ffe
Championnat de France des Jeunes - Minimettes - Statistiques
Moyenne : 1587
Répartition par type de elo
Fide : 36
 
National : 24
 
Estimé : 2
 
 
Répartition par tranche d'âge
Minime : 62
 
 
Répartition par sexe
Féminin : 62
 
 
Répartition par tranche elo
1400 - 1600 : 29
 
1600 - 1800 : 18
 
1800 - 2000 : 6
 
1200 - 1400 : 4
 
1000 - 1200 : 3
 
2000 - 2200 : 2
 
 
 
Répartition par fédération
1 fédérations représentées
France : 62
 
 
 
Répartition par ligue
22 ligues représentées
Ile-de-France : 10
 
Alsace : 7
 
Centre Val-de-Loire : 5
 
Languedoc : 4
 
Aquitaine : 4
 
Bretagne : 4
 
Lyonnais : 3
 
Lorraine : 3
 
Champagne-Ardennes : 3
 
Côte d'Azur : 3
 
Poitou-Charentes : 2
 
Basse-Normandie : 2
 
Provence : 2
 
Dauphiné-Savoie : 2
 
Martinique : 1
 
Corse : 1
 
Franche-Comte : 1
 
Nord-Pas de Calais : 1
 
Picardie : 1
 
Haute-Normandie : 1
 
Midi-Pyrénées : 1
 
Pays-de-Loire : 1
 
 
 
Répartition par club
57 clubs représentés
L'Echiquier Chalonnais : 2
 
Club d'Echecs Metz Fischer : 2
 
Grasse Echecs : 2
 
C.E. de Bois-Colombes : 2
 
Clichy-Echecs-92 : 2
 
Echiquier Libournais : 1
 
U.S. Orléans.Echecs : 1
 
Echiquier Domloupéen : 1
 
Echiquier Philidor Ambes : 1
 
L'Echiquéenne de Survilliers : 1
 
Echiquier Club Créonnais : 1
 
Echiquier Agenais : 1
 
L'Echiquier Cappellois : 1
 
Les Ambassadeurs du Roi - Chenonceaux : 1
 
Agneaux Saint-Lô : 1
 
Cluses - St Jeoire : 1
 
Mat Club de Guipavas : 1
 
Colmar Echecs : 1
 
Le Grand Roque : 1
 
Club d'Echecs d'Avoine : 1
 
Sundgau Echecs : 1
 
Lodève - St Affrique : 1
 
Cavalier Fou Bressan - Montrevel : 1
 
Calade Echecs : 1
 
Marseille Echecs : 1
 
Castries-Echecs : 1
 
BelfortEchecs-AEAU : 1
 
Cergy Pontoise Echecs : 1
 
Vallée du Golo Club d'Echecs : 1
 
Echecs Plus de Cherbourg-Octeville : 1
 
St Pryvé - La Tour Prends Garde : 1
 
Echiquier Niortais : 1
 
Reims Echec et Mat : 1
 
Club du Canal St-Martin Paris : 1
 
Echiquier Guichenais : 1
 
Les Tours de Haute Picardie : 1
 
La Tour d'Or - Frontignan : 1
 
La Diagonale du Sud Montpellier Echecs Club : 1
 
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" : 1
 
A.E.C.E. Paris XI : 1
 
Mulhouse Philidor : 1
 
La Farlède Toulon Echecs : 1
 
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes : 1
 
A.L. Maromme : 1
 
La Tour Villardoise : 1
 
Chevau-légers de la Choisille : 1
 
Section echecs amicale laique Barbezilienne : 1
 
Villepreux "Le Fou du Roi" : 1
 
Cercle d'Echecs Bennwihr : 1
 
C.E. des 3 Pays : 1
 
Bischwiller : 1
 
Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne : 1
 
Carquefou Echecs : 1
 
Echiquier Centre Vaucluse : 1
 
l'Echiquier Toulousain : 1
 
C E Bruche- Ergersheim- Molsheim : 1
 
Thionville Echecs : 1