ffe
Festival Jean-Claude Loubatière - Masters
Performances FIDE après la ronde 10
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
50   ABELLO Sebastien 2249 F 5 9 2262 +6,65
51 f ARGANDONA RIVERO Inigo 2366 F 5,5 9 2387 +12,65
73   BIJAOUI Manuel 2363 F 4,5 9 2376 +1,62
5 gf BOGZA Adina-Maria 2304 F 5 9 2265 +0,05
64 g BRICARD Emmanuel 2469 F 5,5 9 2389 -0,06
68   CHANOINE Guillaume 2270 F 3,5 8 2247 -7,63
71   CHAPLIN Erik 2156 F 4 9 2224 +3,55
6 g CONQUEST Stuart 2534 F 5,5 9 2369 -9,84
32 m CORNETTE Matthieu 2447 F 5,5 9 2448 +10,08
39   COURBI Stephane 2064 F 2 8 2150 -10,47
46   CURTO Nicolas 2085 F 3,5 9 2177 +1,50
69 m CZAKON Jakub 2484 F 5,5 9 2323 -9,40
40   DEMUTH Adrien 2118 F 4,5 9 2284 +19,88
55   DICKHOFF Ronald 2182 F 3 9 2212 -11,24
36   DIJOUX Frederic 2118 F 3,5 8 2282 +12,47
12 m DRAGOJLOVIC Andjelko 2368 F 5,5 9 2360 +9,04
58 f DUSSOL Pierre 2261 F 5 9 2249 +3,45
22 m DZIUBA Marcin 2511 F 6,5 9 2437 +10,70
30 m ETCHEGARAY Patrice 2385 F 3,5 9 2218 -30,02
48   FANTIN Ludwig 2226 F 5 9 2420 +27,79
53   FLAMENT Frederic 2154 F 4 9 2246 +6,53
7 g FLEAR Glenn C. 2474 F 6 9 2327 -2,82
23 m GAJEWSKI Grzegorz 2504 F 6 9 2378 -0,49
18 g GRABARCZYK Miroslaw 2451 F 5,5 9 2405 +4,23
43   GUENNOUN Anthony 2159 F 4 9 2260 +7,59
42   GUERIN Gilles 2238 F 4 9 2229 -6,10
13 m GUIDARELLI Laurent 2437 F 5 9 2260 -16,10
8 g HAMDOUCHI Hichem 2579 F 6,5 9 2457 +4,95
27 g HANDKE Florian 2458 F 5,5 9 2376 -0,24
17 m HANLEY Craig 2419 F 5,5 9 2303 -4,27
33 f HAPPEL Hendrik A 2227 F 4 9 2277 +1,37
2 g HEBDEN Mark 2532 F 6,5 9 2388 +2,48
63 f HOMMELES Theo 2381 F 5,5 9 2263 -4,52
41   HOOGLAND Dirk 2183 F 3,5 9 2269 +0,70
21 m JEDYNAK Radoslaw 2519 F 6,5 9 2448 +11,07
11 m KIZOV Atanas 2410 F 4,5 9 2349 -7,67
19 mf KLUDACZ Magdalena 2221 F 5 9 2300 +14,91
3 g KOSTEN Anthony C. 2530 F 6 9 2420 +1,42
61   LABADIE Jean-Jacques 2056 F 2,5 9 2176 -5,21
47   LACLAU Daniel 2277 F 3,5 9 2269 -10,97
10 g LAZIC Miroljub 2477 F 5,5 9 2383 -1,72
45   LENFANT Francois 2084 F 2,5 8 2150 -7,61
14 m LIBISZEWSKI Fabien 2482 F 5,5 9 2404 +0,24
70   LLAPASSET Jean-Louis 2131 F 3 9 2215 -4,55
31 mf MULLER Anne 2181 F 3 9 2250 -6,27
52   OLAIZOLA ORTEGA Luis 2180 F 3,5 9 2186 -9,28
59   OUAKHIR Mehdi 2238 F 4 9 2250 -3,48
72   PALLEJA Xavier 2206 F 4,5 9 2463 +28,68
54 f PRAKKEN Gerrit 2190 F 4 9 2181 -6,09
9 g PRIE Eric 2507 F 5 9 2390 -9,47
44   RINGOIR Tanguy 2201 F 2,5 9 2261 -12,39
57   SALUS Stephane 2186 F 4,5 9 2303 +14,44
4 ff SANDU Mihaela 2213 F 5 9 2356 +22,42
15 g SAVCHENKO Stanislav 2508 F 6,5 9 2429 +10,05
65   SCHOUCAIR Henry 2078 F 0,5 7 2177 -20,45
60   SUEZ-PANAMA Gilles 2086 F 3,5 9 2213 +5,65
67 m TOUZANE Olivier 2345 F 5 9 2268 -4,60
16 m TRENT Lawrence 2434 F 5,5 9 2367 +1,55
38   VAN HEIRZEELE Daniel 2234 F 4 9 2261 -1,62
62   VANDERBEEKEN Mikael 2133 F 2,5 9 2183 -13,64
66   VINK Wim 2137 F 2,5 9 2199 -12,19
35 f WEILL Roland 2273 F 4 9 2309 -0,43
49   WEILL Serge 2084 F 2,5 9 2222 -3,18
29 m WIRIG Anthony 2429 F 5 9 2341 -6,05

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs