ffe
17e Rapide Jean Veyrinas Principal A
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABOULIATIM Anwar 1330 R PupM PDL Trignac Echecs
2   AULARD Matthieu 1600 R PupM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
3   AUPERIN Helene 1399 E SenF PDL Cercle d'Echecs de Nantes
4   AVRIL Simon 1790 R CadM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
5   BARBOT Gerard 1660 R VetM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
6 f BARBOT Pierre 2310 R JunM IDF Clichy-Echecs-92
7   BARRE Laurent 1590 R SenM PDL Club d'Echecs Fontenay-le-Comte
8   BARREAU David 1460 R SenM PDL Petit Echiquier Montois
9   BELLIOT Guillaume 1670 R SenM PDL Echiquier Nazairien
10 f BERTHELOT Yannick 2280 R SenM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
11   BETHYS Fred 1660 R SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson
12   BOGDANOV Egor 2233 R JunM
13   BOURDEAUX Angele 1540 R BenF PDL Club d'Echecs de Sautron
14   BOURDEAUX Gabin 2020 R PupM PDL Club d'Echecs de Sautron
15   BROIN Christian 1730 R VetM PDL Carquefou Echecs
16   BROSSET Matthieu 1540 R CadM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
17   CAHN Guillaume 1850 R SenM BRE Echecs-Passion Yffiniac
18   CARGOET Thibaud 1880 R SenM PDL Echiquier Nazairien
19   CHAILLOU Pierre 1380 R PupM PDL Petit Echiquier Montois
20   CHARGELEGUE Thomas 2310 R BenM IDF Clichy-Echecs-92
21   CLARACQ Victor 1580 R BenM PCH Echiquier Niortais
22   CLAVIER Pierre 1480 R BenM PDL Jade Echecs - Pornic
23   CLERAN Anthony 2120 R SenM BRE Echecs-Passion Yffiniac
24   COGREL Justin 1450 R PupM PDL Echiquier Nazairien
25 m COLIN Vincent 2560 R SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
26   COMPERE Julien 1510 R PupM PDL Echiquier Nazairien
27   COMPERE Nathalie 1170 R PouF PDL Echiquier Nazairien
28   COPPENOLLE Florian 1580 R JunM PDL Club d'Echecs de Montaigu
29   COULIS Cyril 1810 R SenM PDL L'Echiquier Angevin
30   CREFF Mathis 1500 R MinM PDL Echiquier Nazairien
31   CRISTESCU Florin 1950 R SenM PDL Club d'Echecs Fontenay-le-Comte
32 f CROUAN Stephane 2240 R SenM PDL Echiquier de l'Erdre
33   DALAUD Dorian 1470 R PupM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
34   DAVID Bogdan-Emanuel 2060 R PupM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
35   DAVID Dorian-Ciprian 1740 R SenM PDL Cavalier Noir les Herbiers Echecs
36   DELALANDE Francois 1560 R VetM PDL Echiquier de Sèvre et Maine
37 f DELORME Alban 2420 R SenM PDL Echiquier Club Le Mans
38   DEPORTES Anouk 1770 R MinF PDL L'Echiquier Angevin
39   DERUYTER Alain 1400 R SenM PDL Trignac Echecs
40   DESCHAMPS Julien 1460 R MinM PDL Echiquier Nazairien
41   DESCHAMPS Luc 1500 R SenM PDL Echiquier Nazairien
42   DESNOES Anne-Laure 1570 R SenF PDL Club d'Echecs de Sautron
43   DUBOIS Pierre 1990 R SenM PDL Club d'Echecs de Sautron
44   EL-MAMOUNI Hamid 1440 R SenM PDL Petit Echiquier Montois
45   ENGLISCH Colya 1550 R PupM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
46   ENGLISCH Susanne 1399 E SenF PDL Cavalier Noir les Herbiers Echecs
47   ERCEAU Frederic 1399 E SenM PDL Geneston Sud Loire échecs
48   FERMEN Guy 1620 R VetM PDL Cercle d'Echecs Beauvoir-Pays du Gois
49   FERMEN Martine 1399 E VetF PDL Cercle d'Echecs Beauvoir-Pays du Gois
