ffe
Grand Prix des Pyramides - Trophée HP-BTP
Grille américaine après la ronde 11
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 Pts Tr. Bu. Cu.
1 g
SHCHEKACHEV Andrei
  1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
1 B 1 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
2 N 1 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
3 B 1 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
4 N 1 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
5 B ½ 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
6 N 1 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
7 N 1 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
8 B 1 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
9 N 1 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
10 B ½ 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
11 B ½ 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
2410 R SenM IDF + 39B + 13N + 15B +  3N =  2B +  5N +  9N + 16B + 10N =  6B =  4B 69 80½ 61
2 g
MOUSSARD Jules
  2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
1 B 1 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
2 N 1 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
3 B ½ 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
4 N 1 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
5 N ½ 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
6 B 1 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
7 B ½ 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
8 N 1 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
9 N 1 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
10 B 1 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
11 N 1 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
2660 R SenM IDF + 19B + 20N = 10B + 17N =  1N +  7B =  4B +  9N +  3N + 18B +  6N 67½ 80 55½
3  
KARAGYOZIAN Edgar
  3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
1 B 1 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
2 N 1 58 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2050 R SenF FRA CVL 51 59½
3 B 1 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
4 B 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
5 N 1 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
6 N 0 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
7 B 1 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
8 N 1 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
9 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
10 N 1 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
11 B 1 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
2330 R SenM EST + 45B + 58N +  5B -  1B + 12N -  6N + 23B +  7N -  2B + 20N + 10B 8 68 78 49
4 g
GULIYEV Namig
  4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
1 N 1 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
2 B 1 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
3 N 1 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
4 B 1 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
5 N 1 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
6 B 0 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
7 N ½ 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
8 B 0 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
9 N 1 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
10 B 1 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
11 N ½ 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
2690 R SenM CVL + 33N + 11B + 12N + 21B + 16N -  9B =  2N - 10B + 17N + 13B =  1N 8 67 78½ 53
5 m
IDER Borya
  5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
1 N 1 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
2 B 1 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
3 N 0 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
4 B 1 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
5 N 1 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
6 B 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
7 N 1 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
8 B 1 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
9 N 0 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
10 B 1 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
11 N 1 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
2500 R SenM EST + 36N + 22B -  3N + 26B + 28N -  1B + 14N + 11B -  6N +  9B + 12N 8 65 76½ 48
6 g
LAZAREV Vladimir
  6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
1 N 1 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
2 B 0 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
3 N 1 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
4 B 1 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
5 N 1 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
6 B 1 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
7 N 0 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
8 N 1 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
9 B 1 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
10 N ½ 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
11 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
2426 R SenM IDF + 38N - 18B + 25N + 23B + 11N +  3B - 16N + 22N +  5B =  1N -  2B 67 78 49
7 m
BELLAHCENE Bilel
  7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
1 N 1 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
2 B 1 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
3 N 1 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
4 B 0 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
5 N 1 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
6 N 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
7 B 1 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
8 B 0 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
9 N ½ 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
10 B 1 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
11 N 1 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
2400 R JunM IDF + 41N + 26B + 28N - 16B + 27N -  2N + 20B -  3B = 11N + 29B + 18N 61½ 72½ 46½
8 m
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina
  8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
1 N 1 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
2 B 1 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
3 N 0 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
4 B 1 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
5 N 0 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
6 B 1 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
7 N 0 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
8 B 1 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
9 N 1 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
10 B ½ 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
11 N 1 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
2610 R JunM IDF + 25N + 14B - 21N + 18B -  9N + 26B - 11N + 23B + 22N = 10B + 16N 59 71 44
9 g
LE ROUX Jean-Pierre
  9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
1 B 1 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
2 N ½ 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
3 B 1 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
4 N 1 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
5 B 1 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
6 N 1 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
7 B 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
8 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
9 N 1 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
10 N 0 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
11 B ½ 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
2590 R SenM EST + 50B = 17N + 35B + 10N +  8B +  4N -  1B -  2B + 16N -  5N = 11B 7 69½ 79 49½
10 m
ONKOUD Abdelaziz
  10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
1 N 1 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
2 B 1 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
3 N ½ 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
4 B 0 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
5 B 1 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
6 N 1 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
7 B 1 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
8 N 1 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
9 B 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
10 N ½ 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
11 N 0 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
2350 R SenM IDF + 40N + 30B =  2N -  9B + 19B + 24N + 17B +  4N -  1B =  8N -  3N 7 68½ 79½ 48½
11 m
HOUSIEAUX David
  11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
1 B 1 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
2 N 0 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
3 B 1 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
4 N 1 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
5 B 0 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
6 N 1 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
7 B 1 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
8 N 0 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
9 B ½ 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
10 N 1 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
11 N ½ 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
2210 R SenM HDF + 52B -  4N + 37B + 33N -  6B + 27N +  8B -  5N =  7B + 24N =  9N 7 63 72 43
12 f
TRAVADON Loic
  12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
1 B 1 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
2 N 1 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
3 B 0 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
4 N 1 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
5 B 0 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
6 N 0 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
7 B 1 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
8 N 1 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
9 B 1 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
10 N 1 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
11 B 0 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
2370 R MinM IDF + 42B + 23N -  4B + 13N -  3B - 17N + 50B + 26N + 31B + 21N -  5B 7 61½ 70½ 43
13  
NAJART David
  13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
1 N 1 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
2 B 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
3 N 1 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
4 B 0 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
5 N 1 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
6 B 0 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
7 N 1 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
8 B 1 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
9 B 1 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
10 N 0 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
11 B 1 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
2120 R SenM BRE + 54N -  1B + 41N - 12B + 38N - 21B + 47N + 14B + 15B -  4N + 30B 7 60½ 69 40
14  
BONNAUD Remy
  14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
1 B 1 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
2 N 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
3 B 1 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
4 N 0 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
5 B 1 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
6 N 1 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
7 B 0 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
8 N 0 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
9 B 1 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
10 N 1 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
11 B 1 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
2170 R SenM IDF + 53B -  8N + 39B - 19N + 50B + 33N -  5B - 13N + 37B + 27N + 21B 7 56½ 64½ 39
15  
POZDNJAKOV Viatcheslav
  15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
1 N 1 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
2 B 1 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
3 N 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
4 B 0 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
5 N 0 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
6 B 1 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
7 N 1 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
8 B 1 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
9 N 0 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
10 B 1 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
11 N 1 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
2310 R SenM IDF + 61N + 51B -  1N - 27B - 25N + 34B + 37N + 33B - 13N + 23B + 22N 7 56½ 63½ 39
16 m
SOCHACKI Christophe
  16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
1 B 1 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
2 N 1 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
3 B 1 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
4 N 1 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
5 B 0 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
6 N ½ 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
7 B 1 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
8 N 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
9 B 0 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
10 N 1 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
11 B 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
