ffe
Creon 2013 : open B
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf Bu.
1   SAUCEY Milena 1491 F MinF CVL Chevau-légers de la Choisille 37½ 1768 44
2   BRUNET Eric 1499 E SenM AQU N.C.A. Arcachon 7 45½ 1758 55
3   REMACLE Auguste 1572 F PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 7 37½ 1735 45½
4   ULICZNY Kevin 1523 F SenM AQU Echiquier Bordelais 42½ 1724 50
5   GEORGES Lisa 1444 F PupF LYO Echecs Club de Corbas 42 1691 48½
6   BLEAU Adrien 1501 F BenM PCH Echiquier Rochefortais 40 1679 47
7   DUBERTRAND Bernard 1698 F SenM AQU Echiquier Montois 39 1675 47½
8   MOULIE Patrick 1677 F SenM AQU Echiquier Philidor Ambes 38 1718 46
9   SAC Olivier 1507 F SenM MPY C.E.I. Toulouse 6 41½ 1722 50½
10   BULLOT Matthieu 1660 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 6 40½ 1669 49½
11   VENET Valentin 1563 F MinM PCH Section echecs amicale laique Barbezili… 6 39½ 1618 47
12   LOCATELLI Claude 1508 F VetM AQU Echiquier Montois 6 33 1623 39½
13   REYREAU Stephane 1561 F SenM AQU Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) 41 1649 50
14   MERLET Francois 1633 F SenM AQU Echiquier Bordelais 39½ 1606 48
15   JACKSON Daniel 1509 F MinM MPY Gondrin Echecs Loisirs 39 1663 46½
16   CALVO Dylan 1480 N PouM AQU Echiquier Tressois 39 1644 45½
17   VAN EECKHOUT Guy 1672 F VetM AQU L'Echiquier Naujacais 39 1584 46
18   CORNET Michel 1470 F VetM AQU La Tour d'Argent 37 1629 45
19   DARRE Laurent 1660 N SenM AQU Echiquier Bordelais 34½ 1586 42½
20   LUTARD Frederic 1558 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 5 40½ 1595 47½
21   FERNANDEZ Leon 1420 N PouM AQU Echiquier Club Créonnais 5 36 1603 43
22   OSTER Jean-Marie 1559 F VetM CRS Corsica Chess Club 5 36 1575 42½
23   KAROLL Jason 1590 N SenM AQU Echiquier Bordelais 5 35½ 1539 42
24   JACKSON Edgar 1575 F SenM MPY Gondrin Echecs Loisirs 5 35½ 1481 43
25   SAVALLE Nicolas 1535 F BenM PRO Marseille Echecs 5 33 1537 39
26   MOLINIER Yves 1612 F VetM AQU Echiquier Club Créonnais 5 33 1462 39½
27   DESCHAMPS Christophe 1440 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 5 32 1504 36
28   JACKSON Thomas 1471 F PupM MPY Gondrin Echecs Loisirs 42 1544 50
29   LARIC Emilie 1606 F CadF AQU Echiquier Bordelais 41 1502 48½
30   ILPIDE Jean-Luc 1559 F SenM AUV Echiquier Lempdais 40 1513 47
31   FOURNIER Loic 1646 F PupM AQU Echiquier Club Créonnais 38½ 1509 45½
32   FOURNIER Nicolas 1549 F SenM AQU Echiquier Club Créonnais 36½ 1573 41¼
33   PILTE Michel 1477 F SenM AQU Echiquier Bordelais 35 1517 41
34   BROIN Christian 1686 F VetM PDL Carquefou Echecs 33½ 1574 39¼
35   CALVO Frederic 1367 F SenM AQU Echiquier Tressois 32½ 1441 37
36   CLAUZEL Andre 1671 F VetM IDF Club 608 d'Echecs Paris 31½ 1518 37¼
37   FERREIRA-GONCALVES Clement 1456 F CadM LAN Cavalier de Trencavel Béziers 30½ 1485 36½
38   BADIE Michel 1295 F VetM AQU Echiquier Club Créonnais 30 1329 32½
39   BORDET Jacky 1613 F VetM IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 29½ 1427 36
40   GARLOPEAU Brigitte 1543 F SenF IDF Saint Germain Laval "Le Roi Mat" 29 1471 35½
41   PEIGNIEN Laurent 1447 F SenM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 4 37½ 1443 44
42   DONZAC Jean-Marc 1500 N SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 4 37 1572 44½
43   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1368 F PupM BNO Agneaux Saint-Lô 4 36½ 1398 43
44   LOYARTE Frederic 1457 F SenM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 36 1423 42
45   BRUNET Max 1546 F VetM AQU N.C.A. Arcachon 4 35½ 1444 42½
46   BARAT Jean-Claude 1481 F VetM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 4 34 1388 40
47   FERNANDEZ Jose 1475 F SenM AQU Echiquier Club Créonnais 4 33 1403 39
48   PINEAU Jean 1412 F VetM CAZ Echiquier Mentonnais 4 32½ 1423 39
49   DONIAS Marc 1270 N SenM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 31 1323 34½
50   LAURON Wesley 1199 E BenM AQU Echiquier Club Créonnais 4 30½ 1272 32¾
51   JACKSON Sue 1255 F SenF MPY Gondrin Echecs Loisirs 4 28½ 1303 32½
52   PERRIN Herve 1525 F SenM AQU Pau Sarrailh Echecs 36½ 1481 45½
53   DONIAS Orlane 1348 F PupF AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 30½ 1379 37
54   DENIS Stephane 1546 F SenM PCH La Tour de Germanicus 30 1369 35½
55   HUANG Kelu 1227 F PouM DSA Echiquier Grenoblois 27½ 1283 31
56   CATHERINEAU Vincent 1270 N PpoM AQU Echiquier Club Créonnais 27½ 1236 31
57   BLEAU Benoit 1250 N SenM PCH Echiquier Rochefortais 3 31 1273 36½
58   RIVIERE Florent 1561 F SenM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 3 30½ 1365 34¾
59   VENET Patrice 1220 N SenM PCH Section echecs amicale laique Barbezili… 3 30½ 1335 37
60   AMEEUW Vincent 1360 N MinM AQU Echiquier Club Créonnais 3 30½ 1223 35½
61   JAUREGUIBERRY Killiane 1400 N PouF AQU Echiquier Club Créonnais 3 29½ 1222 31½
62   JOURDAIN Christian 1194 F SenM AQU Echiquier Bordelais 3 27 1182 29½
63   DIALLO Warren 1090 N BenM AQU Echiquier Club Créonnais 3 25½ 1139 29
64   REMACLE Adrien 1308 F SenM AQU Echiquier Henri IV Pau 3 24½ 1179 29½
65   GERARDIN Philibert 1310 N PupM AQU Echiquier Club Créonnais 31½ 1212 36
66   DANIELYAN Siramarg 1611 F SenF IDF Neuilly Echecs 2 34¼ 1382 38¼
67   TACHNAKIAN Alain 1178 N SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 2 23 994 25
68   MENUET Anais 1060 N PouF AQU Echiquier Club Créonnais 25 935 27½
69   DURAND Theo 1199 E BenM AQU Echiquier Club Créonnais 1 26 -277 29½
70   FOURNIER Remi 1536 F MinM AQU Echiquier Club Créonnais 1 20¾ 935 25¼
71   GASCON Xavier 1616 F SenM AQU Echiquier Club Créonnais ½ 24 1188 28½