ffe
9ème Open de Romans 2016
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Perf
1 m
JOIE Sebastien
  1 m JOIE Sebastien 2360 R SenM FRA DSA 33½ 2436
1 N 1 10   DE MUYSER Xavier 1700 R SenM FRA DSA 25 1936
2 B 1 4   FERNANDEZ Fabrice 1920 R SenM FRA DSA 5 31 2111
3 N 1 13   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 4 28 1830
4 B 1 6   GILLOT Jean-Yves 1940 R SenM FRA DSA 5 28 2016
5 N ½ 2   GERVASIO Ricardo 2180 R SenM BRA IDF 32½ 2342
6 B 1 12   VALENTI Jerome 2120 R SenM FRA DSA 4 29 1978
7 N 1 8   DIDIER Pierre 1930 R SenM FRA DSA 30 1945
2360 R SenM DSA + 10N +  4B + 13N +  6B =  2N + 12B +  8N 33½ 2436
2  
GERVASIO Ricardo
  2   GERVASIO Ricardo 2180 R SenM BRA IDF 32½ 2342
1 B 1 23   ALEKSANYAN Sos 1690 R BenM FRA DSA 3 28½ 1604
2 N 1 8   DIDIER Pierre 1930 R SenM FRA DSA 30 1945
3 B 1 14   BONHOMME Jean-Christophe 1870 R SenM FRA DSA 4 27½ 1908
4 N 1 11   YACIA Nadir 1720 R SenM FRA DSA 4 30½ 1940
5 B ½ 1 m JOIE Sebastien 2360 R SenM FRA DSA 33½ 2436
6 N 1 3   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 28½ 2143
7 B 1 4   FERNANDEZ Fabrice 1920 R SenM FRA DSA 5 31 2111
2180 R SenM IDF + 23B +  8N + 14B + 11N =  1B +  3N +  4B 32½ 2342
3  
AUBERT Laurane
  3   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 28½ 2143
1 N 1 40   BRUN Michel 1350 R SenM FRA DSA 2 18 1362
2 B 1 20   BLANCHARD Samuel 2040 R SenM FRA PRO 29½ 1886
3 N ½ 21   BEN MOULOUD Nordine 1740 R SenM FRA DSA 25 1717
4 B 1 13   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 4 28 1830
5 N 1 6   GILLOT Jean-Yves 1940 R SenM FRA DSA 5 28 2016
6 B 0 2   GERVASIO Ricardo 2180 R SenM BRA IDF 32½ 2342
7 N 1 12   VALENTI Jerome 2120 R SenM FRA DSA 4 29 1978
1820 R CadF DSA + 40N + 20B = 21N + 13B +  6N -  2B + 12N 28½ 2143
4  
FERNANDEZ Fabrice
  4   FERNANDEZ Fabrice 1920 R SenM FRA DSA 5 31 2111
1 B 1 37   PROFILI Jean-Luc 1399 E SenM FRA DSA 2 20½ 1330
2 N 0 1 m JOIE Sebastien 2360 R SenM FRA DSA 33½ 2436
3 B 1 26   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 3 24½ 1576
4 N 1 17   KERGOAT Daniel 1730 R VetM FRA DSA 4 23 1614
5 B 1 5   HOUARD Sebastien 2170 R SenM FRA DSA 5 29½ 2026
6 N 1 9   CILLA Mario 2080 R SenM FRA DSA 29 1914
7 N 0 2   GERVASIO Ricardo 2180 R SenM BRA IDF 32½ 2342
1920 R SenM DSA + 37B -  1N + 26B + 17N +  5B +  9N -  2N 5 31 2111
5  
HOUARD Sebastien
  5   HOUARD Sebastien 2170 R SenM FRA DSA 5 29½ 2026
1 N 1 28   ORARD Dominique 1690 R VetM FRA DSA 3 22 1650
2 B 1 15   VRAYENNE Sebastien 1830 R SenM BEL DSA 4 25½ 1812
3 N 0 6   GILLOT Jean-Yves 1940 R SenM FRA DSA 5 28 2016
4 B 1 7   LE DEUFF Frederic 1780 R VetM FRA DSA 5 24 1947
5 N 0 4   FERNANDEZ Fabrice 1920 R SenM FRA DSA 5 31 2111
6 B 1 20   BLANCHARD Samuel 2040 R SenM FRA PRO 29½ 1886
7 N 1 11   YACIA Nadir 1720 R SenM FRA DSA 4 30½ 1940
2170 R SenM DSA + 28N + 15B -  6N +  7B -  4N + 20B + 11N 5 29½ 2026
6  
GILLOT Jean-Yves
  6   GILLOT Jean-Yves 1940 R SenM FRA DSA 5 28 2016
