ffe
XXVIIIe Rapide de la ville d'Eybens -P-
Classement après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 m LE Quang Long 2230 R SenM DSA Echiquier Grenoblois 34½ 2620
2 m RAMBALDI Francesco 2030 R CadM CAZ Nice Alekhine 7 33½ 2522
3   GELAS Christophe 2250 R JunM DSA Echiquier Grenoblois 6 34½ 2316
4 f DI NICOLANTONIO Lucas 2580 R SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 6 33½ 2416
5 m BENITAH Yohan 2460 R SenM LYO Lyon Olympique Echecs 32½ 2310
6 mf PHAM Bich Ngoc 2090 R SenF DSA Echiquier Grenoblois 29½ 2289
7   ADDA Olivier 2040 R SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 5 35½ 2250
8 f JOIE Sebastien 2380 R SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 5 33½ 2260
9   HOUARD Sebastien 2410 R SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 5 31½ 2164
10   RODMACQ Clement 2270 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 5 31½ 2091
11   STAMBOULIAN Brice 1990 R CadM DSA Echiquier Grenoblois 5 30 2171
12   GUILLON Gabriel 1880 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 5 27½ 1930
13   OUADI Wahbi 1950 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 5 26 1971
14   LAVAULT Jeremie 1820 R CadM DSA Echiquier Grenoblois 5 23 1922
15 f DE MARCHI Olivier 2400 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 31½ 2250
16   BROBECKER Alain 1870 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 27 1955
17   BANDET Raphael 2290 R JunM DSA Echiquier Grenoblois 4 29½ 1982
18   VASQUEZ Georges 2160 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 4 29 2149
19   SAFADI Adam 1770 R SenM DSA Grenoble Bayard Echecs 4 28½ 1860
20   LE FEBVRE Patrick 1880 R SenM DSA Echiquier Grenoblois 4 27½ 1908
21   SILLERO Pierre 1630 R SenM LYO Centre Léo Lagrange-Decines 4 27½ 1886
22   CHICHE Thibaut 2120 R MinM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 4 27 2078
23   CIFANI Pierre 1840 R VetM DSA La Diagonale - Eybens 4 25½ 1878
24   LACHAUX Jerome 1930 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 4 25 1848
25   LAVAULT Samuel 1840 R MinM DSA Echiquier Grenoblois 4 24½ 1760
26   MEZQUITA Gerard 1800 R SenM DSA Echirolles-Alekhine 4 23½ 1716
27   ROULIER Damien 1700 R SenM DSA Grenoble Bayard Echecs 4 23 1794
28   VALLEE Christophe 1530 R SenM DSA Echiquier Grenoblois 25 1549
29   ALLEL Gerard 1620 R SenM DSA Echiquier Grenoblois 19½ 1568
30   PIAT Gabin 1960 R SenM DSA Grenoble Bayard Echecs 3 29½ 1946
31   MAZARD Bruno 1760 R SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chambe… 3 29 1754
32   PUYDT Celine 1180 R SenF DSA Echiquier Romanais-Peageois 3 24½ 1340
33   BEAUSSIER Michel 1700 R SenM DSA Echiquier Grenoblois 3 24 1620
34   THOMAS Jean-Luc 1470 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 3 24 1589
35   PONCET Thierry 1790 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 3 22½ 1738
36   PERNOUD Claire 1600 R VetF DSA Echiquier Grenoblois 3 21½ 1517
37   REVIL-BAUDARD Didier 2070 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 23½ 1685
38   BEAUSSIER Christine 1399 R SenF DSA La Reine Blanche de Sassenage 20 1398
39   MARTINAT Jonathan 1399 E SenM DSA Echiquier Grenoblois 19 1324
40   PILES Daniel 1220 R VetM DSA Echiquier Grenoblois 1 22½ 899
41   GATTA Daniel 1399 E VetM La diagonale d'eybens 1 19½ 833