + 43B = 32N + 31B -  2N - 10B + 37N 38½ 47½ 1863
17  
HAMEAU Cyril
  17   HAMEAU Cyril 1851 F SenM FRA IDF 38½ 45½
1 B 1 53   TULLIEZ Andre 1792 F PupM FRA IDF 33½ 39
2 B 1 6   MANET Eric 1926 F SepM FRA HDF 6 41½ 48½
3 N ½ 52   DUBUISSON Mathias 1729 F MinM FRA HDF 33½ 40
4 B 0 2   BAUDE Christian 1744 F SepM FRA HDF 7 41 47½
5 N 1 50   LECLERCQ Clement 1741 F SenM FRA HDF 34½ 39
6 N 0 8   BLOT David 1961 F SenM FRA IDF 6 39 47
7 B ½ 24   NEMEGEER Arne 1621 F BenM BEL 5 37 43½
8 N 1 15   MOLLET Diego 1818 F CadM FRA HDF 39½ 45
9 B ½ 18   LEGEMAAT Gerrit 1944 F SepM NED 35 43
1851 F SenM IDF + 53B +  6B = 52N -  2B + 50N -  8N = 24B + 15N = 18B 38½ 45½ 1889
18  
LEGEMAAT Gerrit
  18   LEGEMAAT Gerrit 1944 F SepM NED 35 43
1 N ½ 56   VITHARANA Annelies 1822 F CadF BEL 31½ 37
2 B 1 37   DEWITTE Stein 1817 F SenM BEL 33½ 39½
3 N ½ 43   WOUTERS Maarten 1773 F SenM BEL 31 37½
4 B ½ 32   TERRAZZONI William 1660 F BenM FRA BRE 36½ 42½
5 N ½ 23   ZERBIB Claude 1745 F SepM FRA HDF 5 37 43½
6 B ½ 7   DE COCQ Ramin 1721 F MinM BEL 6 40½ 49
7 N 1 36   DGEBUADZE Marie 1811 F MinF BEL NOR 34 39½
8 B ½ 25   KOSCIELNY Edmond 1870 F SenM FRA HDF 5 37 43
9 N ½ 17   HAMEAU Cyril 1851 F SenM FRA IDF 38½ 45½
1944 F SepM = 56N + 37B = 43N = 32B = 23N =  7B + 36N = 25B = 17N 35 43 1866
19  
GEUJON Jean-Charles
  19   GEUJON Jean-Charles 1867 F SenM FRA HDF 32 38½
1 N ½ 38   BELLOC Sidonie 1805 F SenF FRA HDF 33½ 39
2 B 0 3   BAUDOUIN Simon 1791 F CadM FRA HDF 7 39½ 48½
3 N ½ 24   NEMEGEER Arne 1621 F BenM BEL 5 37 43½
4 B ½ 62   DA SILVA HELENO Jorit 1774 F MinM BEL 3 30 35½
5 N 0 49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1746 F CadM FRA NOR 4 31 37
6 B 1 54   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM FRA EST 32 38
7 N 1 50   LECLERCQ Clement 1741 F SenM FRA HDF 34½ 39
8 B 1 53   TULLIEZ Andre 1792 F PupM FRA IDF 33½ 39
9 N 1 35   CAUFRIEZ Olivier 1780 F SenM BEL HDF 34½ 40
1867 F SenM HDF = 38N -  3B = 24N = 62B - 49N + 54B + 50N + 53B + 35N 32 38½ 1823
20  
GODDE Matthias
  20   GODDE Matthias 1881 F CadM BEL 32 37
1 B 0 15   MOLLET Diego 1818 F CadM FRA HDF 39½ 45
2 N 0 60   MEURIOT Philippe 1735 F SenM FRA HDF 3 35½ 42½
3 B 1 70   MOLIN Laurent 1712 F SepM FRA HDF 2 29 34
4 N 1 48   VERBOVEN Wout 1687 F BenM BEL 4 31½ 36
5 B ½ 45   TOUAT Naofel 1793 F PupM FRA IDF 4 36½ 43½
6 N 1 40   MORAIS Thomas 1744 F BenM FRA IDF 32 39
7 B 1 55   AZOUNI Anais 1815 F JunF FRA NAQ 32 37½
8 N 0 8   BLOT David 1961 F SenM FRA IDF 6 39 47
9 B 1 36   DGEBUADZE Marie 1811 F MinF BEL NOR 34 39½
1881 F CadM - 15B - 60N + 70B + 48N = 45B + 40N + 55B -  8N + 36B 32 37 1867
21  
DUBOIS Emmanuelle
  21   DUBOIS Emmanuelle 1873 F SenF FRA HDF 5 41 48½
1 N 1 36   DGEBUADZE Marie 1811 F MinF BEL NOR 34 39½
2 B ½ 12   HEYMANS Berwout 1818 F MinM BEL 6 35½ 44
3 N 0 2   BAUDE Christian 1744 F SepM FRA HDF 7 41 47½
4 B 1 49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1746 F CadM FRA NOR 4 31 37
5 N 1 52   DUBUISSON Mathias 1729 F MinM FRA HDF 33½ 40
6 B 1 32   TERRAZZONI William 1660 F BenM FRA BRE 36½ 42½
7 N ½ 9   AUBERT Bernard 1785 F SepM BEL 6 38 44
8 B 0 3   BAUDOUIN Simon 1791 F CadM FRA HDF 7 39½ 48½
9 N 0 7   DE COCQ Ramin 1721 F MinM BEL 6 40½ 49
1873 F SenF HDF + 36N = 12B -  2N + 49B + 52N + 32B =  9N -  3B -  7N 5 41 48½ 1796
22  
MARECHAL Georges
  22   MARECHAL Georges 1614 F VetM BEL 5 38 45
1 B 1 28   DROSSART Jonathan 1721 F SenM BEL HDF 5 33 40½
2 N 1 44   WILLART Hubert 1790 F SepM FRA HDF 28 33
3 B ½ 8   BLOT David 1961 F SenM FRA IDF 6 39 47
4 B 0 3   BAUDOUIN Simon 1791 F CadM FRA HDF 7 39½ 48½
5 N 0 12   HEYMANS Berwout 1818 F MinM BEL 6 35½ 44
6 N 1 62   DA SILVA HELENO Jorit 1774 F MinM BEL 3 30 35½
7 B 0 33   BUSSCHOTS Johan 1875 F SepM BEL 35 44
8 N 1 55   AZOUNI Anais 1815 F JunF FRA NAQ 32 37½
9 B ½ 30   PERSOONS Bart 1821 F SenM BEL 5 31½ 37½
1614 F VetM + 28B + 44N =  8B -  3B - 12N + 62N - 33B + 55N = 30B 5 38 45 1858
23  
ZERBIB Claude
  23   ZERBIB Claude 1745 F SepM FRA HDF 5 37 43½
1 N 0 29   MSALLHA Samuel 1674 F SenM FRA HDF 5 32 38½
2 B 1 69   WACRENIER Jerome 1653 F SenM FRA HDF 2 29 35
3 N ½ 26   ACCETTONE Gregory 1873 F SenM FRA HDF 5 35½ 43½
4 B 1 34   SABE Aurelien 1831 F SenM FRA HDF 34½ 42
5 B ½ 18   LEGEMAAT Gerrit 1944 F SepM NED 35 43
6 N 1 46   SALIOU Jean-Yves 1856 F SenM FRA IDF 4 35½ 43
7 N 0 3   BAUDOUIN Simon 1791 F CadM FRA HDF 7 39½ 48½
8 B 0 11   TRANNOY Arthur 1946 F SenM FRA HDF 6 36½ 43
9 B 1 51   PAVILLON Guillaume 1837 F SenM FRA HDF 33½ 40½
1745 F SepM HDF - 29N + 69B = 26N + 34B = 18B + 46N -  3N - 11B + 51B 5 37 43½ 1863
24  
NEMEGEER Arne
  24   NEMEGEER Arne 1621 F BenM BEL 5 37 43½
1 N 0 7   DE COCQ Ramin 1721 F MinM BEL 6 40½ 49
2 N 1 67   MITRAN Marie 1656 F CadF BEL 3 27 31½
3 B ½ 19   GEUJON Jean-Charles 1867 F SenM FRA HDF 32 38½
4 B ½ 37   DEWITTE Stein 1817 F SenM BEL 33½ 39½
5 N ½ 10   KUTCHOUKOV Daniel 1844 F BenM NED 6 37½ 45½
6 B 1 49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1746 F CadM FRA NOR 4 31 37
7 N ½ 17   HAMEAU Cyril 1851 F SenM FRA IDF 38½ 45½
8 B ½ 34   SABE Aurelien 1831 F SenM FRA HDF 34½ 42
9 N ½ 26   ACCETTONE Gregory 1873 F SenM FRA HDF 5 35½ 43½
1621 F BenM -  7N + 67N = 19B = 37B = 10N + 49B = 17N = 34B = 26N 5 37 43½ 1841
25  
KOSCIELNY Edmond
  25   KOSCIELNY Edmond 1870 F SenM FRA HDF 5 37 43
1 B 1 31   DIERCKENS Sarah 1809 F SenF BEL 37 42½
2 N 0 5   VAN DER STRAETEN Lieven 1838 F SenM BEL 6 43½ 52½
3 B 1 63   TALIBI ALAOUI Younes 1722 F SenM FRA NAQ 3 28½ 34
4 N 1 60   MEURIOT Philippe 1735 F SenM FRA HDF 3 35½ 42½
5 B 0 14   MORACCHINI Margaux 1725 F MinF FRA IDF 43½ 51½
6 N ½ 15   MOLLET Diego 1818 F CadM FRA HDF 39½ 45
7 B 1 45   TOUAT Naofel 1793 F PupM FRA IDF 4 36½ 43½
8 N ½ 18   LEGEMAAT Gerrit 1944 F SepM NED 35 43
9 N 0 12   HEYMANS Berwout 1818 F MinM BEL 6 35½ 44
1870 F SenM HDF + 31B -  5N + 63B + 60N - 14B = 15N + 45B = 18N - 12N 5 37 43 1840
26  
ACCETTONE Gregory
  26   ACCETTONE Gregory 1873 F SenM FRA HDF 5 35½ 43½
1 B 1 55   AZOUNI Anais 1815 F JunF FRA NAQ 32 37½
2 N 0 10   KUTCHOUKOV Daniel 1844 F BenM NED 6 37½ 45½
3 B ½ 23   ZERBIB Claude 1745 F SepM FRA HDF 5 37 43½
4 N 1 40   MORAIS Thomas 1744 F BenM FRA IDF 32 39
5 B 1 39   AKULOVA Alicia 1681 F CadF BEL 33 40
6 N 0 14   MORACCHINI Margaux 1725 F MinF FRA IDF 43½ 51½
7 B 0 15   MOLLET Diego 1818 F CadM FRA HDF 39½ 45
8 N 1 45   TOUAT Naofel 1793 F PupM FRA IDF 4 36½ 43½
9 B ½ 24   NEMEGEER Arne 1621 F BenM BEL 5 37 43½
1873 F SenM HDF + 55B - 10N = 23B + 40N + 39B - 14N - 15B + 45N = 24B 5 35½ 43½ 1794
27  
VAN DEN BOSCH Philippe
  27   VAN DEN BOSCH Philippe 1828 F SenM FRA HDF 5 34½ 40½
1 N ½ 11   TRANNOY Arthur 1946 F SenM FRA HDF 6 36½ 43
2 B ½ 34   SABE Aurelien 1831 F SenM FRA HDF 34½ 42
3 N 0 61   BENASSIS Nicola-Henri 1723 F MinM FRA IDF 3 31½ 37
4 B 1 69   WACRENIER Jerome 1653 F SenM FRA HDF 2 29 35
5 N ½ 28   DROSSART Jonathan 1721 F SenM BEL HDF 5 33 40½
6 B 1 52   DUBUISSON Mathias 1729 F MinM FRA HDF 33½ 40
7 N ½ 7   DE COCQ Ramin 1721 F MinM BEL 6 40½ 49
8 B ½ 35   CAUFRIEZ Olivier 1780 F SenM BEL HDF 34½ 40
9 N ½ 29   MSALLHA Samuel 1674 F SenM FRA HDF 5 32 38½
1828 F SenM HDF = 11N = 34B - 61N + 69B = 28N + 52B =  7N = 35B = 29N 5 34½ 40½ 1793
28  
DROSSART Jonathan
  28   DROSSART Jonathan 1721 F SenM BEL HDF 5 33 40½
1 N 0 22   MARECHAL Georges 1614 F VetM BEL 5 38 45
2 B 1 54   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM FRA EST 32 38
3 N ½ 34   SABE Aurelien 1831 F SenM FRA HDF 34½ 42
4 N ½ 30   PERSOONS Bart 1821 F SenM BEL 5 31½ 37½
5 B ½ 27   VAN DEN BOSCH Philippe 1828 F SenM FRA HDF 5 34½ 40½
6 B ½ 38   BELLOC Sidonie 1805 F SenF FRA HDF 33½ 39
7 N ½ 37   DEWITTE Stein 1817 F SenM BEL 33½ 39½
8 B ½ 31   DIERCKENS Sarah 1809 F SenF BEL 37 42½
9 N 1 46   SALIOU Jean-Yves 1856 F SenM FRA IDF 4 35½ 43
1721 F SenM HDF - 22N + 54B = 34N = 30N = 27B = 38B = 37N = 31B + 46N 5 33 40½ 1819
29  
MSALLHA Samuel
  29   MSALLHA Samuel 1674 F SenM FRA HDF 5 32 38½
1 B 1 23   ZERBIB Claude 1745 F SepM FRA HDF 5 37 43½
2 N 1 53   TULLIEZ Andre 1792 F PupM FRA IDF 33½ 39
3 B 0 5   VAN DER STRAETEN Lieven 1838 F SenM BEL 6 43½ 52½
4 N 0 31   DIERCKENS Sarah 1809 F SenF BEL 37 42½
5 B ½ 55   AZOUNI Anais 1815 F JunF FRA NAQ 32 37½
6 N 0 45   TOUAT Naofel 1793 F PupM FRA IDF 4 36½ 43½
7 B 1 62   DA SILVA HELENO Jorit 1774 F MinM BEL 3 30 35½
8 N 1 51   PAVILLON Guillaume 1837 F SenM FRA HDF 33½ 40½
9 B ½ 27   VAN DEN BOSCH Philippe 1828 F SenM FRA HDF 5 34½ 40½
1674 F SenM HDF + 23B + 53N -  5B - 31N = 55B - 45N + 62B + 51N = 27B 5 32 38½ 1843
30  
PERSOONS Bart
  30   PERSOONS Bart 1821 F SenM BEL 5 31½ 37½
1 N 0 6   MANET Eric 1926 F SepM FRA HDF 6 41½ 48½
2 B ½ 50   LECLERCQ Clement 1741 F SenM FRA HDF 34½ 39
3 N 1 58   PONNET Guy 1702 F SepM BEL 26½ 31
4 B ½ 28   DROSSART Jonathan 1721 F SenM BEL HDF 5 33 40½
5 N ½ 61   BENASSIS Nicola-Henri 1723 F MinM FRA IDF 3 31½ 37
6 B ½ 47   JASSEM Philippe 1705 F SepM BEL 4 33 39
7 N 1 60   MEURIOT Philippe 1735 F SenM FRA HDF 3 35½ 42½
8 B ½ 32   TERRAZZONI William 1660 F BenM FRA BRE 36½ 42½
9 N ½ 22   MARECHAL Georges 1614 F VetM BEL 5 38 45
1821 F SenM -  6N = 50B + 58N = 28B = 61N = 47B + 60N = 32B = 22N 5 31½ 37½ 1765
31  
DIERCKENS Sarah
  31   DIERCKENS Sarah 1809 F SenF BEL 37 42½
1 N 0 25   KOSCIELNY Edmond 1870 F SenM FRA HDF 5 37 43
2 B 1 61   BENASSIS Nicola-Henri 1723 F MinM FRA IDF 3 31½ 37
3 N 1 68   BAEKELANDT Els 1624 F SenF BEL 3 24 28
4 B 1 29   MSALLHA Samuel 1674 F SenM FRA HDF 5 32 38½
5 B ½ 8   BLOT David 1961 F SenM FRA IDF 6 39 47
6 N 0 16   MANET Anthony 1903 F SenM FRA HDF 38½ 47½
7 B 0 10   KUTCHOUKOV Daniel 1844 F BenM NED 6 37½ 45½
8 N ½ 28   DROSSART Jonathan 1721 F SenM BEL HDF 5 33 40½
9 B ½ 33   BUSSCHOTS Johan 1875 F SepM BEL 35 44
1809 F SenF - 25N + 61B + 68N + 29B =  8B - 16N - 10B = 28N = 33B 37 42½ 1799
32  
TERRAZZONI William
  32   TERRAZZONI William 1660 F BenM FRA BRE 36½ 42½
1 B ½ 40   MORAIS Thomas 1744 F BenM FRA IDF 32 39
2 N 1 66   AKULOV Mikhail 1753 F BenM BEL 3 27 32
3 B 1 65   GERARD Mark 1785 F SenM BEL 3 27½ 33½
4 N ½ 18   LEGEMAAT Gerrit 1944 F SepM NED 35 43
5 B ½ 16   MANET Anthony 1903 F SenM FRA HDF 38½ 47½
6 N 0 21   DUBOIS Emmanuelle 1873 F SenF FRA HDF 5 41 48½
7 B ½ 12   HEYMANS Berwout 1818 F MinM BEL 6 35½ 44
8 N ½ 30   PERSOONS Bart 1821 F SenM BEL 5 31½ 37½
9 B 0 15   MOLLET Diego 1818 F CadM FRA HDF 39½ 45
1660 F BenM BRE = 40B + 66N + 65B = 18N = 16B - 21N = 12B = 30N - 15B 36½ 42½ 1829
33  
BUSSCHOTS Johan
  33   BUSSCHOTS Johan 1875 F SepM BEL 35 44
1 N ½ 37   DEWITTE Stein 1817 F SenM BEL 33½ 39½
2 B ½ 38   BELLOC Sidonie 1805 F SenF FRA HDF 33½ 39
3 N 0 9   AUBERT Bernard 1785 F SepM BEL 6 38 44
4 B 1 42   VERVAET Bart 1788 F SenM BEL 31½ 37
5 N 0 35   CAUFRIEZ Olivier 1780 F SenM BEL HDF 34½ 40
6 B 1 43   WOUTERS Maarten 1773 F SenM BEL 31 37½
7 N 1 22   MARECHAL Georges 1614 F VetM BEL 5 38 45
8 B 0 12   HEYMANS Berwout 1818 F MinM BEL 6 35½ 44
9 N ½ 31   DIERCKENS Sarah 1809 F SenF BEL 37 42½
1875 F SepM = 37N = 38B -  9N + 42B - 35N + 43B + 22N - 12B = 31N 35 44 1777
34  
SABE Aurelien
  34   SABE Aurelien 1831 F SenM FRA HDF 34½ 42
1 B ½ 8   BLOT David 1961 F SenM FRA IDF 6 39 47
2 N ½ 27   VAN DEN BOSCH Philippe 1828 F SenM FRA HDF 5 34½ 40½
3 B ½ 28   DROSSART Jonathan 1721 F SenM BEL HDF 5 33 40½
4 N 0 23   ZERBIB Claude 1745 F SepM FRA HDF 5 37 43½
5 B 0 40   MORAIS Thomas 1744 F BenM FRA IDF 32 39
6 N 1 48   VERBOVEN Wout 1687 F BenM BEL 4 31½ 36
7 B 1 52   DUBUISSON Mathias 1729 F MinM FRA HDF 33½ 40
8 N ½ 24   NEMEGEER Arne 1621 F BenM BEL 5 37 43½
9 B ½ 41   BERNINI Fabrice 1805 F SenM FRA IDF 32 37
1831 F SenM HDF =  8B = 27N = 28B - 23N - 40B + 48N + 52B = 24N = 41B 34½ 42 1760
35  
CAUFRIEZ Olivier
  35   CAUFRIEZ Olivier 1780 F SenM BEL HDF 34½ 40
1 B 1 71   COTTEGNIE Francis 1703 F VetM BEL 2 26½ 31
2 N 0 51   PAVILLON Guillaume 1837 F SenM FRA HDF 33½ 40½
3 B 1 46   SALIOU Jean-Yves 1856 F SenM FRA IDF 4 35½ 43
4 N 0 8   BLOT David 1961 F SenM FRA IDF 6 39 47
5 B 1 33   BUSSCHOTS Johan 1875 F SepM BEL 35 44
6 N 1 60   MEURIOT Philippe 1735 F SenM FRA HDF 3 35½ 42½
7 B 0 5   VAN DER STRAETEN Lieven 1838 F SenM BEL 6 43½ 52½
8 N ½ 27   VAN DEN BOSCH Philippe 1828 F SenM FRA HDF 5 34½ 40½
9 B 0 19   GEUJON Jean-Charles 1867 F SenM FRA HDF 32 38½
1780 F SenM HDF + 71B - 51N + 46B -  8N + 33B + 60N -  5B = 27N - 19B 34½ 40 1833
36  
DGEBUADZE Marie
  36   DGEBUADZE Marie 1811 F MinF BEL NOR 34 39½
1 B 0 21   DUBOIS Emmanuelle 1873 F SenF FRA HDF 5 41 48½
2 N 0 14   MORACCHINI Margaux 1725 F MinF FRA IDF 43½ 51½
3 B ½ 67   MITRAN Marie 1656 F CadF BEL 3 27 31½
4 N 1 72   CHRISTOPHE Jean-Luc 1695 F SepM FRA HDF ½ 29½ 33
5 B 1 48   VERBOVEN Wout 1687 F BenM BEL 4 31½ 36
6 N 1 39   AKULOVA Alicia 1681 F CadF BEL 33 40
7 B 0 18   LEGEMAAT Gerrit 1944 F SepM NED 35 43
8 N 1 40   MORAIS Thomas 1744 F BenM FRA IDF 32 39
9 N 0 20   GODDE Matthias 1881 F CadM BEL 32 37
1811 F MinF NOR - 21B - 14N = 67B + 72N + 48B + 39N - 18B + 40N - 20N 34 39½ 1765
37  
DEWITTE Stein
  37   DEWITTE Stein 1817 F SenM BEL 33½ 39½
1 B ½ 33   BUSSCHOTS Johan 1875 F SepM BEL 35 44
2 N 0 18   LEGEMAAT Gerrit 1944 F SepM NED 35 43
3 B 1 72   CHRISTOPHE Jean-Luc 1695 F SepM FRA HDF ½ 29½ 33
4 N ½ 24   NEMEGEER Arne 1621 F BenM BEL 5 37 43½
5 B 0 60   MEURIOT Philippe 1735 F SenM FRA HDF 3 35½ 42½
6 N 1 58   PONNET Guy 1702 F SepM BEL 26½ 31
7 B ½ 28   DROSSART Jonathan 1721 F SenM BEL HDF 5 33 40½
8 N 1 44   WILLART Hubert 1790 F SepM FRA HDF 28 33
9 B 0 16   MANET Anthony 1903 F SenM FRA HDF 38½ 47½
1817 F SenM = 33B - 18N + 72B = 24N - 60B + 58N = 28B + 44N - 16B 33½ 39½ 1776
38  
BELLOC Sidonie
  38   BELLOC Sidonie 1805 F SenF FRA HDF 33½ 39
1 B ½ 19   GEUJON Jean-Charles 1867 F SenM FRA HDF 32 38½
2 N ½ 33   BUSSCHOTS Johan 1875 F SepM BEL 35 44
3 B 0 39   AKULOVA Alicia 1681 F CadF BEL 33 40
4 N ½ 63   TALIBI ALAOUI Younes 1722 F SenM FRA NAQ 3 28½ 34
5 B 1 64   LALLEMAND Paul 1632 F SepM BEL 3 28 32
6 N ½ 28   DROSSART Jonathan 1721 F SenM BEL HDF 5 33 40½
7 B 0 11   TRANNOY Arthur 1946 F SenM FRA HDF 6 36½ 43
8 N ½ 43   WOUTERS Maarten 1773 F SenM BEL 31 37½
9 B 1 57   MAUPIN Gervais 1660 F SepM FRA HDF 30 35
1805 F SenF HDF = 19B = 33N - 39B = 63N + 64B = 28N - 11B = 43N + 57B 33½ 39 1764
39  
AKULOVA Alicia
  39   AKULOVA Alicia 1681 F CadF BEL 33 40
1 N 1 49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1746 F CadM FRA NOR 4 31 37
2 B 0 42   VERVAET Bart 1788 F SenM BEL 31½ 37
3 N 1 38   BELLOC Sidonie 1805 F SenF FRA HDF 33½ 39
4 B ½ 12   HEYMANS Berwout 1818 F MinM BEL 6 35½ 44
5 N 0 26   ACCETTONE Gregory 1873 F SenM FRA HDF 5 35½ 43½
6 B 0 36   DGEBUADZE Marie 1811 F MinF BEL NOR 34 39½
7 N ½ 41   BERNINI Fabrice 1805 F SenM FRA IDF 32 37
8 B ½ 56   VITHARANA Annelies 1822 F CadF BEL 31½ 37
9 N 1 53   TULLIEZ Andre 1792 F PupM FRA IDF 33½ 39
1681 F CadF + 49N - 42B + 38N = 12B - 26N - 36B = 41N = 56B + 53N 33 40 1807
40  
MORAIS Thomas
  40   MORAIS Thomas 1744 F BenM FRA IDF 32 39
1 N ½ 32   TERRAZZONI William 1660 F BenM FRA BRE 36½ 42½
2 B 0 48   VERBOVEN Wout 1687 F BenM BEL 4 31½ 36
3 N 1 56   VITHARANA Annelies 1822 F CadF BEL 31½ 37
4 B 0 26   ACCETTONE Gregory 1873 F SenM FRA HDF 5 35½ 43½
5 N 1 34   SABE Aurelien 1831 F SenM FRA HDF 34½ 42
6 B 0 20   GODDE Matthias 1881 F CadM BEL 32 37
7 N 1 49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1746 F CadM FRA NOR 4 31 37
8 B 0 36   DGEBUADZE Marie 1811 F MinF BEL NOR 34 39½
9 B > 55   AZOUNI Anais 1815 F JunF FRA NAQ 32 37½
1744 F BenM IDF = 32N - 48B + 56N - 26B + 34N - 20B + 49N - 36B > 55B 32 39 1741
41  
BERNINI Fabrice
  41   BERNINI Fabrice 1805 F SenM FRA IDF 32 37
1 N 0 1   BALDI Valentine 1859 F SenF FRA IDF 8 42½ 52½
2 B 0 7   DE COCQ Ramin 1721 F MinM BEL 6 40½ 49
3 N 0 69   WACRENIER Jerome 1653 F SenM FRA HDF 2 29 35
4 N ½ 67   MITRAN Marie 1656 F CadF BEL 3 27 31½
5 B 1 59   COURREUR Alexandre 1651 F SenM FRA HDF 25½ 29½
6 N 1 64   LALLEMAND Paul 1632 F SepM BEL 3 28 32
7 B ½ 39   AKULOVA Alicia 1681 F CadF BEL 33 40
8 B 1 60   MEURIOT Philippe 1735 F SenM FRA HDF 3 35½ 42½
9 N ½ 34   SABE Aurelien 1831 F SenM FRA HDF 34½ 42
1805 F SenM IDF -  1N -  7B - 69N = 67N + 59B + 64N = 39B + 60B = 34N 32 37 1713
42  
VERVAET Bart
  42   VERVAET Bart 1788 F SenM BEL 31½ 37
1 B 0 5   VAN DER STRAETEN Lieven 1838 F SenM BEL 6 43½ 52½
2 N 1 39   AKULOVA Alicia 1681 F CadF BEL 33 40
3 B 0 16   MANET Anthony 1903 F SenM FRA HDF 38½ 47½
4 N 0 33   BUSSCHOTS Johan 1875 F SepM BEL 35 44
5 B 1 63   TALIBI ALAOUI Younes 1722 F SenM FRA NAQ 3 28½ 34
6 N 0 51   PAVILLON Guillaume 1837 F SenM FRA HDF 33½ 40½
7 N 1 71   COTTEGNIE Francis 1703 F VetM BEL 2 26½ 31
8 B ½ 47   JASSEM Philippe 1705 F SepM BEL 4 33 39
9 N 1 54   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM FRA EST 32 38
1788 F SenM -  5B + 39N - 16B - 33N + 63B - 51N + 71N = 47B + 54N 31½ 37 1766
43  
WOUTERS Maarten
  43   WOUTERS Maarten 1773 F SenM BEL 31 37½
1 B ½ 72   CHRISTOPHE Jean-Luc 1695 F SepM FRA HDF ½ 29½ 33
2 N 1 57   MAUPIN Gervais 1660 F SepM FRA HDF 30 35
3 B ½ 18   LEGEMAAT Gerrit 1944 F SepM NED 35 43
4 N 0 16   MANET Anthony 1903 F SenM FRA HDF 38½ 47½
5 B 0 46   SALIOU Jean-Yves 1856 F SenM FRA IDF 4 35½ 43
6 N 0 33   BUSSCHOTS Johan 1875 F SepM BEL 35 44
7 B 1 58   PONNET Guy 1702 F SepM BEL 26½ 31
8 B ½ 38   BELLOC Sidonie 1805 F SenF FRA HDF 33½ 39
9 N 1 56   VITHARANA Annelies 1822 F CadF BEL 31½ 37
1773 F SenM = 72B + 57N = 18B - 16N - 46B - 33N + 58B = 38B + 56N 31 37½ 1807
44  
WILLART Hubert
  44   WILLART Hubert 1790 F SepM FRA HDF 28 33
1 N 0 10   KUTCHOUKOV Daniel 1844 F BenM NED 6 37½ 45½
2 B 0 22   MARECHAL Georges 1614 F VetM BEL 5 38 45
3 N 0 54   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM FRA EST 32 38
4 B 1 71   COTTEGNIE Francis 1703 F VetM BEL 2 26½ 31
5 N ½ 69   WACRENIER Jerome 1653 F SenM FRA HDF 2 29 35
6 B 1 68   BAEKELANDT Els 1624 F SenF BEL 3 24 28
7 N 1 61   BENASSIS Nicola-Henri 1723 F MinM FRA IDF 3 31½ 37
8 B 0 37   DEWITTE Stein 1817 F SenM BEL 33½ 39½
9 N 1 59   COURREUR Alexandre 1651 F SenM FRA HDF 25½ 29½
1790 F SepM HDF - 10N - 22B - 54N + 71B = 69N + 68B + 61N - 37B + 59N 28 33 1696
45  
TOUAT Naofel
  45   TOUAT Naofel 1793 F PupM FRA IDF 4 36½ 43½
1 B 0 46   SALIOU Jean-Yves 1856 F SenM FRA IDF 4 35½ 43
2 N 1 63   TALIBI ALAOUI Younes 1722 F SenM FRA NAQ 3 28½ 34
3 N ½ 6   MANET Eric 1926 F SepM FRA HDF 6 41½ 48½
4 B ½ 11   TRANNOY Arthur 1946 F SenM FRA HDF 6 36½ 43
5 N ½ 20   GODDE Matthias 1881 F CadM BEL 32 37
6 B 1 29   MSALLHA Samuel 1674 F SenM FRA HDF 5 32 38½
7 N 0 25   KOSCIELNY Edmond 1870 F SenM FRA HDF 5 37 43
8 B 0 26   ACCETTONE Gregory 1873 F SenM FRA HDF 5 35½ 43½
9 N ½ 47   JASSEM Philippe 1705 F SepM BEL 4 33 39
1793 F PupM IDF - 46B + 63N =  6N = 11B = 20N + 29B - 25N - 26B = 47N 4 36½ 43½ 1789
46  
SALIOU Jean-Yves
  46   SALIOU Jean-Yves 1856 F SenM FRA IDF 4 35½ 43
1 N 1 45   TOUAT Naofel 1793 F PupM FRA IDF 4 36½ 43½
2 B 0 4   SZYLAR Eric 1998 F SepM FRA EST 42 48½
3 N 0 35   CAUFRIEZ Olivier 1780 F SenM BEL HDF 34½ 40
4 B 1 57   MAUPIN Gervais 1660 F SepM FRA HDF 30 35
5 N 1 43   WOUTERS Maarten 1773 F SenM BEL 31 37½
6 B 0 23   ZERBIB Claude 1745 F SepM FRA HDF 5 37 43½
7 N 1 47   JASSEM Philippe 1705 F SepM BEL 4 33 39
8 B 0 7   DE COCQ Ramin 1721 F MinM BEL 6 40½ 49
9 B 0 28   DROSSART Jonathan 1721 F SenM BEL HDF 5 33 40½
1856 F SenM IDF + 45N -  4B - 35N + 57B + 43N - 23B + 47N -  7B - 28B 4 35½ 43 1727
47  
JASSEM Philippe
  47   JASSEM Philippe 1705 F SepM BEL 4 33 39
1 B ½ 65   GERARD Mark 1785 F SenM BEL 3 27½ 33½
2 N 1 62   DA SILVA HELENO Jorit 1774 F MinM BEL 3 30 35½
3 N ½ 12   HEYMANS Berwout 1818 F MinM BEL 6 35½ 44
4 B 0 9   AUBERT Bernard 1785 F SepM BEL 6 38 44
5 B ½ 51   PAVILLON Guillaume 1837 F SenM FRA HDF 33½ 40½
6 N ½ 30   PERSOONS Bart 1821 F SenM BEL 5 31½ 37½
7 B 0 46   SALIOU Jean-Yves 1856 F SenM FRA IDF 4 35½ 43
8 N ½ 42   VERVAET Bart 1788 F SenM BEL 31½ 37
9 B ½ 45   TOUAT Naofel 1793 F PupM FRA IDF 4 36½ 43½
1705 F SepM = 65B + 62N = 12N -  9B = 51B = 30N - 46B = 42N = 45B 4 33 39 1767
48  
VERBOVEN Wout
  48   VERBOVEN Wout 1687 F BenM BEL 4 31½ 36
1 B ½ 66   AKULOV Mikhail 1753 F BenM BEL 3 27 32
2 N 1 40   MORAIS Thomas 1744 F BenM FRA IDF 32 39
3 N 0 3   BAUDOUIN Simon 1791 F CadM FRA HDF 7 39½ 48½
4 B 0 20   GODDE Matthias 1881 F CadM BEL 32 37
5 N 0 36   DGEBUADZE Marie 1811 F MinF BEL NOR 34 39½
6 B 0 34   SABE Aurelien 1831 F SenM FRA HDF 34½ 42
7 N ½ 70   MOLIN Laurent 1712 F SepM FRA HDF 2 29 34
8 B 1 64   LALLEMAND Paul 1632 F SepM BEL 3 28 32
9 N 1 60   MEURIOT Philippe 1735 F SenM FRA HDF 3 35½ 42½
1687 F BenM = 66B + 40N -  3N - 20B - 36N - 34B = 70N + 64B + 60N 4 31½ 36 1726
49  
NAVROTESCU Vlad-Andrei
  49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1746 F CadM FRA NOR 4 31 37
1 B 0 39   AKULOVA Alicia 1681 F CadF BEL 33 40
2 N 1 59   COURREUR Alexandre 1651 F SenM FRA HDF 25½ 29½
3 B ½ 51   PAVILLON Guillaume 1837 F SenM FRA HDF 33½ 40½
4 N 0 21   DUBOIS Emmanuelle 1873 F SenF FRA HDF 5 41 48½
5 B 1 19   GEUJON Jean-Charles 1867 F SenM FRA HDF 32 38½
6 N 0 24   NEMEGEER Arne 1621 F BenM BEL 5 37 43½
7 B 0 40   MORAIS Thomas 1744 F BenM FRA IDF 32 39
8 N ½ 52   DUBUISSON Mathias 1729 F MinM FRA HDF 33½ 40
9 B 1 63   TALIBI ALAOUI Younes 1722 F SenM FRA NAQ 3 28½ 34
1746 F CadM NOR - 39B + 59N = 51B - 21N + 19B - 24N - 40B = 52N + 63B 4 31 37 1708
50  
LECLERCQ Clement
  50   LECLERCQ Clement 1741 F SenM FRA HDF 34½ 39
1 B 1 67   MITRAN Marie 1656 F CadF BEL 3 27 31½
2 N ½ 30   PERSOONS Bart 1821 F SenM BEL 5 31½ 37½
3 B 0 13   WILD Helmut 1848 F VetM GER 46½ 53½
4 N 1 51   PAVILLON Guillaume 1837 F SenM FRA HDF 33½ 40½
5 B 0 17   HAMEAU Cyril 1851 F SenM FRA IDF 38½ 45½
6 N 0 10   KUTCHOUKOV Daniel 1844 F BenM NED 6 37½ 45½
7 B 0 19   GEUJON Jean-Charles 1867 F SenM FRA HDF 32 38½
8 N 0 57   MAUPIN Gervais 1660 F SepM FRA HDF 30 35
9 B 1 70   MOLIN Laurent 1712 F SepM FRA HDF 2 29 34
1741 F SenM HDF + 67B = 30N - 13B + 51N - 17B - 10N - 19B - 57N + 70B 34½ 39 1702
51  
PAVILLON Guillaume
  51   PAVILLON Guillaume 1837 F SenM FRA HDF 33½ 40½
1 N 0 4   SZYLAR Eric 1998 F SepM FRA EST 42 48½
2 B 1 35   CAUFRIEZ Olivier 1780 F SenM BEL HDF 34½ 40
3 N ½ 49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1746 F CadM FRA NOR 4 31 37
