ffe
18ième Tournoi de la Pentecote de Nice Agora
Classement après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   BRIH Said 2389 F SenM CAZ Nice Alekhine 21½ 20 2548
2 g SANCHEZ Joseph 2531 F SenM CAZ Grasse Echecs 5 23 18 2439
3   NELIS Jean-Francois 2181 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 5 22½ 18 2290
4   BRESSAC Stephane 2306 F SenM CAZ Echiquier Niçois 25 19 2330
5   MOHOREA Vasile 2058 F SenM CAZ Nice Agora Echecs 20½ 15½ 2123
6 f VAN HOOLANDT Patrick 2139 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 4 23½ 16 2186
7   HENNETEAU Jeremy 2135 F SenM CAZ Grasse Echecs 4 21½ 17 2246
8   BENAMOZIG Jean-Marc 1833 F SenM CAZ Nice Agora Echecs 4 20½ 15 2064
9 mf DUBOIS Martine 1989 F SenF CAZ St Laurent du Var Echecs 4 20 14 1986
10   DELSENY Serge 2019 F VetM CAZ Grasse Echecs 4 18½ 14 2023
11   TAGLIANO Maurizio 1815 F SenM 4 18½ 11 1916
12   ROUSSIERE Christophe 2030 F SenM CAZ St Laurent du Var Echecs 4 17 14 2095
13   GAMBINI Stephane 1947 F SenM CAZ Echiquier Niçois 4 16½ 14 2054
14   SAMUEL Christian 1838 F SenM CAZ Nice Agora Echecs 19 12½ 1812
15   BIRENS Eric-Andre 1947 F VetM CAZ St Laurent du Var Echecs 18½ 15 1926
16   BOELEN Alexander 1894 F SenM CAZ La Farlède Toulon Echecs 17 11 1823
17   KARCENTY Louis 1866 F MinM CAZ C.E.M.C. Monaco 16½ 12½ 1796
18   BIANCALANA Marc 1767 F SenM CAZ Nice Alekhine 14½ 1732
19   LANTERI Nicolas 1921 F SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 3 20 13 1884
20   TORTORELLA Giancarlo 1840 F SenM CAZ Cannes Echecs 3 20 12 1858
21   ALLARD Julien 1768 F BenM CAZ Cannes Echecs 3 18½ 10 1873
22   SAUZE Maxime 1770 F MinM CAZ Cannes Echecs 3 18 1800
23   PFARR Zoi 1473 F BenF CAZ Echiquier Niçois 3 17 8 1737
24   DESCHAMPS Patrick 1828 F SenM CAZ Echiquier Niçois 3 15½ 12 1694
25   GHIMIS Alina-Elena 1778 F SenF CAZ Nice Agora Echecs 3 15½ 1759
26   MENARDO Philippe 1703 F SenM CAZ La Farlède Toulon Echecs 3 10½ 6 1530
27   ZABORSKI Frederic 1657 F SenM CAZ Cagnes Echecs 3 8 1658
28 g SULAVA Nenad 2508 F SenM CAZ La Tour Hyéroise 19½ 13 2276
29   LABARTHE Arnaud 1907 F VetM MAR LE TLV Echecs de Fort de France 19½ 11 1795
30   GABRILLARGUES Karim 1851 F SenM CAZ Nice Agora Echecs 19 10½ 1693
31   BENLAKHAL Patrick 1630 N SenM CAZ Nice Alekhine 18 9 1691
32   RAVIX Mathieu 1499 E SenM CAZ C.E.M.C. Monaco 15¼ 1682
33   VOSKRESENSKIY Denis 1246 F PupM CAZ Nice Alekhine 11 1408
34   LOMANDONG Noela-Joyce 1473 F PupF CAZ C.E.M.C. Monaco 2 17½ 1624
35   BIANCALANA Quentin 1540 N PupM CAZ Nice Alekhine 2 16 7 1606
36   PINEAU Jean 1458 F VetM CAZ Echiquier Mentonnais 2 15 6 1470
37   CAI Roberto 1507 F SenM 2 15 4 1559
38   BERGOUGNOUX Axel 1480 F PupM CAZ Cannes Echecs 2 14½ 7 1676
39   STIFFLER Jean-Marc 1672 F SenM CAZ Ecole d'Echecs de Nice 2 14½ 1414
40   BENLOLO Alain 2040 F SenM CAZ Ecole d'Echecs de Nice 2 13½ 7 1611
41   LOMANDONG Marc-Antoine 1607 F PouM CAZ C.E.M.C. Monaco 2 13 7 1608
42   PALAZZOLO Antoine 1370 N BenM CAZ Nice Alekhine 17½ 1473
43   LAMARTINIERE Christian 1478 F SenM CAZ Echiquier Niçois 15½ 5 1500
44   EVANNO Georges 1290 N VetM PRO Cercle d'Echecs Aubagnais 1 15½ 5 1425
45   BIN OTHMAN Farid 1600 N SenM CAZ Club d'Echecs d'Ollioules 1 11½ 2 874
46   MASSON Wally 1230 N VetF PRO Cercle d'Echecs Aubagnais 1 10¾ 6 953
47   GUILLOPE Sylvain 1499 E SenM CAZ Nice Agora Echecs 0 16½ 0 677