ffe
Open de Béthune 2015 B
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ADRIAENS Peter 1811 F SenM
2   AUBERT Bernard 1836 F SenM
3   AUQUE Aurelien 1768 F SenM PRO Diagonale du Fou Echecs - Laragne
4   BAUDE Christian 1748 F SenM NPC Cercle Andresien des Jeux d'Esprit
5   BELLAICHE Guy 1821 F SenM IDF Cercle d'Echecs de Villepinte
6   BERNINI Fabrice 1882 F SenM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
7   BRATUSZEWSKI Jorden 1937 F CadM
8   BRELOT Loic 1670 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
9   CARPENTIER Jannes 1924 F CadM
10   CLAREBOUT Julien 1753 F SenM IDF Aux Tours de Magny
11   COIFFAIT Casimir 1810 F SenM HNO L'Echiquier du Pays de Bray
12   COURREUR Alexandre 1606 F SenM NPC Echephile Bethunoise
13   DAMOTTE Quentin 1822 F JunM NPC Cercle Boulonnais des Echecs
14   DARDHA Daniel 1853 F PupM
15   DE BLOCK Fabio 1996 F MinM
16   DE BLOCK Yordi 1865 F CadM
17   DE BOCK Thijs 1831 F MinM
18   DE CONINCK Erik 1926 F MinM
19   DE WAELE Warre 1797 F BenM
20   DELBECQ Jeannot 1944 F SenM NPC La Dame Blanche de Liévin
21   DESCHEPPER Simon 1670 F CadM
22   FLEURQUIN Bastien 1860 F SenM NPC Cercle Boulonnais des Echecs
23   FLEURQUIN Bryan 1932 F JunM NPC Cercle Boulonnais des Echecs
24   FONTAINE Cedric 1739 F JunM PIC Echiquier Beauvaisien
25   FRETEL Liza 1928 F CadF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
26   GOTTFRIED Jonathan 1683 F SenM
27   HACOUT Francois 1847 F JunM HNO L'Echiquier du Pays de Bray
28   HAUSEUX Paul 1859 F SenM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
29   HEYNEN Martin 1769 F SenM
30   HUTTL Sofie 1744 F MinF
31   HUYGEBAERT Batist 1770 F MinM
32   ISRAEL Gregory 1992 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
33   JANSEN Ingeborg 1837 F SenF
34   JIMENEZ Martin 1995 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
35   JOACHIM Rodny 1720 F JunM MAR Arsenal
36   JOIN Etienne 1818 F SenM MPY Echiquier de l'Armagnac
37   KUMPEN Jona 1774 F MinM
38   KUTCHOUKOV Daniel 1613 F PupM
39   LACHAERT Tibo 1821 F CadM
40   LALLEMAND Paul 1727 F SenM
41   LEBON Joffrey 1995 F SenM NPC Echiquier Audomarois (Saint Omer)
42   LEFEBVRE Jean-Pierre 1721 F SenM NPC Cercle d'Echecs de Longuenesse
43   LEGEMAAT Gerrit 1971 F SenM
44   LEVERS Thierry 1853 F SenM NPC Echiquier d'Aulnoye
45   LUCIDARME Damien 1836 F SenM BNO Caen Alekhine
46   MANET Eric 1921 F SenM NPC Echiquier de Feignies
47   MARCHAL Laurent 1805 F MinM
48   MARCHAL Patrice 1828 F SenM
49   MASERA Michel 1858 F SenM CHA Chess 2000 Chaumont
50   MESTROM Ton 1745 F SenM
51   NINCLAUS Wouter 1605 F SenM
52   PAVILLON Guillaume 1806 F SenM NPC Echephile Bethunoise
53   PERSOONS Bart 1750 F SenM
54   PICAVET Jean-Francois 1680 F SenM NPC Cercle Boulonnais des Echecs
55   PODVIN Antoine 1891 F JunM CRS Echecs-Club Ajaccien
56   PONNET Guy 1716 F SenM
57   RAQUET Bernard 1758 F SenM
58   REENAERS Johan 1766 F SenM
59   RENARD Stephane 1970 F SenM NPC Fenain et Hornaing Echecs
60   ROOSEN Stefan 1739 F SenM
61   SABE Aurelien 1839 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
62   SCHICK Jonathan 1727 F JunM
63   SCHUTZBACH Gerd 1827 F SenM NPC Echiquier d'Aulnoye
64   SMET Geert 1681 F SenM
65   TAWIL Alexandre 1961 F SenM NPC Cercle D'Echecs de Marcq et Lys
66   URBANIAK Patrick 1804 F VetM NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont
67   VAN DEN BOSCH Arno 1798 F CadM
68   VAN HOUTTE Randy 1967 F SenM
69   VAN MALDER Dries 1719 F BenM
70   VANDERVORST Marc 1723 F VetM NPC Echiquier d'Aulnoye
71   VANDURME Philippe 1626 F SenM
72   VERVAET Bart 1798 F SenM
73   VOICULESCU-HOLVAD Stefan 1613 F JunM NPC Lille Université Club Echiquier du Nord
74   WALLART Jean 1768 F SenM NPC Echephile Bethunoise
75   WLOGALSKI Olivier 1919 F SenM
76   WOUTERS Maarten 1778 F SenM
77   ZERBIB Claude 1849 F SenM NPC C.E. Neuville-en-Ferrain