ffe
4ème Open International de Rochefort
Performances FIDE après la ronde 10
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
14   ALARD Pierre 1990 F 1,5 4 2115 +1,83
119   APPERT Gautier 1520 N 0,5 3 1970 1689
110   ARCHAMBEAUD Francois 1620 N 1 5 2101 1861
131   ARCHAMBEAUD Sebastien 1420 N 0 1 1818 1141
101   ARCHAMBEAUD Thomas 1530 N 0 3 1863 1186
92   ARMAND Jerome 1845 F 1 3 1972 +0,19
116   AUGE Jean 2018 F 0 3 2216 -7,25
125   BAREYRE Patrick 2147 F 3,5 7 2150 +0,31
111   BEAURAIN Jerome 2123 F 4 7 2083 +1,05
130   BELOT Jean-Pierre 1380 N 0 1 1845 1168
36   BERGER Guillaume 1580 N 0 4 1999 1322
127   BERT Jerome 2067 F 2 5 2261 +7,66
107   BERTAN Nicolas 1800 N 1 5 2022 1782
15   BERTHIAUD Patrick 1610 N 0,5 3 2126 1845
16   BONN Thomas 1998 F 2 6 2094 -2,07
53   BOURJOL Daniel 1800 N 1,5 5 2080 1931
54   BOURSIER Xavier 2055 F 0,5 3 2250 -2,35
55   BOUVIER Bruno 2250 F 6 9 2282 +19,00
10 m BRONZNIK Valerij 2398 F 4,5 7 2188 -8,96
37   BRUNETEAU Damien 1550 N 0,5 4 2065 1736
38   CAFFIN Patrice 1660 N 0 3 1933 1256
76   CHABEAUD Jean-Jacques 1800 N 2 6 2024 1905
17   CHANUT Eliane 1700 N 0 3 1927 1250
18   CHANUT Paul 1760 N 0 2 1937 1260
11 m CIOARA Andrei Nestor 2383 F 6 9 2308 +5,56
85   COHEN-SOLAL Lennie 1780 N 1,5 6 1994 1801
7 m COLLAS Didier 2418 F 5,5 8 2272 -0,81
13 gf COLLAS Silvia 2358 F 6,5 9 2238 +5,25
51   CYRILLE Dominique 1600 N 1 1 1753 1766
109   D'EURVEILLER Marie-Claire 1430 N 0 1 2001 1324
31 f DAVID Vincent 2298 F 4,5 8 2292 +4,38
33   DEMUTH Adrien 2011 F 1,5 4 2191 +4,50
128   DEMUTH Gilles 1650 N 0 2 1859 1182
120   DENOYELLE Selim 1580 N 0 2 1974 1296
77   DOUCIN Paul 1833 F 0 3 2083 -5,64
19   DRUON Roger 2137 F 4 7 2029 -5,42
96   DUPONT Alexis 1820 N 0 3 2049 1372
56   EGRETEAU Eric 2001 F 1,5 5 2237 +4,89
115   ESHGHABADI Asghar 1800 N 0 1 1975 1298
81   ESTARELLAS Etienne 1710 N 1 4 2032 1838
22   FAURE Stephan 1580 N 0,5 2 2127 1934
72   FEUTRIER Henri 1500 N 0 2 2060 1384
104   FLAMENT Alexandre 2064 F 1 4 2309 +2,27
23   FOUGERIT Valentin 2057 F 2,5 6 2210 +7,36
112   FOURNIER Camille 2070 F 3,5 7 2152 +8,01
108   GICQUIAUD Karl 1936 F 0,5 4 2142 -4,35
67   GILLES Francois 1850 N 0 1 2147 1470
34   GIRAUD Guillaume 1700 N 0 2 1839 1162
90   GIRAUD Stephane 1980 N 1,5 4 2305 2214
