29e Open international du Touquet : tournoi A Liste des participants |
Nr |
|
Nom |
Elo |
Cat. |
Fede |
Ligue |
Club |
1 |
|
BAUDE Christian |
1791 F |
SenM |
|
NPC |
Cercle Andresien des Jeux d'Esprit |
2 |
f |
BAUDUIN Etienne |
2222 F |
SenM |
|
NPC |
Le Cavalier Noir d'Arras |
3 |
|
BELLEMERE David |
1748 F |
SenM |
|
PIC |
Echiquier de Picardie Maritime |
4 |
m |
BERNARD Christophe |
2262 F |
VetM |
|
IDF |
Echiquier de Franconville |
5 |
|
BERNARD Jacques |
2166 F |
SenM |
|
IDF |
C.E. de Bois-Colombes |
6 |
|
BEUKEMA Jasper |
2009 F |
BenM |
|
|
|
7 |
f |
BEUKEMA Stefan |
2295 F |
JunM |
|
|
|
8 |
|
BOITEL Leo |
1796 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
9 |
|
CHEMLA Oscar |
1856 F |
MinM |
|
IDF |
Nomad' Echecs |
10 |
m |
CLERY Nicolas |
2355 F |
SenM |
|
PIC |
A.J.E. Noyon |
11 |
m |
COLLAS Didier |
2367 F |
SenM |
|
PRO |
Marseille Echecs |
12 |
m |
COLLAS Silvia |
2310 F |
SenF |
|
LAN |
Echecs Club Montpellier |
13 |
|
DA SILVA Quentin |
1989 F |
JunM |
|
ALS |
C.E. Strasbourg |
14 |
|
DANIEL Antoine |
1957 F |
SenM |
|
NPC |
Le Touquet - Cote d'Opale |
15 |
|
DE BARROS Frederic |
2116 F |
SenM |
|
AQU |
Echiquier Bordelais |
16 |
|
DE BLOCK Yordi |
1886 F |
CadM |
|
|
|
17 |
g |
DEGRAEVE Jean-Marc |
2575 F |
SenM |
|
ALS |
Mulhouse Philidor |
18 |
|
DEHESDIN Wilfried |
2170 F |
SenM |
|
PIC |
Echiquier Amiénois |
19 |
|
DELGRANGE Joffrey |
1910 N |
SenM |
|
NPC |
Douchy Echecs Club |
20 |
|
DELSAUX Jonathan |
1947 F |
SenM |
|
PIC |
Echiquier Beauvaisien |
21 |
g |
DRENCHEV Petar |
2518 F |
SenM |
|
MPY |
Tournefeuille Echecs |
22 |
|
DUPONT Arthur |
1942 F |
SenM |
|
NPC |
La Tour Basilienne |
23 |
|
DUPONT Dany |
1934 F |
SenM |
|
NPC |
Le Touquet - Cote d'Opale |
24 |
|
DURUFLE Arnaud |
2017 F |
SenM |
|
IDF |
Issy-Les-Moulineaux |
25 |
g |
FEDORCHUK Sergey A. |
2673 F |
SenM |
|
IDF |
Evry Grand Roque |
26 |
|
FRANTZ Nicolas |
1887 F |
JunM |
|
LOR |
GARCHE-KOEKING 3000 |
27 |
|
GARET Francois |
1824 F |
SenM |
|
HNO |
Orcher la Tour |
28 |
ff |
GOOSSENS Hanne |
2187 F |
SenF |
|
|
|
29 |
|
HADET Emmanuel |
1978 F |
SenM |
|
IDF |
La tour de Juvisy |
30 |
|
HAMEAU Cyril |
1910 F |
SenM |
|
HNO |
L'Echiquier Dieppois |
31 |
|
HARTMANN Dominique |
1898 F |
SenM |
|
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
32 |
|
HEYMAN Jacques |
1819 F |
VetM |
|
NPC |
Le Touquet - Cote d'Opale |
33 |
|
KOZLOWSKI Thierry |
1945 F |
SenM |
|
IDF |
J.E.E.N. |
34 |
g |
KVEINYS Aloyzas |
2530 F |
SenM |
|
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
35 |
|
LADISIC Alex-Sacha |
2004 F |
VetM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