4 B 0 50   LECLERCQ Clement 1741 F SenM FRA HDF 34½ 39
5 N ½ 47   JASSEM Philippe 1705 F SepM BEL 4 33 39
6 B 1 42   VERVAET Bart 1788 F SenM BEL 31½ 37
7 N ½ 53   TULLIEZ Andre 1792 F PupM FRA IDF 33½ 39
8 B 0 29   MSALLHA Samuel 1674 F SenM FRA HDF 5 32 38½
9 N 0 23   ZERBIB Claude 1745 F SepM FRA HDF 5 37 43½
1837 F SenM HDF -  4N + 35B = 49N - 50B = 47N + 42B = 53N - 29B - 23N 33½ 40½ 1688
52  
DUBUISSON Mathias
  52   DUBUISSON Mathias 1729 F MinM FRA HDF 33½ 40
1 B 1 59   COURREUR Alexandre 1651 F SenM FRA HDF 25½ 29½
2 N 1 55   AZOUNI Anais 1815 F JunF FRA NAQ 32 37½
3 B ½ 17   HAMEAU Cyril 1851 F SenM FRA IDF 38½ 45½
4 N 0 13   WILD Helmut 1848 F VetM GER 46½ 53½
5 B 0 21   DUBOIS Emmanuelle 1873 F SenF FRA HDF 5 41 48½
6 N 0 27   VAN DEN BOSCH Philippe 1828 F SenM FRA HDF 5 34½ 40½
7 N 0 34   SABE Aurelien 1831 F SenM FRA HDF 34½ 42
8 B ½ 49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1746 F CadM FRA NOR 4 31 37
9 N ½ 58   PONNET Guy 1702 F SepM BEL 26½ 31
1729 F MinM HDF + 59B + 55N = 17B - 13N - 21B - 27N - 34N = 49B = 58N 33½ 40 1708
53  
TULLIEZ Andre
  53   TULLIEZ Andre 1792 F PupM FRA IDF 33½ 39
1 N 0 17   HAMEAU Cyril 1851 F SenM FRA IDF 38½ 45½
2 B 0 29   MSALLHA Samuel 1674 F SenM FRA HDF 5 32 38½
3 N 1 59   COURREUR Alexandre 1651 F SenM FRA HDF 25½ 29½
4 B 1 68   BAEKELANDT Els 1624 F SenF BEL 3 24 28
5 N 0 11   TRANNOY Arthur 1946 F SenM FRA HDF 6 36½ 43
6 B 1 56   VITHARANA Annelies 1822 F CadF BEL 31½ 37
7 B ½ 51   PAVILLON Guillaume 1837 F SenM FRA HDF 33½ 40½
8 N 0 19   GEUJON Jean-Charles 1867 F SenM FRA HDF 32 38½
9 B 0 39   AKULOVA Alicia 1681 F CadF BEL 33 40
1792 F PupM IDF - 17N - 29B + 59N + 68B - 11N + 56B = 51B - 19N - 39B 33½ 39 1686
54  
PIERQUIN Adrien
  54   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM FRA EST 32 38
1 B 0 14   MORACCHINI Margaux 1725 F MinF FRA IDF 43½ 51½
2 N 0 28   DROSSART Jonathan 1721 F SenM BEL HDF 5 33 40½
3 B 1 44   WILLART Hubert 1790 F SepM FRA HDF 28 33
4 N 0 55   AZOUNI Anais 1815 F JunF FRA NAQ 32 37½
5 B 1 66   AKULOV Mikhail 1753 F BenM BEL 3 27 32
6 N 0 19   GEUJON Jean-Charles 1867 F SenM FRA HDF 32 38½
7 B ½ 65   GERARD Mark 1785 F SenM BEL 3 27½ 33½
8 N 1 62   DA SILVA HELENO Jorit 1774 F MinM BEL 3 30 35½
9 B 0 42   VERVAET Bart 1788 F SenM BEL 31½ 37
1634 F CadM EST - 14B - 28N + 44B - 55N + 66B - 19N = 65B + 62N - 42B 32 38 1694
55  
AZOUNI Anais
  55   AZOUNI Anais 1815 F JunF FRA NAQ 32 37½
1 N 0 26   ACCETTONE Gregory 1873 F SenM FRA HDF 5 35½ 43½
2 B 0 52   DUBUISSON Mathias 1729 F MinM FRA HDF 33½ 40
3 N 1 71   COTTEGNIE Francis 1703 F VetM BEL 2 26½ 31
4 B 1 54   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM FRA EST 32 38
5 N ½ 29   MSALLHA Samuel 1674 F SenM FRA HDF 5 32 38½
6 B 1 61   BENASSIS Nicola-Henri 1723 F MinM FRA IDF 3 31½ 37
7 N 0 20   GODDE Matthias 1881 F CadM BEL 32 37
8 B 0 22   MARECHAL Georges 1614 F VetM BEL 5 38 45
9 N < 40   MORAIS Thomas 1744 F BenM FRA IDF 32 39
1815 F JunF NAQ - 26N - 52B + 71N + 54B = 29N + 61B - 20N - 22B < 40N 32 37½ 1681
56  
VITHARANA Annelies
  56   VITHARANA Annelies 1822 F CadF BEL 31½ 37
1 B ½ 18   LEGEMAAT Gerrit 1944 F SepM NED 35 43
2 N 0 8   BLOT David 1961 F SenM FRA IDF 6 39 47
3 B 0 40   MORAIS Thomas 1744 F BenM FRA IDF 32 39
4 N ½ 64   LALLEMAND Paul 1632 F SepM BEL 3 28 32
5 B 1 57   MAUPIN Gervais 1660 F SepM FRA HDF 30 35
6 N 0 53   TULLIEZ Andre 1792 F PupM FRA IDF 33½ 39
7 B 1 63   TALIBI ALAOUI Younes 1722 F SenM FRA NAQ 3 28½ 34
8 N ½ 39   AKULOVA Alicia 1681 F CadF BEL 33 40
9 B 0 43   WOUTERS Maarten 1773 F SenM BEL 31 37½
1822 F CadF = 18B -  8N - 40B = 64N + 57B - 53N + 63B = 39N - 43B 31½ 37 1681
57  
MAUPIN Gervais
  57   MAUPIN Gervais 1660 F SepM FRA HDF 30 35
1 N ½ 2   BAUDE Christian 1744 F SepM FRA HDF 7 41 47½
2 B 0 43   WOUTERS Maarten 1773 F SenM BEL 31 37½
3 B ½ 62   DA SILVA HELENO Jorit 1774 F MinM BEL 3 30 35½
4 N 0 46   SALIOU Jean-Yves 1856 F SenM FRA IDF 4 35½ 43
5 N 0 56   VITHARANA Annelies 1822 F CadF BEL 31½ 37
6 B ½ 70   MOLIN Laurent 1712 F SepM FRA HDF 2 29 34
7 N 1 69   WACRENIER Jerome 1653 F SenM FRA HDF 2 29 35
8 B 1 50   LECLERCQ Clement 1741 F SenM FRA HDF 34½ 39
9 N 0 38   BELLOC Sidonie 1805 F SenF FRA HDF 33½ 39
1660 F SepM HDF =  2N - 43B = 62B - 46N - 56N = 70B + 69N + 50B - 38N 30 35 1678
58  
PONNET Guy
  58   PONNET Guy 1702 F SepM BEL 26½ 31
1 B ½ 62   DA SILVA HELENO Jorit 1774 F MinM BEL 3 30 35½
2 N 0 65   GERARD Mark 1785 F SenM BEL 3 27½ 33½