1 B 1 39   GAUDE Nicolas 1430 R SenM FRA DSA 2 18½ 1215
2 N 1 33   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 21 1189
3 B 1 5   HOUARD Sebastien 2170 R SenM FRA DSA 5 29½ 2026
4 N 0 1 m JOIE Sebastien 2360 R SenM FRA DSA 33½ 2436
5 B 0 3   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 28½ 2143
6 N 1 21   BEN MOULOUD Nordine 1740 R SenM FRA DSA 25 1717
7 B 1 15   VRAYENNE Sebastien 1830 R SenM BEL DSA 4 25½ 1812
1940 R SenM DSA + 39B + 33N +  5B -  1N -  3B + 21N + 15B 5 28 2016
7  
LE DEUFF Frederic
  7   LE DEUFF Frederic 1780 R VetM FRA DSA 5 24 1947
1 B 1 27   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 3 23 1554
2 N 0 9   CILLA Mario 2080 R SenM FRA DSA 29 1914
3 B 1 36   VERGET Rene-Claude 1360 R VetM FRA DSA 2 21½ 1321
4 N 0 5   HOUARD Sebastien 2170 R SenM FRA DSA 5 29½ 2026
5 B 1 26   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 3 24½ 1576
6 N 1 24   HAMOU Fodil 1970 R SenM FRA DSA 3 28 1688
7 B 1 14   BONHOMME Jean-Christophe 1870 R SenM FRA DSA 4 27½ 1908
1780 R VetM DSA + 27B -  9N + 36B -  5N + 26B + 24N + 14B 5 24 1947
8  
DIDIER Pierre
  8   DIDIER Pierre 1930 R SenM FRA DSA 30 1945
1 N 1 35   MERAKEB Si Ziad 1399 E SenM FRA DSA 19½ 1435
2 B 0 2   GERVASIO Ricardo 2180 R SenM BRA IDF 32½ 2342
3 N 1 29   MILHOUD Nicolas 1460 R SenM FRA DSA 3 20 1494
4 B 1 16   SANNIER Frederic 1280 R SenM FRA DSA 4 24 1615
5 N ½ 20   BLANCHARD Samuel 2040 R SenM FRA PRO 29½ 1886
6 B 1 10   DE MUYSER Xavier 1700 R SenM FRA DSA 25 1936
7 B 0 1 m JOIE Sebastien 2360 R SenM FRA DSA 33½ 2436
1930 R SenM DSA + 35N -  2B + 29N + 16B = 20N + 10B -  1B 30 1945
9  
CILLA Mario
  9   CILLA Mario 2080 R SenM FRA DSA 29 1914
1 N 1 32   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 3 18½ 1491
2 B 1 7   LE DEUFF Frederic 1780 R VetM FRA DSA 5 24 1947
3 N 0 11   YACIA Nadir 1720 R SenM FRA DSA 4 30½ 1940
4 B 1 15   VRAYENNE Sebastien 1830 R SenM BEL DSA 4 25½ 1812
5 N ½ 10   DE MUYSER Xavier 1700 R SenM FRA DSA 25 1936
6 B 0 4   FERNANDEZ Fabrice 1920 R SenM FRA DSA 5 31 2111
7 N 1 20   BLANCHARD Samuel 2040 R SenM FRA PRO 29½ 1886
2080 R SenM DSA + 32N +  7B - 11N + 15B = 10N -  4B + 20N 29 1914
10  
DE MUYSER Xavier
  10   DE MUYSER Xavier 1700 R SenM FRA DSA 25 1936
1 B 0 1 m JOIE Sebastien 2360 R SenM FRA DSA 33½ 2436
2 N 1 39   GAUDE Nicolas 1430 R SenM FRA DSA 2 18½ 1215
3 B 1 33   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 21 1189
4 N 1 25   BRUN Remi 2010 R SenM FRA DSA 3 24½ 1660
5 B ½ 9   CILLA Mario 2080 R SenM FRA DSA 29 1914
6 N 0 8   DIDIER Pierre 1930 R SenM FRA DSA 30 1945
7 B 1 24   HAMOU Fodil 1970 R SenM FRA DSA 3 28 1688
1700 R SenM DSA -  1B + 39N + 33B + 25N =  9B -  8N + 24B 25 1936
11  
YACIA Nadir
  11   YACIA Nadir 1720 R SenM FRA DSA 4 30½ 1940
1 B 1 16   SANNIER Frederic 1280 R SenM FRA DSA 4 24 1615
2 N 1 24   HAMOU Fodil 1970 R SenM FRA DSA 3 28 1688
3 B 1 9   CILLA Mario 2080 R SenM FRA DSA 29 1914
4 B 0 2   GERVASIO Ricardo 2180 R SenM BRA IDF 32½ 2342
5 N 0 14   BONHOMME Jean-Christophe 1870 R SenM FRA DSA 4 27½ 1908
6 N 1 18   AUGER Pierre 1740 R SenM FRA DSA 4 22 1661
7 B 0 5   HOUARD Sebastien 2170 R SenM FRA DSA 5 29½ 2026
1720 R SenM DSA + 16B + 24N +  9B -  2B - 14N + 18N -  5B 4 30½ 1940
12  
VALENTI Jerome
  12   VALENTI Jerome 2120 R SenM FRA DSA 4 29 1978
1 B 1 26   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 3 24½ 1576
2 N 0 14   BONHOMME Jean-Christophe 1870 R SenM FRA DSA 4 27½ 1908
3 B 1 25   BRUN Remi 2010 R SenM FRA DSA 3 24½ 1660
4 N 1 18   AUGER Pierre 1740 R SenM FRA DSA 4 22 1661
5 B 1 24   HAMOU Fodil 1970 R SenM FRA DSA 3 28 1688
6 N 0 1 m JOIE Sebastien 2360 R SenM FRA DSA 33½ 2436
7 B 0 3   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 28½ 2143
2120 R SenM DSA + 26B - 14N + 25B + 18N + 24B -  1N -  3B 4 29 1978
13  
AUBERT Estee
  13   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 4 28 1830
1 B 1 31   LECOINTRE Gerard 1570 R VetM FRA DSA 3 18½ 1511
2 N 1 17   KERGOAT Daniel 1730 R VetM FRA DSA 4 23 1614
3 B 0 1 m JOIE Sebastien 2360 R SenM FRA DSA 33½ 2436
4 N 0 3   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 28½ 2143
5 B 0 23   ALEKSANYAN Sos 1690 R BenM FRA DSA 3 28½ 1604
6 N 1 27   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 3 23 1554
7 B 1 28   ORARD Dominique 1690 R VetM FRA DSA 3 22 1650
1980 R BenF DSA + 31B + 17N -  1B -  3N - 23B + 27N + 28B 4 28 1830
14  
BONHOMME Jean-Christophe
  14   BONHOMME Jean-Christophe 1870 R SenM FRA DSA 4 27½ 1908
1 N 1 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1380 R PouM FRA DSA 2 19½ 1286
2 B 1 12   VALENTI Jerome 2120 R SenM FRA DSA 4 29 1978
3 N 0 2   GERVASIO Ricardo 2180 R SenM BRA IDF 32½ 2342
4 B 0 20   BLANCHARD Samuel 2040 R SenM FRA PRO 29½ 1886
5 B 1 11   YACIA Nadir 1720 R SenM FRA DSA 4 30½ 1940
6 N 1 23   ALEKSANYAN Sos 1690 R BenM FRA DSA 3 28½ 1604
7 N 0 7   LE DEUFF Frederic 1780 R VetM FRA DSA 5 24 1947
1870 R SenM DSA + 38N + 12B -  2N - 20B + 11B + 23N -  7N 4 27½ 1908
15  
VRAYENNE Sebastien
  15   VRAYENNE Sebastien 1830 R SenM BEL DSA 4 25½ 1812
1 B 1 36   VERGET Rene-Claude 1360 R VetM FRA DSA 2 21½ 1321
2 N 0 5   HOUARD Sebastien 2170 R SenM FRA DSA 5 29½ 2026
3 B 1 30   LUBRANO Bernard 1590 R VetM FRA PRO 3 19½ 1557
4 N 0 9   CILLA Mario 2080 R SenM FRA DSA 29 1914
5 B 1 28   ORARD Dominique 1690 R VetM FRA DSA 3 22 1650
6 N 1 16   SANNIER Frederic 1280 R SenM FRA DSA 4 24 1615
7 N 0 6   GILLOT Jean-Yves 1940 R SenM FRA DSA 5 28 2016
1830 R SenM DSA + 36B -  5N + 30B -  9N + 28B + 16N -  6N 4 25½ 1812
16  
SANNIER Frederic
  16   SANNIER Frederic 1280 R SenM FRA DSA 4 24 1615
1 N 0 11   YACIA Nadir 1720 R SenM FRA DSA 4 30½ 1940
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 1 23   ALEKSANYAN Sos 1690 R BenM FRA DSA 3 28½ 1604
4 N 0 8   DIDIER Pierre 1930 R SenM FRA DSA 30 1945
5 B 1 17   KERGOAT Daniel 1730 R VetM FRA DSA 4 23 1614
6 B 0 15   VRAYENNE Sebastien 1830 R SenM BEL DSA 4 25½ 1812
7 N 1 34   CHALANCON Alexandre 1290 R PupM FRA DSA 20 1260
1280 R SenM DSA - 11N EXE + 23B -  8N + 17B - 15B + 34N 4 24 1615
17  
KERGOAT Daniel
  17   KERGOAT Daniel 1730 R VetM FRA DSA 4 23 1614
1 N 1 41   PEZZOTTA Jullien 1280 R VetM FRA DSA 1 20½ 1196
2 B 0 13   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 4 28 1830
3 N 1 22   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 22 1650
4 B 0 4   FERNANDEZ Fabrice 1920 R SenM FRA DSA 5 31 2111
5 N 0 16   SANNIER Frederic 1280 R SenM FRA DSA 4 24 1615
6 B 1 31   LECOINTRE Gerard 1570 R VetM FRA DSA 3 18½ 1511
7 N 1 29   MILHOUD Nicolas 1460 R SenM FRA DSA 3 20 1494
1730 R VetM DSA + 41N - 13B + 22N -  4B - 16N + 31B + 29N 4 23 1614
18  
AUGER Pierre
  18   AUGER Pierre 1740 R SenM FRA DSA 4 22 1661
1 N 0 22   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 22 1650
2 B 1 35   MERAKEB Si Ziad 1399 E SenM FRA DSA 19½ 1435
3 N 1 41   PEZZOTTA Jullien 1280 R VetM FRA DSA 1 20½ 1196
4 B 0 12   VALENTI Jerome 2120 R SenM FRA DSA 4 29 1978
5 N 1 19   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 20½ 1728
6 B 0 11   YACIA Nadir 1720 R SenM FRA DSA 4 30½ 1940
7 N 1 30   LUBRANO Bernard 1590 R VetM FRA PRO 3 19½ 1557
1740 R SenM DSA - 22N + 35B + 41N - 12B + 19N - 11B + 30N 4 22 1661
19  
AUBERT Elea
  19   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 20½ 1728
1 B 0 25   BRUN Remi 2010 R SenM FRA DSA 3 24½ 1660
2 N 1 27   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 3 23 1554
3 B 0 24   HAMOU Fodil 1970 R SenM FRA DSA 3 28 1688
4 N 1 36   VERGET Rene-Claude 1360 R VetM FRA DSA 2 21½ 1321
5 B 0 18   AUGER Pierre 1740 R SenM FRA DSA 4 22 1661
6 N 1 26   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 3 24½ 1576
7 B 1 23   ALEKSANYAN Sos 1690 R BenM FRA DSA 3 28½ 1604
1580 R BenF DSA - 25B + 27N - 24B + 36N - 18B + 26N + 23B 4 20½ 1728
20  
BLANCHARD Samuel
  20   BLANCHARD Samuel 2040 R SenM FRA PRO 29½ 1886
1 B 1 30   LUBRANO Bernard 1590 R VetM FRA PRO 3 19½ 1557
2 N 0 3   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 28½ 2143
3 B 1 28   ORARD Dominique 1690 R VetM FRA DSA 3 22 1650
4 N 1 14   BONHOMME Jean-Christophe 1870 R SenM FRA DSA 4 27½ 1908
5 B ½ 8   DIDIER Pierre 1930 R SenM FRA DSA 30 1945
6 N 0 5   HOUARD Sebastien 2170 R SenM FRA DSA 5 29½ 2026
7 B 0 9   CILLA Mario 2080 R SenM FRA DSA 29 1914
2040 R SenM PRO + 30B -  3N + 28B + 14N =  8B -  5N -  9B 29½ 1886
21  
BEN MOULOUD Nordine
  21   BEN MOULOUD Nordine 1740 R SenM FRA DSA 25 1717
1 B 1 34   CHALANCON Alexandre 1290 R PupM FRA DSA 20 1260
2 N ½ 25   BRUN Remi 2010 R SenM FRA DSA 3 24½ 1660
3 B ½ 3   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 28½ 2143
4 N 0 24   HAMOU Fodil 1970 R SenM FRA DSA 3 28 1688
5 B 1 30   LUBRANO Bernard 1590 R VetM FRA PRO 3 19½ 1557
