ffe
Championnat de France des Jeunes - Petits-Poussins
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   LAGARDE Dimitri 1640 N PpoM LAN La Tour Aycelin Narbonne 8 45½ 1659
2   NIEPCERON Aurelien 1320 N PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 44½ 1499
3   KANTZER Romain 1300 N PpoM ALS Bischwiller 44 1551
4   MARJENBERG Stanley 1370 N PpoM IDF Echiquier de Vaucresson 7 46 1521
5   FABY Antoine 1009 E PpoM IDF Tremblay en France 41½ 1432
6   BUFFIN Jean 1190 N PpoM IDF Issy-Les-Moulineaux 38 1402
7   GAO Etienne 1350 N PpoM PDL Echiquier Club Le Mans 37 1361
8   LEGROS Aymeric 1180 N PpoM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 36½ 1426
9   COULET Arthur 1110 N PpoM IDF A.E.C.E. Paris XI 6 44 1436
10   LOMANDONG Marc-Antoine 1009 E PpoM CAZ C.E.M.C. Monaco 6 44 1413
11   CALOONE Jules 1350 N PpoM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 6 43 1402
12   GELY Yann 1490 N PpoM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais 6 41½ 1402
13   APAP Axel 1210 N PpoM LAN Montpellier Echecs 6 41 1377
14   PIGNOL Auxence 1009 E PpoM MPY Gondrin Echecs Loisirs 6 39½ 1349
15   BRUNEL Axel 1220 N PpoM CRS Corsica Chess Club 6 32 1298
16   DIEBOLT Loic 1150 N PpoM ALS Hipsheim 6 31½ 1295
17   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1190 N PpoM ALS C.E. Strasbourg 41½ 1297
18   CHATRY Paul 1230 N PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes 40½ 1331
19   LARY Damien 1009 E PpoM DSA Echiquier Grenoblois 39½ 1339
20   BERRINI Florian 1230 N PpoM LIM Brive Le Cavalier Gaillard 39 1286
21   FOURMANOIR Robin 1270 N PpoM NPC Echiquier Audomarois (Saint Omer) 37½ 1296
22   TOMASI Albert 1009 E PpoM CRS Echecs-Club Ajaccien 37½ 1275
23   RICHARD Virgile 1340 N PpoM BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 37 1274
24   HOAREAU Noe 1090 N PpoM REU Club d'Echecs Labourdonnais 36 1391
25   GRIMALDI Antonin 1009 E PpoM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 35 1279
26   LEFEBVRE Maxime 1430 N PpoM ALS C.E. Selestat 5 41½ 1237
27   SLIM Rayan 1009 E PpoM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 40 1210
28   MALASSAGNE Gabriel 1230 N PpoM LAN Echiquier Nîmois 5 38½ 1248
29   BERTRAND Nicolas 1030 N PpoM PRO Académie d'Echecs de Marseille 5 36½ 1289
30   AUBRY Youri 1260 N PpoM BRE Echiquier Domloupéen 5 36½ 1157
31   MONCOIFFET Leo 1009 E PpoM PDL L'Echiquier Angevin 5 36 1195
32   BAILLY Thierry 1009 E PpoM HNO Aile Roi Louviers 5 35 1216
33   PRAT Pierre-Matthieu 1009 E PpoM ALS C.E. Strasbourg 5 35 1190
34   DEGRAEVE Remy 1210 N PpoM NPC Amicale Laïque Anstaing Echecs 5 34 1246
35   MARCHAIS Antoine 1090 N PpoM BRE Haute Bretagne Echecs 5 32½ 1247
36   ARNAUD Aurelien 1340 N PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 5 31½ 1145
37   SAUCOURT Charles 1009 E PpoM PDL Echiquier Hilairois 5 31 1200
38   MOGADE Anthony 1010 N PpoM MAR Arsenal 5 29½ 1219
39   CAZES Alban 1340 N PpoM LAN La Tour Aycelin Narbonne 40½ 1134
40   LEFEBVRE Matthieu 1120 N PpoM BRE Echiquier Gouesnousien 40 1280
41   TRIOLO Simon 1480 N PpoM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 39½ 1216
