ffe
14ème open d'échecs de Plancoet
Classement après la ronde 0
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g ZENG Chongsheng 2536 F SenM 0    
2 m BAILET Pierre 2525 F SenM LOR Vandoeuvre-Echecs 0    
3 g MAIOROV Nikita 2521 F SenM 0    
4 g WAN Yunguo 2482 F SenM 0    
5 m YANKELEVICH Lev 2452 F JunM LOR Vandoeuvre-Echecs 0    
6 m GRISHCHENKO Sergey 2447 F SenM 0    
7 m MONROY Charles 2428 F SenM BRE Rennes Paul Bert 0    
8 m KONGUVEL Ponnuswamy 2391 F SenM 0    
9   BOGDANOV Egor 2292 F SenM 0    
10 m BERNARD Christophe 2247 F SepM IDF Echiquier de Franconville 0    
11   LARGE Laurent 2228 F SenM BRE L'Echiquier Dinardais 0    
12   DEMANGHON Jonathan 2212 F SenM BRE Rennes Paul Bert 0    
13   SANVOISIN Corentin 2196 F SenM BRE Echecs-Passion Yffiniac 0    
14 f MEVEL Alberic 2189 F SepM IDF Club d'Echecs de l'Arpajonnais 0    
15   LAMBERT Adrien 2156 F SenM IDF Fontainebleau-Avon 0    
16   MARIETTE Lucas 2124 F BenM PDL Club d'Echecs de Sautron 0    
17   IOLIS Oleg 2111 F SepM 0    
18   GOUANELLE Franck 2110 F SenM IDF C.E. de Rueil Malmaison 0    
19   VASQUEZ Georges 1982 F SepM ARA La Diagonale - Eybens 0    
20   JACKSON Thomas 1957 F MinM IDF Le Petit Pouchet Paris 0    
21   DELABBEY Florian 1946 F CadM NAQ Echiquier Rochefortais 0    
22   GUEUNING Martin 1941 F SenM 0    
23   MONNOT Leo 1933 F BenM ALS Mulhouse Philidor 0    
24   MINET Julien 1922 F SenM HDF La Tour Basilienne 0    
25   MOURGUES Jean-Marie 1916 F SepM IDF A.S.C.A. Ermont 0    
26   FERRET-LEGER Gaspard 1897 F SenM BRE Rennes Paul Bert 0    
27   HIRSTEL Serge 1897 F SepM ALS Hipsheim 0    
28   VENET Valentin 1889 F JunM NAQ Club d'Echecs de Cognac 0    
29   MARUEJOLS Claude 1888 F VetM PAC L'Echiquier du Roy René 0    
30   GELFERT Yann 1866 F SepM BRE Emeraude Echecs 0    
31   DUPEUX Denis 1850 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais 0    
32   RIDER Palmer 1847 F SenM BRE Haute Bretagne Echecs 0    
33   VAILLANT Stephane 1837 F SepM CVL U.S. Orléans.Echecs 0    
34   CONSTANTIN Francois 1826 F SepM BFC Echiquier Vésulien 0    
35   COLLET Davy 1823 F SenM BRE Rennes Paul Bert 0    
36   MONNOT Paul 1817 F MinM ALS Mulhouse Philidor 0    
37   GUEUNING Thomas 1803 F SenM 0    
38   LHERITIER Boris 1790 F SepM BFC Roi Blanc Montbeliard 0    
39   BRISON Lucas 1778 F CadM BFC F.S.E. Cravant Section Echecs 0    
40   GUYON LE BOUFFY Joseph 1777 F SenM IDF PUC 0    
41   SIERZPUTOWSKI Alexandre 1770 N SenM BRE Rennes Paul Bert 0    
42   FAYOLLE Guy 1762 F VetM IDF Saint-Quentin en Yvelines 0    
43   WADOUX Philippe 1740 F SepM HDF Les Tours d'Haubourdin 0    
44   DUVALLON Christophe 1725 F SepM CVL Echiquier Tourangeau 0    
45   CHITRIT Norbert 1723 F VetM IDF RYBEJA 0    
46   HOUZE Nicolas 1721 F MinM BRE Emeraude Echecs 0    
47   DARTIGE Thomas 1712 F CadM PDL Echiquier Coevronnais 0    
48   HURSTEL Alexis 1711 F PupM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 0    
49   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1699 F BenM BRE Echiquier du pays de Liffré 0    
50   CARFANTAN Jean-Pierre 1696 F SepM BRE Club Hillionnais d'Echecs 0    
51   GRALL Alba 1686 F MinF IDF Thomas Bourgneuf - Creteil 0    
52   PLANTET Marc 1685 F SepM IDF La Dame Noire 0    
53   VERAT-FAYOLLE Celian 1678 F PupM IDF Saint-Quentin en Yvelines 0    
54   DROSSART Jonathan 1670 F SenM 0    
55   SENAY Dominique 1670 F SepM PDL Les Fous du Roi 0    
56   SKOWRON Jean-Pol 1666 F SepM 0    
57   LABARTHE Francois 1639 F SepM OCC Echiquier Commingeois 0    
58   HAMELIN Isabelle 1617 F SenF BRE Echiquier Briochin 0    
59   GAUTIER Michel 1588 F SepM PDL La Cavale du Fou 0    
60   LEFEUVRE Thierry 1546 F SepM BRE USAM Echiquier Brestois 0