ffe
T5 20e Rapides Bischwiller 2017
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Me. Perf
1   GE Arthur 1570 R PouM ALS Bischwiller 9 42 27½ 2009
2   STRASSER Rouben 1610 R PouM ALS Bischwiller 43½ 27½ 1618
3   JAVADZADEH Kenan 1520 R PouM ALS C.E. Strasbourg 7 44 27½ 1512
4   BELLAHCENE Jenna 1440 R PouF ALS Bischwiller 6 45½ 29 1431
5   MOBASHER Anthony 1360 R PouM ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 6 43½ 27 1398
6   AYVAZYAN Aleksandre 1100 R PouM ALS C.E. Strasbourg 6 38½ 25½ 1257
7   RUFFENACH Paul 799 E PpoM ALS C.E. Strasbourg 6 35 23 1241
8   AULISA Giuseppe 1050 R PouM ALS C.E. Strasbourg 6 34 23 1234
9   DEPNER Vadim 799 E PouM Schachklub SK Ladenburg 44 27½ 1366
10   SOYEUX Gabriel 1040 R PouM ALS Colmar Echecs 37 24 1252
11   MOLINA Nolhan 1190 R PouM ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 35 23 1146
12   JABRI Ayman 1270 R PouM ALS C.E. Strasbourg 5 45½ 29 1268
13   BOUMAZA Mounsef 1280 R PouM ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 5 41½ 27 1216
14   DURAND Hugues 1270 R PouM ALS Echecs Club de Kintzheim 5 40 25 1157
15   SECKINGER Theo 1070 R PouM ALS Saverne 5 39 26 1207
16   MAHARRAMLI Fidan 1240 R PouF ALS C.E. Strasbourg 5 36½ 24½ 1142
17   OGUGUO Elijah 799 E PouM 5 33½ 22 1105
18   OZBEK Ali Ersin 930 R PouM ALS Club Europe Loisirs Oberhausbergen 5 33 22 1140
19   CORDAS Luca 940 R PouM ALS Bischwiller 5 32½ 20½ 1101
20   BASTUCK Eric 799 E PouM Viernheim 5 31½ 19½ 1080
21   DERRENDINGER Valentin 930 R PouM ALS Club d'Echecs Erstein 35½ 23½ 1107
22   TSULAIA Gurami 1130 R PouM ALS C.E. Strasbourg 34 22 1060
23   FELIX-DELORT Clement 1160 R PouM ALS C.E. Strasbourg 4 40 26½ 1104
24   STEMPF Chinggis 970 R PouM ALS C.E. Selestat 4 36½ 24½ 1099
25   LUBETZKI Elie 799 E PouM ALS C.E. Strasbourg 4 34 23 1059
26   LOMBARD Ilia 1050 R PouM ALS C.E. Strasbourg 4 33 21 971
27   KUBESCH Mathis 1180 R PouM ALS Bischwiller 4 32½ 18 994
28   PASHUK Lev 930 R PouM ALS C.E. Strasbourg 4 32 21 988
29   LAVOCAT Clement 1100 R PouM ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 4 31½ 21 1007
30   SMITH Hari 1030 R PouM ALS C.E. Strasbourg 4 31 18½ 965
31   DURAND Francois 970 R PouM ALS Echecs Club de Kintzheim 33½ 19½ 959
32   HAROUTYUNYAN Erika 799 E PouF ALS C.E. Strasbourg 29 18 846
33   FRANCOIS Titouan 799 E PouM ALS C.E. Strasbourg 24½ 15½ 842
34   RAOUZAIOU Artemis 920 R PouF ALS C.E. Selestat 3 31½ 20½ 886
35   DAGNAUD- MERCK Corentin 799 E PouM ALS C.E. Wissembourg 3 31 20½ 947
36   STARC Arnaud 799 E PouM ALS Soufflenheim 3 30 19 872
37   AKUBARDIA Giorgi 799 E PouM ALS C.E. Strasbourg 3 24½ 16½ 824
38   FRITZ Celian 799 E PouM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 3 24 14½ 718
39   HESS Jules 890 R PouM ALS Bischwiller 28 18 762
40   STEMPF Atilla 800 R PouM ALS C.E. Selestat 2 27 16½ 636
41   MOOG Louis 1040 R PouM ALS Bischwiller 29½ 19 900
42   KUNZ Enzo 799 E PouM ALS Bischwiller 24 16 511