Onzième Open International de Plancoët Classement après la ronde 9 |
Pl |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
Pts |
Tr. |
Perf |
1 |
g |
MAIOROV Nikita |
2531 F |
SenM |
|
|
|
7 |
42½ |
2561 |
2 |
m |
MILCHEV Nikolay |
2424 F |
SenM |
|
FRC |
Tour Prends Garde! Besancon |
6½ |
44½ |
2488 |
3 |
g |
BRYZGALIN Kirill |
2460 F |
SenM |
|
|
|
6½ |
43 |
2454 |
4 |
m |
TERRIEUX Kevin |
2417 F |
SenM |
|
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
6½ |
42½ |
2398 |
5 |
m |
MANEA Alexandru |
2373 F |
SenM |
|
|
|
6½ |
41 |
2381 |
6 |
m |
VEDMEDIUC Serghei |
2430 F |
SenM |
|
|
|
6½ |
40½ |
2405 |
7 |
m |
RJABZEV Konstantin |
2308 F |
SenM |
|
|
|
6½ |
40½ |
2330 |
8 |
m |
KUKOV Velislav |
2369 F |
SenM |
|
LYO |
Cavalier Fou Bressan - Montrevel |
6 |
44 |
2413 |
9 |
m |
FILIP Lucian |
2458 F |
SenM |
|
DSA |
Club d'Echecs d'Annemasse |
6 |
43½ |
2411 |
10 |
f |
BOUGET Alexandre |
2287 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Briochin |
6 |
42½ |
2362 |
11 |
f |
VAVRIC Pavel |
2235 F |
SenM |
|
|
|
6 |
41½ |
2284 |
12 |
f |
MEVEL Alberic |
2226 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs de l'Arpajonnais |
6 |
40½ |
2249 |
13 |
|
ROUFFIGNAC Tanguy |
2139 F |
CadM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
6 |
37 |
2186 |
14 |
|
ANGSKOG Kent |
2209 F |
SenM |
|
|
|
6 |
36 |
2190 |
15 |
f |
JESSEL Stephen |
2321 F |
SenM |
|
IDF |
Club d'Echecs du Vesinet |
6 |
35½ |
2215 |
16 |
|
O'DONNELL Conor |
2122 F |
MinM |
|
|
|
5½ |
40 |
2261 |
17 |
|
LE MASLE Raphael |
2072 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Guingampais |
5½ |
39½ |
2170 |
18 |
m |
BERNARD Christophe |
2259 F |
VetM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
5½ |
39 |
2268 |
19 |
m |
PETRE Nad-Titus |
2371 F |
SenM |
|
|
|
5½ |
38½ |
2333 |
20 |
|
LE MAREC Simon |
2132 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Domloupéen |
5½ |
38½ |
2097 |
21 |
|
BOURGOIS Bastien |
2032 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Briochin |
5½ |
38 |
2095 |
22 |
|
DEKKER Tobias |
1940 F |
SenM |
|
|
|
5½ |
37½ |
2203 |
23 |
f |
MANCINI Mario |
2209 F |
SenM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
5½ |
37½ |
2192 |
24 |
|
MADDENS Martijn |
2015 F |
SenM |
|
|
|
5½ |
37½ |
2178 |
25 |
|
MOUHAMAD Joachin |
2224 F |
SenM |
|
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
5½ |
37 |
2164 |
26 |
|
NAJART David |
2150 F |
SenM |
|
CAZ |
Nice Alekhine |
5½ |
37 |
2132 |
27 |
|
EMMENECKER Philippe |
2191 F |
SenM |
|
IDF |
Issy-Les-Moulineaux |
5½ |
37 |
2113 |
28 |
|
DUTREUIL Raphael |
2118 F |
CadM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
5½ |
36 |
2077 |
29 |
|
BAUDIN Frederic |
2001 F |
SenM |
|
BRE |
USAM Echiquier Brestois |
5½ |
36 |
2060 |
30 |
|
AUBRY Yannis |
2255 F |
JunM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
5½ |
35½ |
2110 |
31 |
|
BLEUNVEN Andre |
2195 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Quimpérois |
5½ |
34½ |
2030 |
32 |
|
LUCAS Jean-Christian |
2180 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Rueil Malmaison |
5½ |
32 |
2007 |
33 |
|
ESTADIEU Romeo |
1857 F |
MinM |
|
MPY |
Maison des Echecs Toulouse Lardenne |
5 |
39½ |
2172 |
34 |
|
MASSET Jacques |
2073 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