3 B 0 30   PERSOONS Bart 1821 F SenM BEL 5 31½ 37½
4 N ½ 66   AKULOV Mikhail 1753 F BenM BEL 3 27 32
5 B 1 67   MITRAN Marie 1656 F CadF BEL 3 27 31½
6 B 0 37   DEWITTE Stein 1817 F SenM BEL 33½ 39½
7 N 0 43   WOUTERS Maarten 1773 F SenM BEL 31 37½
8 N 1 70   MOLIN Laurent 1712 F SepM FRA HDF 2 29 34
9 B ½ 52   DUBUISSON Mathias 1729 F MinM FRA HDF 33½ 40
1702 F SepM = 62B - 65N - 30B = 66N + 67B - 37B - 43N + 70N = 52B 26½ 31 1672
59  
COURREUR Alexandre
  59   COURREUR Alexandre 1651 F SenM FRA HDF 25½ 29½
1 N 0 52   DUBUISSON Mathias 1729 F MinM FRA HDF 33½ 40
2 B 0 49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1746 F CadM FRA NOR 4 31 37
3 B 0 53   TULLIEZ Andre 1792 F PupM FRA IDF 33½ 39
4 N ½ 70   MOLIN Laurent 1712 F SepM FRA HDF 2 29 34
5 N 0 41   BERNINI Fabrice 1805 F SenM FRA IDF 32 37
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 68   BAEKELANDT Els 1624 F SenF BEL 3 24 28
8 N 1 65   GERARD Mark 1785 F SenM BEL 3 27½ 33½
9 B 0 44   WILLART Hubert 1790 F SepM FRA HDF 28 33
1651 F SenM HDF - 52N - 49B - 53B = 70N - 41N EXE + 68B + 65N - 44B 25½ 29½ 1613
60  
MEURIOT Philippe
  60   MEURIOT Philippe 1735 F SenM FRA HDF 3 35½ 42½
1 N 1 69   WACRENIER Jerome 1653 F SenM FRA HDF 2 29 35
2 B 1 20   GODDE Matthias 1881 F CadM BEL 32 37
3 N 0 4   SZYLAR Eric 1998 F SepM FRA EST 42 48½
4 B 0 25   KOSCIELNY Edmond 1870 F SenM FRA HDF 5 37 43
5 N 1 37   DEWITTE Stein 1817 F SenM BEL 33½ 39½
6 B 0 35   CAUFRIEZ Olivier 1780 F SenM BEL HDF 34½ 40
7 B 0 30   PERSOONS Bart 1821 F SenM BEL 5 31½ 37½
8 N 0 41   BERNINI Fabrice 1805 F SenM FRA IDF 32 37
9 B 0 48   VERBOVEN Wout 1687 F BenM BEL 4 31½ 36
1735 F SenM HDF + 69N + 20B -  4N - 25B + 37N - 35B - 30B - 41N - 48B 3 35½ 42½ 1693
61  
BENASSIS Nicola-Henri
  61   BENASSIS Nicola-Henri 1723 F MinM FRA IDF 3 31½ 37
1 B 1 64   LALLEMAND Paul 1632 F SepM BEL 3 28 32
2 N 0 31   DIERCKENS Sarah 1809 F SenF BEL 37 42½
3 B 1 27   VAN DEN BOSCH Philippe 1828 F SenM FRA HDF 5 34½ 40½
4 N 0 15   MOLLET Diego 1818 F CadM FRA HDF 39½ 45
5 B ½ 30   PERSOONS Bart 1821 F SenM BEL 5 31½ 37½
6 N 0 55   AZOUNI Anais 1815 F JunF FRA NAQ 32 37½
7 B 0 44   WILLART Hubert 1790 F SepM FRA HDF 28 33
8 N 0 63   TALIBI ALAOUI Younes 1722 F SenM FRA NAQ 3 28½ 34
9 B ½ 65   GERARD Mark 1785 F SenM BEL 3 27½ 33½
1723 F MinM IDF + 64B - 31N + 27B - 15N = 30B - 55N - 44B - 63N = 65B 3 31½ 37 1660
62  
DA SILVA HELENO Jorit
  62   DA SILVA HELENO Jorit 1774 F MinM BEL 3 30 35½
1 N ½ 58   PONNET Guy 1702 F SepM BEL 26½ 31
2 B 0 47   JASSEM Philippe 1705 F SepM BEL 4 33 39
3 N ½ 57   MAUPIN Gervais 1660 F SepM FRA HDF 30 35
4 N ½ 19   GEUJON Jean-Charles 1867 F SenM FRA HDF 32 38½
5 B 1 65   GERARD Mark 1785 F SenM BEL 3 27½ 33½
6 B 0 22   MARECHAL Georges 1614 F VetM BEL 5 38 45
7 N 0 29   MSALLHA Samuel 1674 F SenM FRA HDF 5 32 38½
8 B 0 54   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM FRA EST 32 38
9 N ½ 67   MITRAN Marie 1656 F CadF BEL 3 27 31½
1774 F MinM = 58N - 47B = 57N = 19N + 65B - 22B - 29N - 54B = 67N 3 30 35½ 1580
63  
TALIBI ALAOUI Younes
  63   TALIBI ALAOUI Younes 1722 F SenM FRA NAQ 3 28½ 34
1 N 1 68   BAEKELANDT Els 1624 F SenF BEL 3 24 28
2 B 0 45   TOUAT Naofel 1793 F PupM FRA IDF 4 36½ 43½
3 N 0 25   KOSCIELNY Edmond 1870 F SenM FRA HDF 5 37 43
4 B ½ 38   BELLOC Sidonie 1805 F SenF FRA HDF 33½ 39
5 N 0 42   VERVAET Bart 1788 F SenM BEL 31½ 37
6 B ½ 69   WACRENIER Jerome 1653 F SenM FRA HDF 2 29 35
7 N 0 56   VITHARANA Annelies 1822 F CadF BEL 31½ 37
8 B 1 61   BENASSIS Nicola-Henri 1723 F MinM FRA IDF 3 31½ 37
9 N 0 49   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1746 F CadM FRA NOR 4 31 37
1722 F SenM NAQ + 68N - 45B - 25N = 38B - 42N = 69B - 56N + 61B - 49N 3 28½ 34 1639
64  
LALLEMAND Paul
  64   LALLEMAND Paul 1632 F SepM BEL 3 28 32
1 N 0 61   BENASSIS Nicola-Henri 1723 F MinM FRA IDF 3 31½ 37
2 N 1 70   MOLIN Laurent 1712 F SepM FRA HDF 2 29 34
3 B 0 15   MOLLET Diego 1818 F CadM FRA HDF 39½ 45
4 B ½ 56   VITHARANA Annelies 1822 F CadF BEL 31½ 37
5 N 0 38   BELLOC Sidonie 1805 F SenF FRA HDF 33½ 39
6 B 0 41   BERNINI Fabrice 1805 F SenM FRA IDF 32 37
7 N ½ 66   AKULOV Mikhail 1753 F BenM BEL 3 27 32
8 N 0 48   VERBOVEN Wout 1687 F BenM BEL 4 31½ 36
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1632 F SepM - 61N + 70N - 15B = 56B - 38N - 41B = 66N - 48N EXE 3 28 32 1573
65  
GERARD Mark
  65   GERARD Mark 1785 F SenM BEL 3 27½ 33½
1 N ½ 47   JASSEM Philippe 1705 F SepM BEL 4 33 39
