ffe
PUPM - Championnat d'Aquitaine jeunes
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   GAUTIER Nathan 1206 F PupM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 27½ 30½ 1769
2   GERARDIN Philibert 1350 N PupM AQU Echiquier Albert Le Grand 28 31 1519
3   RAMBAUT Anthony 1320 N PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 27½ 30 1548
4   CALVO Dylan 1570 F PupM AQU Echiquier Tressois 27 30 1489
5   LAMIOTHE Alexandre 1280 N PupM AQU Echecs Club Réolais 5 23 24 1334
6   HUANG Kelu 1266 F PupM AQU Echiquier Bordelais 27½ 29 1348
7   COUROSSE Augustin 1099 E PupM AQU Echiquier Albert Le Grand 25 26½ 1389
8   MAKHLOUFI Lucas 1040 N PupM AQU Parempuyre Echecs 23½ 26 1332
9   MARIE Adam 1400 N PupM AQU Echiquier Bayonne Adour 23½ 25½ 1303
10   MAURIN Oscar 1280 N PupM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 21½ 23½ 1331
11   LOBINSKI Robert 1099 E PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 4 28½ 30½ 1348
12   FRONSACQ Dorian 1300 N PupM AQU Echiquier Club Créonnais 4 26 27 1274
13   LATASTE Yann 1240 N PupM AQU Echiquier Montois 4 25 26½ 1307
14   LANDRY Jonathan 1099 E PupM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 23½ 25 1295
15   CAMARAZO Evan 1410 N PupM AQU Echiquier Montois 4 23½ 25 1285
16   KIMI Maile 1290 N PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 4 21 23 1352
17   JESSON DANIEL Aurelien 1170 N PupM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 4 21 22½ 1253
18   BRUNEAU Lilian 1210 N PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 4 20½ 22½ 1357
19   RUBIO Valentin 1130 N PupM AQU Echiquier Montois 28 30½ 1261
20   LASSAQUE Alexis 1099 E PupM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 3 26½ 29½ 1239
21   MOLINA Gaetan 1099 E PupM AQU Parempuyre Echecs 3 22½ 25 1174
22   HUC Eloi 1370 N PupM AQU Echiquier Albert Le Grand 3 21½ 23 1170
23   ARNAUD Thomas 1099 E PupM AQU Echiquier du Nontronnais 3 21 22½ 1239
24   DIAMOND Marc 1099 E PupM AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 3 21 22 1083
25   VIGNAUD Noah 1250 N PupM AQU Echiquier Bordelais 3 20½ 22 1214
26   SIEFRIDT Indy 1099 E PupM AQU L'Echiquier Villeneuvois 3 17 18 1101
27   GAULT Emmanuel 1099 E PupM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 21½ 24½ 1178
28   BERNEDE Theo 1099 E PupM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 21½ 24 1138
29   BENOIT Mathis 1099 E PupM AQU L'Echiquier Villeneuvois 15 16½ 1124
30   BOULY Eneko 1190 N PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 2 21½ 22½ 1046
31   PANAU-BEAUDEANT Metaki 1099 E PupM AQU Echiquier Bayonne Adour 2 21 23½ 1092
32   LE BEL Augustin 1099 E PupM AQU Echiquier Albert Le Grand 2 21 23½ 988
33   STRUB Paul 1099 E PupM AQU Echiquier Henri IV Pau 2 19 20½ 941
34   BECK Victor 1099 E PupM AQU Echiquier du Nontronnais 2 18½ 19½ 912
35   FROUIN Dorian 1099 E PupM AQU Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) 20 21½ 11