5 |
37 |
2102 |
35 |
|
FEYS Bert |
2066 F |
SenM |
|
NPC |
Echiquier de Tourcoing et de ses Cantons |
5 |
35½ |
2062 |
36 |
|
DELAIRE Eric |
1839 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Quimpérois |
5 |
35 |
1975 |
37 |
|
PEYRE Thomas |
2145 F |
JunM |
|
NPC |
Cambrai - Echecs |
5 |
34 |
1978 |
38 |
|
BUSNEL Laurent |
1936 F |
SenM |
|
BRE |
Betton Echecs Club |
5 |
34 |
1975 |
39 |
|
FAVREL Nicolas |
1786 F |
MinM |
|
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
5 |
30 |
1893 |
40 |
|
ROUFFIGNAC Marie |
1840 F |
MinF |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
5 |
30 |
1863 |
41 |
|
ONEY Remel |
1798 F |
SenF |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
5 |
27½ |
1946 |
42 |
m |
MARHOLEV Dimitar |
2349 F |
SenM |
|
PDL |
Cercle d'Echecs de Nantes |
4½ |
38 |
2128 |
43 |
|
BIANCHI Guillaume |
2219 F |
SenM |
|
NPC |
La Tour Prends Garde! Henin Beaumont |
4½ |
38 |
2088 |
44 |
|
DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok |
1983 F |
CadM |
|
BRE |
Betton Echecs Club |
4½ |
37½ |
2074 |
45 |
|
VAILLANT Stephane |
1939 F |
SenM |
|
CVL |
U.S. Orléans.Echecs |
4½ |
37 |
2013 |
46 |
f |
DAURELLE Herve |
2189 F |
SenM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
4½ |
36 |
1923 |
47 |
|
THOMAS Apolline |
1807 F |
MinF |
|
ALS |
Colmar Echecs |
4½ |
35½ |
2008 |
48 |
|
BLEUZEN Erwan |
1964 F |
SenM |
|
BRE |
USAM Echiquier Brestois |
4½ |
34 |
1961 |
49 |
|
MAZZA Stefano |
1789 F |
SenM |
|
BRE |
L'Echiquier Dinardais |
4½ |
34 |
1918 |
50 |
|
OBERT Julien |
1869 F |
SenM |
|
FRC |
BelfortEchecs-AEAU |
4½ |
34 |
1915 |
51 |
|
THEON Pierre |
2124 F |
SenM |
|
BRE |
Rennes Paul Bert |
4½ |
33½ |
1993 |
52 |
|
RIDER Palmer |
1687 F |
SenM |
|
BRE |
Haute Bretagne Echecs |
4½ |
33 |
1940 |
53 |
|
JARRETON Herve |
1989 F |
SenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
4½ |
32½ |
1930 |
54 |
|
ROBERT Loic |
1914 F |
SenM |
|
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
4½ |
28½ |
2021 |
55 |
|
ONEY Fatmanur |
1758 F |
SenF |
|
|
|
4½ |
27½ |
1850 |
56 |
|
BLETEAU Pierre |
1949 F |
CadM |
|
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
4 |
37½ |
1945 |
57 |
|
PASCOT Jean |
1862 F |
VetM |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
4 |
37 |
1940 |
58 |
|
KAULFUSS Helmut |
2153 F |
VetM |
|
|
|
4 |
36½ |
1910 |
59 |
|
VAN REKOM Robert |
1927 F |
SenM |
|
|
|
4 |
36 |
2005 |
60 |
|
LAZOV Stefan |
1894 F |
CadM |
|
|
|
4 |
35½ |
2021 |
61 |
|
STROHL Antoine |
1773 F |
BenM |
|
LYO |
Echecs Club Oullins |
4 |
33½ |
1897 |
62 |
|
MARUEJOLS Claude |
1975 F |
VetM |
|
PRO |
L'Echiquier du Roy René |
4 |
33½ |
1849 |
63 |
|
HENRY Solenne |
1662 F |
SenF |
|
BRE |
Betton Echecs Club |
4 |
33½ |
1795 |
64 |
|
ERIKSSON Magnus |
2020 F |
SenM |
|
|
|
4 |
33 |
1851 |
65 |
|
CHAIGNET Lucas |
1671 F |
BenM |
|
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
4 |
32 |
1848 |
66 |
|
SOTIAUX Daniel |
1848 F |
SenM |
|
DSA |
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu |
4 |
32 |
1826 |
67 |
|
RETAILLEAU Elise |
1567 F |
MinF |
|
PDL |
Club d'Echecs de Sautron |
4 |
31 |
1782 |
68 |
|
CROOK Oliver-James |
1540 F |
MinM |
|
BRE |
Echiquier Guingampais |
4 |
30½ |
1819 |
69 |
|
CARFANTAN Jean-Pierre |