50   FLACHET Thierry 2160 R SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
51   FORGET Malory 1570 R MinM PDL Geneston Sud Loire échecs
52   FRETEL Didier 1800 R SenM PDL Geneston Sud Loire échecs
53   FRUCHET Lucie 1750 R SenF PDL L'Echiquier Angevin
54   GARAY Louis 1610 R VetM PDL St Sebastien sur Loire
55   GARNIER Edouard 1180 R PupM PDL Echiquier de Sèvre et Maine
56   GASCOIN Dominique 1550 R SenM PDL L'Echiquier Angevin
57   GAUTIER Michel 1870 R SenM PDL La Cavale du Fou
58   GELY Bernard 1970 R SenM PDL Cercle d'Echecs Castelbriantais
59   GELY Yann 2000 R BenM PDL Echiquier Club Le Mans
60   GERFAULT Pascal 2000 R SenM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
61   GOUPIL Arnaud 2210 R SenM PDL Club d'Echecs Gétignois
62   GUILLAUME Ombeline 1780 R CadF PDL Club Echecs La Roche sur Yon
63   GUYON Sophie 1680 R MinF PDL Club Echecs La Roche sur Yon
64   GUYON Stephane 1520 R SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
65   HAGUENIER Manoa 1320 R PouM PDL L'Echiquier Angevin
66   HASSANI Imrane 1730 R SenM PDL Echiquier de Sèvre et Maine
67   HENNO Francois 2120 R SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
68   HENRY Florent 2010 R SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
69   HOCQUARD Herve 1870 R VetM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
70   HOENEN Bernard 1399 E SenM PDL Geneston Sud Loire échecs
71   HUTOIS Christophe 1640 R SenM PDL Echiquier de l'Erdre
72   HUTOIS Mickael 2340 R SenM PDL Echiquier de l'Erdre
73   ISMAILOV Makhad 1850 R CadM PDL Le Club d'Echecs des Basses Vallées Angevines
74   JACQUES-PELLEAU Oscar 1470 R BenM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
75   JAULIN Philippe 2160 R SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
76   JOCIC Catherine 1399 E VetF PDL Club Echecs La Roche sur Yon
77   JONIK Eloi 1270 R PupM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
78   JOUSSET Jean-Michel 1470 R SenM PDL Echiquier de Sèvre et Maine
79   JULIEN Jules-Alois 2090 R JunM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
80   KOLENDOWICZ Udo 1530 R VetM PDL Trignac Echecs
81   KOLLAR Guillaume 1700 R SenM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
82   KOLLAR Romain 2040 R BenM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
83   LARDIERE Antoine 1480 R CadM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
84   LE CORRONC Axel 1570 R PupM PDL Echiquier Nazairien
85   LE CORRONC Yohan 1780 R MinM PDL Echiquier Nazairien
86   LE GOFF Ronan 2230 R SenM PDL Echiquier de l'Erdre
87   LE GOUIC Brendan 2130 R CadM PDL Club d'Echecs de Sautron
88   LE MARCHAND Patrice 1430 R VetM PDL Jade Echecs - Pornic
89   LE PEN Michel 1750 R SenM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
90   LE PEN Steven 2280 R CadM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
91   LEBEDEL Marc 1670 R VetM PDL Club d'Echecs de Vertou
92   LEBLOND Georges 1390 R SenM PDL L'Echiquier Angevin
93   LEBRETON Bertrand 1360 R SenM PDL L'Echiquier Angevin
94   LEFORT Alix 1390 R MinF PDL Petit Echiquier Montois
95   LEGE Frederic 1840 R SenM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
96   LERICHE Ines 2060 R MinF PCH Poitiers-Migne Echecs
97   LERICHE Luc 2170 R JunM PCH Poitiers-Migne Echecs
98   LETENDRE Gaspar 1670 R MinM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
99   LEVEQUE Damien 1070 R SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson
100   LIMON-DUPARCMEUR Lois 1610 R PupM PDL Echiquier de Sèvre et Maine
101   LUCAS Charles 1780 R CadM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
102   LUCAS Maeline 1430 R MinF PDL Echiquier de Sèvre et Maine
103   MACHIELS Etienne 1780 R MinM PDL Club d'Echecs de Sautron
104   MEDDAHI Tristan 1770 R SenM PDL Echiquier de Sèvre et Maine
105   MERGOT Dominique 1920 R SenM PDL St Sebastien sur Loire
106   METAIREAU Solene 1110 R MinF PDL Club d'Echecs Gétignois
107   MEZIERE Christophe 1490 R SenM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
108   MIRAOUI Karim 2090 R SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson
109   MOUAHID Naim 2090 R SenM PDL Echiquier Nazairien
110   MUNKHBAYAR Janjaadorj 2040 R SenM PDL Club d'Echecs Gétignois
111   NICOLAS Alain 1820 R SenM PDL Geneston Sud Loire échecs
112   NICOLAS Guillaume 2080 R SenM PDL Echiquier Nazairien
113   NICOLAS Pierre 1930 R JunM PDL Geneston Sud Loire échecs
114   NOBLET Franck 1700 R SenM PDL Echiquier Nazairien
115   NOBLET Renald 1950 R SenM PDL Echiquier Nazairien
116   PELLAT Camille 1280 R PupF PDL Carquefou Echecs
117   PELLAT Dominique 1480 R SenM PDL Carquefou Echecs
118   PILLE Edouard 1610 R SenM PDL Cercle d'Echecs de Nantes
119   PINEAU Gabriel 1670 R SenM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
120   POTIRON Nathan 1490 R PupM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
121   POTIRON Nicolas 1690 R SenM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
122   RANGUIN Anna 1740 R MinF PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
123   RETAILLEAU Bernard 1160 R SenM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
124   RINEAU Nathan 1390 R SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson
125   ROBIN Christine 1520 R VetF PDL Trignac Echecs
126   ROLLAND Aymerick 1380 R JunM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
127   ROUAULT Michel 1480 R VetM PDL St Sebastien sur Loire
128   ROY Laurent 1399 E SenM PDL Cercle d'Echecs Beauvoir-Pays du Gois
129 f SAADA Julien 2470 R SenM PCH Poitiers-Migne Echecs
130   SARRAZIN Christian 1950 R SenM PDL Club Echecs La Roche sur Yon
131   SCHOLZ Laurent 1399 E SenM PDL Club d'Echecs de Gorges - Clisson
132   SCHWARZ Gabriel 1630 R VetM PDL Jade Echecs - Pornic
133   SIM Sylvain 2010 R SenM PDL Club d'Echecs de la Bruffière
134   SONZOGNI Michel 1480 R SenM PDL L'Echiquier Angevin
135 f STEPHAN Victor 2400 R SenM BNO Club d'Echecs Lexovien
136 m STETS Dmitry 2430 R SenM HNO Rouen Echecs
137   SYRE Patrick 1600 R VetM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
138   TAQUET Alain 1920 R VetM PDL Cercle d'Echecs de Cholet
139   TARAUD Yoann 1520 R SenM PDL Echiquier Nazairien
140   TERRAZZONI William 1690 R PouM PDL Club d'Echecs de Sautron
141   TRIBOUT Alexandre 1730 R PupM PDL Echiquier Club Le Mans
142   VASSEUR Sylvie 1399 E SenF PDL Club Echecs La Roche sur Yon
143   VERNEREY Laurent 1800 R SenM PDL L'Echiquier Angevin
144   WEIBEL Theo 1750 R BenM PDL Echiquier Club Le Mans