2 B 1 58   PONNET Guy 1702 F SepM BEL 26½ 31
3 N 0 32   TERRAZZONI William 1660 F BenM FRA BRE 36½ 42½
4 B 0 6   MANET Eric 1926 F SepM FRA HDF 6 41½ 48½
5 N 0 62   DA SILVA HELENO Jorit 1774 F MinM BEL 3 30 35½
6 B ½ 66   AKULOV Mikhail 1753 F BenM BEL 3 27 32
7 N ½ 54   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM FRA EST 32 38
8 B 0 59   COURREUR Alexandre 1651 F SenM FRA HDF 25½ 29½
9 N ½ 61   BENASSIS Nicola-Henri 1723 F MinM FRA IDF 3 31½ 37
1785 F SenM = 47N + 58B - 32N -  6B - 62N = 66B = 54N - 59B = 61N 3 27½ 33½ 1606
66  
AKULOV Mikhail
  66   AKULOV Mikhail 1753 F BenM BEL 3 27 32
1 N ½ 48   VERBOVEN Wout 1687 F BenM BEL 4 31½ 36
2 B 0 32   TERRAZZONI William 1660 F BenM FRA BRE 36½ 42½
3 N 0 11   TRANNOY Arthur 1946 F SenM FRA HDF 6 36½ 43
4 B ½ 58   PONNET Guy 1702 F SepM BEL 26½ 31
5 N 0 54   PIERQUIN Adrien 1634 F CadM FRA EST 32 38
6 N ½ 65   GERARD Mark 1785 F SenM BEL 3 27½ 33½
7 B ½ 64   LALLEMAND Paul 1632 F SepM BEL 3 28 32
8 B ½ 67   MITRAN Marie 1656 F CadF BEL 3 27 31½
9 N ½ 68   BAEKELANDT Els 1624 F SenF BEL 3 24 28
1753 F BenM = 48N - 32B - 11N = 58B - 54N = 65N = 64B = 67B = 68N 3 27 32 1583
67  
MITRAN Marie
  67   MITRAN Marie 1656 F CadF BEL 3 27 31½
1 N 0 50   LECLERCQ Clement 1741 F SenM FRA HDF 34½ 39
2 B 0 24   NEMEGEER Arne 1621 F BenM BEL 5 37 43½
3 N ½ 36   DGEBUADZE Marie 1811 F MinF BEL NOR 34 39½
4 B ½ 41   BERNINI Fabrice 1805 F SenM FRA IDF 32 37
5 N 0 58   PONNET Guy 1702 F SepM BEL 26½ 31
6 B 0 71   COTTEGNIE Francis 1703 F VetM BEL 2 26½ 31
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N ½ 66   AKULOV Mikhail 1753 F BenM BEL 3 27 32
9 B ½ 62   DA SILVA HELENO Jorit 1774 F MinM BEL 3 30 35½
1656 F CadF - 50N - 24B = 36N = 41B - 58N - 71B EXE = 66N = 62B 3 27 31½ 1546
68  
BAEKELANDT Els
  68   BAEKELANDT Els 1624 F SenF BEL 3 24 28
1 B 0 63   TALIBI ALAOUI Younes 1722 F SenM FRA NAQ 3 28½ 34
2 N 1 71   COTTEGNIE Francis 1703 F VetM BEL 2 26½ 31
3 B 0 31   DIERCKENS Sarah 1809 F SenF BEL 37 42½
4 N 0 53   TULLIEZ Andre 1792 F PupM FRA IDF 33½ 39
5 B ½ 70   MOLIN Laurent 1712 F SepM FRA HDF 2 29 34
6 N 0 44   WILLART Hubert 1790 F SepM FRA HDF 28 33
7 N 0 59   COURREUR Alexandre 1651 F SenM FRA HDF 25½ 29½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B ½ 66   AKULOV Mikhail 1753 F BenM BEL 3 27 32
1624 F SenF - 63B + 71N - 31B - 53N = 70B - 44N - 59N EXE = 66B 3 24 28 1548
69  
WACRENIER Jerome
  69   WACRENIER Jerome 1653 F SenM FRA HDF 2 29 35
1 B 0 60   MEURIOT Philippe 1735 F SenM FRA HDF 3 35½ 42½
2 N 0 23   ZERBIB Claude 1745 F SepM FRA HDF 5 37 43½
3 B 1 41   BERNINI Fabrice 1805 F SenM FRA IDF 32 37
4 N 0 27   VAN DEN BOSCH Philippe 1828 F SenM FRA HDF 5 34½ 40½
5 B ½ 44   WILLART Hubert 1790 F SepM FRA HDF 28 33
6 N ½ 63   TALIBI ALAOUI Younes 1722 F SenM FRA NAQ 3 28½ 34
7 B 0 57   MAUPIN Gervais 1660 F SepM FRA HDF 30 35
8    
9    
1653 F SenM HDF - 60B - 23N + 41B - 27N = 44B = 63N - 57B 2 29 35 1592
70  
MOLIN Laurent
  70   MOLIN Laurent 1712 F SepM FRA HDF 2 29 34
1 N 0 9   AUBERT Bernard 1785 F SepM BEL 6 38 44
2 B 0 64   LALLEMAND Paul 1632 F SepM BEL 3 28 32
3 N 0 20   GODDE Matthias 1881 F CadM BEL 32 37
4 B ½ 59   COURREUR Alexandre 1651 F SenM FRA HDF 25½ 29½
5 N ½ 68   BAEKELANDT Els 1624 F SenF BEL 3 24 28
6 N ½ 57   MAUPIN Gervais 1660 F SepM FRA HDF 30 35
7 B ½ 48   VERBOVEN Wout 1687 F BenM BEL 4 31½ 36
8 B 0 58   PONNET Guy 1702 F SepM BEL 26½ 31
9 N 0 50   LECLERCQ Clement 1741 F SenM FRA HDF 34½ 39
1712 F SepM HDF -  9N - 64B - 20N = 59B = 68N = 57N = 48B - 58B - 50N 2 29 34 1494
71  
COTTEGNIE Francis
  71   COTTEGNIE Francis 1703 F VetM BEL 2 26½ 31
1 N 0 35   CAUFRIEZ Olivier 1780 F SenM BEL HDF 34½ 40
2 B 0 68   BAEKELANDT Els 1624 F SenF BEL 3 24 28
3 B 0 55   AZOUNI Anais 1815 F JunF FRA NAQ 32 37½
4 N 0 44   WILLART Hubert 1790 F SepM FRA HDF 28 33
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 1 67   MITRAN Marie 1656 F CadF BEL 3 27 31½
7 B 0 42   VERVAET Bart 1788 F SenM BEL 31½ 37
8    
9    
1703 F VetM - 35N - 68B - 55B - 44N EXE + 67N - 42B 2 26½ 31 1462
72  
CHRISTOPHE Jean-Luc
  72   CHRISTOPHE Jean-Luc 1695 F SepM FRA HDF ½ 29½ 33
1 N ½ 43   WOUTERS Maarten 1773 F SenM BEL 31 37½
2 B 0 2   BAUDE Christian 1744 F SepM FRA HDF 7 41 47½
3 N 0 37   DEWITTE Stein 1817 F SenM BEL 33½ 39½
4 B 0 36   DGEBUADZE Marie 1811 F MinF BEL NOR 34 39½
5    
6    
7    
8    
9    
1695 F SepM HDF = 43N -  2B - 37N - 36B ½ 29½ 33 1457