ffe
XVIeme Rapide de l'Echiquier Royal
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   GUIGNIER Nicolas 2360 R SenM ARA Avinkha Club d'Echecs 32½ 26½ 2539
2   GUIGUE Julien 2010 R SenM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 6 32½ 23 2223
3   LAUFERON Patrick 2290 R SenM BFC Gueugnon Echecs 33 23 2313
4   RACLE Valentin 2490 R SenM BFC Tour Prends Garde! Besancon 5 34 23½ 2346
5 f VESIN Jean-Robert 2280 R SepM BFC Tour Prends Garde! Besancon 5 32½ 23½ 2187
6   TAVERNIER Thomas 2070 R SenM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel 5 32½ 21 1996
7   IONUTIU Adela 2080 R SenF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 31½ 22½ 2061
8   CARBONNIER Arnaud 2080 R SenM BFC Macon Echecs 5 31 22 2049
9   LAUFERON Augustin 2050 R CadM BFC Gueugnon Echecs 5 29½ 21 1996
10   BEAUFUME Pierre-Alain 1940 R SenM BFC Dijon Echiquier des Ducs 5 29 21½ 1921
11   VIEIRA William 1900 R SenM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 5 28½ 22 1977
12   JARDY Herve 1920 R SepM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 5 27½ 20½ 1986
13   LOCTIN Norbert 2010 R SenM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 5 26½ 19 1900
14   THIBAUDET Francois 1820 R SepM BFC Gueugnon Echecs 5 26 18 1780
15   PROCHAZKA Margot 1650 R CadF BFC Dijon Echiquier des Ducs 27 17 1745
16   MOREL Gilles 1760 R SepM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 26 18 1879
17   RIPPLINGER Anthony 1670 R JunM BFC Academie d'Echecs Philidor 25½ 18 1839
18   TURQUET Jean-Philippe 1290 R SenM BFC Beaune Echecs 25 16 1756
19   BROLIN Benjamin 2010 R SenM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 4 31 19 1858
20   WOJNOWSKA Natalia 1780 R JunF BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 4 29½ 18 1724
21   PERDRISOT Elie 1730 R CadM BFC Academie d'Echecs Philidor 4 29½ 17½ 1810
22   BRISON Lucas 1810 R CadM BFC F.S.E. Cravant Section Echecs 4 27½ 20 1855
23   VIE Maxence 1399 R SenM BFC Club Universitaire Bourgogne Echecs - C… 4 27½ 16 1685
24   MATHEZ Florian 1540 R PupM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 4 27 14 1647
25   HAOUA Yanis 1550 R JunM BFC Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 26½ 16 1719
26   SILLERO Pierre 1670 R SepM ARA Centre Léo Lagrange-Decines 4 25½ 17½ 1694
27   MARIC Constantin 1850 R VetM BFC Macon Echecs 4 25½ 16 1640
28   GENTIL Francois 1160 R SenM BFC Beaune Echecs 4 25½ 14 1587
29   MARTINEZ Alonso 1830 R SepM BFC Beaune Echecs 4 25 19 1768
30   TUGEND Christophe 1890 R SenM BFC Chalon sur Saone Echecs 4 24½ 16 1682
31   BERTHE Claude 1420 R VetM PAC Echiquier Montelais 4 24 14 1598
32   CARBONNEAUX Maxime 1399 E SenM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 4 23 12 1522
33   COSTA Eric 1670 R SepM BFC Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 4 21 14½ 1621
34   GUIGUE Paul 1600 R PupM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 28 17 1689
35   ROSETTA Romain 1650 R MinM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 27½ 17 1606
36   BREDON Quentin 1620 R PupM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 25 14½ 1582
37   BLETRY Pascal 1760 R SepM BFC Chalon sur Saone Echecs 24½ 15½ 1564
38   GUYOT Patrick 2130 R SenM BFC Club Avenir St Georges Section Echecs 24½ 12½ 1734
39   VIEIRA Virgilio 1399 E SepM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 23½ 13½ 1622
40   DUCREUX Regis 1440 R SenM IDF Maubuee-Gondoire Echecs 23 12½ 1527
41   CROMMELYNCK Francois 1750 R VetM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 22½ 13½ 1503
42   BARBOTTE Gilles 1520 R SepM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 21½ 10½ 1478
43   AZAN Sarah 1460 R CadF BFC Dijon Echiquier des Ducs 3 26½ 14 1654
44   ANTOINE Thibaut 1320 R MinM BFC Academie d'Echecs Philidor 3 25½ 14 1505
45   JEANNIN Didier 1550 R SepM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 3 24 13 1374
46   ROSETTA Pascal 1530 R SenM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 3 24 11 1423
47   THEVENOT Marion 1580 R MinF BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 3 23½ 13½ 1509
48   THEVENOT Stephane Sebastien 1790 R SenM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 3 23 10 1498
49   LIBEAU Stephane 1399 E SenM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 3 21 12 1396
50   GUINOT Michel 1560 R VetM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 3 19½ 14 1409
51   MEUNIER Anne-Laure 1300 R SenF BFC Tour Prends Garde! Besancon 3 19½ 11 1355
52   RABIER Antoine 1480 R PouM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 3 18½ 9 1214
53   MOREAU Julien 1020 R PupM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 3 15 6 1104
54   GALLAND Ulrick 1440 R PupM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 26½ 12½ 1591
55   GUIGUE Marie-Celine 1380 R CadF BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 26 11½ 1515
56   AGIUS Bernard 1330 R VetM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 21½ 10½ 1352
57   LOCTIN Joanne 799 E PouF BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 20½ 1149
58   GIVRY Lionel 1250 R SenM BFC Macon Echecs 19½ 6 1227
59   BEGOU Crystal 1220 R BenF BFC Lycee Militaire Autun 18 1208
60   THIBAUDET Vincent 1020 R PouM BFC Gueugnon Echecs 14 5 1027
61   CRETIN MAITENAZ Sandrine 1070 R SenF BFC Dijon Echiquier des Ducs 2 23½ 8 1180
62   PORCU Victorien 1160 R BenM BFC Cercle d'echecs et Dames du Brionnais 2 22 9 1265
63   COLLENOT Michel 1180 R VetM BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 2 21 8 1257
64   BOILEAU Maxime 1150 R PpoM BFC Esbarres Bonnencontre Echecs 2 20½ 7 1134
65   BEAUFUME Julian 1190 R PouM BFC Dijon Echiquier des Ducs 2 20 7 1206
66   MANUEL Damien 1280 R SenM BFC Macon Echecs 2 19½ 6 1170
67   MILLE Stefany 1230 R SenF BFC L'Echiquier Royal de Châtenoy le Royal 2 17½ 8 1117
68   BALAS Celestin 1140 R PupM ARA Cavalier Fou Bressan - Montrevel 2 16½ 3 1026
69   DENES Kenni 999 E PupM BFC Lycee Militaire Autun 1 18 4 493
70   MEKENESE Atolomaka 999 E PupM BFC Lycee Militaire Autun 1 17½ 6 493
71   RINGEVAL Ryan 800 R PupM BFC Lycee Militaire Autun 1 17½ 5 481