ffe
Rochefort 2017 - Master - 18/2/17 - 24/2/17
Classement après la ronde 8
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g STUPAK Kirill 2542 F SenM 34½ 2657
2 g NIKOLOV Momchil 2563 F SenM 33 2689
3 g MAIOROV Nikita 2511 F SenM 30 2573
4 m VELTEN Paul 2456 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 6 32 2553
5 m ENCHEV Ivajlo 2464 F SenM 34½ 2525
6 g CORNETTE Matthieu 2593 F SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 31½ 2516
7 g YUFFA Daniil 2519 F JunM 30½ 2480
8 m NAVROTESCU Catalin 2357 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron 30½ 2416
9 g DEMUTH Adrien 2525 F SenM PAC Nice Alekhine 29½ 2477
10 m STETS Dmitry 2415 F SenM NOR Rouen Echecs 28 2376
11 g INKIOV Ventzislav 2447 F SepM NAQ Poitiers-Migne Echecs 5 32½ 2418
12 m SHIRAZI Kamran 2331 F SepM IDF Tremblay en France 5 32 2391
13 m COLIN Vincent 2372 F SenM NOR Club d'Echecs Lexovien 5 31 2422
14 f FAVAREL Antoine 2423 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 5 31 2396
15 f OLLIER Pablo 2359 F SenM NAQ Echiquier Médocain 5 29½ 2373
16 m DAULYTE Deimante 2447 F SenF PAC C.E.M.C. Monaco 5 28½ 2351
17 g HAUB Thorsten Michael 2397 F SenM NOR L'Echiquier Dieppois 5 28½ 2328
18   DO Huu-Thi 2229 F SenM NAQ Echiquier Niortais 5 27½ 2326
19 m PYTEL Krzysztof 2295 F VetM CHA La Tour du Roy Club d'Echecs de Charlev… 5 25½ 2239
20   BOGDANOV Egor 2360 F SenM 5 23½ 2205
21 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2199 F SenF PDL Club d'Echecs de Sautron 29½ 2360
22 f LEMEAUX David 2347 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 29½ 2266
23 f EDEN James 2358 F SenM IDF U.S.Villejuif Echecs 28 2312
24 m BEDOUIN Xavier 2348 F SenM NAQ Poitiers-Migne Echecs 27½ 2280
25 ff DE SEROUX Camille 2066 F SenF PAC Grasse Echecs 27 2274
26 mf BOLLENGIER Andreea 2230 F SenF PAC Nice Alekhine 26½ 2223
27 f PHILIPPE Guillaume 2319 F CadM CHA L'Echiquier Chalonnais 26½ 2215
28   RINGUET Noe 2053 F SenM HDF Echiquier de Picardie Maritime 26 2272
29   GIACOMINI Hector 2257 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 26 2196
30 mf HEINEMANN Josefine 2231 F JunF PAC Grasse Echecs 25½ 2210
31   LE RUYET Leopold 2303 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 4 31½ 2312
32   EUGENE Floryan 2287 F CadM PDL Echiquier Club Le Mans 4 29½ 2250
33 f LE GOFF Ronan 2287 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 4 28½ 2240
34 mf GAVASHELI Ana 2232 F SenF 4 27½ 2192
35 f FAVAREL Julien 2257 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 4 27 2164
36   MEUNIER-PION Jean 2232 F MinM CVL U.S. Orléans.Echecs 4 26½ 2146
37   SELEBRAN Henri 2065 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 4 25 2111
38   MARIETTE Lucas 2029 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 4 24½ 2164
39   FABER Michel 2080 F VetM NAQ Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) 4 23 2125
40   GIRARD Eric 1962 F SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 4 23 2114
41   BERT Jerome 1995 F SenM NAQ Echiquier Club Créonnais 4 21½ 2070
42   HUTOIS Mickael 2268 F SenM PDL Echiquier de l'Erdre 4 21½ 2000
43 m PERIC Slavisa 2162 F SepM NAQ LEC Echiquier Limousin 28½ 2120
44   EL MCHAOURI MAS Younes 2151 F SenM OCC Lattes-Echecs 27½ 2108
45   SERRALTA Michel 2133 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 27 2119
46   FLACHET Thierry 2117 F SepM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 26 2155
47   DAVID Bogdan-Emanuel 2097 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 26 2112
48   POTTIER Simeon 1957 F JunM NAQ Rois et Dames des Trois Cites 25 2167
49   BUDAK Rewi 2069 F SenM NAQ LEC Echiquier Limousin 24½ 2107
50   JACKSON Thomas 2001 F MinM IDF Le Petit Pouchet Paris 24 2118
51   JARRETON Herve 2030 F SenM IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 19½ 2021
52   BOULET Philippe 2100 F SepM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 3 29½ 2134
53   BOURGES Jerome 2095 F SenM BRE USAM Echiquier Brestois 3 29 2120
54   SOYER Jean-Yves 2066 F SepM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 3 27 2140
55   LERICHE Ines 1941 F CadF NAQ Poitiers-Migne Echecs 3 27 2097
56   BOZKIEWICZ Eric 1989 F SepM NAQ Aytré - La Rochelle Echecs 3 26 2077
57   MITJAVILLE Laurent 2039 F SenM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 3 24½ 2018
58   VALETTE Christian 2077 F SepM CVL Club d'Echecs d'Avoine 3 23½ 2015
59   GANTNER Ludovic 2234 F SenM IDF Tour Blanche Echecs 3 22 1903
60   LAPEYRE Pierre 1981 F SenM NAQ Echiquier Bordelais 26 2078
61   BERARD Serge 1957 F SepM NAQ Echiquier Libournais 26 2052
62   CATHERINEAU Alexandre 1900 F MinM NAQ AGJA-Echiquier Aquitaine 25½ 1840
63   MATAIGNE Jean-Michel 1974 F SepM HDF Club d'Echecs de Senlis 22 1946
64   MOINE Philippe 1904 F SenM NAQ Aytré - La Rochelle Echecs 21½ 1930
65   LAGUNES Jean-Renaud 1974 F VetM NAQ Echiquier Bordelais 21 1946
66   EGRETEAU Eric 1989 F SepM NAQ Philidor Royan 19½ 1906
67   BOEUF Thierry 1886 F SepM NAQ Echiquier Niortais 2 21½ 1753
68   GERMES Alain 2005 F VetM NAQ Aytré - La Rochelle Echecs 2 20 1760
69   MARUEJOLS Claude 1914 F VetM PAC L'Echiquier du Roy René 22 1822
70   CLECH Jean-Louis 1940 F SepM IDF Club 608 d'Echecs Paris 1 22½ 1873
71   ROCH Florian 1914 F SenM NAQ Bordeaux ASPOM Echecs 1 20 1424