36 |
|
LAMBALLE Victor |
1722 F |
MinM |
|
IDF |
Clichy-Echecs-92 |
37 |
g |
LAZAREV Vladimir |
2399 F |
SenM |
|
PIC |
Les Tours de Haute Picardie |
38 |
|
LEE Deon |
1974 F |
MinM |
|
|
|
39 |
|
LENAERTS Lennert |
2257 F |
CadM |
|
|
|
40 |
|
LEPOT Simon |
2082 F |
SenM |
|
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
41 |
|
LUX Hugo De Melo |
1991 F |
BenM |
|
IDF |
Lutèce Echecs |
42 |
|
MAES Tibo |
1771 F |
CadM |
|
|
|
43 |
|
MAILLART Emmanuel |
1703 F |
SenM |
|
IDF |
Philidor Massy |
44 |
f |
MANCINI Mario |
2273 F |
SenM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
45 |
|
MASCLE Jean-Guy |
1941 F |
VetM |
|
NPC |
Le Touquet - Cote d'Opale |
46 |
|
MAUPIN Valerie |
2047 F |
SenF |
|
PIC |
C.E.de St Just "Les Tours Infernales" |
47 |
|
MAZET Julien |
2093 F |
SenM |
|
IDF |
Cavalier Bleu Drancy |
48 |
|
MERENCIANO Alexandre |
2075 F |
JunM |
|
PRO |
Echiquier Montelais |
49 |
g |
MIEZIS Normunds |
2514 F |
SenM |
|
FRC |
Tour Prends Garde! Besancon |
50 |
f |
NEIMAN Emmanuel |
2310 F |
SenM |
|
LOR |
Club d'Echecs Metz Fischer |
51 |
|
NORESKAL Slomy |
1957 F |
SenM |
|
IDF |
|
52 |
|
O'SULLIVAN Nicolas |
1970 F |
CadM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
53 |
|
O'SULLIVAN Thomas |
1991 F |
MinM |
|
IDF |
Cercle d'Echecs de Villepinte |
54 |
|
PARANT Frederic |
2070 F |
SenM |
|
PIC |
Echiquier Amiénois |
55 |
g |
PETROV Marijan |
2495 F |
SenM |
|
MPY |
Tournefeuille Echecs |
56 |
|
RENARD Stephane |
1941 F |
SenM |
|
NPC |
Fenain et Hornaing Echecs |
57 |
|
RIQUIER Laurent |
1950 F |
SenM |
|
PIC |
Echiquier Amiénois |
58 |
|
RONCE Nathan |
2108 F |
JunM |
|
AUV |
Clermont-Ferrand Echecs |
59 |
|
ROUFFIGNAC Marie |
1851 F |
CadF |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
60 |
|
ROUFFIGNAC Tanguy |
2169 F |
JunM |
|
IDF |
Thomas Bourgneuf - Creteil |
61 |
f |
SADIKHOV Ulvi |
2379 F |
CadM |
|
|
|
62 |
gf |
SAFRANSKA Anda |
2286 F |
SenF |
|
IDF |
Evry Grand Roque |
63 |
|
SCHUERMANS Robert |
2085 F |
VetM |
|
|
|
64 |
m |
SOLTANICI Ruslan |
2349 F |
SenM |
|
|
|
65 |
|
SUEZ-PANAMA Gilles |
2073 F |
SenM |
|
MAR |
Arsenal |
66 |
|
THOMAS Anysia |
1943 F |
JunF |
|
LOR |
GARCHE-KOEKING 3000 |
67 |
|
THOUE Jean-Claude |
1724 F |
SenM |
|
IDF |
Tour Blanche Echecs |
68 |
|
VANDEMEULEBROUCK Renaud |
1910 F |
SenM |
|
NPC |
Les Tours d'Haubourdin |
69 |
|
VEKEMANS Denis |
1970 F |
SenM |
|
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
70 |
|
VEKEMANS Sylvain |
1898 F |
CadM |
|
NPC |
Lille Université Club Echiquier du Nord |
71 |
|
WARNAULT Pierre |
1839 F |
SenM |
|
NPC |
Calais Passion Echecs |
|