88   GIRAUD Thierry 1975 F 0,5 4 2150 -5,72
78   GREGO Pierre 1932 F 1 4 2236 +4,33
41   GREMY Paul 1690 N 0 3 1942 1265
113   GUINOVART Jose 1942 F 0,5 3 2174 -1,19
25   HOUARD Sebastien 1640 N 0,5 3 2105 1825
26   HOUARD Yannick 1920 F 1,5 5 2160 +5,12
42   HURTAUD Yannick 1300 N 0 1 2018 1341
91 g INKIOV Ventzislav 2495 F 5,5 8 2303 -5,14
6 g IVANOV Mikhail M 2426 F 6 9 2286 -2,06
32   JUTARD Emmanuel 1818 F 2 6 2066 +8,55
4 g KARPATCHEV Aleksandr 2461 F 6 9 2314 -2,84
122   KOZLOV Alexander 2179 F 2,5 6 2044 -15,97
58   LACROIX Romain 2065 F 2 6 2218 +2,37
44   LAGARDE Maxime 1780 N 0,5 4 1995 1666
45   LAMBERT Romain 1790 N 0,5 3 2069 1789
129   LANIGAN David 1430 N 2 3 1989 2002
123   LANXADE Michel 1760 N 1 3 1960 1840
59   LAPEYRE Pierre 2073 F 2 4 2126 +2,96
84   LECOULTRE Patrick 1753 F 1,5 4 1955 +5,49
114   LEJARRE Ludovic 2304 F 4 7 2224 -2,77
52   LJUTOVAC Sreten 1810 N 1 2 2013 2013
124   LOIRET Stanislas 2258 F 4,5 8 2143 -7,65
27   LUNEAU Gilles 1950 F 0 3 2184 -6,12
103   MACE Emmanuel 1962 F 0 2 2198 -4,05
12 m MARHOLEV Dimitar 2381 F 6 9 2244 -1,71
60   MARSAUD William 2092 F 1 4 2180 -5,14
50   MARTEAU Roland 1560 N 0 2 2017 1340
46   MARTINEAU Arthur 1140 N 0 1 1753 1076
28   NAFRI Said 2000 N 1 5 2194 1954
65   NAVEILHAN Roland 1780 N 0 4 1981 1304
83   NICOLLEAU Steve 1520 N 0,5 2 2055 1862
98   OUAKHIR Mehdi 2255 F 4 6 2057 -5,48
99   PANTIOUKHINE Slava 2260 N 3,5 7 2027 2027
47   PIERRARD Hubert 2089 F 1,5 6 2166 -8,58
62   POLI Robert 1730 N 0 1 1936 1259
63   POTAUX Olivier 1873 F 2 5 2079 +8,33
5 g PRIE Eric 2439 F 6,5 9 2345 +8,31
8 m PYTEL Krzysztof 2400 F 6 9 2233 -5,07
102   RENAUDIN Sebastien 1870 N 0,5 3 2108 1827
64   RUCHAUD Jerome 1640 N 0 2 1890 1213
87   SAADA Julien 2268 F 4,5 8 2110 -11,99
82 g SANTO-ROMAN Marc 2410 F 5,5 8 2212 -5,61
105   SAUVAGET Franck 1790 N 4 8 2070 2070
49   SAVON Jeremie 1870 N 0,5 4 2104 1774
97   SCHOUCAIR Henry 2106 F 3 6 2184 +6,55
29   SOISSONG Elzbieta 1510 N 1 3 1897 1778
2 m SOLODOVNICHENKO Yuri 2514 F 6,5 8 2372 +9,61
70   TABARONI Serge 1560 N 0 2 1992 1316
89   THOMAS Philippe 1790 N 0,5 3 1997 1716
106   VAQUIER Albert 1550 N 0 3 1995 1318
30   VELASQUEZ Jean-Luc 2025 F 0 2 2058 -9,07
126   VERANT Frederic 1790 N 0,5 2 1898 1704

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs