ffe
XVIeme Rapide de l'Echiquier Royal
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Cu. Perf
1  
GUIGNIER Nicolas
  1   GUIGNIER Nicolas 2360 R SenM FRA ARA 32½ 26½
1 B 1 45   JEANNIN Didier 1550 R SepM FRA BFC 3 24 13
2 N 1 48   THEVENOT Stephane Sebastien 1790 R SenM FRA BFC 3 23 10
3 B 1 2   GUIGUE Julien 2010 R SenM FRA BFC 6 32½ 23
4 N 1 9   LAUFERON Augustin 2050 R CadM FRA BFC 5 29½ 21
5 B ½ 4   RACLE Valentin 2490 R SenM FRA BFC 5 34 23½
6 N 1 3   LAUFERON Patrick 2290 R SenM FRA BFC 33 23
7 B 1 7   IONUTIU Adela 2080 R SenF FRA IDF 5 31½ 22½
2360 R SenM ARA + 45B + 48N +  2B +  9N =  4B +  3N +  7B 32½ 26½ 2539
2  
GUIGUE Julien
  2   GUIGUE Julien 2010 R SenM FRA BFC 6 32½ 23
1 N 1 32   CARBONNEAUX Maxime 1399 E SenM FRA BFC 4 23 12
2 B 1 36   BREDON Quentin 1620 R PupM FRA BFC 25 14½
3 N 0 1   GUIGNIER Nicolas 2360 R SenM FRA ARA 32½ 26½
4 B 1 15   PROCHAZKA Margot 1650 R CadF FRA BFC 27 17
5 N 1 20   WOJNOWSKA Natalia 1780 R JunF FRA BFC 4 29½ 18
6 B 1 6   TAVERNIER Thomas 2070 R SenM FRA ARA 5 32½ 21
7 N 1 5 f VESIN Jean-Robert 2280 R SepM FRA BFC 5 32½ 23½
2010 R SenM BFC + 32N + 36B -  1N + 15B + 20N +  6B +  5N 6 32½ 23 2223
3  
LAUFERON Patrick
  3   LAUFERON Patrick 2290 R SenM FRA BFC 33 23
1 N 1 24   MATHEZ Florian 1540 R PupM FRA BFC 4 27 14
2 B ½ 16   MOREL Gilles 1760 R SepM FRA BFC 26 18
3 N 1 22   BRISON Lucas 1810 R CadM FRA BFC 4 27½ 20
4 B 1 19   BROLIN Benjamin 2010 R SenM FRA BFC 4 31 19
5 N 1 8   CARBONNIER Arnaud 2080 R SenM FRA BFC 5 31 22
6 B 0 1   GUIGNIER Nicolas 2360 R SenM FRA ARA 32½ 26½
7 B 1 4   RACLE Valentin 2490 R SenM FRA BFC 5 34 23½
2290 R SenM BFC + 24N = 16B + 22N + 19B +  8N -  1B +  4B 33 23 2313
4  
RACLE Valentin
  4   RACLE Valentin 2490 R SenM FRA BFC 5 34 23½
1 N 1 25   HAOUA Yanis 1550 R JunM FRA BFC 4 26½ 16
2 B 1 20   WOJNOWSKA Natalia 1780 R JunF FRA BFC 4 29½ 18
3 N 1 13   LOCTIN Norbert 2010 R SenM FRA BFC 5 26½ 19
4 B ½ 5 f VESIN Jean-Robert 2280 R SepM FRA BFC 5 32½ 23½
5 N ½ 1   GUIGNIER Nicolas 2360 R SenM FRA ARA 32½ 26½
6 B 1 29   MARTINEZ Alonso 1830 R SepM FRA BFC 4 25 19
7 N 0 3   LAUFERON Patrick 2290 R SenM FRA BFC 33 23
2490 R SenM BFC + 25N + 20B + 13N =  5B =  1N + 29B -  3N 5 34 23½ 2346
5 f
VESIN Jean-Robert
  5 f VESIN Jean-Robert 2280 R SepM FRA BFC 5 32½ 23½
1 B 1 46   ROSETTA Pascal 1530 R SenM FRA BFC 3 24 11
2 N 1 37   BLETRY Pascal 1760 R SepM FRA BFC 24½ 15½
3 B 1 10   BEAUFUME Pierre-Alain 1940 R SenM FRA BFC 5 29 21½
4 N ½ 4   RACLE Valentin 2490 R SenM FRA BFC 5 34 23½
5 B ½ 7   IONUTIU Adela 2080 R SenF FRA IDF 5 31½ 22½
6 N 1 11   VIEIRA William 1900 R SenM FRA BFC 5 28½ 22
7 B 0 2   GUIGUE Julien 2010 R SenM FRA BFC 6 32½ 23
2280 R SepM BFC + 46B + 37N + 10B =  4N =  7B + 11N -  2B 5 32½ 23½ 2187
6  
TAVERNIER Thomas
  6   TAVERNIER Thomas 2070 R SenM FRA ARA 5 32½ 21
1 B 1 40   DUCREUX Regis 1440 R SenM FRA IDF 23 12½
2 N 1 33   COSTA Eric 1670 R SepM FRA BFC 4 21 14½
3 B 0 11   VIEIRA William 1900 R SenM FRA BFC 5 28½ 22
4 N 1 12   JARDY Herve 1920 R SepM FRA BFC 5 27½ 20½
5 B 1 14   THIBAUDET Francois 1820 R SepM FRA BFC 5 26 18
6 N 0 2   GUIGUE Julien 2010 R SenM FRA BFC 6 32½ 23
7 B 1 27   MARIC Constantin 1850 R VetM FRA BFC 4 25½ 16
2070 R SenM ARA + 40B + 33N - 11B + 12N + 14B -  2N + 27B 5 32½ 21 1996
7  
IONUTIU Adela
  7   IONUTIU Adela 2080 R SenF FRA IDF 5 31½ 22½
1 N 1 43   AZAN Sarah 1460 R CadF FRA BFC 3 26½ 14
2 B ½ 21   PERDRISOT Elie 1730 R CadM FRA BFC 4 29½ 17½
3 N 1 17   RIPPLINGER Anthony 1670 R JunM FRA BFC 25½ 18
4 B 1 16   MOREL Gilles 1760 R SepM FRA BFC 26 18
5 N ½ 5 f VESIN Jean-Robert 2280 R SepM FRA BFC 5 32½ 23½
6 B 1 22   BRISON Lucas 1810 R CadM FRA BFC 4 27½ 20
7 N 0 1   GUIGNIER Nicolas 2360 R SenM FRA ARA 32½ 26½
2080 R SenF IDF + 43N = 21B + 17N + 16B =  5N + 22B -  1N 5 31½ 22½ 2061
8  
CARBONNIER Arnaud
  8   CARBONNIER Arnaud 2080 R SenM FRA BFC 5 31 22
1 B 1 52   RABIER Antoine 1480 R PouM FRA BFC 3 18½ 9
2 N 1 41   CROMMELYNCK Francois 1750 R VetM FRA BFC 22½ 13½
3 B ½ 12   JARDY Herve 1920 R SepM FRA BFC 5 27½ 20½
4 N 1 11   VIEIRA William 1900 R SenM FRA BFC 5 28½ 22
5 B 0 3   LAUFERON Patrick 2290 R SenM FRA BFC 33 23
6 N 1 21   PERDRISOT Elie 1730 R CadM FRA BFC 4 29½ 17½
7 B ½ 10   BEAUFUME Pierre-Alain 1940 R SenM FRA BFC 5 29 21½
2080 R SenM BFC + 52B + 41N = 12B + 11N -  3B + 21N = 10B 5 31 22 2049
9  
LAUFERON Augustin
  9   LAUFERON Augustin 2050 R CadM FRA BFC 5 29½ 21
1 N 1 54   GALLAND Ulrick 1440 R PupM FRA BFC 26½ 12½
2 B 1 15   PROCHAZKA Margot 1650 R CadF FRA BFC 27 17
3 N 1 30   TUGEND Christophe 1890 R SenM FRA BFC 4 24½ 16
4 B 0 1   GUIGNIER Nicolas 2360 R SenM FRA ARA 32½ 26½
5 N 0 22   BRISON Lucas 1810 R CadM FRA BFC 4 27½ 20
6 B 1 25   HAOUA Yanis 1550 R JunM FRA BFC 4 26½ 16
7 N 1 29   MARTINEZ Alonso 1830 R SepM FRA BFC 4 25 19
2050 R CadM BFC + 54N + 15B + 30N -  1B - 22N + 25B + 29N 5 29½ 21 1996
10  
BEAUFUME Pierre-Alain
  10   BEAUFUME Pierre-Alain 1940 R SenM FRA BFC 5 29 21½
1 N 1 23   VIE Maxence 1399 R SenM FRA BFC 4 27½ 16
2 B 1 47   THEVENOT Marion 1580 R MinF FRA BFC 3 23½ 13½
3 N 0 5 f VESIN Jean-Robert 2280 R SepM FRA BFC 5 32½ 23½
4 B 1 36   BREDON Quentin 1620 R PupM FRA BFC 25 14½
5 N 1 25   HAOUA Yanis 1550 R JunM FRA BFC 4 26½ 16
6 B ½ 17   RIPPLINGER Anthony 1670 R JunM FRA BFC 25½ 18
7 N ½ 8   CARBONNIER Arnaud 2080 R SenM FRA BFC 5 31 22
1940 R SenM BFC + 23N + 47B -  5N + 36B + 25N = 17B =  8N 5 29 21½ 1921
11  
VIEIRA William
  11   VIEIRA William 1900 R SenM FRA BFC 5 28½ 22
1 N 1 55   GUIGUE Marie-Celine 1380 R CadF FRA BFC 26 11½
2 B 1 44   ANTOINE Thibaut 1320 R MinM FRA BFC 3 25½ 14
3 N 1 6   TAVERNIER Thomas 2070 R SenM FRA ARA 5 32½ 21
4 B 0 8   CARBONNIER Arnaud 2080 R SenM FRA BFC 5 31 22
5 N 1 23   VIE Maxence 1399 R SenM FRA BFC 4 27½ 16
6 B 0 5 f VESIN Jean-Robert 2280 R SepM FRA BFC 5 32½ 23½
7 N 1 20   WOJNOWSKA Natalia 1780 R JunF FRA BFC 4 29½ 18
1900 R SenM BFC + 55N + 44B +  6N -  8B + 23N -  5B + 20N 5 28½ 22 1977
12  
JARDY Herve
  12   JARDY Herve 1920 R SepM FRA BFC 5 27½ 20½
1 B 1 39   VIEIRA Virgilio 1399 E SepM FRA BFC 23½ 13½
2 N 1 34   GUIGUE Paul 1600 R PupM FRA BFC 28 17
3 N ½ 8   CARBONNIER Arnaud 2080 R SenM FRA BFC 5 31 22
4 B 0 6   TAVERNIER Thomas 2070 R SenM FRA ARA 5 32½ 21
5 N 1 54   GALLAND Ulrick 1440 R PupM FRA BFC 26½ 12½
6 B ½ 19   BROLIN Benjamin 2010 R SenM FRA BFC 4 31 19
7 N 1 22   BRISON Lucas 1810 R CadM FRA BFC 4 27½ 20
1920 R SepM BFC + 39B + 34N =  8N -  6B + 54N = 19B + 22N 5 27½ 20½ 1986
13  
LOCTIN Norbert
  13   LOCTIN Norbert 2010 R SenM FRA BFC 5 26½ 19
1 B 1 49   LIBEAU Stephane 1399 E SenM FRA BFC 3 21 12
2 N 1 35   ROSETTA Romain 1650 R MinM FRA BFC 27½ 17
3 B 0 4   RACLE Valentin 2490 R SenM FRA BFC 5 34 23½
4 N 0 34   GUIGUE Paul 1600 R PupM FRA BFC 28 17
5 B 1 40   DUCREUX Regis 1440 R SenM FRA IDF 23 12½
6 N 1 24   MATHEZ Florian 1540 R PupM FRA BFC 4 27 14
7 B 1 26   SILLERO Pierre 1670 R SepM FRA ARA 4 25½ 17½
2010 R SenM BFC + 49B + 35N -  4B - 34N + 40B + 24N + 26B 5 26½ 19 1900
14  
THIBAUDET Francois
  14   THIBAUDET Francois 1820 R SepM FRA BFC 5 26 18
1 N 0 18   TURQUET Jean-Philippe 1290 R SenM FRA BFC 25 16
2 B 1 58   GIVRY Lionel 1250 R SenM FRA BFC 19½ 6
3 N 1 46   ROSETTA Pascal 1530 R SenM FRA BFC 3 24 11
4 B 1 43   AZAN Sarah 1460 R CadF FRA BFC 3 26½ 14
5 N 0 6   TAVERNIER Thomas 2070 R SenM FRA ARA 5 32½ 21
6 B 1 23   VIE Maxence 1399 R SenM FRA BFC 4 27½ 16
7 N 1 19   BROLIN Benjamin 2010 R SenM FRA BFC 4 31 19
1820 R SepM BFC - 18N + 58B + 46N + 43B -  6N + 23B + 19N 5 26 18 1780
15  
PROCHAZKA Margot
  15   PROCHAZKA Margot 1650 R CadF FRA BFC 27 17
1 B 1 61   CRETIN MAITENAZ Sandrine 1070 R SenF FRA BFC 2 23½ 8
2 N 0 9   LAUFERON Augustin 2050 R CadM FRA BFC 5 29½ 21
3 B 1 31   BERTHE Claude 1420 R VetM FRA PAC 4 24 14
4 N 0 2   GUIGUE Julien 2010 R SenM FRA BFC 6 32½ 23
5 B 1 49   LIBEAU Stephane 1399 E SenM FRA BFC 3 21 12
6 N ½ 34   GUIGUE Paul 1600 R PupM FRA BFC 28 17
7 B 1 35   ROSETTA Romain 1650 R MinM FRA BFC 27½ 17
1650 R CadF BFC + 61B -  9N + 31B -  2N + 49B = 34N + 35B 27 17 1745
16  
MOREL Gilles
  16   MOREL Gilles 1760 R SepM FRA BFC 26 18
1 B 1 65   BEAUFUME Julian 1190 R PouM FRA BFC 2 20 7
2 N ½ 3   LAUFERON Patrick 2290 R SenM FRA BFC 33 23
3 B 1 38   GUYOT Patrick 2130 R SenM FRA BFC 24½ 12½
4 N 0 7   IONUTIU Adela 2080 R SenF FRA IDF 5 31½ 22½
5 B 0 21   PERDRISOT Elie 1730 R CadM FRA BFC 4 29½ 17½
6 N 1 56   AGIUS Bernard 1330 R VetM FRA BFC 21½ 10½
7 B 1 34   GUIGUE Paul 1600 R PupM FRA BFC 28 17
1760 R SepM BFC + 65B =  3N + 38B -  7N - 21B + 56N + 34B 26 18 1879
17  
RIPPLINGER Anthony
  17   RIPPLINGER Anthony 1670 R JunM FRA BFC 25½ 18
1 B ½ 64   BOILEAU Maxime 1150 R PpoM FRA BFC 2 20½ 7
2 N 1 51   MEUNIER Anne-Laure 1300 R SenF FRA BFC 3 19½ 11
3 B 0 7   IONUTIU Adela 2080 R SenF FRA IDF 5 31½ 22½
4 N 1 38   GUYOT Patrick 2130 R SenM FRA BFC 24½ 12½
5 B 1 37   BLETRY Pascal 1760 R SepM FRA BFC 24½ 15½
6 N ½ 10   BEAUFUME Pierre-Alain 1940 R SenM FRA BFC 5 29 21½
7 B ½ 21   PERDRISOT Elie 1730 R CadM FRA BFC 4 29½ 17½
1670 R JunM BFC = 64B + 51N -  7B + 38N + 37B = 10N = 21B 25½ 18 1839
18  
TURQUET Jean-Philippe
  18   TURQUET Jean-Philippe 1290 R SenM FRA BFC 25 16
1 B 1 14   THIBAUDET Francois 1820 R SepM FRA BFC 5 26 18
2 N 0 38   GUYOT Patrick 2130 R SenM FRA BFC 24½ 12½
3 B 0 34   GUIGUE Paul 1600 R PupM FRA BFC 28 17
4 N 1 48   THEVENOT Stephane Sebastien 1790 R SenM FRA BFC 3 23 10
5 B 1 45   JEANNIN Didier 1550 R SepM FRA BFC 3 24 13
6 N ½ 35   ROSETTA Romain 1650 R MinM FRA BFC 27½ 17
7 B 1 37   BLETRY Pascal 1760 R SepM FRA BFC 24½ 15½
1290 R SenM BFC + 14B - 38N - 34B + 48N + 45B = 35N + 37B 25 16 1756
19  
BROLIN Benjamin
  19   BROLIN Benjamin 2010 R SenM FRA BFC 4 31 19
1 B 1 31   BERTHE Claude 1420 R VetM FRA PAC 4 24 14
2 N ½ 26   SILLERO Pierre 1670 R SepM FRA ARA 4 25½ 17½
3 B 1 21   PERDRISOT Elie 1730 R CadM FRA BFC 4 29½ 17½
4 N 0 3   LAUFERON Patrick 2290 R SenM FRA BFC 33 23
5 B 1 34   GUIGUE Paul 1600 R PupM FRA BFC 28 17
6 N ½ 12   JARDY Herve 1920 R SepM FRA BFC 5 27½ 20½
7 B 0 14   THIBAUDET Francois 1820 R SepM FRA BFC 5 26 18
2010 R SenM BFC + 31B = 26N + 21B -  3N + 34B = 12N - 14B 4 31 19 1858
20  
WOJNOWSKA Natalia
  20   WOJNOWSKA Natalia 1780 R JunF FRA BFC 4 29½ 18
1 B 1 67   MILLE Stefany 1230 R SenF FRA BFC 2 17½ 8
2 N 0 4   RACLE Valentin 2490 R SenM FRA BFC 5 34 23½
3 B 1 40   DUCREUX Regis 1440 R SenM FRA IDF 23 12½
4 N 1 28   GENTIL Francois 1160 R SenM FRA BFC 4 25½ 14
5 B 0 2   GUIGUE Julien 2010 R SenM FRA BFC 6 32½ 23
6 N 1 31   BERTHE Claude 1420 R VetM FRA PAC 4 24 14
7 B 0 11   VIEIRA William 1900 R SenM FRA BFC 5 28½ 22
1780 R JunF BFC + 67B -  4N + 40B + 28N -  2B + 31N - 11B 4 29½ 18 1724
21  
PERDRISOT Elie
  21   PERDRISOT Elie 1730 R CadM FRA BFC 4 29½ 17½
1 B 1 28   GENTIL Francois 1160 R SenM FRA BFC 4 25½ 14
2 N ½ 7   IONUTIU Adela 2080 R SenF FRA IDF 5 31½ 22½
3 N 0 19   BROLIN Benjamin 2010 R SenM FRA BFC 4 31 19
4 B 1 55   GUIGUE Marie-Celine 1380 R CadF FRA BFC 26 11½
5 N 1 16   MOREL Gilles 1760 R SepM FRA BFC 26 18
6 B 0 8   CARBONNIER Arnaud 2080 R SenM FRA BFC 5 31 22
7 N ½ 17   RIPPLINGER Anthony 1670 R JunM FRA BFC 25½ 18
1730 R CadM BFC + 28B =  7N - 19N + 55B + 16N -  8B = 17N 4 29½ 17½ 1810
22  
BRISON Lucas
  22   BRISON Lucas 1810 R CadM FRA BFC 4 27½ 20
1 B 1 66   MANUEL Damien 1280 R SenM FRA BFC 2 19½ 6
2 N 1 57   LOCTIN Joanne 799 E PouF FRA BFC 20½
3 B 0 3   LAUFERON Patrick 2290 R SenM FRA BFC 33 23
4 N 1 45   JEANNIN Didier 1550 R SepM FRA BFC 3 24 13
5 B 1 9   LAUFERON Augustin 2050 R CadM FRA BFC 5 29½ 21
6 N 0 7   IONUTIU Adela 2080 R SenF FRA IDF 5 31½ 22½
7 B 0 12   JARDY Herve 1920 R SepM FRA BFC 5 27½ 20½
1810 R CadM BFC + 66B + 57N -  3B + 45N +  9B -  7N - 12B 4 27½ 20 1855
23  
VIE Maxence
  23   VIE Maxence 1399 R SenM FRA BFC 4 27½ 16
1 B 0 10   BEAUFUME Pierre-Alain 1940 R SenM FRA BFC 5 29 21½
2 N 1 61   CRETIN MAITENAZ Sandrine 1070 R SenF FRA BFC 2 23½ 8
3 B 1 41   CROMMELYNCK Francois 1750 R VetM FRA BFC 22½ 13½
4 N 1 26   SILLERO Pierre 1670 R SepM FRA ARA 4 25½ 17½
5 B 0 11   VIEIRA William 1900 R SenM FRA BFC 5 28½ 22
6 N 0 14   THIBAUDET Francois 1820 R SepM FRA BFC 5 26 18
7 B 1 45   JEANNIN Didier 1550 R SepM FRA BFC 3 24 13
1399 R SenM BFC - 10B + 61N + 41B + 26N - 11B - 14N + 45B 4 27½ 16 1685
24  
MATHEZ Florian
  24   MATHEZ Florian 1540 R PupM FRA BFC 4 27 14
1 B 0 3   LAUFERON Patrick 2290 R SenM FRA BFC 33 23
2 N 1 66   MANUEL Damien 1280 R SenM FRA BFC 2 19½ 6
3 B 0 27   MARIC Constantin 1850 R VetM FRA BFC 4 25½ 16
4 N 1 39   VIEIRA Virgilio 1399 E SepM FRA BFC 23½ 13½
5 B 1 28   GENTIL Francois 1160 R SenM FRA BFC 4 25½ 14
6 B 0 13   LOCTIN Norbert 2010 R SenM FRA BFC 5 26½ 19
7 N 1 44   ANTOINE Thibaut 1320 R MinM FRA BFC 3 25½ 14
1540 R PupM BFC -  3B + 66N - 27B + 39N + 28B - 13B + 44N 4 27 14 1647
25  
HAOUA Yanis
  25   HAOUA Yanis 1550 R JunM FRA BFC 4 26½ 16
1 B 0 4   RACLE Valentin 2490 R SenM FRA BFC 5 34 23½
2 N 1 56   AGIUS Bernard 1330 R VetM FRA BFC 21½ 10½
3 B 1 57   LOCTIN Joanne 799 E PouF FRA BFC 20½
4 N 1 27   MARIC Constantin 1850 R VetM FRA BFC 4 25½ 16
5 B 0 10   BEAUFUME Pierre-Alain 1940 R SenM FRA BFC 5 29 21½
6 N 0 9   LAUFERON Augustin 2050 R CadM FRA BFC 5 29½ 21
7 B 1 49   LIBEAU Stephane 1399 E SenM FRA BFC 3 21 12
1550 R JunM BFC -  4B + 56N + 57B + 27N - 10B -  9N + 49B 4 26½ 16 1719
26  
SILLERO Pierre
  26   SILLERO Pierre 1670 R SepM FRA ARA 4 25½ 17½
1 N 1 68   BALAS Celestin 1140 R PupM FRA ARA 2 16½ 3
2 B ½ 19   BROLIN Benjamin 2010 R SenM FRA BFC 4 31 19
3 N ½ 29   MARTINEZ Alonso 1830 R SepM FRA BFC 4 25 19
4 B 0 23   VIE Maxence 1399 R SenM FRA BFC 4 27½ 16
5 N 1 32   CARBONNEAUX Maxime 1399 E SenM FRA BFC 4 23 12
6 B 1 44   ANTOINE Thibaut 1320 R MinM FRA BFC 3 25½ 14
7 N 0 13   LOCTIN Norbert 2010 R SenM FRA BFC 5 26½ 19
1670 R SepM ARA + 68N = 19B = 29N - 23B + 32N + 44B - 13N 4 25½ 17½ 1694
27  
MARIC Constantin
  27   MARIC Constantin 1850 R VetM FRA BFC 4 25½ 16
1 N 0 44   ANTOINE Thibaut 1320 R MinM FRA BFC 3 25½ 14
2 B 1 42   BARBOTTE Gilles 1520 R SepM FRA BFC 21½ 10½
3 N 1 24   MATHEZ Florian 1540 R PupM FRA BFC 4 27 14
4 B 0 25   HAOUA Yanis 1550 R JunM FRA BFC 4 26½ 16
5 N 1 46   ROSETTA Pascal 1530 R SenM FRA BFC 3 24 11
6 B 1 43   AZAN Sarah 1460 R CadF FRA BFC 3 26½ 14
7 N 0 6   TAVERNIER Thomas 2070 R SenM FRA ARA 5 32½ 21
1850 R VetM BFC - 44N + 42B + 24N - 25B + 46N + 43B -  6N 4 25½ 16 1640
28  
GENTIL Francois
  28   GENTIL Francois 1160 R SenM FRA BFC 4 25½ 14
1 N 0 21   PERDRISOT Elie 1730 R CadM FRA BFC 4 29½ 17½
2 B 1 32   CARBONNEAUX Maxime 1399 E SenM FRA BFC 4 23 12
3 N 1 42   BARBOTTE Gilles 1520 R SepM FRA BFC 21½ 10½
4 B 0 20   WOJNOWSKA Natalia 1780 R JunF FRA BFC 4 29½ 18
5 N 0 24   MATHEZ Florian 1540 R PupM FRA BFC 4 27 14
6 B 1 46   ROSETTA Pascal 1530 R SenM FRA BFC 3 24 11
7 B 1 52   RABIER Antoine 1480 R PouM FRA BFC 3 18½ 9
1160 R SenM BFC - 21N + 32B + 42N - 20B - 24N + 46B + 52B 4 25½ 14 1587
29  
MARTINEZ Alonso
  29   MARTINEZ Alonso 1830 R SepM FRA BFC 4 25 19
1 B ½ 51   MEUNIER Anne-Laure 1300 R SenF FRA BFC 3 19½ 11
2 N 1 64   BOILEAU Maxime 1150 R PpoM FRA BFC 2 20½ 7
3 B ½ 26   SILLERO Pierre 1670 R SepM FRA ARA 4 25½ 17½
4 N 1 50   GUINOT Michel 1560 R VetM FRA BFC 3 19½ 14
5 B 1 35   ROSETTA Romain 1650 R MinM FRA BFC 27½ 17
6 N 0 4   RACLE Valentin 2490 R SenM FRA BFC 5 34 23½
7 B 0 9   LAUFERON Augustin 2050 R CadM FRA BFC 5 29½ 21
1830 R SepM BFC = 51B + 64N = 26B + 50N + 35B -  4N -  9B 4 25 19 1768
30  
TUGEND Christophe
  30   TUGEND Christophe 1890 R SenM FRA BFC 4 24½ 16
1 B 1 56   AGIUS Bernard 1330 R VetM FRA BFC 21½ 10½
2 N 1 50   GUINOT Michel 1560 R VetM FRA BFC 3 19½ 14
3 B 0 9   LAUFERON Augustin 2050 R CadM FRA BFC 5 29½ 21
4 N 0 35   ROSETTA Romain 1650 R MinM FRA BFC 27½ 17
5 B 0 31   BERTHE Claude 1420 R VetM FRA PAC 4 24 14
6 N 1 51   MEUNIER Anne-Laure 1300 R SenF FRA BFC 3 19½ 11
7 B 1 39   VIEIRA Virgilio 1399 E SepM FRA BFC 23½ 13½
1890 R SenM BFC + 56B + 50N -  9B - 35N - 31B + 51N + 39B 4 24½ 16 1682
31  
BERTHE Claude
  31   BERTHE Claude 1420 R VetM FRA PAC 4 24 14
1 N 0 19   BROLIN Benjamin 2010 R SenM FRA BFC 4 31 19
2 B 1 53   MOREAU Julien 1020 R PupM FRA BFC 3 15 6
3 N 0 15   PROCHAZKA Margot 1650 R CadF FRA BFC 27 17
4 B 1 62   PORCU Victorien 1160 R BenM FRA BFC 2 22 9
5 N 1 30   TUGEND Christophe 1890 R SenM FRA BFC 4 24½ 16
6 B 0 20   WOJNOWSKA Natalia 1780 R JunF FRA BFC 4 29½ 18
7 N 1 47   THEVENOT Marion 1580 R MinF FRA BFC 3 23½ 13½
1420 R VetM PAC - 19N + 53B - 15N + 62B + 30N - 20B + 47N 4 24 14 1598
32  
CARBONNEAUX Maxime
  32   CARBONNEAUX Maxime 1399 E SenM FRA BFC 4 23 12
1 B 0 2   GUIGUE Julien 2010 R SenM FRA BFC 6 32½ 23
2 N 0 28   GENTIL Francois 1160 R SenM FRA BFC 4 25½ 14
3 B 1 65   BEAUFUME Julian 1190 R PouM FRA BFC 2 20 7
4 N 1 67   MILLE Stefany 1230 R SenF FRA BFC 2 17½ 8
5 B 0 26   SILLERO Pierre 1670 R SepM FRA ARA 4 25½ 17½
6 N 1 61   CRETIN MAITENAZ Sandrine 1070 R SenF FRA BFC 2 23½ 8
7 B 1 50   GUINOT Michel 1560 R VetM FRA BFC 3 19½ 14
1399 E SenM BFC -  2B - 28N + 65B + 67N - 26B + 61N + 50B 4 23 12 1522
33  
COSTA Eric
  33   COSTA Eric 1670 R SepM FRA BFC 4 21 14½
1 N 1 62   PORCU Victorien 1160 R BenM FRA BFC 2 22 9
2 B 0 6   TAVERNIER Thomas 2070 R SenM FRA ARA 5 32½ 21
3 N ½ 55   GUIGUE Marie-Celine 1380 R CadF FRA BFC 26 11½
4 B 0 54   GALLAND Ulrick 1440 R PupM FRA BFC 26½ 12½
5 N 1 48   THEVENOT Stephane Sebastien 1790 R SenM FRA BFC 3 23 10
6 B ½ 47   THEVENOT Marion 1580 R MinF FRA BFC 3 23½ 13½
7 N 1 43   AZAN Sarah 1460 R CadF FRA BFC 3 26½ 14
1670 R SepM BFC + 62N -  6B = 55N - 54B + 48N = 47B + 43N 4 21 14½ 1621
34  
GUIGUE Paul
  34   GUIGUE Paul 1600 R PupM FRA BFC 28 17
1 N 1 69   DENES Kenni 999 E PupM FRA BFC 1 18 4
2 B 0 12   JARDY Herve 1920 R SepM FRA BFC 5 27½ 20½
3 N 1 18   TURQUET Jean-Philippe 1290 R SenM FRA BFC 25 16
4 B 1 13   LOCTIN Norbert 2010 R SenM FRA BFC 5 26½ 19
5 N 0 19   BROLIN Benjamin 2010 R SenM FRA BFC 4 31 19
6 B ½ 15   PROCHAZKA Margot 1650 R CadF FRA BFC 27 17
7 N 0 16   MOREL Gilles 1760 R SepM FRA BFC 26 18
1600 R PupM BFC + 69N - 12B + 18N + 13B - 19N = 15B - 16N 28 17 1689
35  
ROSETTA Romain
  35   ROSETTA Romain 1650 R MinM FRA BFC 27½ 17
1 N 1 53   MOREAU Julien 1020 R PupM FRA BFC 3 15 6
2 B 0 13   LOCTIN Norbert 2010 R SenM FRA BFC 5 26½ 19
3 N 1 44   ANTOINE Thibaut 1320 R MinM FRA BFC 3 25½ 14
4 B 1 30   TUGEND Christophe 1890 R SenM FRA BFC 4 24½ 16
5 N 0 29   MARTINEZ Alonso 1830 R SepM FRA BFC 4 25 19
6 B ½ 18   TURQUET Jean-Philippe 1290 R SenM FRA BFC 25 16
7 N 0 15   PROCHAZKA Margot 1650 R CadF FRA BFC 27 17
1650 R MinM BFC + 53N - 13B + 44N + 30B - 29N = 18B - 15N 27½ 17 1606
36  
BREDON Quentin
  36   BREDON Quentin 1620 R PupM FRA BFC 25 14½
1 B 1 60   THIBAUDET Vincent 1020 R PouM FRA BFC 14 5
2 N 0 2   GUIGUE Julien 2010 R SenM FRA BFC 6 32½ 23
3 B 1 49   LIBEAU Stephane 1399 E SenM FRA BFC 3 21 12
4 N 0 10   BEAUFUME Pierre-Alain 1940 R SenM FRA BFC 5 29 21½
5 B ½ 56   AGIUS Bernard 1330 R VetM FRA BFC 21½ 10½
6 N 0 39   VIEIRA Virgilio 1399 E SepM FRA BFC 23½ 13½
7 B 1 55   GUIGUE Marie-Celine 1380 R CadF FRA BFC 26 11½
1620 R PupM BFC + 60B -  2N + 49B - 10N = 56B - 39N + 55B 25 14½ 1582
37  
BLETRY Pascal
  37   BLETRY Pascal 1760 R SepM FRA BFC 24½ 15½
1 N 1 59   BEGOU Crystal 1220 R BenF FRA BFC 18
2 B 0 5 f VESIN Jean-Robert 2280 R SepM FRA BFC 5 32½ 23½
3 N ½ 54   GALLAND Ulrick 1440 R PupM FRA BFC 26½ 12½
4 B 1 47   THEVENOT Marion 1580 R MinF FRA BFC 3 23½ 13½
5 N 0 17   RIPPLINGER Anthony 1670 R JunM FRA BFC 25½ 18
6 B 1 55   GUIGUE Marie-Celine 1380 R CadF FRA BFC 26 11½
7 N 0 18   TURQUET Jean-Philippe 1290 R SenM FRA BFC 25 16
1760 R SepM BFC + 59N -  5B = 54N + 47B - 17N + 55B - 18N 24½ 15½ 1564
38  
GUYOT Patrick
  38   GUYOT Patrick 2130 R SenM FRA BFC 24½ 12½
1 N ½ 42   BARBOTTE Gilles 1520 R SepM FRA BFC 21½ 10½
2 B 1 18   TURQUET Jean-Philippe 1290 R SenM FRA BFC 25 16
3 N 0 16   MOREL Gilles 1760 R SepM FRA BFC 26 18
4 B 0 17   RIPPLINGER Anthony 1670 R JunM FRA BFC 25½ 18
5 N 0 55   GUIGUE Marie-Celine 1380 R CadF FRA BFC 26 11½
6 B 1 58   GIVRY Lionel 1250 R SenM FRA BFC 19½ 6
7 N 1 54   GALLAND Ulrick 1440 R PupM FRA BFC 26½ 12½
2130 R SenM BFC = 42N + 18B - 16N - 17B - 55N + 58B + 54N 24½ 12½ 1734
39  
VIEIRA Virgilio
  39   VIEIRA Virgilio 1399 E SepM FRA BFC 23½ 13½
1 N 0 12   JARDY Herve 1920 R SepM FRA BFC 5 27½ 20½
2 B 1 71   RINGEVAL Ryan 800 R PupM FRA BFC 1 17½ 5
3 N ½ 47   THEVENOT Marion 1580 R MinF FRA BFC 3 23½ 13½
4 B 0 24   MATHEZ Florian 1540 R PupM FRA BFC 4 27 14
5 N 1 42   BARBOTTE Gilles 1520 R SepM FRA BFC 21½ 10½
6 B 1 36   BREDON Quentin 1620 R PupM FRA BFC 25 14½
7 N 0 30   TUGEND Christophe 1890 R SenM FRA BFC 4 24½ 16
1399 E SepM BFC - 12N + 71B = 47N - 24B + 42N + 36B - 30N 23½ 13½ 1622
40  
DUCREUX Regis
  40   DUCREUX Regis 1440 R SenM FRA IDF 23 12½
1 N 0 6   TAVERNIER Thomas 2070 R SenM FRA ARA 5 32½ 21
2 B 1 68   BALAS Celestin 1140 R PupM FRA ARA 2 16½ 3
3 N 0 20   WOJNOWSKA Natalia 1780 R JunF FRA BFC 4 29½ 18
4 B 1 63   COLLENOT Michel 1180 R VetM FRA BFC 2 21 8
5 N 0 13   LOCTIN Norbert 2010 R SenM FRA BFC 5 26½ 19
6 B 1 62   PORCU Victorien 1160 R BenM FRA BFC 2 22 9
7 B ½ 41   CROMMELYNCK Francois 1750 R VetM FRA BFC 22½ 13½
1440 R SenM IDF -  6N + 68B - 20N + 63B - 13N + 62B = 41B 23 12½ 1527
41  
CROMMELYNCK Francois
  41   CROMMELYNCK Francois 1750 R VetM FRA BFC 22½ 13½
1 N 1 63   COLLENOT Michel 1180 R VetM FRA BFC 2 21 8
2 B 0 8   CARBONNIER Arnaud 2080 R SenM FRA BFC 5 31 22
3 N 0 23   VIE Maxence 1399 R SenM FRA BFC 4 27½ 16
4 B 1 59   BEGOU Crystal 1220 R BenF FRA BFC 18
5 N 0 43   AZAN Sarah 1460 R CadF FRA BFC 3 26½ 14
6 B 1 54   GALLAND Ulrick 1440 R PupM FRA BFC 26½ 12½
7 N ½ 40   DUCREUX Regis 1440 R SenM FRA IDF 23 12½
1750 R VetM BFC + 63N -  8B - 23N + 59B - 43N + 54B = 40N 22½ 13½ 1503
42  
BARBOTTE Gilles
  42   BARBOTTE Gilles 1520 R SepM FRA BFC 21½ 10½
1 B ½ 38   GUYOT Patrick 2130 R SenM FRA BFC 24½ 12½
2 N 0 27   MARIC Constantin 1850 R VetM FRA BFC 4 25½ 16
3 B 0 28   GENTIL Francois 1160 R SenM FRA BFC 4 25½ 14
4 N 1 57   LOCTIN Joanne 799 E PouF FRA BFC 20½
5 B 0 39   VIEIRA Virgilio 1399 E SepM FRA BFC 23½ 13½
6 N 1 66   MANUEL Damien 1280 R SenM FRA BFC 2 19½ 6
7 B 1 56   AGIUS Bernard 1330 R VetM FRA BFC 21½ 10½
1520 R SepM BFC = 38B - 27N - 28B + 57N - 39B + 66N + 56B 21½ 10½ 1478
43  
AZAN Sarah
  43   AZAN Sarah 1460 R CadF FRA BFC 3 26½ 14
1 B 0 7   IONUTIU Adela 2080 R SenF FRA IDF 5 31½ 22½
2 N 1 67   MILLE Stefany 1230 R SenF FRA BFC 2 17½ 8
3 B 1 48   THEVENOT Stephane Sebastien 1790 R SenM FRA BFC 3 23 10
4 N 0 14   THIBAUDET Francois 1820 R SepM FRA BFC 5 26 18
5 B 1 41   CROMMELYNCK Francois 1750 R VetM FRA BFC 22½ 13½
6 N 0 27   MARIC Constantin 1850 R VetM FRA BFC 4 25½ 16
7 B 0 33   COSTA Eric 1670 R SepM FRA BFC 4 21 14½
1460 R CadF BFC -  7B + 67N + 48B - 14N + 41B - 27N - 33B 3 26½ 14 1654
44  
ANTOINE Thibaut
  44   ANTOINE Thibaut 1320 R MinM FRA BFC 3 25½ 14
1 B 1 27   MARIC Constantin 1850 R VetM FRA BFC 4 25½ 16
2 N 0 11   VIEIRA William 1900 R SenM FRA BFC 5 28½ 22
3 B 0 35   ROSETTA Romain 1650 R MinM FRA BFC 27½ 17
4 N 1 61   CRETIN MAITENAZ Sandrine 1070 R SenF FRA BFC 2 23½ 8
5 B 1 50   GUINOT Michel 1560 R VetM FRA BFC 3 19½ 14
6 N 0 26   SILLERO Pierre 1670 R SepM FRA ARA 4 25½ 17½
7 B 0 24   MATHEZ Florian 1540 R PupM FRA BFC 4 27 14
1320 R MinM BFC + 27B - 11N - 35B + 61N + 50B - 26N - 24B 3 25½ 14 1505
45  
JEANNIN Didier
  45   JEANNIN Didier 1550 R SepM FRA BFC 3 24 13
1 N 0 1   GUIGNIER Nicolas 2360 R SenM FRA ARA 32½ 26½
2 B 1 59   BEGOU Crystal 1220 R BenF FRA BFC 18
3 N 1 70   MEKENESE Atolomaka 999 E PupM FRA BFC 1 17½ 6
4 B 0 22   BRISON Lucas 1810 R CadM FRA BFC 4 27½ 20
5 N 0 18   TURQUET Jean-Philippe 1290 R SenM FRA BFC 25 16
6 B 1 65   BEAUFUME Julian 1190 R PouM FRA BFC 2 20 7
7 N 0 23   VIE Maxence 1399 R SenM FRA BFC 4 27½ 16
1550 R SepM BFC -  1N + 59B + 70N - 22B - 18N + 65B - 23N 3 24 13 1374
46  
ROSETTA Pascal
  46   ROSETTA Pascal 1530 R SenM FRA BFC 3 24 11
1 N 0 5 f VESIN Jean-Robert 2280 R SepM FRA BFC 5 32½ 23½
2 B 1 63   COLLENOT Michel 1180 R VetM FRA BFC 2 21 8
3 B 0 14   THIBAUDET Francois 1820 R SepM FRA BFC 5 26 18
4 N 1 66   MANUEL Damien 1280 R SenM FRA BFC 2 19½ 6
5 B 0 27   MARIC Constantin 1850 R VetM FRA BFC 4 25½ 16
6 N 0 28   GENTIL Francois 1160 R SenM FRA BFC 4 25½ 14
7 B 1 61   CRETIN MAITENAZ Sandrine 1070 R SenF FRA BFC 2 23½ 8
1530 R SenM BFC -  5N + 63B - 14B + 66N - 27B - 28N + 61B 3 24 11 1423
47  
THEVENOT Marion
  47   THEVENOT Marion 1580 R MinF FRA BFC 3 23½ 13½
1 B 1 70   MEKENESE Atolomaka 999 E PupM FRA BFC 1 17½ 6
2 N 0 10   BEAUFUME Pierre-Alain 1940 R SenM FRA BFC 5 29 21½
3 B ½ 39   VIEIRA Virgilio 1399 E SepM FRA BFC 23½ 13½
4 N 0 37   BLETRY Pascal 1760 R SepM FRA BFC 24½ 15½
5 B 1 51   MEUNIER Anne-Laure 1300 R SenF FRA BFC 3 19½ 11
6 N ½ 33   COSTA Eric 1670 R SepM FRA BFC 4 21 14½
7 B 0 31   BERTHE Claude 1420 R VetM FRA PAC 4 24 14
1580 R MinF BFC + 70B - 10N = 39B - 37N + 51B = 33N - 31B 3 23½ 13½ 1509
48  
THEVENOT Stephane Sebastien
  48   THEVENOT Stephane Sebastien 1790 R SenM FRA BFC 3 23 10
1 N 1 58   GIVRY Lionel 1250 R SenM FRA BFC 19½ 6
2 B 0 1   GUIGNIER Nicolas 2360 R SenM FRA ARA 32½ 26½
3 N 0 43   AZAN Sarah 1460 R CadF FRA BFC 3 26½ 14
4 B 0 18   TURQUET Jean-Philippe 1290 R SenM FRA BFC 25 16
5 B 0 33   COSTA Eric 1670 R SepM FRA BFC 4 21 14½
6 N 1 69   DENES Kenni 999 E PupM FRA BFC 1 18 4
7 N 1 65   BEAUFUME Julian 1190 R PouM FRA BFC 2 20 7
1790 R SenM BFC + 58N -  1B - 43N - 18B - 33B + 69N + 65N 3 23 10 1498
49  
LIBEAU Stephane
  49   LIBEAU Stephane 1399 E SenM FRA BFC 3 21 12
1 N 0 13   LOCTIN Norbert 2010 R SenM FRA BFC 5 26½ 19
2 B 1 69   DENES Kenni 999 E PupM FRA BFC 1 18 4
3 N 0 36   BREDON Quentin 1620 R PupM FRA BFC 25 14½
4 B 1 64   BOILEAU Maxime 1150 R PpoM FRA BFC 2 20½ 7
5 N 0 15   PROCHAZKA Margot 1650 R CadF FRA BFC 27 17
6 B 1 63   COLLENOT Michel 1180 R VetM FRA BFC 2 21 8
7 N 0 25   HAOUA Yanis 1550 R JunM FRA BFC 4 26½ 16
1399 E SenM BFC - 13N + 69B - 36N + 64B - 15N + 63B - 25N 3 21 12 1396
50  
GUINOT Michel
  50   GUINOT Michel 1560 R VetM FRA BFC 3 19½ 14
1 N 1 71   RINGEVAL Ryan 800 R PupM FRA BFC 1 17½ 5
2 B 0 30   TUGEND Christophe 1890 R SenM FRA BFC 4 24½ 16
3 N 1 62   PORCU Victorien 1160 R BenM FRA BFC 2 22 9
4 B 0 29   MARTINEZ Alonso 1830 R SepM FRA BFC 4 25 19
5 N 0 44   ANTOINE Thibaut 1320 R MinM FRA BFC 3 25½ 14
6 B 1 67   MILLE Stefany 1230 R SenF FRA BFC 2 17½ 8
7 N 0 32   CARBONNEAUX Maxime 1399 E SenM FRA BFC 4 23 12
1560 R VetM BFC + 71N - 30B + 62N - 29B - 44N + 67B - 32N 3 19½ 14 1409
51  
MEUNIER Anne-Laure
  51   MEUNIER Anne-Laure 1300 R SenF FRA BFC 3 19½ 11
1 N ½ 29   MARTINEZ Alonso 1830 R SepM FRA BFC 4 25 19
2 B 0 17   RIPPLINGER Anthony 1670 R JunM FRA BFC 25½ 18
3 N ½ 64   BOILEAU Maxime 1150 R PpoM FRA BFC 2 20½ 7
4 B 1 71   RINGEVAL Ryan 800 R PupM FRA BFC 1 17½ 5
5 N 0 47   THEVENOT Marion 1580 R MinF FRA BFC 3 23½ 13½
6 B 0 30   TUGEND Christophe 1890 R SenM FRA BFC 4 24½ 16
7 N 1 63   COLLENOT Michel 1180 R VetM FRA BFC 2 21 8
1300 R SenF BFC = 29N - 17B = 64N + 71B - 47N - 30B + 63N 3 19½ 11 1355
52  
RABIER Antoine
  52   RABIER Antoine 1480 R PouM FRA BFC 3 18½ 9
1 N 0 8   CARBONNIER Arnaud 2080 R SenM FRA BFC 5 31 22
2 B 0 62   PORCU Victorien 1160 R BenM FRA BFC 2 22 9
3 N 0 63   COLLENOT Michel 1180 R VetM FRA BFC 2 21 8
4 B 1 68   BALAS Celestin 1140 R PupM FRA ARA 2 16½ 3
5 N 1 64   BOILEAU Maxime 1150 R PpoM FRA BFC 2 20½ 7
6 B 1 59   BEGOU Crystal 1220 R BenF FRA BFC 18
7 N 0 28   GENTIL Francois 1160 R SenM FRA BFC 4 25½ 14
1480 R PouM BFC -  8N - 62B - 63N + 68B + 64N + 59B - 28N 3 18½ 9 1214
53  
MOREAU Julien
  53   MOREAU Julien 1020 R PupM FRA BFC 3 15 6
1 B 0 35   ROSETTA Romain 1650 R MinM FRA BFC 27½ 17
2 N 0 31   BERTHE Claude 1420 R VetM FRA PAC 4 24 14
3 B 0 66   MANUEL Damien 1280 R SenM FRA BFC 2 19½ 6
4 N 0 65   BEAUFUME Julian 1190 R PouM FRA BFC 2 20 7
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 1 70   MEKENESE Atolomaka 999 E PupM FRA BFC 1 17½ 6
7 N 1 67   MILLE Stefany 1230 R SenF FRA BFC 2 17½ 8