42   DUBUISSON Mathias 1300 N PpoM NPC Amicale Laique de Molinghem 32 1208
43   CHAPRON Ewann 1360 N PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 32 1165
44   BERTRAND Simon 1009 E PpoM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 29 1268
45   BOIXADER Thomas 1500 N PpoM LYO Echecs Club de Fontaines sur Saone 29 1151
46   GOBERT Paul 1009 E PpoM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 38 1185
47   KUSTNER Sylvain 1070 N PpoM ALS Bischwiller 4 37 1221
48   SAUCOURT Nathan 1010 N PpoM PDL Echiquier Hilairois 4 35 1140
49   MAATALLAH Zacharia 1010 N PpoM FRC BelfortEchecs-AEAU 4 34½ 1187
50   LAVIGNE Julian 1150 N PpoM BNO Club d'Echecs de Cuverville 4 33½ 1140
51   DELAFENETRE Alexandre 1009 E PpoM PDL L'Echiquier Challandais 4 33 1231
52   BARADAT Mats 1200 N PpoM CAZ La Tour Hyéroise 4 33 1107
53   DERVINS Xavier 1009 E PpoM MPY C.E. Moissac-Castelsarrasin 4 32½ 1111
54   SEGUIN Timothee 1230 N PpoM PIC Echiquier de Picardie Maritime 4 32½ 1107
55   DJIAN Lenny 1009 E PpoM CAZ Cannes Echecs 4 31½ 1151
56   GOUDARD Florian 1009 E PpoM CAZ Cannes Echecs 4 30½ 1113
57   OUVRARD Fabien 1200 N PpoM PDL Château du Loir 4 29½ 1102
58   CAPUTO BRIAN Emrick 1009 E PpoM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne 4 27½ 1149
59   HELIGOIN Antoine 1009 E PpoM PDL L'Echiquier Fertois 4 27 1059
60   BRAULT Gabriel 1009 E PpoM BRE Haute Bretagne Echecs 37½ 1192
61   ZACHARY Matheo 1170 N PpoM ALS Hipsheim 37½ 1144
62   DEDENON Quentin 1009 E PpoM CVL Echiquier Tourangeau 37 1184
63   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1160 N PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 30½ 1156
64   RINGOT Mathieu 1009 E PpoM CVL Chevau-légers de la Choisille 28 1092
65   KHLOBYSTINE Michel 1009 E PpoM LOR Club d'Echecs de Saint-Die 3 34 1057
66   HAMOUDA Samy 1120 N PpoM CAZ La Tour Hyéroise 3 31½ 1042
67   POIX Andre 1009 E PpoM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 3 31½ 960
68   GIBERT Antoine 1009 E PpoM AUV Echiquier Lempdais 3 31 1025
69   ROHMER Constant 1009 E PpoM ALS C.E. frontalier de Huningue-Saint-Louis 3 31 901
70   VENARD Gautier 1010 N PpoM LOR Stanislas Echecs 3 30½ 1128
71   KOCH Benjamin 1230 N PpoM ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 3 30 1030
72   BENGHEZAL Nassim 1080 N PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 3 28½ 991
73   ALEXANDRE Hugo 1080 N PpoM PRO Ech. Centre Vaucluse et Pays des Sorgues 3 27 1055
74   CAPACES Dylan 1010 N PpoM LOR Stanislas Echecs 3 26½ 994
75   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1090 N PpoM BNO Agneaux Saint-Lô 32 921
76   LAFAURE Etienne 1009 E PpoM LYO Cercle d'Echecs Bressan 30½ 902
77   GIREAUD Axel 1009 E PpoM PCH Section echecs amicale laique Barbezili… 23½ 975
78   ZYCH Thomas 1170 N PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 2 29½ 799
79   VENET Benjamin 1009 E PpoM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 2 29½ 797
80   DUPUIS Gabriel 1150 N PpoM BNO Echiquier du Bocage Briouze-Flers 2 28½ 945
81   KAPAJIKA Yann 1260 N PpoM CHA L'Echiquier Chalonnais 2 23½ 887