ffe
2e Grand Prix des Pyramides de Port-Marly
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Cu.
1 g VACHIER-LAGRAVE Maxime 2733 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 8 46½ 55½ 40½
2 g GULIYEV Namig 2556 R SenM CVL Pion du Roi - Lèves 47½ 58 41
3 g SHCHEKACHEV Andrei 2516 R SenM NPC Dunkerque Echecs 46½ 55 39
4 g DGEBUADZE Alexandre 2527 R SenM HNO Rouen Echecs 7 46½ 55½ 38
5 g TREGUBOV Pavel V. 2558 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 7 45½ 55 38½
6 m DOURERASSOU Jonathan 2506 R SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 7 43½ 52½ 37
7   KAMBRATH Yannick 2290 R MinM IDF Clichy-Echecs-92 7 38 45½ 32
8 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 R SenM ALS Bischwiller 45½ 55 36½
9 m SHOKER Samy 2514 R SenM ALS Mulhouse Philidor 44½ 54 36½
10 g BARSOV Alexei 2521 R SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 42½ 51½ 34½
11 m SKRIPCHENKO Almira 2430 R SenF IDF Clichy-Echecs-92 41 50 34½
12   RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 1990 R MinM 6 45 52 35
13 g DLUGY Maxim 2543 R SenM 6 42 51½ 34½
14 m SHIRAZI Kamran 2386 R VetM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 42 49½ 33
15 f DAURELLE Herve 2200 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 6 41 50 32
16   LEMPEREUR Frederic 2230 R SenM IDF Le Grand Echiquier 6 41 48½ 30
17 m MULLON Jean-Baptiste 2380 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 6 40½ 47¾ 31
18   SOTELO Renzo 2140 R SenM IDF Carré Magique 6 40½ 47¼ 31
19 f PIETRASANTA Jeremy 2490 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 39 48 30
20   ADEIMI Michel 2150 R JunM EXP Championnat de France 2013 6 38 46 29
21   KARAGYOZIAN Edgar 1970 R SenM 6 38 46 27
22   KIRSZENBERG Marc 2220 R SenM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 6 37½ 44½ 30½
23 f MOINGT Jean-Claude 2223 R SenM IDF Le Grand Echiquier 6 35 42 25
24 m MONROY Charles 2468 R SenM BRE Rennes Paul Bert 41½ 50 32
25   RODRIGUEZ Adrien 2060 R MinM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 41½ 48½ 30
26 f COTONNEC Melkior 2420 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 40½ 48 29
27   COUPET Pascal 2270 R SenM IDF Le Grand Echiquier 37 44½ 29½
28   TOUBALE Tarek 2060 R SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 37 41 28
29   TOURE Vasanth 1920 R CadM IDF Noisiel Echecs 36½ 43½ 23
30   OULD AHMED Samy 2000 R SenM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 34 40 25½
31   LAMBERT Romain 2140 R SenM PRO Marseille Echecs 5 41½ 50 28
32 m BRUNNER Nicolas 2378 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 5 40½ 49 30
33 mf MULLER Anne 2153 R SenF IDF Le Grand Echiquier 5 39½ 46 29½
34   LAUNIAU Stephane 2030 R SenM IDF Neuilly Echecs 5 38 44½ 30
35   PEPIN Olivier 1980 R SenM IDF Verrières le Buisson 5 38 43 26
36   VAYSSE Gerard 2150 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 5 37½ 44½ 23½
37   CHAILLOT Alain 2060 R SenM IDF C.E. de Rambouillet 5 37 43½ 26
38 gf PARTAC Elena 2200 R SenF IDF Lutèce Echecs 5 36½ 45½ 27
39   KOLODZIEJCZYK Stephane 2078 R SenM IDF Le Grand Echiquier 5 36½ 44½ 24
40   LUTZ Eric 2200 R SenM IDF J.E.E.N. 5 36 44 27
41   BONNAUD Remy 2140 R SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 5 36 43½ 26
42   FEDORYSHYN Ievgenii 2070 R SenM IDF Lutèce Echecs 5 36 43 27
43   LE MENELEC Erwan-Son 1940 R MinM IDF Tremblay en France 5 36 42 22
44   DROIN Franck 2040 R SenM IDF Le Grand Echiquier 5 35 40 28
45   BERNARD Serge 2060 R SenM IDF Le Grand Echiquier 5 33½ 40½ 26
46   BELLAICHE Elise 2053 R CadF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 33½ 40 25
47   GOURLAY Laurent 1860 R SenM IDF C.E. de Rambouillet 5 32 38 20
48   MAUFRAS Jerome 2220 R SenM IDF Le Grand Echiquier 5 28½ 34 19
49   GUIGON Olivier 2260 R SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 40 48 29
50   FAVRE Mathieu 2090 R SenM IDF Alekhine Noisy Le Grand 39 44½ 28½
51   BOULOT Xavier 1870 R SenM IDF C.E. Air France Siege Roissy 36½ 43½ 21½
52   AKL Nabil 2390 R SenM IDF Le Grand Echiquier 36 42½ 25½
53   CARVALLO Henri 2200 R SenM CVL Echiquier Tourangeau 35½ 42 26½
54   ICLICKI Willy 1967 R SenM IDF Le Grand Echiquier 35 41 23
