Championnat de France des Jeunes - Pupillettes - Statistiques |
Moyenne : 1336 |
Répartition par type de elo |
National : |
61 |
|
Fide : |
11 |
|
Estimé : |
4 |
|
|
Répartition par tranche d'âge |
Pupille : |
76 |
|
|
Répartition par sexe |
Féminin : |
76 |
|
|
Répartition par tranche elo |
1200 - 1400 : |
39 |
|
1400 - 1600 : |
17 |
|
1000 - 1200 : |
14 |
|
1600 - 1800 : |
6 |
|
|
|
Répartition par fédération |
5 fédérations représentées |
France : |
71 |
|
Monaco : |
2 |
|
Chine : |
1 |
|
Angleterre : |
1 |
|
Georgie : |
1 |
|
|
|
Répartition par ligue |
25 ligues représentées |
Ile-de-France : |
9 |
|
Alsace : |
8 |
|
Lyonnais : |
6 |
|
Côte d'Azur : |
6 |
|
Centre Val-de-Loire : |
6 |
|
Bretagne : |
5 |
|
Pays-de-Loire : |
4 |
|
Nord-Pas de Calais : |
4 |
|
Lorraine : |
4 |
|
Haute-Normandie : |
3 |
|
Languedoc : |
2 |
|
Basse-Normandie : |
2 |
|
Auvergne : |
2 |
|
Corse : |
2 |
|
Midi-Pyrénées : |
2 |
|
Provence : |
2 |
|
Aquitaine : |
1 |
|
Poitou-Charentes : |
1 |
|
Réunion : |
1 |
|
Franche-Comte : |
1 |
|
Dauphiné-Savoie : |
1 |
|
Martinique : |
1 |
|
Champagne-Ardennes : |
1 |
|
Bourgogne : |
1 |
|
Picardie : |
1 |
|
|
|
Répartition par club |
65 clubs représentés |
Bischwiller : |
3 |
|
La Tour Hyéroise : |
3 |
|
Club d'Echecs d'Avoine : |
2 |
|
Mulhouse Philidor : |
2 |
|
Echiquier du Gâtinais : |
2 |
|
Echecs Club de Corbas : |
2 |
|
Caïssa Cantal Chess Club : C4 : |
2 |
|
C.E.M.C. Monaco : |
2 |
|
Amicale Laique de Molinghem : |
2 |
|
Vandoeuvre-Echecs : |
1 |
|
Echiquier Henri IV Pau : |
1 |
|
Avant-Garde-Caennaise : |
1 |
|
Clichy-Echecs-92 : |
1 |
|
Le Petit Pouchet Paris : |
1 |
|
L'Echiquéenne de Survilliers : |
1 |
|
Echiquier Guingampais : |
1 |
|
Cercle d'échecs des Sables d'Olonne : |
1 |
|
St Pryvé - La Tour Prends Garde : |
1 |
|
Colmar Echecs : |
1 |
|
Echiquier du Pays Fouesnantais : |
1 |
|
Echiquier Poitevin : |
1 |
|
La Farlède Toulon Echecs : |
1 |
|
Cercle Boulonnais des Echecs : |
1 |
|
Club d'Echecs l'Hermitage les Hauts : |
1 |
|
C.E. Fontenay le Fleury "Les Fous Furieux" : |
1 |
|
BelfortEchecs-AEAU : |
1 |
|
Cercle d'Echecs de Meximieux : |
1 |
|
Echiquier Domloupéen : |
1 |
|
Club d'Echecs de Sautron : |
1 |
|
Les P'tits Capa et Fous de Hanau : |
1 |
|
C.E. de Bois-Colombes : |
1 |
|
Echiquier Nîmois : |
1 |
|
Club Echecs La Roche sur Yon : |
1 |
|
Echecs-Club Ajaccien : |
1 |
|
Lyon Olympique Echecs : |
1 |
|
Ste Foy Echecs : |
1 |
|
L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal : |
1 |
|
Orcher la Tour : |
1 |
|
Lutèce Echecs : |
1 |
|
C.L. Léo Lagrange - Colomiers : |
1 |
|
Le Grand Roque : |
1 |
|
Lille Université Club Echiquier du Nord : |
1 |
|
l'Echiquier Toulousain : |
1 |
|
Echiquier Centre Vaucluse : |
1 |
|
Marseille Duchamps : |
1 |
|
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" : |
1 |
|
Stanislas Echecs : |
1 |
|
Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne : |
1 |
|
Cercle d'Echecs de Villepinte : |
1 |
|
Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom : |
1 |
|
Echiquier Vernonnais : |
1 |
|
Echecs Club de Villeurbanne : |
1 |
|
Echiquier Tourangeau : |
1 |
|
Club d'Echecs de Senlis : |
1 |
|
Gisors les templiers de l'Echiquier : |
1 |
|
Cercle d'Echecs Bennwihr : |
1 |
|
U.S.Villejuif Echecs : |
1 |
|
Seichamps Échecs : |
1 |
|
Hilard Echecs : |
1 |
|
Club d'Echecs de Casinca : |
1 |
|
USAM Echiquier Brestois : |
1 |
|
Agneaux Saint-Lô : |
1 |
|
Club d'Echecs de Saint-Die : |
1 |
|
La Tour Aycelin Narbonne : |
1 |
|
Avenir Echecs : |
1 |
|
|
|