ffe
Qualifications IdF Pupilles
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   LUX Hugo De Melo 1885 F PupM IDF Lutèce Echecs 8 46½ 1897
2   RUBLE Louis 1434 F PupM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 42 1669
3   TRAVADON Loic 1801 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 7 45 1685
4   LEGROS Aymeric 1348 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 7 42½ 1557
5   HINGOUET Matthieu 1508 F PupM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 7 41 1601
6   PINSON Alexis 1390 N PupM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 7 38½ 1571
7   CERF Benjamin 1260 N PupM IDF Bagneux 7 36½ 1600
8   COULET Arthur 1641 F PupM IDF Tremblay en France 44 1610
9   KING Swann 1350 N PupM IDF GIF-CC2-Echecs 44 1586
10   SAMSON Valentin 1490 N PupM IDF Le Perreux-sur-Marne 39½ 1495
11   GEHAN Clement 1282 F PupM IDF U.S.Villejuif Echecs 34 1531
12   RACHID Alexandre 1478 F PupM IDF Le Petit Pouchet Paris 6 43 1548
13   ROBERT Mathias 1553 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 43 1524
14   GUERAFI Remi 1260 N PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 6 40½ 1562
15   MAISSOURADZE Nicolas 1220 N PupM IDF Clichy-Echecs-92 6 40 1513
16   BOSC Gabriel 1437 F PupM IDF Yerres-Roi 6 40 1509
17   COULON Cedric 1530 N PupM IDF Issy-Les-Moulineaux 6 39½ 1466
18   MARTINS Alexandre 1450 N PupM IDF Bagneux 6 39 1421
19   KHALILOV Nihat 1320 N PupM IDF Au Plaisir du Mat 6 38 1417
20   GUEHTAR Sofiane 1382 F PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 6 36½ 1483
21   GENTIEU Martin 1520 N PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 36½ 1393
22   MARTIN Nathan 1520 N PupM IDF J.E.E.N. 6 34 1362
23   KOCAUSTA Antoine 1358 F PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 6 31½ 1397
24   TREGOUBOV Maxime 1285 F PupM IDF Clichy-Echecs-92 45½ 1530
25   CORNET Milo 1600 N PupM IDF U.S.Villejuif Echecs 41 1414
26   BUFFIN Jean 1391 F PupM IDF Issy-Les-Moulineaux 40½ 1408
27   GHAZALEH Wissam 1650 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 40½ 1384
28   HOCHEPIED Damien 1240 N PupM IDF Cavalier de la Tourelle Saint-Mande 39½ 1413
29   CADIEU Corentin 1450 N PupM IDF Savigny-Le-Temple Echecs 38½ 1354
30   GUILLEMIN Erwann 1267 F PupM IDF C.E. de Rambouillet 36½ 1429
31   MANSOURI Julien 1257 F PupM IDF Le Petit Pouchet Paris 30½ 1417
32   GUERLACH Elie 1064 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 29 1340
33   FISCHER Thorange 1275 F PupM IDF Tremblay en France 5 40½ 1454
34   DUPONT Sayan 1310 N PupM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 40½ 1440
35   LAMBALLE Simon 1419 F PupM IDF Nomad' Echecs 5 39½ 1378
36   VINCENZI Leonard 1370 N PupM IDF Lutèce Echecs 5 38½ 1429
37   LABESSE Pierre 1257 F PupM IDF Tremblay en France 5 38 1423
38   SOCARD Andre-Raymond 1350 N PupM IDF Lutèce Echecs 5 37 1364
39   FIETTA Arthur 1190 N PupM IDF Alekhine Noisy Le Grand 5 37 1355
40   JUST Alexis 1310 N PupM IDF Cergy Pontoise Echecs 5 36 1375
41   GUEHTAR Fares 1270 F PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 5 36 1357
42   PIAR Hugo 1140 N PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 5 35 1386
43   CROUZET Leo 1246 F PupM IDF GIF-CC2-Echecs 5 34½ 1379
44   GACHENOT Alexandre 1337 F PupM IDF Echecs 16 5 33½ 1314
45   KERAVEC Adam 1340 N PupM IDF L'Echiquéenne de Survilliers 5 33½ 1285
46   HERMANN Marin 1410 N PupM IDF Lutèce Echecs 5 33½ 1226
47   VIZENKOV Nikita 1099 E PupM IDF Philidor Echecs Paris 5 33 1324
48   ANGOT Remy 1280 N PupM IDF Les Echecs de Vincennes 5 32 1289
49   HERAULT Theotime 1099 E PupM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 5 30¼ 1297
50   FAESSEL Mathieu 1520 N PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 29½ 1260
51   TEILLARD D'EYRY Roman 1310 N PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 41½ 1416
52   KEBAILI Doryan 1420 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 40½ 1316
53   COLIN SANSIER Vadim 1099 E PupM IDF Nomad' Echecs 38½ 1361
54   HOCHART Darius 1290 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 36 1352
55   BENACHI Assyl 1310 N PupM IDF La Dame Noire 34 1264
56   CASTANET Clement 1423 F PupM IDF Yerres-Roi 34 1227