6 B 0 6   GILLOT Jean-Yves 1940 R SenM FRA DSA 5 28 2016
7 N ½ 22   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 22 1650
1740 R SenM DSA + 34B = 25N =  3B - 24N + 30B -  6B = 22N 25 1717
22  
CHAPELANT Antonin
  22   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 22 1650
1 B 1 18   AUGER Pierre 1740 R SenM FRA DSA 4 22 1661
2 N 0 23   ALEKSANYAN Sos 1690 R BenM FRA DSA 3 28½ 1604
3 B 0 17   KERGOAT Daniel 1730 R VetM FRA DSA 4 23 1614
4 N 0 26   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 3 24½ 1576
5 N 1 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1380 R PouM FRA DSA 2 19½ 1286
6 B 1 32   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 3 18½ 1491
7 B ½ 21   BEN MOULOUD Nordine 1740 R SenM FRA DSA 25 1717
1350 R MinM DSA + 18B - 23N - 17B - 26N + 38N + 32B = 21B 22 1650
23  
ALEKSANYAN Sos
  23   ALEKSANYAN Sos 1690 R BenM FRA DSA 3 28½ 1604
1 N 0 2   GERVASIO Ricardo 2180 R SenM BRA IDF 32½ 2342
2 B 1 22   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 22 1650
3 N 0 16   SANNIER Frederic 1280 R SenM FRA DSA 4 24 1615
4 B 1 29   MILHOUD Nicolas 1460 R SenM FRA DSA 3 20 1494
5 N 1 13   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 4 28 1830
6 B 0 14   BONHOMME Jean-Christophe 1870 R SenM FRA DSA 4 27½ 1908
7 N 0 19   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 20½ 1728
1690 R BenM DSA -  2N + 22B - 16N + 29B + 13N - 14B - 19N 3 28½ 1604
24  
HAMOU Fodil
  24   HAMOU Fodil 1970 R SenM FRA DSA 3 28 1688
1 N 1 29   MILHOUD Nicolas 1460 R SenM FRA DSA 3 20 1494
2 B 0 11   YACIA Nadir 1720 R SenM FRA DSA 4 30½ 1940
3 N 1 19   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 20½ 1728
4 B 1 21   BEN MOULOUD Nordine 1740 R SenM FRA DSA 25 1717
5 N 0 12   VALENTI Jerome 2120 R SenM FRA DSA 4 29 1978
6 B 0 7   LE DEUFF Frederic 1780 R VetM FRA DSA 5 24 1947
7 N 0 10   DE MUYSER Xavier 1700 R SenM FRA DSA 25 1936
1970 R SenM DSA + 29N - 11B + 19N + 21B - 12N -  7B - 10N 3 28 1688
25  
BRUN Remi
  25   BRUN Remi 2010 R SenM FRA DSA 3 24½ 1660
1 N 1 19   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 20½ 1728
2 B ½ 21   BEN MOULOUD Nordine 1740 R SenM FRA DSA 25 1717
3 N 0 12   VALENTI Jerome 2120 R SenM FRA DSA 4 29 1978
4 B 0 10   DE MUYSER Xavier 1700 R SenM FRA DSA 25 1936
5 N 0 32   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 3 18½ 1491
6 N 1 35   MERAKEB Si Ziad 1399 E SenM FRA DSA 19½ 1435
7 B ½ 31   LECOINTRE Gerard 1570 R VetM FRA DSA 3 18½ 1511
2010 R SenM DSA + 19N = 21B - 12N - 10B - 32N + 35N = 31B 3 24½ 1660
26  
TARDY Jimmy
  26   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 3 24½ 1576
1 N 0 12   VALENTI Jerome 2120 R SenM FRA DSA 4 29 1978
2 B 1 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1380 R PouM FRA DSA 2 19½ 1286
3 N 0 4   FERNANDEZ Fabrice 1920 R SenM FRA DSA 5 31 2111
4 B 1 22   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 22 1650
5 N 0 7   LE DEUFF Frederic 1780 R VetM FRA DSA 5 24 1947
6 B 0 19   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 20½ 1728
7 N 1 37   PROFILI Jean-Luc 1399 E SenM FRA DSA 2 20½ 1330
1650 R MinM DSA - 12N + 38B -  4N + 22B -  7N - 19B + 37N 3 24½ 1576
27  
CHAPELANT Alexis
  27   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 3 23 1554
1 N 0 7   LE DEUFF Frederic 1780 R VetM FRA DSA 5 24 1947
2 B 0 19   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 20½ 1728
3 N 1 35   MERAKEB Si Ziad 1399 E SenM FRA DSA 19½ 1435
4 B 1 32   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 3 18½ 1491
5 N 0 31   LECOINTRE Gerard 1570 R VetM FRA DSA 3 18½ 1511
6 B 0 13   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 4 28 1830
7 N 1 39   GAUDE Nicolas 1430 R SenM FRA DSA 2 18½ 1215
1350 R BenM DSA -  7N - 19B + 35N + 32B - 31N - 13B + 39N 3 23 1554
28  
ORARD Dominique
  28   ORARD Dominique 1690 R VetM FRA DSA 3 22 1650
1 B 0 5   HOUARD Sebastien 2170 R SenM FRA DSA 5 29½ 2026
2 N 1 37   PROFILI Jean-Luc 1399 E SenM FRA DSA 2 20½ 1330
3 N 0 20   BLANCHARD Samuel 2040 R SenM FRA PRO 29½ 1886
4 B 1 40   BRUN Michel 1350 R SenM FRA DSA 2 18 1362
5 N 0 15   VRAYENNE Sebastien 1830 R SenM BEL DSA 4 25½ 1812
6 B 1 34   CHALANCON Alexandre 1290 R PupM FRA DSA 20 1260
7 N 0 13   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 4 28 1830
1690 R VetM DSA -  5B + 37N - 20N + 40B - 15N + 34B - 13N 3 22 1650
29  
MILHOUD Nicolas
  29   MILHOUD Nicolas 1460 R SenM FRA DSA 3 20 1494
1 B 0 24   HAMOU Fodil 1970 R SenM FRA DSA 3 28 1688
2 N 1 34   CHALANCON Alexandre 1290 R PupM FRA DSA 20 1260
3 B 0 8   DIDIER Pierre 1930 R SenM FRA DSA 30 1945
4 N 0 23   ALEKSANYAN Sos 1690 R BenM FRA DSA 3 28½ 1604
5 B 1 36   VERGET Rene-Claude 1360 R VetM FRA DSA 2 21½ 1321
6 N 1 33   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 21 1189
7 B 0 17   KERGOAT Daniel 1730 R VetM FRA DSA 4 23 1614
1460 R SenM DSA - 24B + 34N -  8B - 23N + 36B + 33N - 17B 3 20 1494
30  
LUBRANO Bernard
  30   LUBRANO Bernard 1590 R VetM FRA PRO 3 19½ 1557
1 N 0 20   BLANCHARD Samuel 2040 R SenM FRA PRO 29½ 1886
2 B 1 40   BRUN Michel 1350 R SenM FRA DSA 2 18 1362
3 N 0 15   VRAYENNE Sebastien 1830 R SenM BEL DSA 4 25½ 1812
4 B 1 41   PEZZOTTA Jullien 1280 R VetM FRA DSA 1 20½ 1196
5 N 0 21   BEN MOULOUD Nordine 1740 R SenM FRA DSA 25 1717
6 B 1 37   PROFILI Jean-Luc 1399 E SenM FRA DSA 2 20½ 1330
7 B 0 18   AUGER Pierre 1740 R SenM FRA DSA 4 22 1661
1590 R VetM PRO - 20N + 40B - 15N + 41B - 21N + 37B - 18B 3 19½ 1557
31  
LECOINTRE Gerard
  31   LECOINTRE Gerard 1570 R VetM FRA DSA 3 18½ 1511
1 N 0 13   AUBERT Estee 1980 R BenF FRA DSA 4 28 1830
2 B 0 41   PEZZOTTA Jullien 1280 R VetM FRA DSA 1 20½ 1196
3 N 1 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1380 R PouM FRA DSA 2 19½ 1286
4 B ½ 34   CHALANCON Alexandre 1290 R PupM FRA DSA 20 1260
5 B 1 27   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 3 23 1554
6 N 0 17   KERGOAT Daniel 1730 R VetM FRA DSA 4 23 1614
7 N ½ 25   BRUN Remi 2010 R SenM FRA DSA 3 24½ 1660
1570 R VetM DSA - 13N - 41B + 38N = 34B + 27B - 17N = 25N 3 18½ 1511
32  
PROFILI Emilio
  32   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 3 18½ 1491
1 B 0 9   CILLA Mario 2080 R SenM FRA DSA 29 1914
2 N 0 36   VERGET Rene-Claude 1360 R VetM FRA DSA 2 21½ 1321
3 B 1 37   PROFILI Jean-Luc 1399 E SenM FRA DSA 2 20½ 1330
4 N 0 27   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 3 23 1554
5 B 1 25   BRUN Remi 2010 R SenM FRA DSA 3 24½ 1660
6 N 0 22   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 22 1650
7 B 1 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1380 R PouM FRA DSA 2 19½ 1286
1620 R MinM DSA -  9B - 36N + 37B - 27N + 25B - 22N + 38B 3 18½ 1491
33  
RENEVIER-DECURTY Chloe
  33   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 21 1189
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 6   GILLOT Jean-Yves 1940 R SenM FRA DSA 5 28 2016
3 N 0 10   DE MUYSER Xavier 1700 R SenM FRA DSA 25 1936
4 B ½ 35   MERAKEB Si Ziad 1399 E SenM FRA DSA 19½ 1435
5 N 0 34   CHALANCON Alexandre 1290 R PupM FRA DSA 20 1260
6 B 0 29   MILHOUD Nicolas 1460 R SenM FRA DSA 3 20 1494
7 N 1 41   PEZZOTTA Jullien 1280 R VetM FRA DSA 1 20½ 1196
1030 R PupF DSA EXE -  6B - 10N = 35B - 34N - 29B + 41N 21 1189
34  
CHALANCON Alexandre
  34   CHALANCON Alexandre 1290 R PupM FRA DSA 20 1260
1 N 0 21   BEN MOULOUD Nordine 1740 R SenM FRA DSA 25 1717
2 B 0 29   MILHOUD Nicolas 1460 R SenM FRA DSA 3 20 1494
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N ½ 31   LECOINTRE Gerard 1570 R VetM FRA DSA 3 18½ 1511
5 B 1 33   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 21 1189
6 N 0 28   ORARD Dominique 1690 R VetM FRA DSA 3 22 1650
7 B 0 16   SANNIER Frederic 1280 R SenM FRA DSA 4 24 1615
1290 R PupM DSA - 21N - 29B EXE = 31N + 33B - 28N - 16B 20 1260
35  
MERAKEB Si Ziad
  35   MERAKEB Si Ziad 1399 E SenM FRA DSA 19½ 1435
1 B 0 8   DIDIER Pierre 1930 R SenM FRA DSA 30 1945
2 N 0 18   AUGER Pierre 1740 R SenM FRA DSA 4 22 1661
3 B 0 27   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 3 23 1554
4 N ½ 33   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 21 1189
5 N 1 41   PEZZOTTA Jullien 1280 R VetM FRA DSA 1 20½ 1196
6 B 0 25   BRUN Remi 2010 R SenM FRA DSA 3 24½ 1660
7 B 1 40   BRUN Michel 1350 R SenM FRA DSA 2 18 1362
1399 E SenM DSA -  8B - 18N - 27B = 33N + 41N - 25B + 40B 19½ 1435
36  
VERGET Rene-Claude
  36   VERGET Rene-Claude 1360 R VetM FRA DSA 2 21½ 1321
1 N 0 15   VRAYENNE Sebastien 1830 R SenM BEL DSA 4 25½ 1812
2 B 1 32   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 3 18½ 1491
3 N 0 7   LE DEUFF Frederic 1780 R VetM FRA DSA 5 24 1947
4 B 0 19   AUBERT Elea 1580 R BenF FRA DSA 4 20½ 1728
5 N 0 29   MILHOUD Nicolas 1460 R SenM FRA DSA 3 20 1494
6 B 0 39   GAUDE Nicolas 1430 R SenM FRA DSA 2 18½ 1215
