Béthune 2018 C Liste des participants |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
ACCARY Bruno |
1030 N |
SenM |
|
HDF |
Cercle Boulonnais des Echecs |
2 |
|
ANDRIANARISON Ny Koloina |
1410 F |
SenF |
|
|
|
3 |
|
AYME Pierre |
1399 E |
VetM |
|
HDF |
Echiquier Haillicourtois |
4 |
|
BATH Fabrice |
1208 F |
SenM |
|
IDF |
Association échiquéenne pour les aveugles |
5 |
|
BAUDE Simon |
1540 F |
SenM |
|
HDF |
Saint André - Echec et Mat |
6 |
|
BAUDOUIN Amaury |
1198 F |
SenM |
|
HDF |
Les Tours des Hauts de France - St Quentin |
7 |
|
BELKESSAM Vincent |
1399 E |
SenM |
|
HDF |
Lille Métropole Chess |
8 |
|
BILLET Philippe |
1550 F |
SepM |
|
HDF |
Echephile Bethunoise |
9 |
|
BLONDEL Francis |
1348 F |
VetM |
|
HDF |
Association Echephile Saint-Poloise |
10 |
|
BOCQUET David |
1690 F |
SenM |
|
HDF |
La Dame Blanche de Liévin |
11 |
|
BORGELIOEN Elise |
1393 F |
MinF |
|
|
|
12 |
|
BOULANGER Corentin |
1545 F |
SenM |
|
HDF |
Fenain et Hornaing Echecs |
13 |
|
CALONNE Pascal |
1552 F |
VetM |
|
HDF |
Les Tours d'Haubourdin |
14 |
|
CANT Gert |
1506 F |
SenM |
|
|
|
15 |
|
CAPON Thierry |
1527 F |
SenM |
|
IDF |
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" |
16 |
|
CAUDRON Philippe |
1466 F |
SepM |
|
HDF |
Le Cavalier Noir d'Arras |
17 |
|
CIANTAR Guillaume |
1399 E |
SenM |
|
HDF |
La Tour Basilienne |
18 |
|
COSYNS Cyril |
1409 F |
SenM |
|
|
|
19 |
|
COUDENIS Christian |
1529 F |
VetM |
|
HDF |
Echephile Bethunoise |
20 |
|
D'ELIA Michele |
1507 F |
SepF |
|
|
|
21 |
|
DANNE Jean-Pierre |
1267 F |
SepM |
|
HDF |
La Tour du Chaufour |
22 |
|
DE MEYERE Dirk |
1574 F |
SepM |
|
|
|
23 |
|
DELATTRE Apolline |
1142 F |
MinF |
|
HDF |
Le Touquet - Cote d'Opale |
24 |
|
DELATTRE Remy |
1352 F |
SenM |
|
HDF |
Echiquier du Grand Roye |
25 |
|
DELECROIX Quentin |
1009 E |
PouM |
|
HDF |
Echephile Bethunoise |
26 |
|
DELEU Ellen |
1382 F |
BenF |
|
|
|
27 |
|
DELEU Karen |
1333 F |
BenF |
|
|
|
28 |
|
DELEU Leen |
1359 F |
BenF |
|
|
|
29 |
|
DESCHUYTENEER Lucien |
1406 F |
VetM |
|
|
|
30 |
|
DESPIERRES Arthur |
1222 F |
PupM |
|
HDF |
Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes |
31 |
|
DHENAIN Sebastien |
1116 F |
SenM |
|
HDF |
La Tour du Chaufour |
32 |
|
DIB Catherine |
1028 F |
SepF |
|
IDF |
Association échiquéenne pour les aveugles |
33 |
|
DIEU Philippe |
1238 F |
SepM |
|
HDF |
Cercle d'Echecs de Longuenesse |
