ffe
Malakoff2013
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Perf
1 g GULIYEV Namig 2544 F SenM CVL Pion du Roi - Lèves 8 57 2659
2 m SOCHACKI Christophe 2414 F JunM IDF Evry Grand Roque 55 2614
3 m SHIRAZI Kamran 2405 F VetM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 54 2424
4 f COTONNEC Melkior 2397 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 55 2441
5 g SVESHNIKOV Evgeny 2534 F VetM 53 2410
6 f RABINEAU Clement 2286 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 51½ 2340
7 m ONKOUD Abdelaziz 2384 F SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 51 2343
8 m GIFFARD Nicolas 2350 F VetM IDF Cavalier Bleu Drancy 48 2252
9 f TOULZAC Pierre-Yves 2275 F SenM IDF L'Echiquier Chellois 47 2326
10   DICKO Henri 2144 F SenM IDF J.E.E.N. 46½ 2310
11 f GLICENSTEIN Asher 2212 F SenM IDF Chess 15 46½ 2273
12 f VAN DONGEN Patrick 2328 F SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 46 2201
13 m CHETVERIK Maxim 2225 F SenM 6 52½ 2346
14 m DEBRAY Christopher 2356 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 52 2290
15 m IONESCU Doru-Alexandru 2351 F SenM 6 50½ 2256
16   ADAM Etienne 2215 F SenM LYO Genas Echecs 6 49 2242
17   BERTHIER Hugo 2216 F SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 6 47½ 2293
18   LEGRAND Stephane 2134 F SenM IDF Camil Seneca Viry-Chatillon 6 47 2139
19   LEBRUN Xavier 2144 F SenM IDF Malakoff et Mat 6 47 2117
20   GOUANELLE Franck 2122 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 45½ 2166
21   MANOEUVRE Antoine 2279 F JunM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 44½ 2253
22   LAPLANCHE Denis 2192 F SenM BNO Caen Alekhine 6 44 2142
23 m ATALIK Ekaterina 2455 F SenF 54 2281
24 m SVESHNIKOV Vladimir 2434 F SenM 52½ 2296
25 gf PARTAC Elena 2114 F SenF IDF Lutèce Echecs 52 2220
26   BOUTON Christophe 2096 F SenM IDF Cavalier Bleu Drancy 50½ 2253
27   VERON Cyprien 2043 F SenM BNO Saint Hilaire Petitville 50½ 2187
28   GANTNER Ludovic 2173 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 50 2177
29   BOUGET Alexandre 2232 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô 49½ 2258
30   GIDEL Jean-Louis 2104 F SenM IDF Club d'Echecs de Mennecy Val d'Essonne 49 2145
31   TOMA Michal 2229 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 48½ 2182
32 f DAURELLE Herve 2215 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 47½ 2115
33   FRICK Christoph 2239 F VetM 46½ 2154
34   GIRARD Eric 2144 F SenM IDF MJC Limeil-Brevannes 46 2044
35   NEUMANN Michael 2148 F SenM 45 2108
36   LARAND Manuel 2016 F SenM LIM Echiquier Limousin 44½ 2048
37   MALOUCH Naceur 1937 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 44 1980
38   HOULGATE Anthony 1963 F SenM BNO Saint Hilaire Petitville 43½ 2013
39   WEISZ Jacques 1829 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 42½ 1991
40   JACQ Rene 1898 F SenM IDF La Tour Noire de Meaux 42½ 1885
41   ROBERT Jean-Pierre 1817 F SenM IDF Fontainebleau-Avon 41½ 1975
42   MOSKOW Eric 2174 F SenM 41½ 1956
43   MASSIMI Pierre 1929 F VetM IDF Bagneux 41½ 1948
44   PETER Charles 1829 F SenM IDF PUC 40 1976
45   TILQUIN Jean-Pierre 1972 F VetM IDF Tour Blanche Echecs 39¼ 1948
46   FANTIN Ludwig 2271 F SenM AUV Clermont-Ferrand Echecs 5 49½ 2210
47 f NEIMAN Emmanuel 2338 F SenM LOR Club d'Echecs Metz Fischer 5 48¾ 2353
48   RIAZUELO Gilles 2089 F SenM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 5 48 2147
49   DE ANDRES GONALONS Fernando 2087 F VetM 5 48 2141
50   MARUEJOLS Claude 2040 F VetM PRO L'Echiquier du Roy René 5 47½ 2017
51   PASCOT Jean 1868 F SenM BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 46½ 2032
52   TROMMSDORF Fro 2029 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 46 2046
53   SMATI Reda 2036 F SenM IDF L'Echiquier du Lac Enghien 5 46 2004
