ffe
Plancoet 2015 A (N° 103382)
Statistiques
Moyenne elo : 1948
Répartition par titres
Grand Maître : 9 :
 
Maître International : 10 :
 
Maître Fide : 6 :
 
Maître International Féminin : 1 :
 
Grand Maître Féminin : 1 :
 
Maître Fide Féminin : 3 :
 
 
Répartition par type de elo
Fide : 145 :
 
 
Répartition par catégorie d'âge
Senior : 98 :
 
Vétéran : 14 :
 
Benjamin : 8 :
 
Junior : 8 :
 
Minime : 6 :
 
Cadet : 5 :
 
Pupille : 5 :
 
Poussin : 1 :
 
 
Répartition par sexes
Masculin : 127 :
 
Féminin : 18 :
 
 
Répartition par tranche elo
Classement entre 2600 et 10000 : 1 :
 
Classement entre 2400 et 2600 : 11 :
 
Classement entre 2200 et 2400 : 15 :
 
Classement entre 2000 et 2200 : 30 :
 
Classement entre 1800 et 2000 : 36 :
 
Classement entre 1600 et 1800 : 42 :
 
Classement entre 1400 et 1600 : 8 :
 
Classement entre 1200 et 1400 : 2 :
 
 
 
Répartition par fédération
11 fédérations représentées
France : 125 :
 
Roumanie : 4 :
 
Allemagne : 3 :
 
Bielarus : 3 :
 
Turquie : 2 :
 
Bulgarie : 2 :
 
Russie : 2 :
 
Azerbaijan : 1 :
 
Angleterre : 1 :
 
Danemark : 1 :
 
Algerie : 1 :
 
 
 
Répartition par ligues
17 ligues représentées
Bretagne : 55 :
 
Ile-de-France : 28 :
 
Lorraine : 13 :
 
Pays-de-Loire : 8 :
 
Alsace : 6 :
 
Nord-Pas de Calais : 4 :
 
Centre Val-de-Loire : 4 :
 
Basse-Normandie : 3 :
 
Aquitaine : 3 :
 
Dauphiné-Savoie : 2 :
 
Champagne-Ardennes : 2 :
 
Lyonnais : 2 :
 
Haute-Normandie : 2 :
 
Picardie : 1 :
 
Provence : 1 :
 
Côte d'Azur : 1 :
 
Poitou-Charentes : 1 :
 
 
 
Répartition par clubs
73 clubs représentés
Stanislas Echecs : 10 :
 
USAM Echiquier Brestois : 9 :
 
Rennes Paul Bert : 7 :
 
Echecs-Passion Yffiniac : 7 :
 
Echiquier Guingampais : 4 :
 
Betton Echecs Club : 4 :
 
Fontainebleau-Avon : 3 :
 
Emeraude Echecs : 3 :
 
Echiquier Quimpérois : 3 :
 
Mulhouse Philidor : 3 :
 
Cercle d'Echecs de Villepinte : 3 :
 
Bischwiller : 3 :
 
U.S.Villejuif Echecs : 3 :
 
Club d'Echecs de Sautron : 3 :
 
Club d'Echecs de la Bruffière : 2 :
 
Olympic Club Montalbanais : 2 :
 
Echiquier Briochin : 2 :
 
C.E. de Rueil Malmaison : 2 :
 
Lille Université Club Echiquier du Nord : 2 :
 
L'Echiquier Dinardais : 2 :
 
Echiquier Gouesnousien : 2 :
 
L'Echiquier Naujacais : 2 :
 
Avinkha Club d'Echecs : 2 :
 
Echiquier Domloupéen : 2 :
 
Evry Grand Roque : 2 :
 
Club 608 d'Echecs Paris : 2 :
 
Issy-Les-Moulineaux : 1 :
 
Club d'Echecs Metz Fischer : 1 :
 
Vandoeuvre-Echecs : 1 :
 
A.L.B.C.S. Grand Quevilly : 1 :
 
L'Echiquier Deauvillais : 1 :
 
Poitiers-Migne Echecs : 1 :
 
Nice Alekhine : 1 :
 
Bagneux : 1 :
 
Cavalier Bleu Drancy : 1 :
 
Livry Gargan "La Dame de Sévigné" : 1 :
 
Club d'Echecs de l'Arpajonnais : 1 :
 
L'Echiquier du Roy René : 1 :
 
Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse : 1 :
 
Tremblay en France : 1 :
 
Club d'Echecs de Châteauroux : 1 :
 
Echiquier Audomarois (Saint Omer) : 1 :
 
Echecs Plus de Cherbourg-Octeville : 1 :
 
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes : 1 :
 
Les Tours de Haute Picardie : 1 :
 
Pion du Roi - Lèves : 1 :
 
Haute Bretagne Echecs : 1 :
 
U.S. Orléans.Echecs : 1 :
 
RYBEJA : 1 :
 
Echiquier Club Le Mans : 1 :
 
Echephile Bethunoise : 1 :
 
C.E. de Bois-Colombes : 1 :
 
Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Tregrom : 1 :
 
Saint-Quentin en Yvelines : 1 :
 
Club Hillionnais d'Echecs : 1 :
 
Echiquier Tourangeau : 1 :
 
GARCHE-KOEKING 3000 : 1 :
 
Bordeaux ASPOM Echecs : 1 :
 
La Tour Montjoie : 1 :
 
La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu : 1 :
 
Echiquier de Franconville : 1 :
 
La Cavale du Fou : 1 :
 
Echiquier de la Butte : 1 :
 
Echiquier Rennes - Les Longs Pres : 1 :
 
Echiquier Quévenois : 1 :
 
Echiquier Donvillais : 1 :
 
Reims Echec et Mat : 1 :
 
Echiquier du Léon - Lesneven : 1 :
 
Rouen Echecs : 1 :
 
Le Grand Echiquier : 1 :
 
Echiquier du pays de Liffré : 1 :
 
L'Echiquier Chalonnais : 1 :
 
Club d'Echecs d'Annemasse : 1 :