1020 R PupM BFC - 35B - 31N - 66B - 65N EXE + 70B + 67N 3 15 6 1104
54  
GALLAND Ulrick
  54   GALLAND Ulrick 1440 R PupM FRA BFC 26½ 12½
1 B 0 9   LAUFERON Augustin 2050 R CadM FRA BFC 5 29½ 21
2 N 1 65   BEAUFUME Julian 1190 R PouM FRA BFC 2 20 7
3 B ½ 37   BLETRY Pascal 1760 R SepM FRA BFC 24½ 15½
4 N 1 33   COSTA Eric 1670 R SepM FRA BFC 4 21 14½
5 B 0 12   JARDY Herve 1920 R SepM FRA BFC 5 27½ 20½
6 N 0 41   CROMMELYNCK Francois 1750 R VetM FRA BFC 22½ 13½
7 B 0 38   GUYOT Patrick 2130 R SenM FRA BFC 24½ 12½
1440 R PupM BFC -  9B + 65N = 37B + 33N - 12B - 41N - 38B 26½ 12½ 1591
55  
GUIGUE Marie-Celine
  55   GUIGUE Marie-Celine 1380 R CadF FRA BFC 26 11½
1 B 0 11   VIEIRA William 1900 R SenM FRA BFC 5 28½ 22
2 N 1 60   THIBAUDET Vincent 1020 R PouM FRA BFC 14 5
3 B ½ 33   COSTA Eric 1670 R SepM FRA BFC 4 21 14½
4 N 0 21   PERDRISOT Elie 1730 R CadM FRA BFC 4 29½ 17½
5 B 1 38   GUYOT Patrick 2130 R SenM FRA BFC 24½ 12½
6 N 0 37   BLETRY Pascal 1760 R SepM FRA BFC 24½ 15½
7 N 0 36   BREDON Quentin 1620 R PupM FRA BFC 25 14½
1380 R CadF BFC - 11B + 60N = 33B - 21N + 38B - 37N - 36N 26 11½ 1515
56  
AGIUS Bernard
  56   AGIUS Bernard 1330 R VetM FRA BFC 21½ 10½
1 N 0 30   TUGEND Christophe 1890 R SenM FRA BFC 4 24½ 16
2 B 0 25   HAOUA Yanis 1550 R JunM FRA BFC 4 26½ 16
3 N 1 68   BALAS Celestin 1140 R PupM FRA ARA 2 16½ 3
4 B 1 70   MEKENESE Atolomaka 999 E PupM FRA BFC 1 17½ 6
5 N ½ 36   BREDON Quentin 1620 R PupM FRA BFC 25 14½
6 B 0 16   MOREL Gilles 1760 R SepM FRA BFC 26 18
7 N 0 42   BARBOTTE Gilles 1520 R SepM FRA BFC 21½ 10½
1330 R VetM BFC - 30N - 25B + 68N + 70B = 36N - 16B - 42N 21½ 10½ 1352
57  
LOCTIN Joanne
  57   LOCTIN Joanne 799 E PouF FRA BFC 20½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 22   BRISON Lucas 1810 R CadM FRA BFC 4 27½ 20
3 N 0 25   HAOUA Yanis 1550 R JunM FRA BFC 4 26½ 16
4 B 0 42   BARBOTTE Gilles 1520 R SepM FRA BFC 21½ 10½
5 N 0 63   COLLENOT Michel 1180 R VetM FRA BFC 2 21 8
6 B 1 64   BOILEAU Maxime 1150 R PpoM FRA BFC 2 20½ 7
7 N ½ 59   BEGOU Crystal 1220 R BenF FRA BFC 18
799 E PouF BFC EXE - 22B - 25N - 42B - 63N + 64B = 59N 20½ 1149
58  
GIVRY Lionel
  58   GIVRY Lionel 1250 R SenM FRA BFC 19½ 6
1 B 0 48   THEVENOT Stephane Sebastien 1790 R SenM FRA BFC 3 23 10
2 N 0 14   THIBAUDET Francois 1820 R SepM FRA BFC 5 26 18
3 B 0 61   CRETIN MAITENAZ Sandrine 1070 R SenF FRA BFC 2 23½ 8
4 N ½ 60   THIBAUDET Vincent 1020 R PouM FRA BFC 14 5
5 B 1 68   BALAS Celestin 1140 R PupM FRA ARA 2 16½ 3
6 N 0 38   GUYOT Patrick 2130 R SenM FRA BFC 24½ 12½
7 N 1 62   PORCU Victorien 1160 R BenM FRA BFC 2 22 9
1250 R SenM BFC - 48B - 14N - 61B = 60N + 68B - 38N + 62N 19½ 6 1227
59  
BEGOU Crystal
  59   BEGOU Crystal 1220 R BenF FRA BFC 18
1 B 0 37   BLETRY Pascal 1760 R SepM FRA BFC 24½ 15½
2 N 0 45   JEANNIN Didier 1550 R SepM FRA BFC 3 24 13
3 B 1 60   THIBAUDET Vincent 1020 R PouM FRA BFC 14 5
4 N 0 41   CROMMELYNCK Francois 1750 R VetM FRA BFC 22½ 13½
5 B 1 69   DENES Kenni 999 E PupM FRA BFC 1 18 4
6 N 0 52   RABIER Antoine 1480 R PouM FRA BFC 3 18½ 9
7 B ½ 57   LOCTIN Joanne 799 E PouF FRA BFC 20½
1220 R BenF BFC - 37B - 45N + 60B - 41N + 69B - 52N = 57B 18 1208
60  
THIBAUDET Vincent
  60   THIBAUDET Vincent 1020 R PouM FRA BFC 14 5
1 N 0 36   BREDON Quentin 1620 R PupM FRA BFC 25 14½
2 B 0 55   GUIGUE Marie-Celine 1380 R CadF FRA BFC 26 11½
3 N 0 59   BEGOU Crystal 1220 R BenF FRA BFC 18
4 B ½ 58   GIVRY Lionel 1250 R SenM FRA BFC 19½ 6
5 B 0 61   CRETIN MAITENAZ Sandrine 1070 R SenF FRA BFC 2 23½ 8
6 N 1 71   RINGEVAL Ryan 800 R PupM FRA BFC 1 17½ 5
7 B 1 69   DENES Kenni 999 E PupM FRA BFC 1 18 4
1020 R PouM BFC - 36N - 55B - 59N = 58B - 61B + 71N + 69B 14 5 1027
61  
CRETIN MAITENAZ Sandrine
  61   CRETIN MAITENAZ Sandrine 1070 R SenF FRA BFC 2 23½ 8
1 N 0 15   PROCHAZKA Margot 1650 R CadF FRA BFC 27 17
2 B 0 23   VIE Maxence 1399 R SenM FRA BFC 4 27½ 16
3 N 1 58   GIVRY Lionel 1250 R SenM FRA BFC 19½ 6
4 B 0 44   ANTOINE Thibaut 1320 R MinM FRA BFC 3 25½ 14
5 N 1 60   THIBAUDET Vincent 1020 R PouM FRA BFC 14 5
6 B 0 32   CARBONNEAUX Maxime 1399 E SenM FRA BFC 4 23 12
7 N 0 46   ROSETTA Pascal 1530 R SenM FRA BFC 3 24 11
1070 R SenF BFC - 15N - 23B + 58N - 44B + 60N - 32B - 46N 2 23½ 8 1180
62  
PORCU Victorien
  62   PORCU Victorien 1160 R BenM FRA BFC 2 22 9
1 B 0 33   COSTA Eric 1670 R SepM FRA BFC 4 21 14½
2 N 1 52   RABIER Antoine 1480 R PouM FRA BFC 3 18½ 9
3 B 0 50   GUINOT Michel 1560 R VetM FRA BFC 3 19½ 14
4 N 0 31   BERTHE Claude 1420 R VetM FRA PAC 4 24 14
5 B 1 66   MANUEL Damien 1280 R SenM FRA BFC 2 19½ 6
6 N 0 40   DUCREUX Regis 1440 R SenM FRA IDF 23 12½
7 B 0 58   GIVRY Lionel 1250 R SenM FRA BFC 19½ 6
1160 R BenM BFC - 33B + 52N - 50B - 31N + 66B - 40N - 58B 2 22 9 1265
63  
COLLENOT Michel
  63   COLLENOT Michel 1180 R VetM FRA BFC 2 21 8
1 B 0 41   CROMMELYNCK Francois 1750 R VetM FRA BFC 22½ 13½
2 N 0 46   ROSETTA Pascal 1530 R SenM FRA BFC 3 24 11
3 B 1 52   RABIER Antoine 1480 R PouM FRA BFC 3 18½ 9
4 N 0 40   DUCREUX Regis 1440 R SenM FRA IDF 23 12½
5 B 1 57   LOCTIN Joanne 799 E PouF FRA BFC 20½
6 N 0 49   LIBEAU Stephane 1399 E SenM FRA BFC 3 21 12
7 B 0 51   MEUNIER Anne-Laure 1300 R SenF FRA BFC 3 19½ 11
1180 R VetM BFC - 41B - 46N + 52B - 40N + 57B - 49N - 51B 2 21 8 1257
64  
BOILEAU Maxime
  64   BOILEAU Maxime 1150 R PpoM FRA BFC 2 20½ 7
1 N ½ 17   RIPPLINGER Anthony 1670 R JunM FRA BFC 25½ 18
2 B 0 29   MARTINEZ Alonso 1830 R SepM FRA BFC 4 25 19
3 B ½ 51   MEUNIER Anne-Laure 1300 R SenF FRA BFC 3 19½ 11
4 N 0 49   LIBEAU Stephane 1399 E SenM FRA BFC 3 21 12
5 B 0 52   RABIER Antoine 1480 R PouM FRA BFC 3 18½ 9
6 N 0 57   LOCTIN Joanne 799 E PouF FRA BFC 20½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1150 R PpoM BFC = 17N - 29B = 51B - 49N - 52B - 57N EXE 2 20½ 7 1134
65  
BEAUFUME Julian
  65   BEAUFUME Julian 1190 R PouM FRA BFC 2 20 7
1 N 0 16   MOREL Gilles 1760 R SepM FRA BFC 26 18
2 B 0 54   GALLAND Ulrick 1440 R PupM FRA BFC 26½ 12½
3 N 0 32   CARBONNEAUX Maxime 1399 E SenM FRA BFC 4 23 12
4 B 1 53   MOREAU Julien 1020 R PupM FRA BFC 3 15 6
5 N 1 71   RINGEVAL Ryan 800 R PupM FRA BFC 1 17½ 5
6 N 0 45   JEANNIN Didier 1550 R SepM FRA BFC 3 24 13
7 B 0 48   THEVENOT Stephane Sebastien 1790 R SenM FRA BFC 3 23 10
1190 R PouM BFC - 16N - 54B - 32N + 53B + 71N - 45N - 48B 2 20 7 1206
66  
MANUEL Damien
  66   MANUEL Damien 1280 R SenM FRA BFC 2 19½ 6
1 N 0 22   BRISON Lucas 1810 R CadM FRA BFC 4 27½ 20
2 B 0 24   MATHEZ Florian 1540 R PupM FRA BFC 4 27 14
3 N 1 53   MOREAU Julien 1020 R PupM FRA BFC 3 15 6
4 B 0 46   ROSETTA Pascal 1530 R SenM FRA BFC 3 24 11
5 N 0 62   PORCU Victorien 1160 R BenM FRA BFC 2 22 9
6 B 0 42   BARBOTTE Gilles 1520 R SepM FRA BFC 21½ 10½
7 N 1 70   MEKENESE Atolomaka 999 E PupM FRA BFC 1 17½ 6
1280 R SenM BFC - 22N - 24B + 53N - 46B - 62N - 42B + 70N 2 19½ 6 1170
67  
MILLE Stefany
  67   MILLE Stefany 1230 R SenF FRA BFC 2 17½ 8
1 N 0 20   WOJNOWSKA Natalia 1780 R JunF FRA BFC 4 29½ 18
2 B 0 43   AZAN Sarah 1460 R CadF FRA BFC 3 26½ 14
3 N 1 69   DENES Kenni 999 E PupM FRA BFC 1 18 4
4 B 0 32   CARBONNEAUX Maxime 1399 E SenM FRA BFC 4 23 12
5 N 1 70   MEKENESE Atolomaka 999 E PupM FRA BFC 1 17½ 6
6 N 0 50   GUINOT Michel 1560 R VetM FRA BFC 3 19½ 14
7 B 0 53   MOREAU Julien 1020 R PupM FRA BFC 3 15 6
1230 R SenF BFC - 20N - 43B + 69N - 32B + 70N - 50N - 53B 2 17½ 8 1117
68  
BALAS Celestin
  68   BALAS Celestin 1140 R PupM FRA ARA 2 16½ 3
1 B 0 26   SILLERO Pierre 1670 R SepM FRA ARA 4 25½ 17½
2 N 0 40   DUCREUX Regis 1440 R SenM FRA IDF 23 12½
3 B 0 56   AGIUS Bernard 1330 R VetM FRA BFC 21½ 10½
4 N 0 52   RABIER Antoine 1480 R PouM FRA BFC 3 18½ 9
5 N 0 58   GIVRY Lionel 1250 R SenM FRA BFC 19½ 6
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 71   RINGEVAL Ryan 800 R PupM FRA BFC 1 17½ 5
1140 R PupM ARA - 26B - 40N - 56B - 52N - 58N EXE + 71B 2 16½ 3 1026
69  
DENES Kenni
  69   DENES Kenni 999 E PupM FRA BFC 1 18 4
1 B 0 34   GUIGUE Paul 1600 R PupM FRA BFC 28 17
2 N 0 49   LIBEAU Stephane 1399 E SenM FRA BFC 3 21 12
3 B 0 67   MILLE Stefany 1230 R SenF FRA BFC 2 17½ 8
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 59   BEGOU Crystal 1220 R BenF FRA BFC 18
6 B 0 48   THEVENOT Stephane Sebastien 1790 R SenM FRA BFC 3 23 10
7 N 0 60   THIBAUDET Vincent 1020 R PouM FRA BFC 14 5
999 E PupM BFC - 34B - 49N - 67B EXE - 59N - 48B - 60N 1 18 4 493
70  
MEKENESE Atolomaka
  70   MEKENESE Atolomaka 999 E PupM FRA BFC 1 17½ 6
1 N 0 47   THEVENOT Marion 1580 R MinF FRA BFC 3 23½ 13½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 45   JEANNIN Didier 1550 R SepM FRA BFC 3 24 13
4 N 0 56   AGIUS Bernard 1330 R VetM FRA BFC 21½ 10½
5 B 0 67   MILLE Stefany 1230 R SenF FRA BFC 2 17½ 8
6 N 0 53   MOREAU Julien 1020 R PupM FRA BFC 3 15 6
7 B 0 66   MANUEL Damien 1280 R SenM FRA BFC 2 19½ 6
999 E PupM BFC - 47N EXE - 45B - 56N - 67B - 53N - 66B 1 17½ 6 493
71  
RINGEVAL Ryan
  71   RINGEVAL Ryan 800 R PupM FRA BFC 1 17½ 5
1 B 0 50   GUINOT Michel 1560 R VetM FRA BFC 3 19½ 14
2 N 0 39   VIEIRA Virgilio 1399 E SepM FRA BFC 23½ 13½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 51   MEUNIER Anne-Laure 1300 R SenF FRA BFC 3 19½ 11
5 B 0 65   BEAUFUME Julian 1190 R PouM FRA BFC 2 20 7
6 B 0 60   THIBAUDET Vincent 1020 R PouM FRA BFC 14 5
7 N 0 68   BALAS Celestin 1140 R PupM FRA ARA 2 16½ 3
800 R PupM BFC - 50B - 39N EXE - 51N - 65B - 60B - 68N 1 17½ 5 481