ffe
4è Open International de Vandoeuvre-lès-Nancy
Performances FIDE après la ronde 10
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
2   ACHEREINER Guillaume 2005 F 4 8 2110 +11,61
3   AMERI Vincent 1668 F 1 5 1894 -0,60
4   AZZAM Ameziane 1955 F 2,5 6 2007 -0,60
5   BARREAU Renaud 1896 F 3,5 8 1929 -1,31
6   BAUER Christian 2634 F 6,5 9 2339 -11,67
116   BEGIN Nicolas 1930 N 1 6 2071 1790
8   BELLOY Julien 2045 F 4 8 2015 -3,41
9   BELLOY Nicolas 2000 F 5 9 1880 -9,80
10   BERTRAND Quentin 1807 F 3,5 8 2040 +18,58
11   BESSLER Alexandre 1620 N 0 5 1887 1210
12   BIANCHI Tobias 1400 N 2 6 1831 1711
13   BONNET Gerard 1620 N 3 7 1922 1866
14   BOYARCHENKO Alex 1936 F 5 9 2002 +13,28
15   BOYARCHENKO Marie 1794 F 2 7 2022 +5,28
16   BOYARCHENKO Vlada 1620 F 0 5 1857 -10,03
17   BOYETTE Pierre 1270 N 1 6 1806 1526
18   BRETHES Francois 2131 F 4 8 2180 +5,52
19   BRUNNER Nicolas 2428 F 5,5 9 2229 -13,32
118   BRUNO Ricardo 1883 F 2,5 7 2048 +5,45
20   CHARBONNEL Jean-Jacques 1932 F 5 9 1934 +5,24
21   CHOBAUT Nicolas 2001 F 3 7 2011 -3,98
22   CHRETIEN Catherine 1690 N 0,5 4 1923 1594
24 ff CONGIU Mathilde 2160 F 5,5 9 2035 -5,34
25   COSSIN Sebastien 2437 F 6 9 2355 +4,71
26   DEIS Alain 2027 F 3,5 8 1953 -13,27
27   DELORME Laurie 2071 F 3,5 7 2169 +9,47
28   DUDA Richard 1801 F 0,5 4 1940 -7,47
30   GEHIN Raphael 1499 E 0 3 1765 1088
31   GEHIN Simon 1040 N 0 4 1810 1133
32   GENZLING Alain 2279 F 5,5 9 2265 +8,24
33   GODENER Jean-Noel 1590 N 1 6 1769 1488
34   GOEURY Yves 1350 N 0 3 1832 1155
35   GOZZOLI Yannick 2486 F 6 9 2266 -10,35
36   GROSDEMANGE David 1908 F 2,5 7 2078 +5,84
37   HAUB Thorsten-Michael 2469 F 7 9 2382 +14,13
38   HELFER Remi 1921 F 3 7 1937 -3,46
41   HENTZEN Fabrice 1960 N 4 8 1999 1999
42   HINZELIN Mireille 1430 N 0 1 1845 1168
43   HOFFER Tristan 2038 F 3,5 8 2034 -5,45
44   HURPEAU Jean-Marc 1983 F 3,5 7 1883 -9,63
45   IGLESIAS Joachim 2127 F 4,5 8 2187 +11,73
48   JARDINE Ludovic 1895 F 1 5 2047 -4,75
49   JEANCLAUDE Bruno 1829 F 1,5 6 2011 -0,61
50   JEITZ Christian 2183 F 5 8 2219 +14,02
51   KLIPPER Noemie 1840 F 1,5 6 2019 -0,79
52   KOZHUHAROV Spas 2463 F 5,5 9 2256 -14,10
53   KRIVONOSOV Oleg 2418 F 6 9 2283 -1,47
54   LACROIX Jean 1560 N 0 5 1840 1163
117   LAFUMA Antoine 1690 N 2 6 1891 1772
56   LAZAREV Vladimir 2488 F 6,5 9 2335 +1,50
57   LE BAIL Clara 2051 F 4 8 2037 -1,62
58   LINDER Oliver 2005 F 3,5 7 2015 +1,00
59   LOEVENBRUCK Charles 1829 F 2,5 5 1981 +10,20
119   MANCEL Philippe 1777 F 2 5 1983 +8,36
60   MANGEAN Marianne 1370 N 1 4 1792 1598
61   MARCHAL Chantal 1893 F 2 6 2006 -0,70
62   MARCHAL Roger 1690 F 1 5 1929 +0,05
63   MARZOLO Cyril 2478 F 6,5 9 2335 +2,62
64   MASTALERZ Xavier 1943 F 3,5 8 2079 +9,76
65   MAY Alexandre 1740 N 3,5 8 1930 1882
66   MICHEL Antoine 1170 N 0 4 1816 1139
68 mf NEBOLSINA Vera 2349 F 5 8 2214 -4,62
69   NIKOLOV Momchil 2489 F 6,5 9 2211 -10,34
70   NONNENMACHER Daniel 1763 F 0 5 1951 -12,65
71   OGER Claude 2010 F 0 1 2295 -1,57
72   OKHOTNIK Vladimir 2433 F 5,5 9 2258 -10,88
73   PANTIN Kevin 1580 N 1 5 1856 1616
74   PEIFFER-SMADJA Amiel 1717 F 1,5 6 1945 +2,37
75   PHILIPPE Christophe 2376 F 6 9 2326 +8,69
77   RAMBOURG Jean-Marc 1640 N 1,5 7 1900 1676
78   RAMBOURG Juliette 1812 F 3,5 8 1948 +9,72
79   REINHART Emmanuel 2295 F 5,5 9 2191 -2,94
80   ROOS Louise 1926 F 2,5 8 1963 -10,84
81 mf RUDOLF Anna 2273 F 6 9 2420 +32,80
82   RUFFENACH Alain 2069 F 3 7 2030 -8,84
113   SAATDJIAN Stephane 1875 F 2,5 7 2014 +3,15
114   SAATDJIAN Thomas 2295 F 6 9 2222 +5,78
83 gf SAFRANSKA Anda 2294 F 4 8 2223 -7,97
84   SCHARTZ Alain 2206 F 4,5 8 2181 +2,21
85   SCHMID Pablo 2072 F 4 8 2124 +5,82
86   SCHNEIDER Rafael 1752 F 1,5 5 1845 -3,54
87   SECOND Florent 1550 N 0 2 1786 1108
88   SHOKER Samy 2359 F 4,5 8 2248 -7,22
90   SPIELMANN Alain 2273 F 4,5 8 2193 -3,94
91   STAROSTITS Ilmars 2511 F 6,5 9 2280 -6,38
92 ff STEIL-ANTONI Fiona 2104 F 4,5 8 2239 +19,71
93   STEININGER Denis 2005 F 2,5 8 1990 -16,69
115   STRUGNELL Carl 2173 F 5 9 2222 +11,23
95   TADDEI Benoit 2257 F 6 9 2304 +20,91
96   THIEBAUX Jean-Claude 1825 F 1 5 1975 -4,91
97   TRASKOS Dominique 1853 F 0 2 2104 -3,75
98   TREIBER Jean 1918 F 2 7 1830 -23,52
99   VAN DER KROGT Bart 1860 N 2 7 1960 1797
100   VEETASEVEERA Jomphop 1370 N 0 3 1774 1097
101   VELICKA Petr 2519 F 5,5 8 2313 -6,36
102   VENARD Paul-Andre 1670 N 0 5 1922 1245
103   VIGNERON Jean 1940 F 2 6 1890 -14,21
104   VIGNERON Quentin 1760 N 4 8 2008 2008
105   VINCENT Bernard 1845 F 2,5 6 2022 +9,07
106   VITOUX Colomban 2394 F 6,5 9 2283 +6,32
107   VUILLEMARD Jean-Marc 1828 F 3 8 1936 +1,90
108 gf WAGENER Anna 2257 F 5 8 2181 +1,53
110   WAGENER Christophe 1935 F 2 5 1985 -1,52
111   WEIGEL Marie 1862 F 0 4 2072 -9,13

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs