ffe
Tournoi de Pierrevert
Grille américaine après la ronde 8
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 Pts Tr. Perf
1  
JOBER Robert
  1   JOBER Robert 1399 E SenM FRA 7 34½ 2372
1 B 1 9   DAINI Alexandre 1900 R MinM FRA CAZ 5 28½ 1910
2 N 1 7   HUSSON Cybele 2020 R SenF FRA CAZ 5 29 1904
3 B 1 3   CHAMPOURLIER Sebastien 2120 R SenM FRA PRO 34 2210
4 B 0 2   JEAN Claude 2160 R VetM FRA CAZ 7 33 2302
5 N 1 4   AUQUE Aurelien 2040 R SenM FRA PRO 33½ 2078
6 N 1 11   BAQUER Marc 1830 R SenM FRA PRO 31½ 2006
7 B 1 5   BENOIT Hugues 2150 R SenM FRA CAZ 32½ 2108
8 B 1 10   BRIANCON Jacques 2120 R SenM FRA PRO 32 1932
1399 E SenM +  9B +  7N +  3B -  2B +  4N + 11N +  5B + 10B 7 34½ 2372
2  
JEAN Claude
  2   JEAN Claude 2160 R VetM FRA CAZ 7 33 2302
1 B 1 16   BRIANCON Noe 1630 R BenM FRA PRO 4 28½ 1701
2 N 1 12   ROUVIER Fabrice 1870 R SenM FRA PRO 30½ 1752
3 B 1 20   ENGLEBERT Thomas 1970 R SenM FRA PRO 30½ 1823
4 N 1 1   JOBER Robert 1399 E SenM FRA 7 34½ 2372
5 B 1 13   PRATS Tommy 1940 R CadM FRA PRO 30 1891
6 N 1 5   BENOIT Hugues 2150 R SenM FRA CAZ 32½ 2108
7 B 0 3   CHAMPOURLIER Sebastien 2120 R SenM FRA PRO 34 2210
8 N 1 8   ACHARD-ROZAN Celian 1810 R PupM FRA PRO 5 29 1895
2160 R VetM CAZ + 16B + 12N + 20B +  1N + 13B +  5N -  3B +  8N 7 33 2302
3  
CHAMPOURLIER Sebastien
  3   CHAMPOURLIER Sebastien 2120 R SenM FRA PRO 34 2210
1 N 1 25   DELEVALLEE Pascal 1530 R SenM FRA PRO 22 1382
2 B 1 8   ACHARD-ROZAN Celian 1810 R PupM FRA PRO 5 29 1895
3 N 0 1   JOBER Robert 1399 E SenM FRA 7 34½ 2372
4 B 1 10   BRIANCON Jacques 2120 R SenM FRA PRO 32 1932
5 N 1 6   SEMPE Pierre 1770 R SenM FRA PRO 5 29 1951
6 B 1 12   ROUVIER Fabrice 1870 R SenM FRA PRO 30½ 1752
7 N 1 2   JEAN Claude 2160 R VetM FRA CAZ 7 33 2302
8 B ½ 4   AUQUE Aurelien 2040 R SenM FRA PRO 33½ 2078
2120 R SenM PRO + 25N +  8B -  1N + 10B +  6N + 12B +  2N =  4B 34 2210
4  
AUQUE Aurelien
  4   AUQUE Aurelien 2040 R SenM FRA PRO 33½ 2078
1 B 1 23   HERVY Daniel 1530 R SenM FRA PRO 24 1519
2 N 1 14   CHAMPOURLIER Christian 1830 R SenM FRA PRO 28½ 1828
3 B 1 6   SEMPE Pierre 1770 R SenM FRA PRO 5 29 1951
4 N 0 5   BENOIT Hugues 2150 R SenM FRA CAZ 32½ 2108
5 B 0 1   JOBER Robert 1399 E SenM FRA 7 34½ 2372
6 N 1 13   PRATS Tommy 1940 R CadM FRA PRO 30 1891
7 B 1 9   DAINI Alexandre 1900 R MinM FRA CAZ 5 28½ 1910
8 N ½ 3   CHAMPOURLIER Sebastien 2120 R SenM FRA PRO 34 2210
2040 R SenM PRO + 23B + 14N +  6B -  5N -  1B + 13N +  9B =  3N 33½ 2078
5  
BENOIT Hugues
  5   BENOIT Hugues 2150 R SenM FRA CAZ 32½ 2108
1 N 1 19   PANDELI Pascal 1550 R CadM FRA CAZ 4 22½ 1494
2 B ½ 11   BAQUER Marc 1830 R SenM FRA PRO 31½ 2006
3 N 1 17   AUQUE Bernard 2010 R SenM FRA PRO 4 27½ 1798
4 B 1 4   AUQUE Aurelien 2040 R SenM FRA PRO 33½ 2078
5 N 1 20   ENGLEBERT Thomas 1970 R SenM FRA PRO 30½ 1823
6 B 0 2   JEAN Claude 2160 R VetM FRA CAZ 7 33 2302
7 N 0 1   JOBER Robert 1399 E SenM FRA 7 34½ 2372
8 B 1 14   CHAMPOURLIER Christian 1830 R SenM FRA PRO 28½ 1828
2150 R SenM CAZ + 19N = 11B + 17N +  4B + 20N -  2B -  1N + 14B 32½ 2108
6  
SEMPE Pierre
  6   SEMPE Pierre 1770 R SenM FRA PRO 5 29 1951
1 N 1 32   DVORAK SANTOS Tiago 1110 R PouM FRA PRO 1 21 1148
2 B 1 17   AUQUE Bernard 2010 R SenM FRA PRO 4 27½ 1798
3 N 0 4   AUQUE Aurelien 2040 R SenM FRA PRO 33½ 2078
4 N 1 21   DUKE Nigel 1840 R VetM FRA PRO 26 1666
5 B 0 3   CHAMPOURLIER Sebastien 2120 R SenM FRA PRO 34 2210
6 B 0 10   BRIANCON Jacques 2120 R SenM FRA PRO 32 1932
7 N 1 12   ROUVIER Fabrice 1870 R SenM FRA PRO 30½ 1752
8 B 1 18   BOURG Florent 1510 R SenM FRA PRO 4 27 1651
1770 R SenM PRO + 32N + 17B -  4N + 21N -  3B - 10B + 12N + 18B 5 29 1951
7  
HUSSON Cybele
  7   HUSSON Cybele 2020 R SenF FRA CAZ 5 29 1904
1 N 0 18   BOURG Florent 1510 R SenM FRA PRO 4 27 1651
2 B 0 1   JOBER Robert 1399 E SenM FRA 7 34½ 2372
3 N 1 30   KUPPICH Chloe 1390 R PupF FRA PRO 23 1314
4 B 1 29   ROUVIER Sonia 1430 R SenF FRA PRO 3 21½ 1336
5 N 1 14   CHAMPOURLIER Christian 1830 R SenM FRA PRO 28½ 1828
6 B 0 8   ACHARD-ROZAN Celian 1810 R PupM FRA PRO 5 29 1895
7 N 1 17   AUQUE Bernard 2010 R SenM FRA PRO 4 27½ 1798
8 N 1 11   BAQUER Marc 1830 R SenM FRA PRO 31½ 2006
2020 R SenF CAZ - 18N -  1B + 30N + 29B + 14N -  8B + 17N + 11N 5 29 1904
8  
ACHARD-ROZAN Celian
  8   ACHARD-ROZAN Celian 1810 R PupM FRA PRO 5 29 1895
1 B 1 27   BERTHON Timothee 1250 R PupM FRA PRO 3 24½ 1425
2 N 0 3   CHAMPOURLIER Sebastien 2120 R SenM FRA PRO 34 2210
3 B 1 22   LEBEAU Bernard 1500 R VetM FRA PRO 25½ 1579
4 N 0 20   ENGLEBERT Thomas 1970 R SenM FRA PRO 30½ 1823
5 B 1 26   TORBAY Pierre 1370 R VetM FRA PRO 3 26 1582
6 N 1 7   HUSSON Cybele 2020 R SenF FRA CAZ 5 29 1904
7 B 1 21   DUKE Nigel 1840 R VetM FRA PRO 26 1666
8 B 0 2   JEAN Claude 2160 R VetM FRA CAZ 7 33 2302
1810 R PupM PRO + 27B -  3N + 22B - 20N + 26B +  7N + 21B -  2B 5 29 1895
9  
DAINI Alexandre
  9   DAINI Alexandre 1900 R MinM FRA CAZ 5 28½ 1910
1 N 0 1   JOBER Robert 1399 E SenM FRA 7 34½ 2372
2 B 1 33   BERTHON Remi 1399 E SenM FRA PRO 0 22 548
3 N 0 11   BAQUER Marc 1830 R SenM FRA PRO 31½ 2006
4 B 1 18   BOURG Florent 1510 R SenM FRA PRO 4 27 1651
5 N 1 23   HERVY Daniel 1530 R SenM FRA PRO 24 1519
6 B 1 17   AUQUE Bernard 2010 R SenM FRA PRO 4 27½ 1798
7 N 0 4   AUQUE Aurelien 2040 R SenM FRA PRO 33½ 2078
8 B 1 20   ENGLEBERT Thomas 1970 R SenM FRA PRO 30½ 1823
1900 R MinM CAZ -  1N + 33B - 11N + 18B + 23N + 17B -  4N + 20B 5 28½ 1910
10  
BRIANCON Jacques
  10   BRIANCON Jacques 2120 R SenM FRA PRO 32 1932
1 B 1 15   RAFFAELLI Alain 1540 R VetM FRA PRO 23½ 1686
2 N 1 21   DUKE Nigel 1840 R VetM FRA PRO 26 1666
3 B ½ 13   PRATS Tommy 1940 R CadM FRA PRO 30 1891
4 N 0 3   CHAMPOURLIER Sebastien 2120 R SenM FRA PRO 34 2210
5 B 0 11   BAQUER Marc 1830 R SenM FRA PRO 31½ 2006
6 N 1 6   SEMPE Pierre 1770 R SenM FRA PRO 5 29 1951
7 B 1 16   BRIANCON Noe 1630 R BenM FRA PRO 4 28½ 1701
8 N 0 1   JOBER Robert 1399 E SenM FRA 7 34½ 2372
2120 R SenM PRO + 15B + 21N = 13B -  3N - 11B +  6N + 16B -  1N 32 1932
11  
BAQUER Marc
  11   BAQUER Marc 1830 R SenM FRA PRO 31½ 2006
1 B 1 26   TORBAY Pierre 1370 R VetM FRA PRO 3 26 1582
2 N ½ 5   BENOIT Hugues 2150 R SenM FRA CAZ 32½ 2108
3 B 1 9   DAINI Alexandre 1900 R MinM FRA CAZ 5 28½ 1910
4 N 0 13   PRATS Tommy 1940 R CadM FRA PRO 30 1891
5 N 1 10   BRIANCON Jacques 2120 R SenM FRA PRO 32 1932
6 B 0 1   JOBER Robert 1399 E SenM FRA 7 34½ 2372
7 N 1 20   ENGLEBERT Thomas 1970 R SenM FRA PRO 30½ 1823
8 B 0 7   HUSSON Cybele 2020 R SenF FRA CAZ 5 29 1904
1830 R SenM PRO + 26B =  5N +  9B - 13N + 10N -  1B + 20N -  7B 31½ 2006
12  
ROUVIER Fabrice
  12   ROUVIER Fabrice 1870 R SenM FRA PRO 30½ 1752
1 B 1 28   JOUY Claude 1399 E VetM FRA PRO 3 22 1332
2 B 0 2   JEAN Claude 2160 R VetM FRA CAZ 7 33 2302
3 N ½ 15   RAFFAELLI Alain 1540 R VetM FRA PRO 23½ 1686
4 N 1 26   TORBAY Pierre 1370 R VetM FRA PRO 3 26 1582
5 B 1 16   BRIANCON Noe 1630 R BenM FRA PRO 4 28½ 1701
6 N 0 3   CHAMPOURLIER Sebastien 2120 R SenM FRA PRO 34 2210
7 B 0 6   SEMPE Pierre 1770 R SenM FRA PRO 5 29 1951
8 N 1 22   LEBEAU Bernard 1500 R VetM FRA PRO 25½ 1579
1870 R SenM PRO + 28B -  2B = 15N + 26N + 16B -  3N -  6B + 22N 30½ 1752
13  
PRATS Tommy
  13   PRATS Tommy 1940 R CadM FRA PRO 30 1891
1 B 1 33   BERTHON Remi 1399 E SenM FRA PRO 0 22 548
2 N 1 18   BOURG Florent 1510 R SenM FRA PRO 4 27 1651
3 N ½ 10   BRIANCON Jacques 2120 R SenM FRA PRO 32 1932
4 B 1 11   BAQUER Marc 1830 R SenM FRA PRO 31½ 2006
5 N 0 2   JEAN Claude 2160 R VetM FRA CAZ 7 33 2302
6 B 0 4   AUQUE Aurelien 2040 R SenM FRA PRO 33½ 2078
7 N 0 14   CHAMPOURLIER Christian 1830 R SenM FRA PRO 28½ 1828
8 B 1 24   DELEVALLEE Tanguy 1710 R JunM FRA PRO 23 1580
1940 R CadM PRO + 33B + 18N = 10N + 11B -  2N -  4B - 14N + 24B 30 1891
14  
CHAMPOURLIER Christian
  14   CHAMPOURLIER Christian 1830 R SenM FRA PRO 28½ 1828
1 N 1 31   NICULAE Vlad Marius 1270 R PupM FRA PRO 1 22½ 1101
2 B 0 4   AUQUE Aurelien 2040 R SenM FRA PRO 33½ 2078
3 B 1 18   BOURG Florent 1510 R SenM FRA PRO 4 27 1651
4 N ½ 16   BRIANCON Noe 1630 R BenM FRA PRO 4 28½ 1701
5 B 0 7   HUSSON Cybele 2020 R SenF FRA CAZ 5 29 1904
6 N 1 19   PANDELI Pascal 1550 R CadM FRA CAZ 4 22½ 1494
7 B 1 13   PRATS Tommy 1940 R CadM FRA PRO 30 1891
8 N 0 5   BENOIT Hugues 2150 R SenM FRA CAZ 32½ 2108
1830 R SenM PRO + 31N -  4B + 18B = 16N -  7B + 19N + 13B -  5N 28½ 1828
15  
RAFFAELLI Alain
  15   RAFFAELLI Alain 1540 R VetM FRA PRO 23½ 1686
1 N 0 10   BRIANCON Jacques 2120 R SenM FRA PRO 32 1932
2 B 1 30   KUPPICH Chloe 1390 R PupF FRA PRO 23 1314
3 B ½ 12   ROUVIER Fabrice 1870 R SenM FRA PRO 30½ 1752
4 N 0 24   DELEVALLEE Tanguy 1710 R JunM FRA PRO 23 1580
5 B 1 22   LEBEAU Bernard 1500 R VetM FRA PRO 25½ 1579
6 N 0 16   BRIANCON Noe 1630 R BenM FRA PRO 4 28½ 1701
7 B 1 27   BERTHON Timothee 1250 R PupM FRA PRO 3 24½ 1425
8 N 1 21   DUKE Nigel 1840 R VetM FRA PRO 26 1666
1540 R VetM PRO - 10N + 30B = 12B - 24N + 22B - 16N + 27B + 21N 23½ 1686
16  
BRIANCON Noe
  16   BRIANCON Noe 1630 R BenM FRA PRO 4 28½ 1701
1 N 0 2   JEAN Claude 2160 R VetM FRA CAZ 7 33 2302
2 B 1 28   JOUY Claude 1399 E VetM FRA PRO 3 22 1332
3 N 1 29   ROUVIER Sonia 1430 R SenF FRA PRO 3 21½ 1336
4 B ½ 14   CHAMPOURLIER Christian 1830 R SenM FRA PRO 28½ 1828
5 N 0 12   ROUVIER Fabrice 1870 R SenM FRA PRO 30½ 1752
6 B 1 15   RAFFAELLI Alain 1540 R VetM FRA PRO 23½ 1686
7 N 0 10   BRIANCON Jacques 2120 R SenM FRA PRO 32 1932
8 B ½ 23   HERVY Daniel 1530 R SenM FRA PRO 24 1519
1630 R BenM PRO -  2N + 28B + 29N = 14B - 12N + 15B - 10N = 23B 4 28½ 1701
17  
AUQUE Bernard
  17   AUQUE Bernard 2010 R SenM FRA PRO 4 27½ 1798
1 B 1 22   LEBEAU Bernard 1500 R VetM FRA PRO 25½ 1579
2 N 0 6   SEMPE Pierre 1770 R SenM FRA PRO 5 29 1951
3 B 0 5   BENOIT Hugues 2150 R SenM FRA CAZ 32½ 2108
4 N 1 28   JOUY Claude 1399 E VetM FRA PRO 3 22 1332
5 B 1 24   DELEVALLEE Tanguy 1710 R JunM FRA PRO 23 1580
6 N 0 9   DAINI Alexandre 1900 R MinM FRA CAZ 5 28½ 1910
7 B 0 7   HUSSON Cybele 2020 R SenF FRA CAZ 5 29 1904
8 N 1 26   TORBAY Pierre 1370 R VetM FRA PRO 3 26 1582
2010 R SenM PRO + 22B -  6N -  5B + 28N + 24B -  9N -  7B + 26N 4 27½ 1798
18  
BOURG Florent
  18   BOURG Florent 1510 R SenM FRA PRO 4 27 1651
1 B 1 7   HUSSON Cybele 2020 R SenF FRA CAZ 5 29 1904
2 B 0 13   PRATS Tommy 1940 R CadM FRA PRO 30 1891
3 N 0 14   CHAMPOURLIER Christian 1830 R SenM FRA PRO 28½ 1828
4 N 0 9   DAINI Alexandre 1900 R MinM FRA CAZ 5 28½ 1910
5 B 1 31   NICULAE Vlad Marius 1270 R PupM FRA PRO 1 22½ 1101
6 N 1 27   BERTHON Timothee 1250 R PupM FRA PRO 3 24½ 1425
7 B 1 26   TORBAY Pierre 1370 R VetM FRA PRO 3 26 1582
8 N 0 6   SEMPE Pierre 1770 R SenM FRA PRO 5 29 1951
1510 R SenM PRO +  7B - 13B - 14N -  9N + 31B + 27N + 26B -  6N 4 27 1651
19  
PANDELI Pascal
  19   PANDELI Pascal 1550 R CadM FRA CAZ 4 22½ 1494
1 B 0 5   BENOIT Hugues 2150 R SenM FRA CAZ 32½ 2108
2 N 0 26   TORBAY Pierre 1370 R VetM FRA PRO 3 26 1582
3 B 1 27   BERTHON Timothee 1250 R PupM FRA PRO 3 24½ 1425
4 N 0 22   LEBEAU Bernard 1500 R VetM FRA PRO 25½ 1579
5 B 1 28   JOUY Claude 1399 E VetM FRA PRO 3 22 1332
6 B 0 14   CHAMPOURLIER Christian 1830 R SenM FRA PRO 28½ 1828
7 N 1 31   NICULAE Vlad Marius 1270 R PupM FRA PRO 1 22½ 1101
8 N 1 29   ROUVIER Sonia 1430 R SenF FRA PRO 3 21½ 1336
1550 R CadM CAZ -  5B - 26N + 27B - 22N + 28B - 14B + 31N + 29N 4 22½ 1494
20  
ENGLEBERT Thomas
  20   ENGLEBERT Thomas 1970 R SenM FRA PRO 30½ 1823
1 N 1 29   ROUVIER Sonia 1430 R SenF FRA PRO 3 21½ 1336
2 B 1 24   DELEVALLEE Tanguy 1710 R JunM FRA PRO 23 1580
3 N 0 2   JEAN Claude 2160 R VetM FRA CAZ 7 33 2302
4 B 1 8   ACHARD-ROZAN Celian 1810 R PupM FRA PRO 5 29 1895
5 B 0 5   BENOIT Hugues 2150 R SenM FRA CAZ 32½ 2108
6 N ½ 21   DUKE Nigel 1840 R VetM FRA PRO 26 1666
7 B 0 11   BAQUER Marc 1830 R SenM FRA PRO 31½ 2006
8 N 0 9   DAINI Alexandre 1900 R MinM FRA CAZ 5 28½ 1910
1970 R SenM PRO + 29N + 24B -  2N +  8B -  5B = 21N - 11B -  9N 30½ 1823
21  
DUKE Nigel
  21   DUKE Nigel 1840 R VetM FRA PRO 26 1666
1 N 1 30   KUPPICH Chloe 1390 R PupF FRA PRO 23 1314
2 B 0 10   BRIANCON Jacques 2120 R SenM FRA PRO 32 1932
3 N 1 23   HERVY Daniel 1530 R SenM FRA PRO 24 1519
4 B 0 6   SEMPE Pierre 1770 R SenM FRA PRO 5 29 1951
5 N 1 25   DELEVALLEE Pascal 1530 R SenM FRA PRO 22 1382
6 B ½ 20   ENGLEBERT Thomas 1970 R SenM FRA PRO 30½ 1823
7 N 0 8   ACHARD-ROZAN Celian 1810 R PupM FRA PRO 5 29 1895
8 B 0 15   RAFFAELLI Alain 1540 R VetM FRA PRO 23½ 1686
1840 R VetM PRO + 30N - 10B + 23N -  6B + 25N = 20B -  8N - 15B 26 1666
22  
LEBEAU Bernard
  22   LEBEAU Bernard 1500 R VetM FRA PRO 25½ 1579
1 N 0 17   AUQUE Bernard 2010 R SenM FRA PRO 4 27½ 1798
2 B 1 32   DVORAK SANTOS Tiago 1110 R PouM FRA PRO 1 21 1148
3 N 0 8   ACHARD-ROZAN Celian 1810 R PupM FRA PRO 5 29 1895
4 B 1 19   PANDELI Pascal 1550 R CadM FRA CAZ 4 22½ 1494
5 N 0 15   RAFFAELLI Alain 1540 R VetM FRA PRO 23½ 1686
6 B ½ 24   DELEVALLEE Tanguy 1710 R JunM FRA PRO 23 1580
7 N 1 25   DELEVALLEE Pascal 1530 R SenM FRA PRO 22 1382
8 B 0 12   ROUVIER Fabrice 1870 R SenM FRA PRO 30½ 1752
1500 R VetM PRO - 17N + 32B -  8N + 19B - 15N = 24B + 25N - 12B 25½ 1579
23  
HERVY Daniel
  23   HERVY Daniel 1530 R SenM FRA PRO 24 1519
1 N 0 4   AUQUE Aurelien 2040 R SenM FRA PRO 33½ 2078
2 B 1 31   NICULAE Vlad Marius 1270 R PupM FRA PRO 1 22½ 1101
3 B 0 21   DUKE Nigel 1840 R VetM FRA PRO 26 1666
4 N 1 27   BERTHON Timothee 1250 R PupM FRA PRO 3 24½ 1425
5 B 0 9   DAINI Alexandre 1900 R MinM FRA CAZ 5 28½ 1910
6 N 0 26   TORBAY Pierre 1370 R VetM FRA PRO 3 26 1582
7 B 1 28   JOUY Claude 1399 E VetM FRA PRO 3 22 1332
8 N ½ 16   BRIANCON Noe 1630 R BenM FRA PRO 4 28½ 1701
1530 R SenM PRO -  4N + 31B - 21B + 27N -  9B - 26N + 28B = 16N 24 1519
24  
DELEVALLEE Tanguy
  24   DELEVALLEE Tanguy 1710 R JunM FRA PRO 23 1580
1 B 1 34   FAINI Morgane 799 E PpoF FRA PRO 0 16½ 565
2 N 0 20   ENGLEBERT Thomas 1970 R SenM FRA PRO 30½ 1823
3 B 0 26   TORBAY Pierre 1370 R VetM FRA PRO 3 26 1582
4 B 1 15   RAFFAELLI Alain 1540 R VetM FRA PRO 23½ 1686
5 N 0 17   AUQUE Bernard 2010 R SenM FRA PRO 4 27½ 1798
6 N ½ 22   LEBEAU Bernard 1500 R VetM FRA PRO 25½ 1579
7 B 1 30   KUPPICH Chloe 1390 R PupF FRA PRO 23 1314
8 N 0 13   PRATS Tommy 1940 R CadM FRA PRO 30 1891
1710 R JunM PRO + 34B - 20N - 26B + 15B - 17N = 22N + 30B - 13N 23 1580
25  
DELEVALLEE Pascal
  25   DELEVALLEE Pascal 1530 R SenM FRA PRO 22 1382
1 B 0 3   CHAMPOURLIER Sebastien 2120 R SenM FRA PRO 34 2210
2 N 0 27   BERTHON Timothee 1250 R PupM FRA PRO 3 24½ 1425
3 B 1 31   NICULAE Vlad Marius 1270 R PupM FRA PRO 1 22½ 1101
4 N 1 32   DVORAK SANTOS Tiago 1110 R PouM FRA PRO 1 21 1148
5 B 0 21   DUKE Nigel 1840 R VetM FRA PRO 26 1666
6 N ½ 30   KUPPICH Chloe 1390 R PupF FRA PRO 23 1314
7 B 0 22   LEBEAU Bernard 1500 R VetM FRA PRO 25½ 1579
8 N 1 33   BERTHON Remi 1399 E SenM FRA PRO 0 22 548
1530 R SenM PRO -  3B - 27N + 31B + 32N - 21B = 30N - 22B + 33N 22 1382
26  
TORBAY Pierre
  26   TORBAY Pierre 1370 R VetM FRA PRO 3 26 1582
1 N 0 11   BAQUER Marc 1830 R SenM FRA PRO 31½ 2006
2 B 1 19   PANDELI Pascal 1550 R CadM FRA CAZ 4 22½ 1494
3 N 1 24   DELEVALLEE Tanguy 1710 R JunM FRA PRO 23 1580
4 B 0 12   ROUVIER Fabrice 1870 R SenM FRA PRO 30½ 1752
5 N 0 8   ACHARD-ROZAN Celian 1810 R PupM FRA PRO 5 29 1895
6 B 1 23   HERVY Daniel 1530 R SenM FRA PRO 24 1519
7 N 0 18   BOURG Florent 1510 R SenM FRA PRO 4 27 1651
8 B 0 17   AUQUE Bernard 2010 R SenM FRA PRO 4 27½ 1798
1370 R VetM PRO - 11N + 19B + 24N - 12B -  8N + 23B - 18N - 17B 3 26 1582
27  
BERTHON Timothee
  27   BERTHON Timothee 1250 R PupM FRA PRO 3 24½ 1425
1 N 0 8   ACHARD-ROZAN Celian 1810 R PupM FRA PRO 5 29 1895
2 B 1 25   DELEVALLEE Pascal 1530 R SenM FRA PRO 22 1382
3 N 0 19   PANDELI Pascal 1550 R CadM FRA CAZ 4 22½ 1494
4 B 0 23   HERVY Daniel 1530 R SenM FRA PRO 24 1519
5 N 1 29   ROUVIER Sonia 1430 R SenF FRA PRO 3 21½ 1336
6 B 0 18   BOURG Florent 1510 R SenM FRA PRO 4 27 1651
7 N 0 15   RAFFAELLI Alain 1540 R VetM FRA PRO 23½ 1686
8 N 1 30   KUPPICH Chloe 1390 R PupF FRA PRO 23 1314
1250 R PupM PRO -  8N + 25B - 19N - 23B + 29N - 18B - 15N + 30N 3 24½ 1425
28  
JOUY Claude
  28   JOUY Claude 1399 E VetM FRA PRO 3 22 1332
1 N 0 12   ROUVIER Fabrice 1870 R SenM FRA PRO 30½ 1752
2 N 0 16   BRIANCON Noe 1630 R BenM FRA PRO 4 28½ 1701
3 B 1 34   FAINI Morgane 799 E PpoF FRA PRO 0 16½ 565
4 B 0 17   AUQUE Bernard 2010 R SenM FRA PRO 4 27½ 1798
5 N 0 19   PANDELI Pascal 1550 R CadM FRA CAZ 4 22½ 1494
6 B 1 33   BERTHON Remi 1399 E SenM FRA PRO 0 22 548
7 N 0 23   HERVY Daniel 1530 R SenM FRA PRO 24 1519
8 B 1 31   NICULAE Vlad Marius 1270 R PupM FRA PRO 1 22½ 1101
1399 E VetM PRO - 12N - 16N + 34B - 17B - 19N + 33B - 23N + 31B 3 22 1332
29  
ROUVIER Sonia
  29   ROUVIER Sonia 1430 R SenF FRA PRO 3 21½ 1336
1 B 0 20   ENGLEBERT Thomas 1970 R SenM FRA PRO 30½ 1823
2 N 1 34   FAINI Morgane 799 E PpoF FRA PRO 0 16½ 565
3 B 0 16   BRIANCON Noe 1630 R BenM FRA PRO 4 28½ 1701
4 N 0 7   HUSSON Cybele 2020 R SenF FRA CAZ 5 29 1904
5 B 0 27   BERTHON Timothee 1250 R PupM FRA PRO 3 24½ 1425
6 N 1 31   NICULAE Vlad Marius 1270 R PupM FRA PRO 1 22½ 1101
7 N 1 33   BERTHON Remi 1399 E SenM FRA PRO 0 22 548
8 B 0 19   PANDELI Pascal 1550 R CadM FRA CAZ 4 22½ 1494
1430 R SenF PRO - 20B + 34N - 16B -  7N - 27B + 31N + 33N - 19B 3 21½ 1336
30  
KUPPICH Chloe
  30   KUPPICH Chloe 1390 R PupF FRA PRO 23 1314
1 B 0 21   DUKE Nigel 1840 R VetM FRA PRO 26 1666
2 N 0 15   RAFFAELLI Alain 1540 R VetM FRA PRO 23½ 1686
3 B 0 7   HUSSON Cybele 2020 R SenF FRA CAZ 5 29 1904
4 N 1 34   FAINI Morgane 799 E PpoF FRA PRO 0 16½ 565
5 N 1 33   BERTHON Remi 1399 E SenM FRA PRO 0 22 548
6 B ½ 25   DELEVALLEE Pascal 1530 R SenM FRA PRO 22 1382
7 N 0 24   DELEVALLEE Tanguy 1710 R JunM FRA PRO 23 1580
8 B 0 27   BERTHON Timothee 1250 R PupM FRA PRO 3 24½ 1425
1390 R PupF PRO - 21B - 15N -  7B + 34N + 33N = 25B - 24N - 27B 23 1314
31  
NICULAE Vlad Marius
  31   NICULAE Vlad Marius 1270 R PupM FRA PRO 1 22½ 1101
1 B 0 14   CHAMPOURLIER Christian 1830 R SenM FRA PRO 28½ 1828
2 N 0 23   HERVY Daniel 1530 R SenM FRA PRO 24 1519
3 N 0 25   DELEVALLEE Pascal 1530 R SenM FRA PRO 22 1382
4 B 1 33   BERTHON Remi 1399 E SenM FRA PRO 0 22 548
5 N 0 18   BOURG Florent 1510 R SenM FRA PRO 4 27 1651
6 B 0 29   ROUVIER Sonia 1430 R SenF FRA PRO 3 21½ 1336
7 B 0 19   PANDELI Pascal 1550 R CadM FRA CAZ 4 22½ 1494
8 N 0 28   JOUY Claude 1399 E VetM FRA PRO 3 22 1332
1270 R PupM PRO - 14B - 23N - 25N + 33B - 18N - 29B - 19B - 28N 1 22½ 1101
32  
DVORAK SANTOS Tiago
  32   DVORAK SANTOS Tiago 1110 R PouM FRA PRO 1 21 1148
1 B 0 6   SEMPE Pierre 1770 R SenM FRA PRO 5 29 1951
2 N 0 22   LEBEAU Bernard 1500 R VetM FRA PRO 25½ 1579
3 N 1 33   BERTHON Remi 1399 E SenM FRA PRO 0 22 548
4 B 0 25   DELEVALLEE Pascal 1530 R SenM FRA PRO 22 1382
5    
6    
7    
8    
1110 R PouM PRO -  6B - 22N + 33N - 25B 1 21 1148
33  
BERTHON Remi
  33   BERTHON Remi 1399 E SenM FRA PRO 0 22 548
1 N 0 13   PRATS Tommy 1940 R CadM FRA PRO 30 1891
2 N 0 9   DAINI Alexandre 1900 R MinM FRA CAZ 5 28½ 1910
3 B 0 32   DVORAK SANTOS Tiago 1110 R PouM FRA PRO 1 21 1148
4 N 0 31   NICULAE Vlad Marius 1270 R PupM FRA PRO 1 22½ 1101
5 B 0 30   KUPPICH Chloe 1390 R PupF FRA PRO 23 1314
6 N 0 28   JOUY Claude 1399 E VetM FRA PRO 3 22 1332
7 B 0 29   ROUVIER Sonia 1430 R SenF FRA PRO 3 21½ 1336
8 B 0 25   DELEVALLEE Pascal 1530 R SenM FRA PRO 22 1382
1399 E SenM PRO - 13N -  9N - 32B - 31N - 30B - 28N - 29B - 25B 0 22 548
34  
FAINI Morgane
  34   FAINI Morgane 799 E PpoF FRA PRO 0 16½ 565
1 N 0 24   DELEVALLEE Tanguy 1710 R JunM FRA PRO 23 1580
2 B 0 29   ROUVIER Sonia 1430 R SenF FRA PRO 3 21½ 1336
3 N 0 28   JOUY Claude 1399 E VetM FRA PRO 3 22 1332
4 B 0 30   KUPPICH Chloe 1390 R PupF FRA PRO 23 1314
5    
6    
7    
8    
799 E PpoF PRO - 24N - 29B - 28N - 30B 0 16½ 565