1795 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Briochin |
4 |
30½ |
1781 |
70 |
f |
LAMORELLE Julien |
2340 F |
SenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
4 |
29¼ |
2229 |
71 |
|
LE GOUELLEC Marc |
1697 F |
SenM |
|
BRE |
Questembert Echecs |
4 |
29 |
1723 |
72 |
|
PRIMAULT Loic |
1604 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… |
4 |
27 |
1748 |
73 |
|
SCHMOUCHKOVITCH Michel |
1932 F |
SenM |
|
BRE |
USAM Echiquier Brestois |
3½ |
33½ |
1811 |
74 |
|
WAQUET Frederic |
1990 F |
SenM |
|
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
3½ |
33 |
1898 |
75 |
|
KEREBEL Regis |
1780 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier du Léon - Lesneven |
3½ |
31 |
1763 |
76 |
|
GIRAULT Simon |
1904 F |
SenM |
|
BNO |
Caen Alekhine |
3½ |
30½ |
1851 |
77 |
|
FAYOLLE Guy |
1795 F |
VetM |
|
IDF |
Saint-Quentin en Yvelines |
3½ |
29½ |
1712 |
78 |
|
STOKER Martijn |
1826 F |
SenM |
|
|
|
3½ |
28½ |
1669 |
79 |
|
BACON Bruno |
1599 F |
SenM |
|
BRE |
Emeraude Echecs |
3½ |
27¾ |
1591 |
80 |
|
PEYRE Jean-Jacques |
1603 F |
VetM |
|
BRE |
Echiquier Quévenois |
3½ |
27½ |
1732 |
81 |
|
LE LOARER Herve |
1696 F |
VetM |
|
BRE |
Echiquier du Léon - Lesneven |
3½ |
27 |
1667 |
82 |
|
JANSE Alexander |
1706 F |
BenM |
|
|
|
3½ |
26½ |
1815 |
83 |
|
DUVALLON Christophe |
1681 F |
SenM |
|
CVL |
Chevau-légers de la Choisille |
3½ |
26½ |
1649 |
84 |
|
JUBIN Thierry |
1689 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Guingampais |
3 |
34 |
1675 |
85 |
|
POUYADE Fabrice |
1845 F |
SenM |
|
IDF |
l'Echiquier de La Ville Montreuil |
3 |
33 |
1784 |
86 |
|
LE DUIGOU Goulven |
1873 F |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Hennebontais |
3 |
32½ |
1738 |
87 |
|
CORBEL Mael |
1597 F |
MinM |
|
BRE |
Echecs-Passion Yffiniac |
3 |
31½ |
1640 |
88 |
|
BLEYS Michiel |
1766 F |
CadM |
|
|
|
3 |
30½ |
1707 |
89 |
|
DESGRANGES Christophe |
1680 F |
SenM |
|
BRE |
USAM Echiquier Brestois |
3 |
26½ |
1631 |
90 |
|
KAULFUSS Christa |
1862 F |
VetF |
|
|
|
3 |
25 |
1473 |
91 |
|
STROHL Gregoire |
1740 F |
BenM |
|
LYO |
Echecs Club Oullins |
2½ |
36½ |
1836 |
92 |
|
THOMAS Anysia |
1924 F |
CadF |
|
ALS |
Colmar Echecs |
2½ |
32 |
2098 |
93 |
|
LEFEUVRE Thierry |
1587 F |
SenM |
|
BRE |
USAM Echiquier Brestois |
2½ |
31½ |
1641 |
94 |
|
OTTL Eric |
1568 F |
SenM |
|
BRE |
USAM Echiquier Brestois |
2½ |
27½ |
1409 |
95 |
|
CREPIN Charles-Antoine |
1404 F |
SenM |
|
IDF |
Bagneux |
2½ |
24½ |
1419 |
96 |
|
LAMAZE David |
1500 N |
SenM |
|
BRE |
Echiquier Briochin |
2 |
28½ |
1393 |
97 |
|
GAUTIER Michel |
1618 F |
SenM |
|
PDL |
Trignac Echecs |
2 |
28 |
1366 |
98 |
g |
GORMALLY Daniel W |
2502 F |
SenM |
|
LOR |
Echiquier Nanceien |
2 |
25½ |
2330 |
99 |
|
SOLANAS Ricardo |
1496 F |
VetM |
|
CAZ |
La Tour Hyéroise |
2 |
25 |
1392 |
100 |
|
RADOVANOVIC Vanja |
1675 F |
SenM |
|
BRE |
L'Echiquier Dinardais |
1½ |
23 |
1682 |
101 |
|
HAMELIN Isabelle |
1685 F |
SenF |
|
BRE |
Echiquier Briochin |
1½ |
22½ |
1397 |
102 |
f |
SAADA Julien |
2378 F |
SenM |
|
PCH |
Migne Echecs |
½ |
20¼ |
1858 |
103 |
|
RUSTON Mark R |
2054 F |
SenM |
|
|
|
0 |
21¾ |
1387 |
104 |
|
HUBERT Raphael |
2025 F |
SenM |
|
CVL |
Echiquier Tourangeau |
0 |
19¾ |
1336 |
105 |
|
VERNON Gilbert |
1420 N |
SenM |
|
BRE |
Rennes Paul Bert |
0 |
15¾ |
0 |
|