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1360 R VetM DSA - 15N + 32B -  7N - 19B - 29N - 39B EXE 2 21½ 1321
37  
PROFILI Jean-Luc
  37   PROFILI Jean-Luc 1399 E SenM FRA DSA 2 20½ 1330
1 N 0 4   FERNANDEZ Fabrice 1920 R SenM FRA DSA 5 31 2111
2 B 0 28   ORARD Dominique 1690 R VetM FRA DSA 3 22 1650
3 N 0 32   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 3 18½ 1491
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 40   BRUN Michel 1350 R SenM FRA DSA 2 18 1362
6 N 0 30   LUBRANO Bernard 1590 R VetM FRA PRO 3 19½ 1557
7 B 0 26   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 3 24½ 1576
1399 E SenM DSA -  4N - 28B - 32N EXE + 40B - 30N - 26B 2 20½ 1330
38  
GIGNOUX-PEZZETTI Nathan
  38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1380 R PouM FRA DSA 2 19½ 1286
1 B 0 14   BONHOMME Jean-Christophe 1870 R SenM FRA DSA 4 27½ 1908
2 N 0 26   TARDY Jimmy 1650 R MinM FRA DSA 3 24½ 1576
3 B 0 31   LECOINTRE Gerard 1570 R VetM FRA DSA 3 18½ 1511
4 N 1 39   GAUDE Nicolas 1430 R SenM FRA DSA 2 18½ 1215
5 B 0 22   CHAPELANT Antonin 1350 R MinM FRA DSA 22 1650
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 0 32   PROFILI Emilio 1620 R MinM FRA DSA 3 18½ 1491
1380 R PouM DSA - 14B - 26N - 31B + 39N - 22B EXE - 32N 2 19½ 1286
39  
GAUDE Nicolas
  39   GAUDE Nicolas 1430 R SenM FRA DSA 2 18½ 1215
1 N 0 6   GILLOT Jean-Yves 1940 R SenM FRA DSA 5 28 2016
2 B 0 10   DE MUYSER Xavier 1700 R SenM FRA DSA 25 1936
3 N 0 40   BRUN Michel 1350 R SenM FRA DSA 2 18 1362
4 B 0 38   GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1380 R PouM FRA DSA 2 19½ 1286
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 1 36   VERGET Rene-Claude 1360 R VetM FRA DSA 2 21½ 1321
7 B 0 27   CHAPELANT Alexis 1350 R BenM FRA DSA 3 23 1554
1430 R SenM DSA -  6N - 10B - 40N - 38B EXE + 36N - 27B 2 18½ 1215
40  
BRUN Michel
  40   BRUN Michel 1350 R SenM FRA DSA 2 18 1362
1 B 0 3   AUBERT Laurane 1820 R CadF FRA DSA 28½ 2143
2 N 0 30   LUBRANO Bernard 1590 R VetM FRA PRO 3 19½ 1557
3 B 1 39   GAUDE Nicolas 1430 R SenM FRA DSA 2 18½ 1215
4 N 0 28   ORARD Dominique 1690 R VetM FRA DSA 3 22 1650
5 N 0 37   PROFILI Jean-Luc 1399 E SenM FRA DSA 2 20½ 1330
6 B 1 41   PEZZOTTA Jullien 1280 R VetM FRA DSA 1 20½ 1196
7 N 0 35   MERAKEB Si Ziad 1399 E SenM FRA DSA 19½ 1435
1350 R SenM DSA -  3B - 30N + 39B - 28N - 37N + 41B - 35N 2 18 1362
41  
PEZZOTTA Jullien
  41   PEZZOTTA Jullien 1280 R VetM FRA DSA 1 20½ 1196
1 B 0 17   KERGOAT Daniel 1730 R VetM FRA DSA 4 23 1614
2 N 1 31   LECOINTRE Gerard 1570 R VetM FRA DSA 3 18½ 1511
3 B 0 18   AUGER Pierre 1740 R SenM FRA DSA 4 22 1661
4 N 0 30   LUBRANO Bernard 1590 R VetM FRA PRO 3 19½ 1557
5 B 0 35   MERAKEB Si Ziad 1399 E SenM FRA DSA 19½ 1435
6 N 0 40   BRUN Michel 1350 R SenM FRA DSA 2 18 1362
7 B 0 33   RENEVIER-DECURTY Chloe 1030 R PupF FRA DSA 21 1189
1280 R VetM DSA - 17B + 31N - 18B - 30N - 35B - 40N - 33B 1 20½ 1196