55   SMADJA Alexandre 1870 R SenM CVL U.S. Orléans.Echecs 33½ 39½ 20
56   DIA Hussein 1930 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 32½ 39 19
57   TOURE Ananth 1680 R BenM IDF Noisiel Echecs 32 38½ 21½
58   BOUSMAHA Wassel 1550 R PouM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 28 31½ 16½
59   CHANEL Virgile 2100 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 37 44½ 25
60   DAVID Sebastien 1980 R SenM PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 4 36½ 43 23
61   MAREK Yves 2026 R SenM IDF Le Grand Echiquier 4 35½ 40½ 24
62   KAMBRATH Linda 1920 R CadF IDF Villepreux "Le Fou du Roi" 4 34½ 41½ 19
63   WASYLYK Laure 1900 R SenF IDF Issy-Les-Moulineaux 4 34 39 20½
64   BRUMANT Jean-Claude 1830 R SenM IDF Noisiel Echecs 4 33½ 39½ 20
65   DAVID Jean-Luc 1800 R SenM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 33 39 20
66   MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina 1740 R VetF IDF Malakoff et Mat 4 32 37½ 19
67   ALEXANDRE Thomas 1650 R CadM IDF Verrières le Buisson 4 32 37 19
68   PINTE Jeremie 1510 R SenM 4 31½ 36 19
69   VLAHOVIC Dimitri 1850 R VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 4 31 37 19
70   LIALY YAO Mustapha 1650 R BenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 31 34 17
71   NICOLAS Stephane 1710 R SenM BRE Echiquier Hennebontais 4 30½ 36 16½
72   IZIKIAN Hayk 1620 R SenM IDF Aubervilliers 4 30 35 16½
73   KIEFFER Anatole 1800 R BenM IDF Clichy-Echecs-92 4 29½ 32¼ 21
74   TREGOUBOV Maxime 1450 R PupM IDF Clichy-Echecs-92 4 28½ 32½ 14
75   ROUX Jean-Luc 2030 R VetM IDF Le Grand Echiquier 4 27½ 32 17
76   BELLAICHE Guy 1750 R SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 35½ 40 17½
77   OWEN Michael 1770 R VetM CVL L'Echiquier Berrichon - St Marcel 33 37 19½
78   MKHITARIAN Aram 2000 R VetM IDF Issy-Les-Moulineaux 32 36½ 17½
79   TOURE Shanthi 1730 R PupF IDF Noisiel Echecs 30½ 34½ 16
80   LIALY YAO Rakina 1440 R MinF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 30 35½ 17
81   MARJENBERG Stanley 1600 R PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 30 33½ 15
82   HURTAU Philippe 1590 R SenM IDF Issy-Les-Moulineaux 29½ 36 16½
83   LE MENELEC Alan-Long 1700 R BenM IDF Tremblay en France 29 33 17
84   MARSAC Hugo 1990 R SenM IDF Levallois-Potemkine 28 33½ 19½
85   DARQUES Olivier 1790 R SenM IDF Echiquier de Franconville 27 30½ 13
86   DORVAL Olivier 1680 R SenM IDF Aubervilliers 3 32 39 18½
87   GANDOLFO Georges 1650 R VetM IDF C.E. Air France Siege Roissy 3 31½ 36 16
88   LUPFER Anny 1630 R VetF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 3 31 35 16
89   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1750 R VetM IDF Clichy-Echecs-92 3 30½ 35½ 15
90   LIALY YAO Makine 1440 R PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 3 28½ 33 14
91   MERCIER Pascal 1399 E SenM 3 28 33½ 14
92   BOUCART Patrick 1399 E SenM IDF Les Pyramides de Port-Marly 3 28 33 12
93   REGIS Clement 999 E BenM IDF Le Grand Echiquier 3 26 28 9
94   PINSON Alexis 1330 R PupM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 3 25½ 29 8
95   HARCAUT Jean-Philippe 1240 R SenM IDF CNJ Boulogne 3 25 31 11
96   DUKAN Alain 1399 E VetM IDF Les Pyramides de Port-Marly 3 24½ 29 11
97   WYLER Luc 1399 E SenM IDF Les Pyramides de Port-Marly 3 24 26 8
98   CHAMBOURDON Alain 1440 R VetM IDF Club d'Echecs du Vesinet 28½ 33 12½
99   TATIN Cyril 1399 E SenM 2 25½ 30 9
100   POPESCO Vladimir 1510 R SenM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 2 25½ 28 6
101   ZAGURY Joseph 1399 E VetM IDF Les Pyramides de Port-Marly 2 25 27½ 7
102   PINSON Thierry 1399 E SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 24½ 28 9
103   POPESCO Timothee 1370 R PupM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 2 24 26½ 11
104   ESCUDIE Leo 1370 R PpoM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 2 22 25 9
105   LIALY YAO Sery 1399 E SenM IDF Cercle d'échecs de Villepinte 1 25 28 3
106   DI MEGLIO Jean-Pierre 2070 R SenM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 1 19¼ 23¼ 9
107   BREDENBAC Philippe 1524 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 16¼ 20¾ 0
108   NAVARRO Bertrand 1770 R SenM PRO L'Echiquier du Roy René 0 16¼ 20¾ 0