2440 R SenM IDF + 37B + 31N + 24B +  7N -  4B = 20N +  6B -  1N -  9B + 17N -  8B 65½ 76½ 48
17 f
TAHAY Alexis
  17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
1 N 1 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
2 B ½ 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
3 N 1 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
4 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
5 N 1 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
6 B 1 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
7 N 0 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
8 N 1 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
9 B 0 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
10 B 0 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
11 N 1 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
2162 R SenM ARA + 44N =  9B + 18N -  2B + 35N + 12B - 10N + 24N -  4B - 16B + 33N 63 73½ 43
18  
GATINEAU Yovann
  18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
1 B 1 49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
2 N 1 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
3 B 0 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
4 N 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
5 B 1 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
6 N 1 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
7 B ½ 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
8 N 1 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
9 B 1 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
10 N 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
11 B 0 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
2120 R MinM + 49B +  6N - 17B -  8N + 37B + 40N = 24B + 29N + 20B -  2N -  7B 61½ 70½ 43½
19  
KIRSZENBERG Marc
  19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
1 N 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
2 B 1 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
3 N 1 55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
4 B 1 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
5 N 0 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
6 B 0 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
7 N 1 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
8 B 1 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
9 N 0 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
10 B 1 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
11 N ½ 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
2040 R SenM IDF -  2N + 59B + 55N + 14B - 10N - 22B + 52N + 28B - 21N + 26B = 29N 57½ 64½ 38½
20 m
SKRIPCHENKO Almira
  20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
1 N 1 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
2 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2660 R SenM FRA IDF 67½ 80
3 N 1 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
4 B 1 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
5 N 1 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
6 B ½ 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
7 N 0 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
8 B 1 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
9 N 0 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
10 B 0 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
11 N ½ 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
2190 R SenF IDF + 34N -  2B + 36N + 38B + 21N = 16B -  7N + 25B - 18N -  3B = 31N 6 61½ 72 42½
21 f
MOUHAMAD Joachin
  21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
1 B 1 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
2 N 1 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
3 B 1 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
4 N 0 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
5 B 0 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
6 N 1 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
7 B 0 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
8 N 1 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
9 B 1 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
10 B 0 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
11 N 0 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
2340 R SenM NOR + 47B + 32N +  8B -  4N - 20B + 13N - 22B + 30N + 19B - 12B - 14N 6 61 71½ 43
22  
SOTELO Renzo
  22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
1 B 1 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
2 N 0 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
3 B 1 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
4 N 1 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
5 B 0 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
6 N 1 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
7 N 1 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
8 B 0 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
9 B 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
10 N 1 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
11 B 0 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
2140 R SenM IDF + 48B -  5N + 42B + 34N - 24B + 19N + 21N -  6B -  8B + 25N - 15B 6 60 69½ 41
23 f
DAURELLE Herve
  23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
1 B 1 60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
2 B 0 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
3 N 1 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
4 N 0 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
5 B 1 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
6 B 1 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
7 N 0 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
8 N 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
9 B 1 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
10 N 0 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
11 B 1 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
2090 R SenM IDF + 60B - 12B + 40N -  6N + 42B + 28B -  3N -  8N + 38B - 15N + 44B 6 58 66 37
24 m
VUILLEUMIER Alexandre
  24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
1 N 1 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
2 B 1 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
3 N 0 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
4 B 1 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
5 N 1 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
6 B 0 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
7 N ½ 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
8 B 0 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
9 N ½ 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
10 B 0 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
11 N 1 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
2333 R SenM IDF + 46N + 27B - 16N + 30B + 22N - 10B = 18N - 17B = 25N - 11B + 37N 6 57½ 67½ 41
25  
LICAYAN Albert
  25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
1 B 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
2 N 1 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
3 B 0 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
4 N 1 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
5 B 1 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
6 N 1 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
7 B ½ 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
8 N 0 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
9 B ½ 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
10 B 0 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
11 N 1 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
2040 R SenM IDF -  8B + 52N -  6B + 45N + 15B + 31N = 29B - 20N = 24B - 22B + 40N 6 57 66 36
26  
LAMBERT Romain
  26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
1 B 1 62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
2 N 0 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
3 B 1 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
4 N 0 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
5 B 1 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
6 N 0 8 m RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2610 R JunM MAD IDF 59 71
7 B 1 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
8 B 0 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
9 N 1 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
10 N 0 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
11 B 1 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
2110 R SenM IDF + 62B -  7N + 47B -  5N + 39B -  8N + 42B - 12B + 40N - 19N + 38B 6 56½ 63½ 36
27  
EMMENECKER Philippe
  27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
1 B 1 55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
2 N 0 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
3 B 1 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
4 N 1 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
5 B 0 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
6 B 0 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
7 N 1 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
8 N 0 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
9 B 1 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
10 B 0 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
11 N 1 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
2050 R SenM IDF + 55B - 24N + 63B + 15N -  7B - 11B + 38N - 31N + 43B - 14B + 41N 6 55½ 61½ 37
28  
CANTIN Loic
  28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
1 B 1 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
2 N 1 64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
3 B 0 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
4 N 1 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
5 B 0 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
6 N 0 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
7 B 1 58 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2050 R SenF FRA CVL 51 59½
8 N 0 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
9 B 1 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
10 N 0 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
11 B 1 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
2230 R SenM EST + 43B + 64N -  7B + 32N -  5B - 23N + 58B - 19N + 50B - 30N + 36B 6 55½ 61 38
29  
TOUBALE Tarek
  29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
1 N 0 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
2 N 0 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
3 B 1 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
4 B 1 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
5 N 1 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
6 B 1 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
7 N ½ 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
8 B 0 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
9 B 1 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
10 N 0 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
11 B ½ 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
2226 R SenM IDF - 51N - 35N + 48B + 46B + 36N + 30B = 25N - 18B + 34B -  7N = 19B 6 54 62½ 36
30  
OULD AHMED Samy
  30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
1 B 1 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
2 N 0 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
3 B 1 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
4 N 0 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
5 B 1 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
6 N 0 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
7 B 1 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
8 B 0 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
9 N 1 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
10 B 1 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
11 N 0 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
2070 R SenM IDF + 63B - 10N + 45B - 24N + 51B - 29N + 40B - 21B + 39N + 28B - 13N 6 53 59½ 37
31 f
MOHAMMAD Fahim
  31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
1 N 1 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
2 B 0 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
3 N 0 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
4 B 1 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
5 N 1 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
6 B 0 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
7 N 1 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
8 B 1 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
9 N 0 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
10 B ½ 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
11 B ½ 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
2120 R CadM IDF + 56N - 16B - 38N + 61B + 41N - 25B + 39N + 27B - 12N = 33B = 20B 6 52 59 36½
32  
PHAM Arthur
  32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
1 N 1 57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
2 B 0 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
3 N 1 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
4 B 0 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
5 N 0 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
6 B 0 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
7 N 0 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
8 B 1 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
9 N 1 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
10 B 1 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
11 N 1 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
2080 R CadM IDF + 57N - 21B + 46N - 28B - 40N - 47B - 35N + 54B + 61N + 34B + 39N 6 46½ 53 30