54   KOZLOWSKI Thierry 1950 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 45½ 1911
55 ff PASS Deborah J 2028 F SenF IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 45 2010
56   DEBEHAIGNE Benoit 2006 F SenM IDF Arcueil Chessland 5 45 1980
57 f LAURENT Julien G. 2342 F SenM CVL Chevau-légers de la Choisille 5 44¾ 2173
58   LARCHEVEQUE Francois 2087 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 44¾ 2068
59   LEULY Max 2082 F SenM IDF Malakoff et Mat 5 44¼ 2141
60   MOUSA Medhat 1905 F SenM IDF Bagneux 5 43½ 1998
61   ARBAU Eric 1912 F SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 5 43½ 1950
62   FERRE Sebastien 1901 F SenM IDF USRO (Echecs) Ris Orangis 5 43 1929
63   RALLE Pierre 2072 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 42¾ 1992
64   KOUOI Bertrand 1682 F BenM IDF Malakoff et Mat 5 42½ 1897
65   TORNARE Michel 1908 F SenM IDF La Dame Noire 5 42½ 1826
66   SMITH Matthieu 2097 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 42 1983
67   LOUVET Christophe 1895 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 5 41½ 1932
68   NICOLAS Christophe 1847 F SenM IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous" 5 41 1888
69   CONQ Alain 1858 F SenM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 5 39¾ 1909
70   DE LAGONTRIE Jean 1874 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 5 39½ 1936
71   RABIER Jean 1829 F SenM IDF Suresnes Cavalier du Roy 5 39½ 1858
72   INOUSS Badr 1939 F SenM LAN La Tour Aycelin Narbonne 5 39½ 1840
73   DELERME Raymond 1764 F VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 5 39½ 1757
74 f LAMORELLE Julien 2302 F SenM IDF Lutèce Echecs 5 39 2223
75   LAINE Fabien 1851 F SenM IDF Les Echecs de Vincennes 5 38½ 1830
76   LESTRELIN Guillaume 2080 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 37 1937
77   DESURMONT Gerard 1677 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 5 36¾ 1730
78   WUHRMANN Daniel 1843 F VetM IDF Fontainebleau-Avon 5 29½ 1617
79   VASILESCU Victor 2110 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 48½ 2044
80   HEYMAN Jacques 1854 F VetM NPC Le Touquet - Cote d'Opale 47½ 2014
81   GROS Patrick 2030 F VetM CVL Club d'Echecs d'Avoine 45½ 1909
82   ALBARIC Etienne 1809 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 45¼ 2044
83   BUCAILLE Guy 2030 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 45 1937
84   KEMPINSKI Andre 1964 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 44½ 1962
85   HOMBOURGER Regis 1861 F SenM IDF Malakoff et Mat 44 1870
86   GALTIER Antoine 1780 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 43½ 1864
87   POELSTRA Ben 2027 F VetM 43½ 1858
88   MOTHERON Romain 1783 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 41½ 1804
89   ANNETTI Laurent 1869 F SenM BRE Echiquier Quévenois 41 1863
90   PHAM Hieu Tuong 1774 F VetM IDF Chess 15 41 1829
91   LADISIC Alex-Sacha 2024 F VetM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 41 1802
92   TRUONG Hubert 1790 F SenM IDF Malakoff et Mat 41 1775
93   JACQ Philippe 1760 F SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 39½ 1795
94   VAN MULDER Eric 1764 F SenM IDF Chess 15 39¼ 1817
95   SOWA Marcin 1962 F SenM 39 1795
96   LE BRIS Louis 1842 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 39 1758
97   FRIHAUF Jozef 1482 F MinM IDF Tous aux Echecs ! Montreuil 39 1706
98   SLAVKOVIC Vitomir 1681 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 39 1668
99   CAROLL John 1753 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 38½ 1802
100   POUZIN Olivier 1748 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 38 1806
101   BARBELENET Frederic 1799 F SenM IDF Malakoff et Mat 37½ 2046
102   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1636 F VetM IDF Clichy-Echecs-92 37½ 1740
103   JEAN Robert 1780 F VetM IDF Evry Grand Roque 37½ 1731
104   RUBINSTEIN Michel 1741 F VetM IDF Bagneux 37 1723
105   LAUNAY Charly 1360 N SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 36½ 1662
106   MIDAVAINE Pierre 1410 F MinM IDF J.E.E.N. 36½ 1628
107   AROUS Andre 1613 F VetM IDF Fontainebleau-Avon 36 1698
108   GAZAY Didier 1832 F SenM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 35¼ 1790
109   SAN MARCO Jean 1949 F SenM IDF Malakoff et Mat 34½ 1979
110   PAYEN Gerard 1703 F VetM IDF Bagneux 34 1616
111   AFRAKHTEH Nahid 1509 F SenF IDF Club du Canal St-Martin Paris 31 1530
112   SOLARI Alfred 1825 F SenM IDF Fou du Roi 4 45½ 1943
113   CHANEL Virgile 1947 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 44¾ 2081
114   CHITRIT Norbert 1800 F VetM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 4 43½ 1927
115   ZOUNANI Yacine 1749 F MinM AUV Echiquier Lempdais 4 41 1722
116   MARTINEZ Rodolphe 1816 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 39¾ 1945
117   GAUTIER Paul 1570 F SenM BRE Echiquier Quévenois 4 39½ 1724
118   LALANNE Tony 1724 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 39½ 1654
119   ASMAI Ali 1880 F SenM IDF Echiquier de Cergy 4 39 1972
120   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1746 F VetF IDF Malakoff et Mat 4 39 1752
121   MELCHY Julien 1651 F SenM IDF Lutèce Echecs 4 39 1710
122   THOUE Jean-Claude 1732 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 4 38½ 1783
123   OLLIVIER Franck 1640 N SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 38½ 1753
124   FERRIERE Claude-Valery 1465 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 38½ 1673
125   SMITH Paul 1665 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 38 1752
126   PERNET Roger 1793 F VetM IDF Les Echecs de Vincennes 4 38 1677
127   WAGNEUR Manuel 1888 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 37½ 1937
128   CHESNEAU Lucien 1389 F BenM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 4 37½ 1651
129   POIGNANT Jacques 1812 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 37¼ 1913
130   SMITH David J. 1810 F SenM 4 36½ 1647
131   BEAUDRON Raphael 1458 F MinM IDF J.E.E.N. 4 36½ 1634
132   HERBERT Guy 1655 F SenM IDF Lutèce Echecs 4 36 1725
133   DEMANGE Jean 1716 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 36 1667
134   TRUONG-NGOC Benoit 1683 F SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 4 36 1659
135   COCQUERELLE Steve 1599 E SenM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray 4 35¼ 1805
136   HERBERT Damien 1571 F MinM IDF Lutèce Echecs 4 35 1675
137   CHOCHOY Patrick 1654 F VetM IDF Echiquier de Franconville 4 34¾ 1682
138   NEZELOF Pierre 1768 F SenM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 4 34 1624
139   REHDER Wilfried 1624 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 33¾ 1614
140   ENGEL Gerard 1637 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 33½ 1622
141   VALENS Thieu 1427 F VetM 4 31 1560
142   BRIAND Nicolas 1610 F SenM IDF U.S.M.A. Saint-Ouen 4 28¼ 1579
143   ZODROS Denis 1390 N SenM IDF Echiquier de Cergy 4 24 1396
144   GABORIT Arnaud 1697 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 43½ 1777
145   DJUKIC Victor 1869 F VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 41½ 1828
146   CARDON Guillaume 1734 F SenM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 41 1689
147   NGUYEN Christophe 1747 F SenM IDF Lutèce Echecs 39 1702
148   STOJANOVIC Alexandre 1623 F VetM IDF Aubervilliers 39 1629
149   LENEN Pierre 1545 F SenM BRE Echiquier Guichenais 38 1608
150   NEUMANN Ramona 1717 F SenF 38 1597
151   THOUVENIN Marika 1622 F SenF IDF Echiquier Scéen - Sceaux 37½ 1544
152   KELLER Jean 1448 F VetM IDF Le Perreux-sur-Marne 37 1620
153   LECORCHE Florent 1754 F SenM IDF La Dame Noire 36 1633