34 |
|
DUBUISSON Frederic |
1366 F |
SenM |
|
HDF |
Amicale Laique de Molinghem |
35 |
|
DUPONT Daniel-Noel |
1410 F |
VetM |
|
HDF |
Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes |
36 |
|
FARTHOUAT Titoine |
1443 F |
CadM |
|
HDF |
L'Echiquier Cappellois |
37 |
|
FLEURQUIN Jean-Pierre |
1476 F |
SepM |
|
HDF |
Cercle Boulonnais des Echecs |
38 |
|
FOURTHIN Jean-Pierre |
1498 F |
VetM |
|
HDF |
Le Cavalier Noir d'Arras |
39 |
|
GARCIA Diego |
1585 F |
SepM |
|
HDF |
Echiquier Beauvaisien |
40 |
|
GERARD Olivier |
1235 F |
SenM |
|
|
|
41 |
|
GHEERBRANT Vincent |
1501 F |
VetM |
|
HDF |
Armentieres Mat 88 |
42 |
|
GODDE Paul |
1285 F |
VetM |
|
|
|
43 |
|
GOOSSENS Senne |
1502 F |
PupM |
|
|
|
44 |
|
GROEN Jari |
1298 F |
BenM |
|
|
|
45 |
|
HACOUT Michel |
1537 F |
SepM |
|
NOR |
L'Echiquier du Pays de Bray |
46 |
|
HERLANT Christophe |
1305 F |
SenM |
|
HDF |
Echiquier Haillicourtois |
47 |
|
HERMAN Jose |
1612 F |
SenM |
|
HDF |
La Fere A.D.E.L. |
48 |
|
HUBERT Milo |
1009 E |
PpoM |
|
BFC |
Club Avenir St Georges Section Echecs |
49 |
|
HUROU Frederic |
1358 F |
SepM |
|
HDF |
Saint André - Echec et Mat |
50 |
|
JAKOBOWSKI Herve |
1399 E |
SepM |
|
HDF |
Echiquier Haillicourtois |
51 |
|
JAMAR Marc |
1480 F |
SepM |
|
|
|
52 |
|
JANKOWSKI Edsel |
1492 F |
SenM |
|
|
|
53 |
|
KARAYILAN Nilufer |
1336 F |
SepF |
|
|
|
54 |
|
KLAREN Andre |
1345 F |
SepM |
|
|
|
55 |
|
KLAREN Oscar |
1292 F |
PupM |
|
|
|
56 |
|
KNOL Daniel |
1456 F |
BenM |
|
|
|
57 |
|
KNOL Jeffrey |
1077 F |
PupM |
|
|
|
58 |
|
KUTCHOUKOV Thomas |
1099 E |
PupM |
|
|
|
59 |
|
LABITTE Alain |
1620 F |
SenM |
|
HDF |
Cercle d'Echecs de Longuenesse |
60 |
|
LAMEIRE Hans |
1396 F |
SenM |
|
|
|
61 |
|
LAZES Alexia |
1470 F |
PupF |
|
IDF |
Le Pion Passé Vaurealien |
62 |
|
LAZES Herve |
1332 F |
SepM |
|
IDF |
Cergy Pontoise Echecs |
63 |
|
LEDUC Thomas |
1205 F |
MinM |
|
HDF |
Echephile Bethunoise |
64 |
|
LEFEBVRE Willy |
1512 F |
VetM |
|
|
|
65 |
|
LEPERE Rodrigue |
1171 F |
SepM |
|
HDF |
Echiquier Bernotois |
66 |
|
LOCQUET Francis |
1343 F |
SepM |
|
HDF |
L'Echiquier Noyellois |
67 |
|
MARTELLIER Charles |
1199 E |
MinM |
|
HDF |
Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes |
68 |
|
MAUPIN Kristel |
1548 F |
SenF |
|
HDF |
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" |
69 |
|
MERNIER Guillaume |
1497 F |
SenM |