57   KAMM Noah 1060 N PupM IDF Paris Jeunes Echecs 33½ 1212
58   SIRVAN Matthieu 1070 N PupM IDF Le Fou Jocassien 31½ 1277
59   POPESCO Timothee 1380 N PupM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 31½ 1224
60   DUCHOSSOIR Anatole 1480 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 29½ 1193
61   ZINZEN Mathieu 1210 N PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 39 1238
62   CAU Valentin 1300 N PupM IDF La tour de Juvisy 4 38½ 1279
63   GOURNAIL Sam 1099 E PupM IDF Philidor Echecs Paris 4 37½ 1330
64   GIESSNER Guillaume 1390 N PupM IDF Le Perchay-Marines-Echecs 4 37½ 1196
65   MARTIN Ivan 1200 N PupM IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 37 1313
66   CHITTAPHONG BOULOM Aymeric 1170 N PupM IDF Clichy-Echecs-92 4 36½ 1276
67   MONDAL Abitath Roddur 1099 E PupM IDF Aubervilliers 4 36½ 1185
68   MAKARUK Andriy 1447 F PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 36½ 1182
69   FRANCOIS Denis 1330 N PupM IDF Club d'Echecs d'Ecouen 4 36 1286
70   BERDAH Salomon 1099 E PupM IDF Neuilly Echecs 4 34 1297
71   BERDAH Samuel 1099 E PupM IDF Neuilly Echecs 4 34 1223
72   LEFORT Thibaut 1090 N PupM IDF I.D.E.E 4 33½ 1187
73   GUYET Maxime 1150 N PupM IDF C.E. de Mantes en Yvelines 4 33 1295
74   WEISMAN Nathan 1099 E PupM IDF Cavalier de La Reine Bourg-La-Reine 4 32½ 1195
75   IKKA Samuel 1099 E PupM IDF Brunoy Club d'Echecs 4 32 1234
76   ROUSSELET Max 1099 E PupM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 4 30½ 1190
77   ROUET Alexandre 1220 N PupM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 29 1216
78   GALLUT Pierre 1190 N PupM IDF Club d'Echecs du Vesinet 4 29 1205
79   LE BRAY Joachim 1120 N PupM IDF La Dame Noire 4 28 1213
80   MANOLOV Thomas 1320 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 27¾ 1196
81   PERLA Ilan 1099 E PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 4 26 1174
82   LIALY YAO Makine 1325 F PupM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 37½ 1139
83   DUPERLE Nicolas 1260 N PupM IDF Club d'Echecs de la Brie 36½ 1230
84   HARDY Thomas 1130 N PupM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 34 1262
85   SRI CHANDAN Shagata 1160 N PupM IDF Paris Jeunes Echecs 34 1211
86   DELAPORTE Benoit 1099 E PupM IDF Club d'Echecs de l'EABJM 33½ 1191
87   TROUKENS Jean-Maurice 1090 N PupM IDF Club d'Echecs de Maisons Laffitte 31 1137
88   PELLIARD Malo 1099 E PupM IDF Saint-Quentin en Yvelines 27 1125
89   GAY Sylvain 1099 E PupM IDF Lutèce Echecs 3 34 1127
90   DEBORD Nino 1260 N PupM IDF C.E. de Bois-Colombes 3 32½ 1066
91   VIGNON Renaud 1170 N PupM IDF Lutèce Echecs 3 32 1128
92   BENARFA-MOYNE Toma 1260 N PupM IDF Lutèce Echecs 3 31½ 1062
93   BOUTON Hector 1099 E PupM IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 3 31 1434
94   METIVIER Romain 1099 E PupM IDF I.D.E.E 3 29¾ 1085
95   SELLIER Alexandre 1170 N PupM IDF Saint-Quentin en Yvelines 3 29½ 1121
96   KIEFFER Thomas 1230 N PupM IDF Le Perchay-Marines-Echecs 3 27 1131
97   ALLO-RAYNAUD Anatole 1110 N PupM IDF Philidor Echecs Paris 3 26 1093
98   DESSIBOURG Titouan 1080 N PupM IDF C.E. de Mantes en Yvelines 3 26 1008
99   CATINOT Leonard 1099 E PupM IDF Au Plaisir du Mat 3 24½ 1181
100   PIOT Lucas 1099 E PupM IDF Noisiel Echecs 33½ 1069
101   BARTH Nathan 1200 N PupM IDF Lutèce Echecs 31 1050
102   DEHAIS Nicolas 1099 E PupM IDF GIF-CC2-Echecs 30½ 1082
103   NICOL Gaspard 1070 N PupM IDF C.E. de Mantes en Yvelines 28½ 1033
104   OUDJHANI Damien 1050 N PupM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 26 946
105   NUZZOLO Yannis 1099 E PupM IDF Paris Jeunes Echecs 2 30½ 1011
106   MERLIN Arnaud 1310 N PupM IDF Cergy Pontoise Echecs 2 27 976
107   TACOU Florian 1099 E PupM IDF Noisiel Echecs 2 27 860
108   DIAS-LAGE Nathan 1270 N PupM IDF Le Perchay-Marines-Echecs 2 24¾ 1350
109   BOTEZ Victor 1099 E PupM IDF Gambit Roi de Carrieres sur Seine 2 24 999
110   OEUVRARD Dilien 1099 E PupM IDF Noisiel Echecs 1 29½ 523
111   VIDAL Elie 1240 N PupM IDF Echiquier de Franconville 1 26½ 878
112   MEZIANI Mehdi 1070 N PupM IDF Cercles d'Echecs de Sartrouville 1 15½ 1089
113   BLES Ethan 1060 N PupM IDF I.D.E.E 0 15¾ 0