ffe
FIJ 2012-Tournoi A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1 g ROMANOV Evgeny 2628 F SenM 7 2667 39½
2 g BACROT Etienne 2704 F SenM PRO Marseille Echecs 2720 40
3 m ROMBALDONI Axel 2441 F JunM CAZ C.E.M.C. Monaco 2645 43½
4 g FIER Alexandr 2603 F SenM 2629 42
5 g LIBISZEWSKI Fabien 2509 F SenM LAN Echecs Club Montpellier 2615 40
6 g GHARAMIAN Tigran 2676 F SenM BNO L'Echiquier Deauvillais 2610 39½
7 g NEVEROV Valeriy 2541 F SenM CAZ Cannes Echecs 6 2573 41
8 m BLECHZIN Igor 2442 F VetM 6 2545 39
9 g PELLETIER Yannick 2589 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 6 2540 38½
10 g FELGAER Ruben 2573 F SenM 6 2525 38½
11 g MEKHITARIAN Krikor Sevag 2487 F SenM 2546 43
12 g FELLER Sebastien 2658 F SenM IDF Evry Grand Roque 2510 39
13   SANCHEZ Joseph 2529 F SenM CAZ Grasse Echecs 2489 37
14 f DI NICOLANTONIO Lucas 2311 F JunM DSA Echiquier Grenoblois 2405 34½
15 g SULAVA Nenad 2514 F SenM CAZ La Tour Hyéroise 2404 34½
16 m BORGO Giulio 2403 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 2340 31
17   BRIH Said 2407 F SenM CAZ Nice Alekhine 2327 32½
18 g GODENA Michele 2533 F SenM CAZ Cannes Echecs 2317 29½
19 m BELLIA Fabrizio 2423 F SenM BNO L'Echiquier Deauvillais 5 2491 39
20 m MOLINA Roberto Junio Brito 2415 F SenM 5 2443 39½
21   KLEK Hanna-Marie 2185 F CadF 5 2408 36
22 f VALSECCHI Alessio 2411 F JunM 5 2376 35
23   JOIE Sebastien 2326 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 5 2352 34½
24   SKOUVAKLIS Alexis 2075 F CadM DSA Club d'Echecs d'Annemasse 5 2341 32½
25 m MULLON Jean-Baptiste 2412 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 2315 33½
26 m MILLIET Sophie 2404 F SenF IDF Evry Grand Roque 5 2296 32
27   ABELLO Sebastien 2324 F SenM PRO CE Vitrolles 2416 39
28 m QENDRO Llambi 2325 F SenM 2394 38
29   DIJOUX Frederic 2187 F SenM LAN Echiquier Nîmois 2343 35½
30 m COLLAS Silvia 2282 F SenF CAZ La Tour Hyéroise 2331 31
31   LEMEAUX David 2280 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 2323 33
32 m BARBOSA Evandro Amorim 2416 F JunM 2308 36
33 m PIASETSKI Leon 2305 F VetM 2285 36
34 f CODENOTTI Marco 2343 F MinM 2263 32½
35   VILLEGAS Pierre 2267 F JunM CAZ C.E.M.C. Monaco 2247 31½
36   DUFF Rufus 2106 F CadM LAN La Tour Aycelin Narbonne 2198 30
37   PEREZ Flavio 2250 F SenM CAZ Echiquier Niçois 4 2394 37½
38 f RAMBALDI Francesco 2187 F BenM DSA Echiquier Grenoblois 4 2325 37½
39   DAURELLE Herve 2148 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 4 2284 34½
40   MIDOUX Sebastien 2315 F SenM PRO CE Vitrolles 4 2280 37½
41 f LAMARD Guillaume 2184 F MinM CAZ Cannes Echecs 4 2265 31½
42   VALLES Manuel 2282 F SenM PRO L'Echiquier du Roy René 4 2241 33½
43   MALEKI Nicolas 2108 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 2239 32
44   FRICK Christoph 2233 F VetM 4 2233 33½
45   BARBOT Pierre 2273 F CadM PDL Club d'Echecs de Sautron 4 2219 32½
46 f ABDALLA Luiz Guilherme Aurel 2281 F SenM 4 2205 31½
47   ROUBAUD Alexandre 2072 F CadM LAN La Tour Aycelin Narbonne 2225 35½
48 f MOLINA Fabrizio 2311 F SenM 2188 33
49   DUPORT Nicolas 2200 F SenM DSA Cercle d'Echecs d'Evian 2184 32
50 ff OSMANODJA Filiz 2124 F MinF 2165 31½
51   FORMENTO Paolo 2143 F MinM 2162 31½
52   MALKA Samuel 2116 F MinM LYO Lyon Olympique Echecs 3 2138 32
53   ASTENGO Corrado 2109 F SenM 3 2109 28
54   BEKKER-JENSEN David 2325 F SenM CAZ Cannes Echecs 3 2090 32
55   SANDERS Isaac B 2103 F BenM 3 2074 25½
56   BELCHEV Emil 1941 F SenM CAZ Cannes Echecs 3 2046 30½
57 f WEILL Roland 2229 F VetM PRO Echiquier Centre Vaucluse 2113 31
58 f NORDSTROM Felix 2185 F VetM 2045 26½
59   LIBENS Michel 2152 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 1911 26½
60   MALOBERTI David 2104 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 1728 24½
61   PETRITAJ Ferdinando 2194 F VetM 0 1630 22