33 ff
RICHARD Emma
  33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
1 B 0 4 g GULIYEV Namig 2690 R SenM AZE CVL 8 67 78½
2 N 1 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
3 B 1 64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
4 B 0 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
5 N 1 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
6 B 0 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
7 N 1 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
8 N 0 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
9 B 1 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
10 N ½ 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
11 B 0 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
2040 R SenF EST -  4B + 43N + 64B - 11B + 63N - 14B + 41N - 15N + 44B = 31N - 17B 56½ 60½ 35
34  
EMMENECKER Pierre-Antoine
  34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
1 B 0 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
2 N 1 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
3 B 1 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
4 B 0 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
5 N ½ 58 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2050 R SenF FRA CVL 51 59½
6 N 0 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
7 B 1 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
8 B 1 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
9 N 0 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
10 N 0 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
11 B 1 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
1590 R BenM IDF - 20B + 50N + 59B - 22B = 58N - 15N + 51B + 35B - 29N - 32N + 47B 50 57½ 32½
35  
SAHETCHIAN Armand
  35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
1 N ½ 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
2 B 1 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
3 N 0 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
4 B 1 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
5 B 0 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
6 N 0 58 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2050 R SenF FRA CVL 51 59½
7 B 1 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
8 N 0 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
9 B 1 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
10 N 0 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
11 B 1 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
2100 R SenM IDF = 59N + 29B -  9N + 51B - 17B - 58N + 32B - 34N + 47B - 36N + 50B 50 57½ 32½
36  
BANNERY Benjamin
  36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
1 B 0 5 m IDER Borya 2500 R SenM FRA EST 8 65 76½
2 N 1 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
3 B 0 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
4 N 1 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
5 B 0 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
6 N 0 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
7 B 1 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
8 N ½ 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
9 B 1 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
10 B 1 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
11 N 0 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
2020 R SenM IDF -  5B + 53N - 20B + 43N - 29B - 51N + 48B = 47N + 59B + 35B - 28N 49½ 57 30
37  
BERNARD Serge
  37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
1 N 0 16 m SOCHACKI Christophe 2440 R SenM FRA IDF 65½ 76½
2 B 1 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
3 N 0 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
4 B 1 60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
5 N 0 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
6 B 1 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
7 B 0 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
8 N 1 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
9 N 0 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
10 B 1 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
11 B 0 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
2000 R SenM IDF - 16N + 44B - 11N + 60B - 18N + 61B - 15B + 46N - 14N + 43B - 24B 5 55 61 30
38  
GOURLAY Laurent
  38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
1 B 0 6 g LAZAREV Vladimir 2426 R SenM FRA IDF 67 78
2 N 1 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
3 B 1 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
4 N 0 20 m SKRIPCHENKO Almira 2190 R SenF FRA IDF 6 61½ 72
5 B 0 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
6 N 1 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
7 B 0 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
8 N 1 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
9 N 0 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
10 B 1 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
11 N 0 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
1990 R SenM IDF -  6B + 48N + 31B - 20N - 13B + 43N - 27B + 51N - 23N + 46B - 26N 5 54½ 63 31
39  
BONVALOT Isabelle
  39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
1 N 0 1 g SHCHEKACHEV Andrei 2410 R SenM FRA IDF 69 80½
2 B 1 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
3 N 0 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
4 B 1 55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
5 N 0 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
6 B 1 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
7 B 0 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
8 N 1 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
9 B 0 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
10 N 1 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
11 B 0 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
1980 R SenF IDF -  1N + 56B - 14N + 55B - 26N + 54B - 31B + 53N - 30B + 52N - 32B 5 52½ 60 30
40  
DROIN Franck
  40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
1 B 0 10 m ONKOUD Abdelaziz 2350 R SenM MAR IDF 7 68½ 79½
2 N 1 62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
3 B 0 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
4 N 1 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
5 B 1 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
6 B 0 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
7 N 0 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
8 N 1 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
9 B 0 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
10 N 1 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
11 B 0 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
1900 R SenM IDF - 10B + 62N - 23B + 53N + 32B - 18B - 30N + 52N - 26B + 50N - 25B 5 51½ 58 31
41  
BAUMEL Laurent
  41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
1 B 0 7 m BELLAHCENE Bilel 2400 R JunM FRA IDF 61½ 72½
2 N 1 49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
3 B 0 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
4 N 1 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
5 B 0 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
6 N 1 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
7 B 0 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
8 N 0 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
9 B 1 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
10 N 1 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
11 B 0 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
1960 R SenM CVL -  7B + 49N - 13B + 52N - 31B + 53N - 33B - 43N + 51B + 56N - 27B 5 49 57 29
42  
MULOT David
  42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
1 N 0 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
2 B 1 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
3 N 0 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
4 B 1 64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
5 N 0 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
6 B 1 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
7 N 0 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
8 B 0 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
9 B 0 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
10 N 1 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
11 B 1 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
1950 R SenM CVL - 12N + 54B - 22N + 64B - 23N + 63B - 26N - 44B - 52B + 51N + 56B 5 46 50 27
43  
BLANCHON Pascal
  43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
1 N 0 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
2 B 0 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
3 N 1 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
4 B 0 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
5 N 1 60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
6 B 0 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
7 N 1 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
8 B 1 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
9 N 0 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
10 N 0 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
11 B 1 55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
1670 R VetM IDF - 28N - 33B + 54N - 36B + 60N - 38B + 63N + 41B - 27N - 37N + 55B 5 45½ 51 26
44  
PHAM Virgile
  44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
1 B 0 17 f TAHAY Alexis 2162 R SenM FRA ARA 63 73½
2 N 0 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
3 B 1 62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
4 N 0 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
5 B 0 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
6 N 1 55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
7 B 1 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
8 N 1 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
9 N 0 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
10 B 1 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
11 N 0 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
1420 R BenM IDF - 17B - 37N + 62B - 50N - 47B + 55N + 45B + 42N - 33N + 59B - 23N 5 45 51 26
45  
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina
  45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
1 N 0 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
2 B 1 65   SAYADA Matisse 930 R PupM FRA IDF 2 38 42
3 N 0 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
4 B 0 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
5 N 0 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
6 B 1 60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
7 N 0 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
8 N 0 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
9 B 1 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
10 B 1 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
11 N 1 57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
1750 R VetF IDF -  3N + 65B - 30N - 25B - 54N + 60B - 44N - 59N + 48B + 53B + 57N 5 44½ 49½ 22
46  
BRUMANT Jean-Claude
  46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
1 B 0 24 m VUILLEUMIER Alexandre 2333 R SenM SUI IDF 6 57½ 67½
2 N 1 60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
3 B 0 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
4 N 0 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
5 B 1 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
6 N 0 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
7 B 1 65   SAYADA Matisse 930 R PupM FRA IDF 2 38 42
8 B 0 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
9 N 1 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
10 N 0 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
11 B 1 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
1810 R SenM IDF - 24B + 60N - 32B - 29N + 56B - 50N + 65B - 37B + 53N - 38N + 52B 5 44 49 26
47  
ANTIPAS Arnaud
  47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
1 N 0 21 f MOUHAMAD Joachin 2340 R SenM FRA NOR 6 61 71½
2 B 1 57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
3 N 0 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
4 B 0 58 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2050 R SenF FRA CVL 51 59½
5 N 1 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
6 N 1 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
7 B 0 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
8 B ½ 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
9 N 0 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
10 B 1 60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
11 N 0 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
1850 R SenM IDF - 21N + 57B - 26N - 58B + 44N + 32N - 13B = 36B - 35N + 60B - 34N 51½ 58 27
48  
PARALIEU Maxime
  48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
1 N 0 22   SOTELO Renzo 2140 R SenM FRA IDF 6 60 69½
2 B 0 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
3 N 0 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
4 B 0 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
5 N 1 49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
6 B 1 57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
7 N 0 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
8 B ½ 60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
9 N 0 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
10 B 1 64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
11 N 1 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
1400 R PouM IDF - 22N - 38B - 29N - 54B + 49N + 57B - 36N = 60B - 45N + 64B + 59N 42½ 47 18
49  
BOLARD Christopher
  49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
1 N 0 18   GATINEAU Yovann 2120 R MinM FRA 61½ 70½
2 B 0 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
3 N 0 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
4 B 0 57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
5 B 0 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 1 64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
8 N ½ 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
9 B 0 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
10 N 1 65   SAYADA Matisse 930 R PupM FRA IDF 2 38 42
11 B 1 60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
1399 E SenM - 18N - 41B - 61N - 57B - 48B EXE + 64N = 63N - 56B + 65N + 60B 34½ 38 16
50  
VERAT-FAYOLLE Celian
  50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
1 N 0 9 g LE ROUX Jean-Pierre 2590 R SenM FRA EST 7 69½ 79
2 B 0 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
3 N 1 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
4 B 1 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
5 N 0 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
6 B 1 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
7 N 0 12 f TRAVADON Loic 2370 R MinM FRA IDF 7 61½ 70½
8 B 1 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
9 N 0 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
10 B 0 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
11 N 0 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
2030 R BenM IDF -  9N - 34B + 56N + 44B - 14N + 46B - 12N + 61B - 28N - 40B - 35N 4 53 60 27
51  
EL BARBRY Sarah
  51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
1 B 1 29   TOUBALE Tarek 2226 R SenM FRA IDF 6 54 62½
2 N 0 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
3 B 1 58 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2050 R SenF FRA CVL 51 59½
4 N 0 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
5 N 0 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
6 B 1 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
7 N 0 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
8 B 0 38   GOURLAY Laurent 1990 R SenM FRA IDF 5 54½ 63
9 N 0 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
10 B 0 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
11 N 1 64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
1650 R CadF IDF + 29B - 15N + 58B - 35N - 30N + 36B - 34N - 38B - 41N - 42B + 64N 4 50½ 57 27
52  
GRAPIN Nathan
  52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
1 N 0 11 m HOUSIEAUX David 2210 R SenM FRA HDF 7 63 72
2 B 0 25   LICAYAN Albert 2040 R SenM FRA IDF 6 57 66
3 N 1 57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
4 B 0 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
5 N 1 55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
6 N 1 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
7 B 0 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
8 B 0 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
9 N 1 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
10 B 0 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
11 N 0 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
1650 R SenM ARA - 11N - 25B + 57N - 41B + 55N + 59N - 19B - 40B + 42N - 39B - 46N 4 48 55 25
53  
GULIYEV Tofig
  53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
1 N 0 14   BONNAUD Remy 2170 R SenM FRA IDF 7 56½ 64½
2 B 0 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
3 N 1 65   SAYADA Matisse 930 R PupM FRA IDF 2 38 42
4 B 0 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
5 N 1 57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
6 B 0 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
7 N 1 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
8 B 0 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
9 B 0 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
10 N 0 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
11 B 1 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
1460 R PupM CVL - 14N - 36B + 65N - 40B + 57N - 41B + 54N - 39B - 46B - 45N + 63B 4 45 49½ 22
54  
GUITHON Olivier
  54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
1 B 0 13   NAJART David 2120 R SenM FRA BRE 7 60½ 69
2 N 0 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
3 B 0 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
4 N 1 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
5 B 1 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
6 N 0 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
7 B 0 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
8 N 0 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
9 B 0 55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
10 N 1 62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
11 B 1 65   SAYADA Matisse 930 R PupM FRA IDF 2 38 42
1399 E SenM IDF - 13B - 42N - 43B + 48N + 45B - 39N - 53B - 32N - 55B + 62N + 65B 4 45 49½ 18
55  
HAMDACHE Ayoub
  55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
1 N 0 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
4 N 0 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
5 B 0 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
6 B 0 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
7 N 0 60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
8 B 1 62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
9 N 1 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
10 B 1 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
11 N 0 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
999 E PupM IDF - 27N EXE - 19B - 39N - 52B - 44B - 60N + 62B + 54N + 61B - 43N 4 43 48½ 19
56  
ARMIONI Andrei
  56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
1 B 0 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
2 N 0 39   BONVALOT Isabelle 1980 R SenF FRA IDF 5 52½ 60
3 B 0 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
4 N 1 62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
5 N 0 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
6 B 1 64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
7 N 0 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
8 B 1 57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
9 N 1 49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
10 B 0 41   BAUMEL Laurent 1960 R SenM FRA CVL 5 49 57
11 N 0 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
1399 E SenM IDF - 31B - 39N - 50B + 62N - 46N + 64B - 61N + 57B + 49N - 41B - 42N 4 40½ 44½ 21
57  
PARALIEU Emma
  57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
1 B 0 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
2 N 0 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
3 B 0 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
4 N 1 49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
5 B 0 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
6 N 0 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 0 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
9 B 1 65   SAYADA Matisse 930 R PupM FRA IDF 2 38 42
10 N 1 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
11 B 0 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
1290 R PouF IDF - 32B - 47N - 52B + 49N - 53B - 48N EXE - 56N + 65B + 63N - 45B 4 39 43½ 18
58 mf
MARTSYNOVSKAYA Marina
  58 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2050 R SenF FRA CVL 51 59½
1 N > 66   SAMOUN Alain 1230 R SenM FRA IDF 0 36 38½
2 B 0 3   KARAGYOZIAN Edgar 2330 R SenM ARM EST 8 68 78
3 N 0 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
4 N 1 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
5 B ½ 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
6 B 1 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
7 N 0 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
8    
9    
10    
11    
2050 R SenF CVL > 66N -  3B - 51N + 47N = 34B + 35B - 28N 51 59½ 28½
59  
WILLMANN Sebastien
  59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
1 B ½ 35   SAHETCHIAN Armand 2100 R SenM FRA IDF 50 57½
2 N 0 19   KIRSZENBERG Marc 2040 R SenM FRA IDF 57½ 64½
3 N 0 34   EMMENECKER Pierre-Antoine 1590 R BenM FRA IDF 50 57½
4 B 0 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
5 N 1 64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
6 B 0 52   GRAPIN Nathan 1650 R SenM FRA ARA 4 48 55
7 N 1 62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
8 B 1 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
9 N 0 36   BANNERY Benjamin 2020 R SenM FRA IDF 49½ 57
10 N 0 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
11 B 0 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
1350 R SenM IDF = 35B - 19N - 34N - 63B + 64N - 52B + 62N + 45B - 36N - 44N - 48B 44 48 21½
60  
WYLER Luc
  60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
1 N 0 23 f DAURELLE Herve 2090 R SenM FRA IDF 6 58 66
2 B 0 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
5 B 0 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
6 N 0 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
7 B 1 55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
8 N ½ 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
9 B 1 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
10 N 0 47   ANTIPAS Arnaud 1850 R SenM FRA IDF 51½ 58
11 N 0 49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
1350 R SenM IDF - 23N - 46B EXE - 37N - 43B - 45N + 55B = 48N + 63B - 47N - 49N 43 49 19
61  
GHASEMI Mohammad
  61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
1 B 0 15   POZDNJAKOV Viatcheslav 2310 R SenM RUS IDF 7 56½ 63½
2 N 0 63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
3 B 1 49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
4 N 0 31 f MOHAMMAD Fahim 2120 R CadM FRA IDF 6 52 59
5 B 1 65   SAYADA Matisse 930 R PupM FRA IDF 2 38 42
6 N 0 37   BERNARD Serge 2000 R SenM FRA IDF 5 55 61
7 B 1 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
8 N 0 50   VERAT-FAYOLLE Celian 2030 R BenM FRA IDF 4 53 60
9 B 0 32   PHAM Arthur 2080 R CadM FRA IDF 6 46½ 53
10 N 0 55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
11 N 0 62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
1735 R CadM - 15B - 63N + 49B - 31N + 65B - 37N + 56B - 50N - 32B - 55N - 62N 3 42 46½ 21
62  
RAFALIMANANA Hary
  62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
1 N 0 26   LAMBERT Romain 2110 R SenM FRA IDF 6 56½ 63½
2 B 0 40   DROIN Franck 1900 R SenM FRA IDF 5 51½ 58
3 N 0 44   PHAM Virgile 1420 R BenM FRA IDF 5 45 51
4 B 0 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 65   SAYADA Matisse 930 R PupM FRA IDF 2 38 42
7 B 0 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
8 N 0 55   HAMDACHE Ayoub 999 E PupM FRA IDF 4 43 48½
9 N 1 64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
10 B 0 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
11 B 1 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
1399 E SenM - 26N - 40B - 44N - 56B EXE - 65N - 59B - 55N + 64N - 54B + 61B 3 37 40½ 11
63  
OULD AHMED Amin
  63   OULD AHMED Amin 1240 R PupM FRA IDF 42½ 48½
1 N 0 30   OULD AHMED Samy 2070 R SenM FRA IDF 6 53 59½
2 B 1 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
3 N 0 27   EMMENECKER Philippe 2050 R SenM FRA IDF 6 55½ 61½
4 N 1 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
5 B 0 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
6 N 0 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
7 B 0 43   BLANCHON Pascal 1670 R VetM FRA IDF 5 45½ 51
8 B ½ 49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
9 N 0 60   WYLER Luc 1350 R SenM FRA IDF 43 49
10 B 0 57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
11 N 0 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
1240 R PupM IDF - 30N + 61B - 27N + 59N - 33B - 42N - 43B = 49B - 60N - 57B - 53N 42½ 48½ 20
64  
SOLIS Timothee
  64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 28   CANTIN Loic 2230 R SenM FRA EST 6 55½ 61
3 N 0 33 ff RICHARD Emma 2040 R SenF FRA EST 56½ 60½
4 N 0 42   MULOT David 1950 R SenM FRA CVL 5 46 50
5 B 0 59   WILLMANN Sebastien 1350 R SenM FRA IDF 44 48
6 N 0 56   ARMIONI Andrei 1399 E SenM FRA IDF 4 40½ 44½
7 B 0 49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
8 N 1 65   SAYADA Matisse 930 R PupM FRA IDF 2 38 42
9 B 0 62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
10 N 0 48   PARALIEU Maxime 1400 R PouM FRA IDF 42½ 47
11 B 0 51   EL BARBRY Sarah 1650 R CadF FRA IDF 4 50½ 57
799 E PouM IDF EXE - 28B - 33N - 42N - 59B - 56N - 49B + 65N - 62B - 48N - 51B 2 41½ 46 15
65  
SAYADA Matisse
  65   SAYADA Matisse 930 R PupM FRA IDF 2 38 42
1    
2 N 0 45   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1750 R VetF FRA IDF 5 44½ 49½
3 B 0 53   GULIYEV Tofig 1460 R PupM FRA CVL 4 45 49½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 61   GHASEMI Mohammad 1735 R CadM IRI 3 42 46½
6 B 1 62   RAFALIMANANA Hary 1399 E SenM FRA 3 37 40½
7 N 0 46   BRUMANT Jean-Claude 1810 R SenM FRA IDF 5 44 49
8 B 0 64   SOLIS Timothee 799 E PouM FRA IDF 2 41½ 46
9 N 0 57   PARALIEU Emma 1290 R PouF FRA IDF 4 39 43½
10 B 0 49   BOLARD Christopher 1399 E SenM FRA 34½ 38
11 N 0 54   GUITHON Olivier 1399 E SenM FRA IDF 4 45 49½
930 R PupM IDF - 45N - 53B EXE - 61N + 62B - 46N - 64B - 57N - 49B - 54N 2 38 42 14
66  
SAMOUN Alain
  66   SAMOUN Alain 1230 R SenM FRA IDF 0 36 38½
1 B < 58 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2050 R SenF FRA CVL 51 59½
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
10    
11    
1230 R SenM IDF < 58B 0 36 38½ 0