|
|
|
70 |
|
MERNIER Martin |
1262 F |
PupM |
|
|
|
71 |
|
MERNIER Simon |
1189 F |
PouM |
|
|
|
72 |
|
MITRAN Ovi |
1546 F |
SepM |
|
|
|
73 |
|
MOROTE Luna |
1321 F |
BenF |
|
|
|
74 |
|
MOROTE Mare |
1262 F |
PupF |
|
|
|
75 |
|
NOLF Franky |
1630 F |
SepM |
|
|
|
76 |
|
NOYELLES Benoit |
1399 E |
SenM |
|
BFC |
Tour Prends Garde! Besancon |
77 |
|
OOSTERLINCK Maxence |
1247 F |
SenM |
|
HDF |
La Dame Blanche de Liévin |
78 |
|
PAES Martijn |
1555 F |
BenM |
|
|
|
79 |
|
PERZ Jean-Pierre |
1600 N |
SepM |
|
HDF |
Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes |
80 |
|
PICAVET Jean-Francois |
1467 F |
SenM |
|
HDF |
Cercle Boulonnais des Echecs |
81 |
|
PIERQUIN Jean-Bernard |
1277 F |
SepM |
|
EST |
Les Tours Givetoises |
82 |
|
PIETERS Romain |
1329 F |
SenM |
|
HDF |
Lille Métropole Chess |
83 |
|
POSLEDNIK Patrick |
1504 F |
SepM |
|
HDF |
Echephile Bethunoise |
84 |
|
PRUVOST Alain |
1556 F |
SepM |
|
HDF |
Le Coin de L'echiquier Grande Synthe |
85 |
|
RITS Beere |
1431 F |
MinM |
|
|
|
86 |
|
ROOSEN Stefan |
1664 F |
SenM |
|
|
|
87 |
|
SABE Flavio |
1300 N |
PouM |
|
HDF |
Cercle D'Echecs de Marcq et Lys |
88 |
|
SADOWSKI Didier |
1510 F |
SepM |
|
HDF |
Echephile Bethunoise |
89 |
|
SIMEK Antonia |
1509 F |
SenF |
|
|
|
90 |
|
SIMON Fernand |
1337 F |
VetM |
|
|
|
91 |
|
SYS Emmanuel |
1498 F |
SepM |
|
HDF |
Saint André - Echec et Mat |
92 |
|
TACHNAKIAN Alain |
1009 E |
SepM |
|
IDF |
Club 608 d'Echecs Paris |
93 |
|
TIGGELMAN Laura |
1560 F |
MinF |
|
|
|
94 |
|
TIGGELMAN Vincent |
1356 F |
BenM |
|
|
|
95 |
|
TORCOL Sophie |
1399 E |
SenF |
|
HDF |
Echephile Bethunoise |
96 |
|
TOUAT Kais |
1145 F |
PpoM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
97 |
|
VALEMBOIS Pierre |
1188 F |
SepM |
|
|
|
98 |
|
VAN DOREN Frodo |
1199 E |
BenM |
|
|
|
99 |
|
VAN LAER Jacques |
1503 F |
VetM |
|
|
|
100 |
|
VANDEPUTTE Bente |
1447 F |
MinF |
|
|
|
101 |
|
VANDEPUTTE Maud |
1284 F |
MinF |
|
|
|
102 |
|
VANDOMME Jean Marc |
1207 F |
VetM |
|
HDF |
Association Echephile Vendinoise |
103 |
|
WALLART Jean |
1694 F |
SepM |
|
HDF |
Echephile Bethunoise |
104 |
|
WALLE Guy |
1509 F |
SepM |
|
HDF |
L'Echiquier Noyellois |
105 |
|
WIKTOR Henryk |
1532 F |
VetM |
|
HDF |
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" |
106 |
|
WILD Wiltrud |
1048 E |
SepF |
|
|
|
107 |
|
WOYAVE Pascal |
1589 F |
SenM |
|
|
|
|