Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3349 utilisateurs  
Béthune open C 2023
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 1 [0] GAUDFRIN Romain 1501 F X - X BOCQUET David 1695 F [0] 1
2 1 [0] LEROY Patrick 1678 F 1 - 0 DELEU Karen 1493 F [0] 1
3 1 [0] DI FILIPPO Mauro 1491 F 0 - 1 DUQUESNE Adrien 1666 F [0] 1
4 1 [0] PHAM Cam Ngoc 1663 F 1 - 0 FLAMANT Jacky 1491 F [0] 1
5 1 [0] DELABRE Tony 1490 N X - X ROOSEN Stefan 1643 F [0] 1
6 1 [0] MIDROUILLET Jean-Michel 1625 F 0 - 1 BILLET Philippe 1480 F [0] 1
7 1 [0] DERAIN Charles 1477 F X - X DELMONT Jean-Robert 1616 F [0] 1
8 1 [0] DERUELLE Sebastien 1608 F X - X DUBOIS Gabriel 1475 F [0] 1
9 1 [0] COUDENIS Christian 1473 F X - X CHRISTOPHE Jean-Luc 1603 F [0] 1
10 1 [0] CHABE Axel 1599 F 1 - 0 SADOWSKI Didier 1469 F [0] 1
11 1 [0] GARCIA Diego 1468 F 0 - 1 MOZGAWA Patrick 1598 F [0] 1
12 1 [0] RITS Beere 1581 F 1 - 0 VAN HILLE Clara 1468 F [0] 1
13 1 [0] GILLET Damien 1464 F 0 - 1 BONCOURRE Tanguy 1572 F [0] 1
14 1 [0] BAEKELANDT Els 1571 F X - X NGUYEN Tri Khoi 1460 F [0] 1
15 1 [0] BECKERS Seth 1453 F X - X RENKENS Stef 1560 F [0] 1
16 1 [0] BOUGUERN Malic 1558 F 1 - 0 SYS Emmanuel 1446 F [0] 1
17 1 [0] HYSI Ermal 1427 F 0 - 1 MARTELLIER Antoine 1558 F [0] 1
18 1 [0] CATRICE Alan 1556 F 1 - 0 VANDEVELDE Luc 1425 F [0] 1
19 1 [0] DE RUMIGNY Philippe 1424 F 1 - 0 KRAUSE Remy 1554 F [0] 1
20 1 [0] BAETEN Wim 1551 F 1 - 0 FLAHAUW Benjamin 1410 N [0] 1
21 1 [0] KAMINSKIY Volodimyr 1407 F 0 - 1 BAUDE Simon 1547 F [0] 1
22 1 [0] FRANEK Jan 1547 F X - X GALANTE Patrick 1406 F [0] 1
23 1 [0] PRUVOST Alain 1404 F 1 - 0 NOLF Francky 1537 F [0] 1
24 1 [0] EDOIRE Antonin 1532 F 1 - 0 LEMAIRE Thierry 1394 F [0] 1
25 1 [0] ZHUANG Leon 1394 F 1 - 0 DELEU Leen 1526 F [0] 1
26 1 [0] SIMEK Antonia 1524 F 0 - 1 DE MEYERE Dirk 1389 F [0] 1
27 1 [0] DUPONT Daniel-Noel 1383 F 0 - 1 BOUQUILLION Vincent 1519 F [0] 1
28 1 [0] DHOOGE Achiel 1519 F 0 - 1 BASTIEN Sidan 1378 F [0] 1
29 1 [0] RECLOUX Georges 1370 F 0 - 1 LAFEIL Alvyn 1509 F [0] 1
502 1 [0] VAN PARYS Dago 1509 F 1 - 0 SCATA Laura 1370 F [0] 1
31 1 [0] LELIEVRE Sacha 1366 F 0 - 1 YILMAZ Arda 1508 F [0] 1
32 0 [0] BRINGUEZ Gaetan 1199 E 0 - 1 NOYELLES Benoit 1358 F [0] 0
33 0 [0] DELATTRE Remy 1349 F 1 - 0 CADET Eric 1199 E [0] 0
34 0 [0] COLART Corentin 1199 E 1 - 0 LEQUY Cedric 1348 F [0] 0
35 0 [0] DELCOURT Arthur 1199 E 0 - 1 HOCHART Nicolas 1343 F [0] 0
36 0 [0] FONTAINE Carinne 1199 E 1 - 0 IDZIAK Christophe 1338 F [0] 0
37 0 [0] KARAYILAN Nilufer 1335 F 1 - 0 FOULON Xavier 1199 F [0] 0
38 0 [0] HOLLAND Lucien 1199 E 0 - 1 POITEAUX Augustin 1329 F [0] 0
39 0 [0] SIX Mickael 1316 F 1 - 0 LENOIR Jordan 1199 E [0] 0
40 0 [0] MARTENS Rune 1009 E X - X STEENO Matz 1311 F [0] 0
41 0 [0] CUSTOZA Georges-Emmanuel 1310 F 1 - 0 NGUYEN Khoe 1199 E [0] 0
42 0 [0] RENARD Alexis 1199 E 1 - 0 ADVAY DHOOT 1307 F [0] 0
43 0 [0] NICOT Anna 1307 F 0 - 1 SALINGUE Quentin 1199 E [0] 0
44 0 [0] SCHAPPLER Remi 1199 E 0 - 1 ROBIN Lionel 1307 F [0] 0
45 0 [0] PHAM KIEU Khanh 1290 F 0 - 1 ASSAL Mohammed Amin 1195 F [0] 0
46 0 [0] CHRISTIAENS Nyssa 1188 F X - X FOULON Thales 1279 F [0] 0
47 0 [0] ROEBERS Bregje 1279 F 1 - 0 ZHUANG Leno 1152 F [0] 0
503 0 [0] RIVALTA Paolo 1143 F 0 - 1 DESFONTAINE Arthur 1278 F [0] 0
49 0 [0] ZOOTJES Aaron 1276 F 1 - 0 ABERGEL Elone 1128 F [0] 0
504 0 [0] VERVOORT Jean-Louis 1127 F X - X BLOIS Dominique 1266 F [0] 0
51 0 [0] SCHAPPLER Mathilde 1266 F 1 - 0 VASSEUR Pierre-Marie 1122 F [0] 0
52 0 [0] MILETTO Nathan 1121 F 0 - 1 GANDIN Barthelemy 1258 F [0] 0
53 0 [0] SCHIJNS Matz 1244 F 0 - 1 FORESTIER Thomas 1112 F [0] 0
54 0 [0] DESFONTAINE Agathe 1099 E 0 - 1 BOUGUERN Zayd 1238 F [0] 0
55 0 [0] AMALOU Massyl 1236 F 1 - 0 SCHAPPLER Victor 1099 E [0] 0
56 0 [0] DUBOIS Selene 1084 F 0 - 1 LAMBERT Olivier 1235 F [0] 0
57 0 [0] MOZGAWA Maxime 1231 F 0 - 1 DESFONTAINE Aurelien 1081 F [0] 0
58 0 [0] RIFFLART Philippe 1077 F 0 - 1 KLAREN Andre 1227 F [0] 0
59 0 [0] BIENAIME Alain 1221 F 1 - 0 BALLENGHIEN Jeanne 1033 F [0] 0
60 0 [0] BALLENGHIEN Elise 1009 E 1 - 0 POIGNANT AUGER Iliam 1207 F [0] 0
61 0 [0] MARTELLIER Joachim 1206 F 1 - 0 CORDENIER Basile 1009 E [0] 0
501 0 [0] MOZGAWA Karine 1009 E 1 - 0 BATH Fabrice 1204 F [0] 0
63 0 [0] BODERE Baptiste 1199 E 1 - 0 ABERGEL Emmi 1001 F [0] 0
64 0 [0] BEN AYED Zayneb 1001 F 1 - F EXEMPT [ ]