154   MUTOMBO-BANTUBIKISHA Elie 1743 F VetM IDF RYBEJA 36 1611
155   MEHDID Patrick 1486 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 36 1565
156   DAVID Philippe 1614 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 35½ 1486
157   YATES Rusell 1469 F SenM IDF La Tour Noire de Meaux 35 1629
158   ABBEY Anate 1594 F SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 35 1530
159   DALLEMAGNE Roger 1492 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 35 1528
160   BOUNYA Myriam 1731 F SenF IDF Issy-Les-Moulineaux 34½ 1772
161   CLAUZEL Andre 1661 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 33 1692
162   EDERY Laurent 1532 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 32½ 1546
163   PIROUELLE Michel 1580 F VetM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 32½ 1491
164   JARDIN Pascal 1610 F SenM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 32 1423
165   JULIEN Jean-Luc 1746 F VetM IDF Malakoff et Mat 31½ 2048
166   REUTHER Guido 1591 F VetM IDF Philidor Massy 31¼ 1504
167   BARBE Henry-Julien 1509 F SenM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 31¼ 1482
168   JANNEL Jerome 1330 N SenM IDF C.E. Groupe Alpha PARIS 29½ 1453
169   GABOR Lukacs 1598 F VetM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 3 39½ 1766
170   MARIN Emmanuel 1860 F SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 3 37¾ 1722
171   GAUER Pierre 1297 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 3 37½ 1462
172   AUSTRUY Daniel 1514 F VetM IDF Club d'Echecs de la Brie 3 36 1517
173   COLOT Laurent 1600 F SenM IDF Malakoff et Mat 3 36 1499
174   JAMAIN Florian 1907 F SenM IDF Fontainebleau-Avon 3 35 1751
175   GAUDIN Bruno 1751 F SenM IDF A.S.C. BNP Paribas Paris 3 34½ 1534
176   DE COHEN Lisa 1439 F SenF IDF Bagneux 3 34½ 1475
177   BAILLEUL Christian 1463 F SenM IDF Malakoff et Mat 3 34 1497
178   GORKA Patrice 1519 F SenM IDF PUC 3 33 1466
179   SEIGNEUR Daniel 1502 F VetM IDF Choisy-Echecs "les 2 Fous" 3 32½ 1474
180   SAUNIER Jean-Francois 1710 F VetM IDF Alekhine Noisy Le Grand 3 31½ 1628
181   GAUDIN Roger 1480 F VetM IDF La Tour Noire de Meaux 3 31 1448
182   PAMMER Florence 1440 F SenF IDF Chess 15 3 31 1408
183   ZOUNANI Sarah 1372 F MinF AUV Echiquier Lempdais 3 29½ 1474
184   DA COSTA Manuel 1428 F VetM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 3 28½ 1408
185   ETIENNE Yannick 1329 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 3 27½ 1459
186   VLAHOVIC Dimitri 1735 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 37¾ 1571
187   LANDAIS Sebastien 2030 N SenM IDF Villennes sur Seine 36¾ 1968
188   POMMIER Eugene 1506 F VetM IDF Echiquier Scéen - Sceaux 35 1378
189   FORGET Cyril 1884 F SenM IDF La tour de Juvisy 29¾ 1742
190   COADOU Alain 1348 F VetM IDF Le Perreux-sur-Marne 27 1251
191   BOROWSKI Jacques 1349 F VetM IDF Clichy-Echecs-92 24½ 1300
192   FRUTEAU Pierre-Marc 1503 F VetM BNO L'Echiquier Deauvillais 23½ 1294
193   OSMANI Arif 1975 F SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 2 38¾ 1837
194   CORTESE Leonida 1410 N SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 2 32 1171
195   TCHIMICHKIAN Vardan 1495 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 31¾ 1455
196   PEIGNIEN Laurent 1548 F SenM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 2 30½ 1316
197   KOULITCHENKO Francoise 1546 F VetF IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 29¾ 1286
198   CORDIER Daniel 1360 F VetM IDF R2C2 Paris 2 26¾ 1158
199   FOUCHET Guy 1639 F VetM IDF PUC 2 24½ 1477
200   KHECHAB Michel 1407 F SenM IDF Malakoff et Mat 1 25¾ 1182
201   HURJUI Tudor 1753 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 1 25 1391
202   MARMIER Eric 1474 F SenM IDF Chess 15 1 24¼ 1135
203   BAYER Jean-Pierre 1692 F VetM BRG La Dame Blanche - Nevers 0 20 0